Четверг, 2024-05-02, 19:56
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

L0ner(53), ВитМих(74), Evan(34), AndreyV(44), Laurentstoto(48)



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Озеро Песчанка
Озеро Песчанка
DZ Дата: Четверг, 2007-06-21, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

сва Где здесь ловить карасей и карпов? Я совсем запутался. wacko

Прошу в этой теме делиться своими соображениями/информацией по рыбалке на водоемах Песчанки.

Добавлено (2007-06-21, 8:25 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня видел, как там мужик в ластах и маске из пистолета подводного, настрелял карпов. Размером раза в два по-более АЛПИвских. Сказал, что полно окуня стоит в траве, и еще видел большую дохлую щуку. Почему не клюет окунь не понятно...


Исповедую принцип: поймал - закуси!

Сообщение отредактировал Физтех - Четверг, 2008-09-04, 22:14
сва Дата: Четверг, 2007-06-21, 20:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 74


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ,
по пути маршрута автобуса объясняю...перед въездом в деревню налево есть озеро...щука окунь там были по крайней мере....после деревни сворот налево....большое озеро такое с водокачкой на правом берегу...карп, карась, верхоплавка, раньше был и окунь, ты там был вроде в первую свою рыбалку со стороны ТЭЦ только....ну и вот, как стоять спиной к деревне, по левому берегу этого карьера идет дорога, которая разделяет это озеро с "дробилкой", оно правда поменьше, где есть карась, и мелкого почти нет, окунь, и вроде щука имеется.

Добавка из удаленной темы:
DZ,
как едешь по маршруту автобуса, то налево перед началом деревни озеро, там карася нет, не было по крайней мере, окунь и щука должны быть, проезжаешь по деревне до конца, за ней налево, увидишь большой карьер, там есть сазан и карась, раки, может есть и окунь, но щука врядли, хотя местные говорят есть они но только очень большие ты я так понял в первую рыбалку на него попал, только со стороны ТЭЦ...и вот, если стоять спиной к деревне, лицом к этому озеру, то по левому берегу есть дорога, которая разделяет еще одно озеро, между ними метров 30 где то, там есть карась, при чем нормальный, но берет только рано утром на червя, есть окунь и щука, раньше была сорога, но съели ее видимо...


Сообщение отредактировал Физтех - Четверг, 2007-06-21, 21:12
Физтех Дата: Четверг, 2007-06-21, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
сва, на ближайшем озере (перед деревней) я рыбачил - щука, окунь, а вот что скажешь про озеро, которое напротив через железку. Интересует только хищник.
Один раз (году в 97-ом) в луже рядом мне попался окунек (на червя) blink
DZ Дата: Четверг, 2007-06-21, 21:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


Исповедую принцип: поймал - закуси!
сва Дата: Пятница, 2007-06-22, 17:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 74


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
там через железку два озера...одно большое, там окунь то появляется, то исчезает, просто когда рыбачил на карася, то сети браконьеры проверяли и я видел, что окунь попадался бывало, щуку ни разу не видел, и слева него другое, их разделяет, как я говорил, метров 30, там еще помоему канализационные трубы идут по разделу, оно поменьше, и рыбаков там меньше, я бы сказал почти нет, так как там карась очень рано утром берет и только на червя, но нормальный, поэтому только местные в основном и рыбачат до часов 7-8, там окунь точно должен быть (сам ловил на червя), и щука думаю тоже...там верхоплавки нет и мелкого карася тоже...вот это слева которое, там типа заводика стоит, который гравий дробит

Добавлено (2007-06-22, 5:53 Pm)
---------------------------------------------
DZ,
вроде оно, да там оно одно такое большое и на дальнем берегу от деревни типа речки бежит, канализационной типа...ну сток короче

Физтех Дата: Пятница, 2007-06-22, 18:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
сва, спасибо. Завтра смотаюсь туда на разведку smile
ligas Дата: Пятница, 2007-06-22, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ага, я тоже завтра туда думаю. Хотя последние 2 раза по нолям там был!
Физтех Дата: Вторник, 2007-06-26, 09:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Решил написать очерк.
Так что читайте статью ПЕСЧАНКА
Это прошедшие выхи навеяли smile
сва Дата: Среда, 2007-07-04, 09:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 74


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
28-го был на Песчанке, рыбачил первый раз на спиннинг можно сказать. В принципе впечатлило. За час где-то примерно поймал 3 щучки, одна 700 грамм, 2 по 400 на Блэк фури №2 и и на белую классическую Аглию №2. Окунь не клевал вообще.
1-го поехал с утра опять, щука не брала, но поймал 5 окуней всех на Блэк Фури №2. В часов 6 утра из домика на берегу озера (есть на фото в статье Физтеха) вышел мужик с резинкой, проверял сети на противоположном от деревни берегу, весь берег перегорожен (одна сеть есть на фото Физтеха). Когда приплыл этот местный житель к дому, то нес две сумки хозяйственных думаю рыбы. С такими темпами думаю он ее быстро там выловит мудак.
RobotBender Дата: Среда, 2007-07-04, 10:02 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (сва)
С такими темпами думаю он ее быстро там выловит мудак.

Гы гы гы biggrin
Когда же они этой рыбы нажруться? Да напродают ее всласть? biggrin
А потом этот гражданин выловит там всех лягушек.....потом пиявок...и перейдет на водоросли biggrin
ligas Дата: Среда, 2007-07-04, 13:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я тоже первого был на песчанке. Вдоль берега несколько мёртвых окуней плавало. Какой то рыбак высказал мнение что прошлись там с электроудочкой wacko . Что за дичь такая...
dim Дата: Среда, 2007-07-04, 23:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ligas)
Я тоже первого был на песчанке. Вдоль берега несколько мёртвых окуней плавало.

мда....у меня всегда было мнение, что рядом с заводом этим не может быть чистая вода и рыба...хотя где она поблтзости чистая... <_<

сва Дата: Четверг, 2007-07-05, 14:36 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 74


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сегодня приехал на песчанку в 5 утра, рыбачил до 9 часов, вообще не берет ничего sad поймал на вертушку двух окуньков и один сошел...
ligas Дата: Вторник, 2007-07-10, 17:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В воскресенье был Песчанке с 6 до 10 утра. Поймал 2 не большие щучки, одну на кастмастер, вторую на колебалку Cottus. Опять мёртвый окунь плавал у берега angry
Gem-in Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:12 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 22


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера заглянул на пару часиков после работы. Выудили с другом по неплохой (600-700 г) для этих мест щучке, он на желтую вращалку, я на зеленый с красным хвостом твистер. Также был выловлен экран с четырьмя протухшими щурятами и одним живым приличным окунем. Странно, но в этом году окунь совершенно не берет на блесну. Всего с начала сезона на карьере поймал, около 15-ти щучек различного калибра (одна была даже размером с крупного гольяна)В основном ловил на желтые блесны, хотя иногда хватала и "кастмастер"
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2007-07-29, 23:04 | Сообщение # 16
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был сегодня на Песчанке, с 9 до 10.00 Одна щучка небольшая см. 25 (на воблер, тонкий, зеленый), и окунек см. 15 (на вращалку Мепс №2 черная с красными точками).
Перепробовал все что можно (джиги разного окраса, формы и размера, вращалки, воблеры разные), бесполезно. Волны как на море. Вода теплая. Вчера вечером думал карасиков половить, в результате в рыбных, проверенных местах за 4 часа не одной поклевки, вообще... Приманка - перловка, червяк, тесто, хлеб. Просидел до темноты, смотрел на неподвижный словно забитый гвоздь поплавок, промок весь и поехал домой через ларек (пузырек 0.25 был после дождя как раз кстати).

Добавлено (2007-07-29, 11:04 Pm)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить тем, кого интересует. На фотках вверху два разных места с водоемами.
Дорога гравийная которая на первом снимке уходит в правый нижний угол далее выходит на втором снимке в верхнем левом углу (тоесть это продолжение дороги). Все там уже искатал лично. У кого есть вопросы, задавайте.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Xell Дата: Понедельник, 2007-07-30, 12:51 | Сообщение # 17
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был я как-то на Песчанке - решил заехать после Кантата. Второй раз сунулся в будний день и, видимо, попал не в самое удачное время - были какие-то выхлопы, аж глаза резало. Дышать было жутко тяжело - больше не поеду. Лучше впустую сгонять, но настадиться природой, чем наловить в техногенной зоне...пейзаж меня там просто убивает angry
Физтех Дата: Понедельник, 2007-07-30, 19:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Xell)
пейзаж меня там просто убивает

А в районе 777 не убивает?
dim Дата: Вторник, 2007-07-31, 00:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Xell)
Лучше впустую сгонять, но настадиться природой, чем наловить в техногенной зоне...

+1

сва Дата: Четверг, 2007-08-02, 12:31 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 74


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Xell,
ну может ты и прав, но в связи со спецификой своей работы я редко имею возможность к сожалению планировать выезды на рыбалку, поэтому песчанка меня маленько выручает в этом смысле...хотя вот думаю плюнуть на работу и уйти на пенсию что ли....может времени больше появится....это так, мысли в слух..
ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-08-02, 23:01 | Сообщение # 21
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, А я считаю, что если речь идет о спортивном интересе вечером после работы, то можно и в техногенной зоне рыбачить. По принципу поймал-отпусти, чем ехать за три-девять земель на 3 часа рыбалки.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Xell Дата: Четверг, 2007-08-02, 23:04 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
>>А в районе 777 не убивает?
Убивает ((((

>>А я считаю, что если речь идет о спортивном интересе вечером после работы, то можно и в техногенной зоне рыбачить. По принципу поймал-отпусти, чем ехать за три-девять земель на 3 часа рыбалки.
Эт тоже верно, только я обычно за удачный в одно местечко езжу, где никогда никого не бывает - чисто, красиво и тихо. Прям душа радуется. Вот ещё бы научиться харюзка ловить нормально и вообще тогда...просто счастье мне будет

Сообщение отредактировал Xell - Четверг, 2007-08-02, 23:09
ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-08-02, 23:18 | Сообщение # 23
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Xell, привет, а скока до туда км.? Скажем от ЖД.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Xell Дата: Четверг, 2007-08-02, 23:20 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
От самого удачного 2-3 км по гравийке. От ЖД моста не подъедешь

Сообщение отредактировал Xell - Четверг, 2007-08-02, 23:20
ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-08-02, 23:23 | Сообщение # 25
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЖД это жд.вокзал, как ориентир. я на удачном-то пару раз мимо проезжал, сразу и не вспомню где это

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Озеро Песчанка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: