Понедельник, 2024-04-29, 15:34
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Собираемся на рыбалку... (Может кто добавит?)
Собираемся на рыбалку...
Седой Дата: Суббота, 2009-01-10, 19:43 | Сообщение # 176
Группа: Рыбак
Город: Абакан
Сообщений: 5


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По поводу светильников в палатку.В молодости лет 10 занимался лыжным туризмом,в те годы мы изготавливали самодельные парафиновые светильники.Делается из двух банок(например из-под кофе,зубного порошка и т.п.)Нижняя банка заполняется парафином примерно на 3\4 по высоте банки,по центру установлен фитиль из асбестового шнурка диам.3-5 мм желательно обвитый пружинкой(либо любой проволочкой для жесткости).Верхняя банка закреплена "вверх ногами" над нижней на расстоянии 100-150 мм на трех-четырех проволочках или цепочках.В боковых стенках верхней банки пробивается гвоздем разумное количество дырок для конвекции воздуха.Вся копоть от парафина осаждается внутри верхней банки(рекомендую подобрать ее диаметром на 15-20 мм больше нижней, высота верхней банки желательна не менее 150 мм-она выполняет функции радиатора и собирает сажу).Мощность регулируется высотой и диаметром фитиля- подбирается опытным путем.Советую слишком не увлекаться - были случаи когда парафин в банке вспыхивал весь если фитиль слишком мощный.Подвешивали от конька палатки на 400-500 мм иначе потолок сильно нагревается.Сделать самому-любой мужик за 15 минут.Все предельно просто.При использовании самодельной шатровой палатки на 6 чел.и при отсутствии ветра удавалось гарантированно создавать температуру на 10 градусов выше чем на улице двумя такими светильниками.Запах парафина при горении конечно есть,но в общем-то терпимо и без последствий - проверено многократно.
green Дата: Суббота, 2009-01-10, 20:54 | Сообщение # 177
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Минусинск
Сообщений: 73


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1.Лучшее отопление палатки генератор +эл.одеяло или тепловентилятор это если на машине .Автономно - палатка над кострищем.
2.Радиостанции MIDLAND GXT500 заявленная до 14 км реально зависит от рельефа , питание - аккумуляторы- батарейки АА .Летом хватает на 2 дня .В комплекте гарнитура .
3.Пора бы УХАРЯМ согласовать единую вызывную частоту ? ? ? :'(
Физтех Дата: Суббота, 2009-01-10, 21:17 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Анонсом(потом разовью мысль). Свечи - ф топку angry
ribak Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 12:03 | Сообщение # 179
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (green)
3.Пора бы УХАРЯМ согласовать единую вызывную частоту ? ? ? :'(

Полностью поддерживаю! Предлагаю выделить отдельную тему для обсуждения этого момента! cool


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
suzuki Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 13:39 | Сообщение # 180
турист, в хорошем смысле слова
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 421


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По поводу обогрева. Продают инфракрасные газовые керамические обогреватели. У модели 2,3 кВт 5-ти литрового балона газа хватает на 10 часов. Преимущество в отсутствии открытого пламени.

Однако!!!
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 14:09 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (suzuki)
Преимущество в отсутствии открытого пламени.

Шикарно. Лишь бы так и было. А размер печки какой?
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 14:30 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
А размер печки какой?
Физтех, 2,3 квт и 5-ти литровый баллон в твою палатку не влезут smile Это скорее Атосу в домик сгодится.
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 15:09 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Физтех, 2,3 квт и 5-ти литровый баллон в твою палатку не влезут

Моя палатка вобще для зимней рыбалки не приспособлена. Надо специальную брать дополнительно. А для этой даже не знаю...
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 15:26 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Моя палатка вобще для зимней рыбалки не приспособлена.
Физтех, мне показалось что палатка, которую вы устанавливали на льду зимняя, без пола. Я думал ты для этого случая новую взял smile В любом случае зимняя палатка должна быть максимально минимальной biggrin
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 17:17 | Сообщение # 185
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПАрни газ на морозе не газ.

В опу.
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 17:34 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
ПАрни газ на морозе не газ.
димарик, газ ведь разный бывает smile Конечно летом он лучше горит, но и для зимы есть специальные смеси. Тем более если баллон подогреть smile
ЗЫ Про китайский газ ничего не знаю, не пробовал smile
aruslan Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 17:39 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, надо Боря ту горелку/грелку сделать что я давал ссылку - 200мл соляры в час и будет тебе знатная буржуйка
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 17:43 | Сообщение # 188
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ой чую угорите мужики, в летней палатке вентиляция не та... Ещё и соляра... wacko Если от свечи такая копоть была....

Неугомонный.....
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 17:59 | Сообщение # 189
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
в летней палатке

Жень,она не летняя,а всесезонная. Для рыбалки совсем не предназначена,потому ,что надо вылазить из основной,а значит выпускать тепло. Солярки ,молярки и свечи ,это ВСЕ залу...
(глянцепенис,однозначно). Однозначно лучше буржуйки нет,но палатка не подразумевает ее.
она ,во 1х очень низкая,чтоб что то подвешивать под потолок,во вторых очень мало места ,чтоб что,то безопасно поставить. И во вторых,ВСЯ тема,затевалась в плане,МОЖНО ЛИ,
Т,Е когда есть необходимось в ночлеге,форс мажор так сказать. Без спец подготовки,ЗАСТАЛО,
можно. А так ,Юсколько мы ТУДА ездим,то можно(Атосовка),такую (ФИЗтеховку построить было,мама не горюй).


В опу.
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 18:05 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Ещё и соляра... Если от свечи такая копоть была....

Кроме копоти от солярки ещё и вонь sad . Рыба от этого места на дальний кордон уйдёт biggrin
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 18:08 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Физтех, надо Боря ту горелку/грелку сделать что я давал ссылку - 200мл соляры в час и будет тебе знатная буржуйка

Руслан, уже давно взялись. Витек раздобыл запорожевскую печку(могла быть еще одна, но в гараже полное захламление, не нашли)

Quote (WELLES)
Кроме копоти от солярки ещё и вонь . Рыба от этого места на дальний кордон уйдёт

Quote (Кладовщик)
Ой чую угорите мужики, в летней палатке вентиляция не та... Ещё и соляра... Если от свечи такая копоть была....

Там горячий воздух по гофре в палатку идет. Печка снаружи.
aruslan Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 18:09 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, WELLES, Кладовщик, все зависит от того куда ставить
вот описание печки
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=13354&hl=
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 18:24 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Там горячий воздух по гофре в палатку идет. Печка снаружи.
Значит в палатке дырки сверлить надо wacko Плюс аккумулятор, вентилятор, свечи... wacko
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 18:28 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Значит в палатке дырки сверлить надо

Зачем? Гофра под палатко в тамбур:
[img]http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?act=Attach&type=post&id=13201[/img]

Чет изображение не рисуется. Читайте вот это сообщение

димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 18:36 | Сообщение # 195
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, Я поглядел ссылку,большевата конструкция,и необходима автомобиля,чтоб запустить

В опу.
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 18:37 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, а ты почитай всю тему
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 19:01 | Сообщение # 197
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
всю тему
Я поглядел на конструкцию и габариты,имхо проще небольшую печурку,и комплект трубок. Жечь можно все,от угля ,дровец,сухого горючего,брикетов. значитльно легче будет и компактнеее,и от липпиздричества не зависишь.
мысля есть ,не могу пока в наглядке изложить,но думаю проще и ЛЕГЧЕ будет. ОЗАДАЧИЛ,однако. Что касаемо печки от запорожца,то я давно ее рассматривал в качестве подогрева ДВС,НО габариты. Это далеко не ВЕбасто. ПРимерно,так,печка снаружи,в палатке проходит только трубка,эта ттрубка ,подогревается снаружи,да хоть паяльной лампой,воздух теплый в трубке идет в палатку,за счет разницы температур. Считаю намного проще и легче. Обмозгую ,дам даже экземпляр,на проверку,озадачил ты меня.


В опу.
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 19:06 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
НО габариты.

Да ну. Она маленькая. Я в пакете на работу заносил. Весит килограма три
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 19:13 | Сообщение # 199
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Весит килограма три

А баллон,а батарея,а топлива запас,плюс небольшей комплект инструмента для обслуживания(свечу заменить,пара отверток однозначно),гофра,которую еще надо аккуратно перевозить,чтоб не повредить. ,Это набирается целый рюкзак,оно тебе надо?


В опу.
ALFER Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 19:19 | Сообщение # 200
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 59


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Экзотермические реакции не рассматривали?
Ну для примера: ТДХ-2ДХ "Белый медведь" - термохимическая грелка, представляющая собой двойной пакет из полиамидной пленки размером 120х160 мм. Внешний пакет предназначен для герметизации внутреннего пакета - непосредственно грелки. Оболочка грелки представляет собой герметично заваренный пакет размером 90х140 мм из полиамидной пленки, дублированной полиэтиленом. Одна из сторон пакета (грелки) имеет ряд отверстий для поступления кислорода внутрь (после вытаскивания грелки из наружного пакета). Во внутреннем пакете помещается до 80 г реакционной смеси (шихты), представляющей собой: железный порошок, окись-закись железа, уголь активированный, оксид марганца, песок перлитовый, натрий хлористый и вода (до 20%), последние два компонента находятся в герметично запаянной капсуле из полиэтиленовой пленки. (с)
Как печка - вряд ли, но если компонентов побольше взять, да в тазик... biggrin
Большая грелка! cool

Компоненты различные можно подобрать.

Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Собираемся на рыбалку... (Может кто добавит?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: