Понедельник, 2024-04-29, 22:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Печки и отопление (Для палаток и не только.)
Печки и отопление
lodochnick Дата: Вторник, 2008-02-26, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.



Физтех Дата: Понедельник, 2009-12-14, 20:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
Вот и тут так, расход газа в кубометрах с 5-литровым баллоном и горелкой чуть больше зажигалки.

А я тебе о том и толкую. Все будет по разному. Сам поюзаешь подольше, прикинешь баллоны на часы и убедишься
Sverchok Дата: Понедельник, 2009-12-14, 20:04 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Там обороты не регулируются, с редуктора подается газ напрямую и тормозится поток форсункой в горелке.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
WELLES Дата: Понедельник, 2009-12-14, 20:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
Там обороты не регулируются
Ясно. На моей горелке от Kovea редуктор регулируемый. От него по шлангу газ идёт. Если бы к твоей печке сделать переходник типа баллон=редуктор+ шланг=печка, то было бы здорово.
Sverchok Дата: Понедельник, 2009-12-14, 20:28 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Ну у меня так и есть, баллон(есть в наличии 5л)- редуктор - шланг - печка. Редуктор обычный, одевается сверху на баллон с клапаном (откр - закр) и все, нигде нет регулировочных вентилей ни на баллоне ни на редукторе (может можно с резака газового приколхозить, но смысла не вижу) Заправить баллон под завязку 80 -100 руб на заправке стоит. Пусть его даже на пару суток непрерывного горения хватит, для рыбалки достаточно и не дорого.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
WELLES Дата: Понедельник, 2009-12-14, 20:34 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
Пусть его даже на пару суток непрерывного горения хватит, для рыбалки достаточно и не дорого.
Sverchok, это ты про 5-литровый говоришь? Его может и хватит, но будет жарко. Если только палатка большая wacko Короче всё прояснится после испытания. Ждём smile


Сообщение отредактировал WELLES - Понедельник, 2009-12-14, 20:35
Sverchok Дата: Понедельник, 2009-12-14, 20:45 | Сообщение # 31
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Ок, палатка у меня китайка 2 местная с ампутированным днищем.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2009-12-14, 21:31 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А кто нибудь знает от какой именно горелки погибли рыбаки в Бирюсе!? Я себе приобрел пятилитровый баллон с вентилем, шланг, редуктор и горелку "турист" для обогрева палатки. Именно горелку а не обогреватель керамический какой показан выше. По совету Володи Лелетина (его многие знают). Свой выбор объясняю следующим. Мой родной брат Костя (Неформал) однажды на рыбалке потерял сознание обогреваясь именно таким обогревателем и что самое интересное пока сидел в палатке вроде все было хорошо а выйдя на свежий воздух просто упал. Вот такой случай. мне очень интересно Ваше мнение.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2009-12-14, 21:33 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Читал что в палатке убирают дно. Для чего это делать если оно на молнии?! С ним на голом льду гораздо теплее. Ветер не так достает.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Физтех Дата: Понедельник, 2009-12-14, 21:54 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (volf13v6468)
Читал что в палатке убирают дно. Для чего это делать если оно на молнии?!

А если не на молнии, то как рыбачить? smile
Sverchok Дата: Понедельник, 2009-12-14, 21:58 | Сообщение # 35
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Думаю без дна спокойней себя на льду чувствуешь, путаться не в чем, молнии скрутки и т.п. и палатка мобильней, можно легко откинуть. А насчет угореть, нужно с этим осторожней, проветривать, в палатке же есть окошко. Не спать с этой штукой, ну и чтоб она была исправна. Почаще выпрыгивать проветриться. Я вот не могу часами на одной лунке сидеть, мне экшн нужен, так что в палатке погреться 15 минут хватит.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2009-12-14, 22:24 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Когда глухое дно то согласен. Мне очень удобно с дном на молнии. Расстегнул под лунки а по краям можно скраб поставить тем самым огрузив палатку во время ветра. Опять же та же печка (любая причем) будет стоять уже не на голом льду. И форточка у данной модели довольно большая опять же на молнии хочешь маленько открой хочешь как говориться на всю катушку. Размер 2 на 2 и цена смешная чуть больше восемьсот рублей. А угарный газ как известно очень сложно проконтролировать. Но тем не менее нужно быть внимательным и осторожным.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
tarantul91 Дата: Вторник, 2009-12-15, 02:35 | Сообщение # 37
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ачинск
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всeм привeт,у мeня мeжду бaллоном и пeчкой стоит крaн киповский<тонкaя рeгулировкa гaзa>ближе к пeчке,сaм бaллон зa пaлaткой+нa бaллонe вeнтиль

Сообщение отредактировал tarantul91 - Вторник, 2009-12-15, 02:37
Марцелл Дата: Вторник, 2009-12-15, 09:12 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 16


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, баллоны лучше заправлять не на заправке, а в магазине на ул.Северная в магазине Горгаза. На заправках нет соответствующего оборудования для контроля уровня наполнения баллона. Льют на "глазок". Бывают случаи когда "перебарщивают" и баллон "распухает", а это не есть гут. Что бы этого не происходило, они обычно не "доливают".

бес
Sverchok Дата: Вторник, 2009-12-15, 09:29 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Марцелл, Я обычно заправляю пустой баллон(когда действительно пустой) заливаю 4 литра, чтобы спокойным быть. В горгазе заливают 4.5 - 4.6 и по весу проверяют. Так что ничего страшного не вижу. А вот баллон менять в горгазе не люблю. Отдаешь пустой баллон новый, а тебе впаривают шнягу старую коцанную, но якобы полную. Так уж лучше на заправке. smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
WELLES Дата: Вторник, 2009-12-15, 10:25 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (tarantul91)
мeня мeжду бaллоном и пeчкой стоит крaн киповский<тонкaя рeгулировкa гaзa>ближе к пeчке,сaм бaллон зa пaлaткой+нa бaллонe вeнтиль
tarantul91, это правильно. Техника безопасности должна рулить. Плохо что газ на улице может замёрзнуть.
спартак Дата: Вторник, 2009-12-22, 20:29 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет. Нашел в гараже старую газовую печку, есть балон и конфорка но нет соединительного шланга. В магазинах спрашивал ни кто не знает. Может у кого была такая или есть, сакжите чем они соединяются, исть ли регулировочный, вентиль или редуктор.

Сообщение отредактировал спартак - Вторник, 2009-12-22, 20:48
lodochnick Дата: Вторник, 2009-12-22, 21:06 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Купи 5 литровый баллон с редуктором и шланг кислородный, быстрее будет. Сейчас к этим печкам только на блошином рынке запчасти искать.

Сообщение отредактировал lodochnick - Вторник, 2009-12-22, 21:10
Sverchok Дата: Вторник, 2009-12-22, 22:07 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В воскресенье опробовал палатку и печку, тепло, но воняет горелой керамикой (похоже на запах в больнице от ультрафиолетовой лампы), может пока еще новая не обгорела... Да, и дощечку подкладывать под печку приходится, а то она норовит уйти рыбов греть! smile А так норм, молния на входе наполовину открыта, для сквознячка окошко приоткрыто, на улице около -15, но в палатке нормально. Даже чебуреки погрели на ней и тосты из хлебушка сделали, вобщем зачетный примус, пойдет. Вот еще бы завтра - послезавтра съездить и проверить на хорошем морозе! smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
master-dead Дата: Вторник, 2009-12-22, 22:40 | Сообщение # 44
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
похоже на запах в больнице от ультрафиолетовой лампы

[off]Откуда знаешь как бактерицидка пахнет? С медициной связан?[/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Sverchok Дата: Вторник, 2009-12-22, 23:13 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, Был косвенно, все детство лет до 13 - больницы дом родной. smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
спартак Дата: Среда, 2009-12-23, 00:02 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lodochnick, Не совсем понятно как шланг к горелке присоединить, вход не такой как на горелке в сообщении 20[img]http://uhari-photo.ucoz.ru/_ph/7/1/300312148.jpg [/img] и отверстия какието в газаподводной трубке в нутри герелки.

Сообщение отредактировал спартак - Среда, 2009-12-23, 00:15
Pence Дата: Суббота, 2010-01-02, 21:18 | Сообщение # 47
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 40


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А что на счет обыкновенных китайских (корейских, российских) маленьких плитках в пластиковом чемоданчике скажете? Видел много разных производителей, таких как Еврогаз, Ковеа и китайсы. Есть ди в них разница кроме цены от в 2 до в 3-4 раза? Как газ себя ведет до -20 (или-25) еврогазовский? Для обогрева палатки хочу взять чтонить бюджетное.
dim Дата: Суббота, 2010-01-02, 21:40 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pence)
Как газ себя ведет до -20 (или-25) еврогазовский?

замерзает smile балоны типа до -20 также мерзнут, один балон под шубой...второй в плитке...меняешь туда-сюда smile

вот горелочка хорошая, и греться можно и готовить, работает на двух видах топлива, есть на 3-х (керосин еще)
Кто у нас в Кр-ке Colemanom торгует?

WELLES Дата: Суббота, 2010-01-02, 22:07 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
вот горелочка хорошая,
dim, вот ЭТА? У неё цена совсем другая. И запах от бензина или керосина будет.
А так красивая и удобная.
dim Дата: Суббота, 2010-01-02, 22:27 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
dim, вот ЭТА?

эта

ценник завернут до предела... wacko

вот более менее нормальная цена, но реально найти еще ниже.

не могу найти сайт , читал отзывы запаха нет. Но нужно использовать бенз хорошего качества - которого у нас нет smile

Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Печки и отопление (Для палаток и не только.)
Поиск: