Понедельник, 2024-04-29, 22:26
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Собираемся на рыбалку... (Может кто добавит?)
Собираемся на рыбалку...
Дедушка Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 20:56 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Э-э-э! Знатоки алкоголя! Можно подумать, что главное при СБОРАХ на рыбалку это огненная вода... Держитесь темы, заявленной в самом начале. dont
лорд Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 22:21 | Сообщение # 52
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Можно подумать, что главное при СБОРАХ на рыбалку это огненная вода.

а разве нет? ггг Если забыть котелок или топор - переживаемо. А вот если забудут водку...

Атос Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 22:25 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Э-э-э! Знатоки алкоголя! Можно подумать, что главное при СБОРАХ на рыбалку это огненная вода... Держитесь темы, заявленной в самом начале.

Так сама тема абсурдна в том, что для рыбалки на один день-необходимо одно, на 3-другое, на 2 недели вообще особая тема! Так-же как и зимой, весной, летом, осенью. На рыбалку на авто на неделю, у меня в CRV только для одного пассажира место есть и то бочком, зато комфорт домашний, а на 2-х недельный сплав-рюкзачка хватает (в котором комфорту тоже место уделено). И не убедят меня высказывания в необходимости взять шоколад для питания, лучше потащу лишний груз в виде абаканской тушенки и макарон, зато пузу-праздник!
Люблю красное вино, но на рыбалку беру редко, потому как 40 градусов лучше воспринимаются! И без них и уха не уха и разговор не завязывается, главное чтобы кампаньоны адекватные к употреблению данного напитка были. В походы ес-но берется спирт в пластиковой таре-экономия веса. Ну брали мы на неделю 20 литров спирта на 7-х и что? Ни в одном можно сказать глазу, не хватило еще. И пьяненькие только в день приезда были, пока не рыбачили. Так-что-спиртному на рыбалке быть! Главное- знать собственную дозу! Добавлю, что сам к спиртному в обычных условиях равнодушен и в быту практически не употребляю, но на рыбалке без него и не рыбалка!
Атос Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 23:23 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Где модератор раздела-темы?

А мы и отвечаем по теме! СОБИРАЕМСЯ НА РЫБАЛКУ... Что главное? Правильно, ВОТКА!!! booze Пьяниц ненавижу! crazy
dim Дата: Понедельник, 2007-12-17, 07:52 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
а разве нет? ггг Если забыть котелок или топор - переживаемо
smile

Quote (лорд)
А вот если забудут водку...
растрел на месте biggrin
Снайпер Дата: Понедельник, 2007-12-17, 08:56 | Сообщение # 56
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Главное чтобы харч был вдоволь, старики говорят сытому и не холодно.

Аве мне!
RobotBender Дата: Понедельник, 2007-12-17, 10:11 | Сообщение # 57
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А еще "Йодантипирин" можно взять. На случай укуса клеща обремененного энцефалитом или болезнью Лайма. smile
Снайпер Дата: Понедельник, 2007-12-17, 12:09 | Сообщение # 58
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И минилабораторию по выявлению у клеща данных вирусов.

Аве мне!
RobotBender Дата: Понедельник, 2007-12-17, 13:35 | Сообщение # 59
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снайпер,
Ну ну... А ты в июне соверши экскурсию в неврологическое отделение больницы на Вейнбаума....Там мнооооого весельчаков и смельчаков корежатся smile
С последующей выдачей инвалидности smile
Некоторых туда прямо с рыбалки/охоты на машинах с мигалочками привозят. Весело?
aruslan Дата: Понедельник, 2007-12-17, 14:21 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (RobotBender)
А еще "Йодантипирин" можно взять.

Вообще-то лучше прививки ставить - дешевле получиться.
RobotBender Дата: Понедельник, 2007-12-17, 14:33 | Сообщение # 61
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan,
Гм... Извиняюсь конечно ибо не в тему... Но к сожалению прививки уже не совсем актуальны, всвязи с постоянной мутацией вируса, а некоторым они противопоказаны. Лично видел человека работающего в леспромхозе и регулярно ставящего прививки (у них обязаловка это) и тем не менее попавшего в больницу с тяжелейшей формой энцефалита (привезли в бессознательном состоянии с температурой 41). После укуса сразу надо вмазаться имунноглобулином (1 мг. на 10 кг. веса, насколько я помню). А если ближайший медпункт в сутках пути??? Кстати "Йодантипирин" недорог. И если уже не повезло и клещ заразный то он ослабит действие вируса.
aruslan Дата: Понедельник, 2007-12-17, 15:03 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (RobotBender)
Гм... Извиняюсь конечно ибо не в тему...

Думаю что в тему. Поскольку один из основных пунктов - обеспечение безопастности пребывания на природе.

Про прививку в общем-то правильно, что независимо от того есть прививка или нет - имунноглобулин ставить нужно.
Есть некоторые сомнения насчет эффективности Иодантипирина. Насколько я помню (когда-то читатал инструкцию к нему) этот препарат необходимо употреблять регулярно при нахождении в зоне возможного заражения. Т.е. таблетки нужно глотать постоянно и вроде бы по 2 шт в день.
Тех кого кусал клещь и были привиты, да действительно болели и выздоровили. Насчет аналогичных случаев с иодантипирином - не знаю.

Физтех Дата: Понедельник, 2007-12-17, 17:11 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Насчет аналогичных случаев с иодантипирином - не знаю.

Смягчает последствия болезни
Дедушка Дата: Понедельник, 2007-12-17, 19:46 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Смягчает последствия болезни

Видел я одного такого болезного. Увы. Полный инвалид, НИЧЕГО не понимает, что с ним происходит... wink

Конечно, никто не будет отрицать необходимость подобных мер ПОСЛЕ укуса. Но лучше до этого вообще не доводить. Есть простые правила, которые позволяют и без употребления мед. препаратов вполне обезопасить себя от укуса клеща.
1. При возможности обойти место возможного нахождения клещей- обойди!
2. Постоянно проверяй одежду и "потайные" места на теле и одежде при нахождении в тайге, а по возвращении из тайги - обязательно очень тщательно все заново проверь дома! Не подвергай своих домашних неоправданному риску быть укушенными...
3. При обнаружении клеща не бери его руками (без риска заболеть - зараза передается через лимфатические и потовые железы, а не только через укус). Обнаруженного (не впившегося) клеща следует не отбрасывать от себя куда то в сторону испуганно и брезгливо, а сжечь!

Места возможного обитания клещей:
Каменистые осыпи (курумники)
Звериные тропы в мелколесьи
Чащобы в долинах ручьев и малых притоков
...
Все тенистые и сырые места (обычно на северных склонах сопок и крутых берегов), а также места облюбованные мышами и лесными грызунами - потенциальными переносчиками энцефалитного и не только клеща.

Леверлин Дата: Понедельник, 2007-12-17, 20:30 | Сообщение # 65
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
прививка первая вещь.
Обработка одежды репелентами - вторая вещь (из моего опята не менее эффективная чем прививка - при обработке одежды - нет клещей, без обработки - человек шел следом и собрал 6 штук и потом еще трех отловили)
Доза имуноглобулина - у меня лежит в холодильнике, годня 3 года.
Антибиотики - на предмет болезни Лайма.
Иодантипирин - у меня наутро от него голова разваливается.....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Атос Дата: Четверг, 2007-12-20, 18:24 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Памятка рыбаку
Если хочешь выпить на рыбалке бутылку,
бери три, потому что пять все равно будет мало. booze
Giga Дата: Понедельник, 2007-12-31, 17:45 | Сообщение # 67
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 30


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Подарил мне брат под праздник каталитическую грелку. Размером с тонкую пачку сигарет. Залил 20 куб бензина для зажигалок, так она уже 7 часов греет. И никакого запаха. приятный гаджет для зимней рыбалки santa
Всем счастливого Нового Года thumb
Физтех Дата: Вторник, 2008-01-01, 11:43 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Giga)
Размером с тонкую пачку сигарет. Залил 20 куб бензина для зажигалок, так она уже 7 часов греет. И никакого запаха.

Прикольная штука. А ссылки на этот гаджет есть? Или фото?
Дедушка Дата: Вторник, 2008-01-01, 12:01 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пользовал я таую штуковину когда то. Не понравилась. Дома при плюсовых температурах работает, а при минусовых на улице уже нет. Бензин не испаряется и катализатор не выделяет соответственно тепловую энергию. wink
Возможно, что то с тех пор все решительно изменилось в лучшую сторону и сейчас стали выпускать более качественные (всепогодные) каталитические грелки, но недоверие осталось. Впрочем, вполне вероятно, что у меня была бракованная грелка или "что то не той системы"...
Атос Дата: Вторник, 2008-01-08, 12:38 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Может она сильно и не пахнет, но думаю, что при пользовании обманок и насадок руками, после нахождения в контакте с этой грелкой, неприятный для рыбы запашок ни куда не денется. Если ловит на баланс или блесну, тогда возможно с меньшими проблемами.
PAN_117 Дата: Вторник, 2008-01-08, 14:28 | Сообщение # 71
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Исходя из критереев безопасности, не стоит в лесной местности носить камуфляж.
Атос Дата: Вторник, 2008-01-08, 14:38 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (PAN_117)
не стоит в лесной местности носить камуфляж.

Вообще-то он для этого и придуман, что-бы маскироваться smile
PAN_117 Дата: Вторник, 2008-01-08, 16:09 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
что-бы маскироваться

Он придуман для войны, а не для рыбалки. Достаточно примеров когда людей не успевали спасти, при поисках проходили рядом и не могли обнаружить.

Дедушка Дата: Вторник, 2008-01-08, 16:23 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (PAN_117)
для войны

Так и обычный столовый нож может стать орудием преступления.

Камуфляж удобен на береговой рыбалке во всех отношениях. На лодке или на плоту при сплавной рыбалке давно уже обратил внимание, что рыба совершенно не обращает внимания на экипировку и цвет одежды рыболова. Иной раз хариус в лодку едва ли сам не запрыгивает и настолько близко от нее плещется, что кажется руками поймать можно... если б знать только, когда он в очередной раз выпрыгнет smile

Кладовщик Дата: Вторник, 2008-01-08, 22:52 | Сообщение # 75
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У камуфляжа есть очень большой плюс, на нём грязи не видно smile А в лесу не надо прятаься так что бы потом искали.

Неугомонный.....
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Собираемся на рыбалку... (Может кто добавит?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: