Четверг, 2024-04-25, 15:18
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: тов_Сухов, Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Поплавочная снасть » Здесь стоит побывать! (Интересные места для ловли поплавочной удочкой)
Здесь стоит побывать!
тов_Сухов Дата: Четверг, 2010-07-08, 11:16 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем любителям поплавочной снасти!
Открывая новую тему, приглашаю знакомиться с интересными местами на водоёмах Красноярского края для ловли поплавочной удочкой, а также размещать собственную информацию
.

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Физтех Дата: Четверг, 2010-07-08, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (тов_Сухов)
приглашаю знакомиться с интересными местами на водоёмах Красноярского края для ловли поплавочной удочкой, а также размещать собственную информацию.

тов_Сухов, мне кажется, самое то было бы первому начать wink

тов_Сухов Дата: Четверг, 2010-07-08, 12:23 | Сообщение # 3
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Да я уже написал про Качу и фотки приготовил, но вполз "Троян" из Инета surprised и все пришлось стереть. Счас напишу по новой

Пока я жив, рыбачить буду!!!
тов_Сухов Дата: Четверг, 2010-07-08, 14:16 | Сообщение # 4
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Река Кача:

Пожалуй, одно из самых доступных из близких мест для ловли поплавочной удочкой. Особенно вечером после работы, да без машины, прямо в центре города можно неплохо порыбачить smile

Небольшая справка из энциклопедии Аква Эксперт.ру:
"Кача — река в Красноярском крае, левый приток Енисея длиной 103 километра, впадающий в него в черте Красноярска. Площадь водозабора равна 1280 км2.
По-тюркски Кача называлась Изыр-Су. Татары (так русские называли людей из тюркоязычных народов на территории Сибири), жившие вдоль реки Изыр-Су, называли себя Изыр-кичи (слово «кичи» переводится как «люди»). Это слово было трудно произносить русским, прибывшим на эти земли в начале XVII века, поэтому слово трансформировалось в «качи». Татар стали называть качинцами, а реку, на которой они обитали, Качей".

В Каче обитает порядка 13 видов рыб:
елец (лат. Leuciscus leuciscus) ,
пескарь (Gobio gobio) ,
хариус (Thymallus arcticus) ,
окунь (Perca fluviatilis) ,
щука (Esox lucius) ,
карась (Carassius auratus) ,
сорога(плотва) (Rutilus rutilus) ,
гольян (Phoxinus phoxinus) ,
налим (Lota lota) ,
ёрш (Acerina cernua) ,
таймень (Hucho taimen) ,
в нижней части (предустьевой) - верховка (Leucaspius delineatus)
и лещ (Abramis brama) .
Возможно есть голец усатый ,
по крайней мере в прудах на ручьях бассейна Качи, например, р.Еловый, он есть.
Насчет обитания ленка (Brachymystax lenok)
и других видов рыб не знаю, надо уточнить у Владимира Анатольевича aka ихтиолог На илистых участках средней Качи встречается личинка миноги (Lampetra fluviatilis) (местные называют личинки — пескоройки, вьюнчики)

Поплавочной удочкой на Каче можно ловить от ледохода до ледостава, а в черте города Красноярска - даже зимой. По крайней мере в декабре у Дома пионеров мы ловили ельцов.
Я люблю бывать в нижней (предустьевой) части Качи, а больше всего в устье и немного ниже (напротив ул.Белинского и у острова Вороний). Здесь хорошо ловится елец, весной - на червя, в июне - на опарыша, в июле на кузнечика. Карась лучше ловится на червя, затем опарыш, тесто. Пескарь - на червя. Лещ - на червя, далее опарыш, тесто. Хариус - на червя, опарыша, на искусственные мушки с подсадкой мелкого опарыша или личинки репейной моли. Сорожка предпочитает червя.
Прикормка улучшает клёв: обычные сухари, размоченный хлеб с добавкой круп, овсяных хлопьев "Геркулес" и т.д. Я обычно делаю из прикормки шары размером с мандарин, внутрь шара залепляю камушек гальки и бросаю в месте проводки.

Несколько фото (прошу извинить за низкое качество - снимал сотиком):

Подлещики, пойманы 7 июля вечером на Каче у Дома пионеров

Улов вечерней рыбалки 7 июля: 1 лещ на 1,05 кг, два подлещика на 400 и 500 г, 3 сорожки от 60 до 200 г, 12 ельцов и 1 окунь граммов на 100

Лещ, пойманнный моим приятелем Кириллычем в том же месте неделю назад. Вес леща 1,25 кг

Так что, практически без затрат можно половить рыбку в Каче прямо в городе smile

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
88888888 Дата: Среда, 2010-09-01, 19:45 | Сообщение # 5
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
в районе центрального рынка и чуть выше есть еще замечательные места,ловлю ельца и карася на перловку личинок ручейника,веснянки..

Разве виноваты мы что родились в России?
88888888 Дата: Среда, 2010-09-01, 19:49 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
еще в каче водится щиповка сибирская(cobitis melanoleuca) smile

Разве виноваты мы что родились в России?
88888888 Дата: Четверг, 2010-09-02, 22:13 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
два раза,в месте впадения бугача в качу попадались зеркальные карпики гр по 200!

Разве виноваты мы что родились в России?
GlavniiVBare Дата: Вторник, 2011-01-25, 20:05 | Сообщение # 8
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И это ВСЕ? Как то не активно ребят. Вот несколько водоемов мной исхоженные вдоль и поперек.
Песчанские карьеры (за КрАЗом). Там находится несколько искусственных озер:
1. Деревенское озеро. (Щука, окунь... если кто может добавить, милости прошу)
2. Дробилка. (Карась серебряный, Карась золотой, Окунь... добавляйте)
3. Большой карьер. О нем стоит рассказать подробнее. В далекие-далекие времена в нем разводили карпов. Причем самых разнообразных. Но, как водится в нашей великой стране, не сраслось. Сам лично я там вылавливал карпа рамчатого и зеркального. (Карась серебряный, Карп обыкновенный, Карп рамчатый, Карп зеркальный, Море верхоплавки... добавляйте)
4. Карандаш. Карандашом он был несколько лет назад. До того момента, как из него стали добывать гравий. Не знаю как сейчас, а в свое время мы с товарищем (еще в школе учились) за 2 часа по 70 окуней на каждого наловили. (Окунь... давно там не рыбачил, поэтому жду комментариев.)
Прикрепления: 1281979.jpg (43.9 Kb)



8-923-283-33-35 Илья


Сообщение отредактировал GlavniiVBare - Вторник, 2011-01-25, 20:07
Orlov Дата: Вторник, 2011-01-25, 20:20 | Сообщение # 9
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
GlavniiVBare,

Quote
GlavniiVBare
И это ВСЕ? Как то не активно ребят

Quote (тов_Сухов)
Привет всем любителям поплавочной снасти! Открывая новую тему, приглашаю знакомиться с интересными местами на водоёмах Красноярского края для ловли поплавочной удочкой, а также размещать собственную информацию.

Quote (Физтех)
тов_Сухов, мне кажется, самое то было бы первому начать

Смысл понятен ?

Раз начал говорить об этих водоёмах . То начинай с описания где находятся ,как доехать, глубину водоёма ,какая рыба обитает, способы ловли ,прикормки ,насадки, по возможности места активного клева. Насчет карьеров за Кразом ни знаю насколько интересны те места хотелось бы послушать, рыбу с тех карьеров в голодный год есть ни буду .ИМХО

Прояви активность.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
GlavniiVBare Дата: Вторник, 2011-01-25, 21:00 | Сообщение # 10
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Озеро в деревне Сосновка. От Красноярска на Нарву. Несколько км. от Шалинского по левой стороне. Не так давно матушка переехала в эту деревеньку, ну и как водится поехал на картошку... С собой ничего из снастей естественно не взял. Пришлось смотаться в Шалинское, добыть снасти. Удилище срубил с ивы. Кстати фото на аватаре оттуда. Наловил часов с пяти утра и до восьми штук сорок карасей, все как на подбор чуть больше ладони. После того случая поехал уже более-менее укомплектовано. И опять наловил за то же время штук тридцать карасей (они как будто клонированные все одного габарита), пескарей около пятнадцати и пару окуней. Рыбачил на червя и опарыша.

Добавлено (2011-01-25, 21:00)
---------------------------------------------
Orlov,

Quote (Orlov)
Раз начал говорить об этих водоёмах . То начинай с описания где находятся ,как доехать, глубину водоёма ,какая рыба обитает, способы ловли ,прикормки ,насадки, по возможности места активного клева.

Рыбу я описал, место нахождения тоже. Как доехать-так это практически в черте города. Способы лова каждый выбирает сам. Кто на донку, кто на поплавок, это не мне решать. Место активного клева приходится выбирать тоже по разным факторам. Начнем хотя бы с ветра и осадков... cool
Прикрепления: 1041501.jpg (16.5 Kb)



8-923-283-33-35 Илья


Сообщение отредактировал GlavniiVBare - Вторник, 2011-01-25, 20:58
apaha Дата: Вторник, 2011-01-25, 23:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 721


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, Ещё минога в Каче водится. Кстати в европейских ресторанах подается как деликатесное блюдо. wink

рыба ищет где глубже, а человек где рыба.
Orlov Дата: Вторник, 2011-01-25, 23:21 | Сообщение # 12
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
apaha,

Валера отвлекись от глобальных тем в политике,лучше правильно о рыбалке . smile В Каче вообще много чего можно поймать старые кровати,ботинки,трусы,носки,да всего и ни перечислишь biggrin


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
GlavniiVBare Дата: Среда, 2011-01-26, 00:12 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот о Каче можно многое сказать. Я там регулярно рыбачу т.к. сам в Солонцах живу... Хотя хорошей рыбалки практически никогда на ней не было. А все гады-браконьеры. Года три назад с утреца и при хорошем настроении выхожу на кузнечика ельца подергать. Пришел, значит, на бережок, разделся до пояса и в воду, чтоб на струйку встать. А сразу то и не заметил, что на берегу компания отдыхает. Причем отдыхает явно после бурной ночи. Кидаю первую проводку-тишина, вторую-тишина... И то ли на третьей проводке, то ли на четвертой вижу поклевку. Я, значит, подсек, а она ни в какую. И сразу не понял, что это зацеп. По удочке чувствую, что трепещится там что то большое. Попытался подойти-получилось. Дотянулся до крючка, на нем ельчик, а ельчик в сети забился и запутал снасть. Так я потом наблюдал как эти гады проснувшиеся сети выгребают на берег. Я столько карася в жизни не видел... surprised Вот и спрашивается, где попасть на хорошую рыбалку если поблизости рыбу машинами вывозят.


8-923-283-33-35 Илья
apaha Дата: Среда, 2011-01-26, 01:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 721


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Orlov, Игорь , если мы не будем заниматся политикой , то политика займется нами.[/off]

рыба ищет где глубже, а человек где рыба.
Физтех Дата: Среда, 2011-01-26, 18:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GlavniiVBare)
И это ВСЕ?

Quote (GlavniiVBare)
Песчанские карьеры (за КрАЗом).

smile Читай smile

Quote (GlavniiVBare)
Вот о Каче можно многое сказать.

И это есть
GlavniiVBare Дата: Среда, 2011-01-26, 18:37 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Прочитал. Спасибо.
Просто темы разные везде. Еще Козьма Прутков в свое время говаривал...



8-923-283-33-35 Илья
Физтех Дата: Среда, 2011-01-26, 20:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот"озеро в деревне Сосновка", пока не представляю что это. Хотя, наверняка знаю. А точнее, где это?
GlavniiVBare Дата: Среда, 2011-01-26, 21:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Точнее-по дороге в нарву есть село Шалинское. От него около 12 км до Сосновки будет. Сосновка по левой стороне находится. Даст бог может и вместе как нибудь съездим.


8-923-283-33-35 Илья
Физтех Дата: Среда, 2011-01-26, 22:04 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Понятно. Раухово
GlavniiVBare Дата: Среда, 2011-01-26, 22:25 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Дальше. Раухова мельница в последнее время говорят загнила. Да и народу там как правило- не протолкнуться. А вот в Сосновке, сколько не был-никого на озере.


8-923-283-33-35 Илья


Сообщение отредактировал GlavniiVBare - Среда, 2011-01-26, 22:26
kizzaimedved Дата: Пятница, 2011-04-01, 09:37 | Сообщение # 21
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 47


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отличное место для ловои щуки и крупного горбача на обычную поплавочку с живцом это р.Рыбная в районе Громадска.Вот там я каждый год в мае от души наслаждаюсь хорошей рыбалкой с хорошим результатом!Окунь 1700гр. и щука 6300гр это мой рекорд в этих местах.Правда народу многовато,но рыбы хватает на всех.

Сообщение отредактировал kizzaimedved - Пятница, 2011-04-01, 09:52
PeterNik Дата: Пятница, 2011-04-01, 10:22 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
kizzaimedved, Ты не в курсе, там можно на лодочке сплавиться от Громадского до Ольгино? Все никак не соберусь проверить это...
kizzaimedved Дата: Пятница, 2011-04-01, 10:31 | Сообщение # 23
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 47


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я од деревни Рыбное до громадска плавал...дальше нет(так что пока не в курсе.Тоже демаю проверить...

Добавлено (2011-04-01, 10:31)
---------------------------------------------
забыл написать то-что есть места где надо будет тебе с лодкой местами поменяться )))тоесть она сверху)))

ne_driver Дата: Среда, 2011-05-18, 14:02 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 8


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
GlavniiVBare,про озеро Сосновка: смотрю гугл, там разрешение неважное...это получается сразу не доезжая деревни слева от трассы? хочу в выходной поехать попробовать
GlavniiVBare Дата: Среда, 2011-05-18, 15:04 | Сообщение # 25
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ne_driver, Нет, едешь в сторону Нарвы, проезжаешь Шалинское, следом еще деревня идет (название не помню), а потом по левой стороне деревня Сосновка. Заезжаешь в деревню и не сворачивая в проулки доезжаешь до тупика, затем на лево и по правой стороне будет водонапорная вышка, перед ней направо и выедешь к озеру. Звонил туда недели две назад, оно вскрылось.


8-923-283-33-35 Илья
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Поплавочная снасть » Здесь стоит побывать! (Интересные места для ловли поплавочной удочкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: