Понедельник, 2024-04-29, 19:45
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Машина для рыбалки (Какая лучше? :))
Машина для рыбалки
ED Дата: Суббота, 2007-08-18, 00:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

Информационная тема


Активная тема ЗДЕСЬ

Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.





Физтех, Леверлин. Помните, как я неожиданно остановился из-за непонятной вибрации моей Нивы? Наконец-то всплыла причина - износ крестовины промежуточного вала. Рассыпалась просто в хлам. Непонятно, как вообще ездил. Деталь копеечная, но пришлось разобрать половину трансмиссии.
Зато теперь снова готов к поездкам в дебри!
Кладовщик Дата: Среда, 2007-08-22, 19:22 | Сообщение # 26
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, Эдуард, смысла нет все плюсы и минусы перечислять, факт в том что выбор у нас пал на Ниву. У меня за 7 лет были и восторги и нарекания, но для меня именно Нива пока идеальный оптимум, дешево, надежно, проходимо. Хотя сейчас езжу на 7 там где раньше ездил на Ниве.

Неугомонный.....
ED Дата: Среда, 2007-08-22, 19:44 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
То, что Нива для меня идеальный вариант - я уже писал.
Идеальный из существующего, конечно. Сама по себе она далеко не идеальна, к сожалению :-)

Просто непонятно мнение про маленькие диски и "двойной" износ раздатки.

Quote (Кладовщик)
Хотя сейчас езжу на 7 там где раньше ездил на Ниве.

А на Ниве сейчас проехал бы ещё дальше ;-)

yuga Дата: Среда, 2007-08-22, 22:02 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (GerMaN)
Как типичный знак "весов" я заколупался взвешивать все "за" и "против" - то ли НИВА, то ли УАЗ "мэнэ нада"

К Шеврониве не присматривался?Я раньше к ней скептически относился,а тут батя прикупил,я её немного потестил.Ничего аппарат-и комфортный и в меру проходимый.Расход в 11-12 литров.Правда консоль скрипит,да стекла боковые гремят...Думаю своих денег она стоит
Да и "прокладка" как главное прилагаемое к машине должнаобязательно быть.А то и на танке застрянешь


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором

Сообщение отредактировал yuga - Среда, 2007-08-22, 22:07
Кладовщик Дата: Четверг, 2007-08-23, 01:19 | Сообщение # 29
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
yuga, Есть у Шивы один минус для таких как мы, это пластмассовые бампера. За одну поездку можно убить в хлам. А ценник у них не хилый, а по сути как была Нива так и осталась.
Quote (ED)
Просто непонятно мнение про маленькие диски и "двойной" износ раздатки.

Когда решал о покупке внедорожника, мне один инженер (Антоненко Андрей Петрович) проводил так сказать ликбез. Их КБ принимало участие в разработке агрегатов для Нивы, каких то тракторов, и прочей техники. Так вот раздатка разрабатывалась для радиальной резины 175/80 R16 как сельский вариант, с максимальной скоростью 135 км/ч по асфальту. При таком раскладе оптимальная скорость вращения шестерн раздаточной коробки. Теперь представь низкопрофильную резину на волговских дисках, не спорю эффектно но скорость вращения раздатки увеличивается почти в 2 раза при той же скорости движения, а это не закладывалось изначально, отсюда и двойной износ. А при более тяжелых колесах очень быстро разбивается рулевой червяк. Это не мой жизненный опыт, это мне на бумажке чертил специалист. И еще нюанс нельзя на Ниву ставить колеса разного диаметра на зад и перед. Например 175\80 на одну ось и 185\70 на другую рисунок протектора в данном случае роли не играет. В этом случае какой то редуктор будет запаздывать, особенности сателлитов, что самое страшное для раздатки. Есть еще некоторые моменты, но я потом при встрече расскажу что знаю, или нарисую на бумажке что запомнил.

Добавлено (2007-08-23, 1:19 Am)
---------------------------------------------
В позапрошлом кажется году, финская полиция закупила 10000 автомобилей Нива для охраны своих дачных участков. Инфа из журнала За Рулем. Так что делайте выводы сами. Хотя УАЗик все же проходимей, все таки военная техника........


Неугомонный.....

Сообщение отредактировал Кладовщик - Четверг, 2007-08-23, 01:09
ED Дата: Четверг, 2007-08-23, 02:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, чтобы раздатка вращалась в два раза быстрее, надо, чтобы и колёса были в два раза меньше. Это уже черезчур, такие ещё поискать надо.
А вот вездеходные шины на 15 ничуть не меньше нивовских.
Дело как раз в том, что выбор лёгких вездеходных шин на 16 крайне ограничен, поэтому некоторые и извращаются с шинами для более тяжёлых машин, вроде К-139 и тому подобными. Шины же для легковых внедорожников на 15 дюймов представлены несравненно богаче.

Сам же я юзаю кондовые ВЛИ-5. Бюджетно и в грязи рулят.

Кладовщик Дата: Четверг, 2007-08-23, 15:25 | Сообщение # 31
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, Видел тут нивовскую резину с протектором как на тракторе "Беларус" eek ВЕЩЩЩЬ! Но ограничение по скорости 40 км\ч. альтернатива цепям однозначно!

Неугомонный.....
Grey Дата: Четверг, 2007-08-23, 16:31 | Сообщение # 32
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, а гудят не сильно :). Года 4 уже использую И-511, вполне сносно и по грязи, и по асфальту, и по снегу, и по гололеду. Только продают ее не везде :(.
Кладовщик, а какая маркировка у нее, чтоб глянуть.
С уважением.
ED Дата: Пятница, 2007-08-24, 00:31 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Видел тут нивовскую резину с протектором как на тракторе "Беларус"

Насколько я в курсе, такой резины именно для Нивы нет. Но есть 16 дюймовая резина для маленьких тракторов. У меня, например, такая стоит на чешском тракторе.

Давно уже порываюсь попробовать её на Ниве. Только для прикола - ездить на ней слишком экстремально.

Добавлено (2007-08-24, 0:31 Am)
---------------------------------------------

Quote (Grey)
И-511, вполне сносно и по грязи, и по асфальту, и по снегу, и по гололеду.

По грязи именно что сносно. Вли-5 выигрывает с огромным отрывом. Правда, во всех остальных условиях она не очень хороша, мягко говоря. На асфальте гудит, а на гололёде просто опасна.
Тут у нас завезли К-139А (именно с индексом А, то есть облегчённая для Нивы). Выглядит обещающе, надо попробовать.

Сообщение отредактировал ED - Пятница, 2007-08-24, 00:32
Кладовщик Дата: Пятница, 2007-08-24, 00:52 | Сообщение # 34
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Видел напротив шинного завода, спецом остановился поглядеть, маркировку честно не помню. У Эдуарда на тракторе один в один, поюзать бы такую smile . А я на своей ездил на камовской резине Нива4+4, очень мягкая, мало шумит, плюс грязь с асфальтом не хило.

Неугомонный.....
ED Дата: Пятница, 2007-08-24, 02:01 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
16 дюймовых шин для тракторов достаточно много. Например:

Ф-122 (5.50-16)
Я-275А (6,50-16)
ФБел-253 (7.50L-16)

Сообщение отредактировал ED - Пятница, 2007-08-24, 02:02
Grey Дата: Пятница, 2007-08-24, 10:23 | Сообщение # 36
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, но ВЛИ-5 зарывается в грязи довольно шустро smile - вжик и на мостах. А про песок я вообще не говорю. Да изнашивается довольно быстро. У меня все 4 штуки (+ запаска) отходили только 53 тыс.
С уважением.
yrp Дата: Пятница, 2007-08-24, 12:14 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, 53 т.км давольно значимый пробег для этой резины, про песок с тобой соглашусь, но грязь wink сколько ездил и на охоту и на рыбалку ни разу не садил старушку 2121 по самые мосты по причине ВЛИ-5 yes

Добавлено (2007-08-24, 12:14 Pm)
---------------------------------------------
Grey, 53 т.км давольно значимый пробег для этой резины, про песок с тобой соглашусь, но грязь wink сколько ездил и на охоту и на рыбалку ни разу не садил старушку 2121 по самые мосты по причине ВЛИ-5 yes

ED Дата: Суббота, 2007-08-25, 00:39 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
ВЛИ-5 зарывается в грязи довольно шустро

Это если со всей дури тапку давить и шины в роли циркулярной пилы юзать :-)
Пока для грязи я ничего лучше Вли-5 не видел.
А 53 тыщи - это терпимо. При её то цене.

ED Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 03:11 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Посмотрел маркировку резины на своём тракторе. Barum 6.00-16
Шины в диаметре на пару сантиметров выше, чем Вли-5 и на сантиметр уже.
DZ Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 20:06 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня видел на трассе какую-то чудо-ниву, которую догнал только на 140 км/ч. Если она так бегает, нахрена мне девятка? wacko

П.С. Все выхи собирал грибы. Рыжиков, извиняюсь, как дерьма за баней, набрал 6 ведер. Попутно нашел мистическое озеро в лесу, которого нет на карте и совсем недалеко от города.


Исповедую принцип: поймал - закуси!
ED Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 21:24 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
DZ, для Нивы с двигателем 1,7, пятиступенчатой коробкой и "скоростными" мостами (а последние Нивы именно такие) 140 км/ч вполне доступная скорость. Только нафига оно надо? Трансмиссия гудит так, что приходится орать во время разговора, расход бензина за 15 литров, да и ресурс ходовой такие скорости снижают заметно.
Не для того Нива предназначена.
Grey Дата: Понедельник, 2007-08-27, 16:26 | Сообщение # 42
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ, при такой скорости в салоне становиться просто страшно...
Не для этого она. А 110 она вполне нормально переносить. Куда больше?
Lipa Дата: Понедельник, 2007-10-29, 18:56 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Уж незнаю на счет НИВЫ.НУ вот Кладовщик свою так машинку модернизировал с братом что она многим машинкам фору даст.Ну а я довольна джипом.Из таких рытвин вылазает, не ожидала такой прыти.вот те и машинка 92 года а скачет как молодой конь:)
D_Dima Дата: Понедельник, 2007-10-29, 21:21 | Сообщение # 44
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А никто не "юзал" biggrin , "Паджеру Юниор"? Чего-то торкнула меня эта машинка ("жип"-велосипед +расход+цена+всё-таки Паджера smile ).

Без подписи :):):)
Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-10-29, 21:33 | Сообщение # 45
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima, Сосед по гаражу, тоже рыбак, ездит третий год. 800 куб объем, автомат. По отзывам сплошные плюсы. В ремонте проблемный, для каждой модели свои запчасти, тяжело найти, либо долго ждать под заказ.

Неугомонный.....
Lipa Дата: Вторник, 2007-10-30, 19:03 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
D_Dima, на рыбалук намана.Но слыхала что по снегу она не очень ездит
D_Dima Дата: Среда, 2007-10-31, 09:08 | Сообщение # 47
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Lipa, спасибо. У нас на стоянке тоже такая есть оказывается, только правда дама ездит, зазнокомлюсь smile , по обслуживанию и городу думаю чего-нибудь расскажет. Может покатаемся biggrin маленько.

Без подписи :):):)
grobik72 Дата: Четверг, 2007-11-01, 12:03 | Сообщение # 48
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я вот к Паджеро-ИО пятидверному прицеливаюсь... Кто-нить чё-нить знает? Тока не надо к форумам владельцев отправлять - я там уже был. Может, кто лично о машинке знает?

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
RobotBender Дата: Четверг, 2007-11-01, 12:43 | Сообщение # 49
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я вот прицеливаюсь к Хаммеру H1 или ГАЗ "Тигр" (заводской цифровой код не помню)...
И буду наверное лет 30 прицеливаться...тьфу...в смысле работать, и к старости куплю smile
Про машины эти, кто их юзал, не рассказывайте и не травите душу!!!! smile
grobik72 Дата: Четверг, 2007-11-01, 14:01 | Сообщение # 50
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, делай, как тебе по кайфу. Не расскажем cool

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Машина для рыбалки (Какая лучше? :))
Поиск: