Пятница, 2024-05-17, 17:31
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » БРАКОНЬЕРСТВО!!! (Ваши предложения по борьбе с ним!!!)
БРАКОНЬЕРСТВО!!!
Физтех Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
В случае обнаружения на водоеме браконьерства звоните в ЕНИСЕЙСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСРЫБОЛОВСТВА, говорите именование водоема что там происходит.
(звонить с 8-00 до 16-30), анонимные заявление приниматься не будут. По возможности в место Х выедет оперативная группа и тогда, всем там кранты wink .

Если что, звоните сюда:
Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов 2-666-922
- Зубков Матвей Олегович - начальник.

2-666-924 оперативный отдел

андрей Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:29 | Сообщение # 76
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мужики, нас можно уже поздравить. Вчера мне стало известно из своих источников, что бумага наша рассмотрена Агаповым и отписана в оперативные отделы для принятия мер! И эти меры будут приняты, я уверен, ибо не сомневаюсь в тех людях, которым их поручили принять. Я их просто знаю лично, нормальные мужики. Пусть хоть "из-под палки", но все равно приятно.
Физтех Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:29 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Шикарная новость hands
RobotBender Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:29 | Сообщение # 78
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рад это слышать! biggrin
А некоторые сомневались biggrin
Zoomer Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:30 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, это здание было в частной собственности. Как показала практика, это не всегда хорошо sad
студент Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:30 | Сообщение # 80
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Zoomer, это здание и сейчас в частной собственности. Просто собственник не желает вкладывать деньги в ремонт.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
onik Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:30 | Сообщение # 81
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рад слышать что бумаге дали ход хоть что то в этой жизни радует.

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Lugovsk Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:30 | Сообщение # 82
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 11


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
К слову о браконьерстве.. что тут говорить браконьеры они были и будут и похоже что только процветает браконьерство сегодня. Вот к примеру наблюдал довольно не приятную картину на Енисее.. в этом году зима была тёплая и Енисей не закрылся т.е. была только кромка льда 2-5м от берега, так с неё повадились местные из ям эллектроникой хариусов повышибать + к рыбе добавилась молодь и корм которые естественно от разряда были умертвлещены. И что мы получаем на выходе? да всё очень просто.. своиже местные обитатели которые кормятся этой рыбой можно сказать их хлеб.. а так варварский наплевали себе в чашу, как и стоило ожидать с приходом тёплого сезона местного хариуса не оказалось, а ловились только шурики (т.к. этот не зимует в ямах, а следовательно эллектроника ему не грозит) это то что осталось не тронутым. А что про молодь и корм cry

А что самое интересно то что в зимниее время и именно когда Енисей почти на протяжении всего зимнего периода из за тепла не закрыт, остаётся рыба беззащитна перед эллектриками т.к. косяк с кромки легко доступный, а рыбнадзора рядом быть и не может глушь т.к. тайга кто туда полезет когда судоходство прекращено, а все дороги трудно проходимы в это время.

К слову о рыбнадзоре.. сильно бы в их доблесные намерения не верю. Многократно наблюдаю как они охотно ловят приехавших только что граждан на отдых (честные люди не браконьеры) порыбалить на спининг, а про обязательную регистрацию плавательного средсвта не слыхивали (хотя могли бы широкомасштабно уведомить по телевидению и радио dry ), а рыбники уже тут как тут. Так и получается что людям приходиться сварачивать и обратно ехать в Крск, а то дескать рыбу суда и что бы вас без рег. больше не видели. Вот и получается что только что честнопойманую на спиниг рыбу приходиться отдавать бородатому дядьке с эмблемой рыбнадзора. Стало быть снова государственый рекет sad погоня сотрудников за лёгкими трофеем. Зачем ловить браконьера когда проще простого растребушить честного человека, нужно только т.с. зачитать его права.
Что говрить если из 30 эллектоудочников поймано всего 2 т.е. 28 из них остаются не наказаными и продолжают своё чёрное дело. Сколь они ещё натворят, а аппетит уних только растёт огого.
А всё дело в том что в нашем Гондурасе с нашим законадательством нужно подобную тварь сперва поймать с поличным, а потом доказать его вину. Хотя уже известно что тот или этот имеет у себся эллектронику.
Вот и получается что рыбнадзор не особото влиятелен на браконьера, если только можно исправить положение т.с. внештатными сотрудниками местного региона сотрудничиющими с рыбнадзором т.е. люди добровольцы которым придётся следить за своей местностью и допустим отзваниваться рыбникам. А кто если не мы сможем предотвратить пагуб и сохранить то не многое что ещё осталось.


за мир во всём мире :)

Сообщение отредактировал Lugovsk - Воскресенье, 2007-07-29, 22:21
grobik72 Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:30 | Сообщение # 83
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу рыбачил на Енисее, рядом с местом ловли раз десять проплыли два урода на хорошей лодке с хорошим мотором, душили хариуса сплавной сетью. Попробовал спровоцировать их на личный контакт с берега - не поддались, сволочи. На вопросы типа: вы чё, мужики, творите?
- Отмазывались, что, типа, сеть не длиннее 20-ти метров, рыбачат в фарватере Енисея - значит, можно.

Что, правда можно??? Хотя ни о каком фарватере речи не было, процеживали гораздо ближе к берегу. И можно ли в этом случае, довольно далеко от краевого центра, звонить по тому телефону, о котором говорил студент на первой странице?

Хотя, был бы у меня карабин - я бы сюда уже не писал, а мужики бы уже чинили лодку и мотор. Других способов не вижу.


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Xell Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:30 | Сообщение # 84
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (grobik72)
Хотя, был бы у меня карабин - я бы сюда уже не писал, а мужики бы уже чинили лодку и мотор. Других способов не вижу.

Полностью тебя поддерживаю в этом. Сам не раз жалел, что ружьишка нема - по лодке бы палнуть и пусть выгребают в 8-градусной воде как хотят... пусть это жестоко, но так мило biggrin
Vanovich Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:31 | Сообщение # 85
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть только один способ эффективно бороться с браконьерством.
Нужно сделать так, чтобы борьба с браконьерством стала бизнесом, причем хоть малость прибыльным. Наивно, но где-то там наверняка скрывается истина.


...в интересах человечества.
grobik72 Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:31 | Сообщение # 86
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Это один из способов. О втором мы с Xell-ом писали выше...

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Dima Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:31 | Сообщение # 87
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сначала обрадовался, думал это у нас...
http://rsn.ru/articles.php?articles_type=1&aID=712&cID=


Мы себя в ловле-с покажем-с...
дым Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:31 | Сообщение # 88
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вы верите в это? А может это первые шаги к цивилизации в отношении рыбного хозяйства?
Физтех Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:31 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (дым)
Вы верите в это? А может это первые шаги к цивилизации в отношении рыбного хозяйства?

Да запросто. Сам то я "отказался" от черной икры давно - красная больше нравится biggrin
dim Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:31 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
красная больше нравится

так у нее ценник в 10р ниже biggrin черная у нас наверное около 10-ки

Zoomer Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:32 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сейчас на песчанке отдыхаем. Брэки прям рядом сидят и сети настраивают. Зачитал им их права и ответственность за эти дела. Им пох...! Зеленая пятерка о699ре24. Твари! Кстати, этих козлов тут можно каждый день отлавливать. Сетей просто море. Куда звонить, дайте телефон рыбнадзора? angry
Физтех Дата: Четверг, 2007-08-02, 18:18 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Zoomer, см. первый пост на каждой странице
ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-08-02, 18:49 | Сообщение # 93
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Предлагаю объединиться зарегистрировать товарищество, типа- "Рыболов-любитель" и взять в аренду у государства для начала пару перспективных водоемов. Под разведение рыбы. Ну а далее по списку. Может рыбу разводить, можем рыбалку продавать, сами отдыхать. Охранять от всяких уродов без проблем с УК.
А еще можно всем стать если можно внештатными сотрудниками рыбоохраны, надо это прозондировать. У меня помню корочки рыб.инспектора были когда я еще в школе учился.
А с корочками бороться уже легче будет, уже не беспредел. Мое мнение вообще однозначное, бить их гадов надо, заматывать в эти сети и закидывать в воду. А можно замотать в сеть и к дереву привязать, вроде не криминал.
Давайте рейд проведем, по близлежащим водоемам. Человек 5-6, на 2-3-х машинах. Жути маленько нагоним.
Можно возле Торгового центра установить щит как у ментов типа "Первые браконьеры Красноярска"", фотать уродов браков и размещать эти фотки на щите. Помоему будет действенно. Тем более как правило 50-70 % браков вполне "респектабельные" люди в обществе.
Вообщем надо тему придумать куда эти рожи приклеивать, а потом фотать и размещать, и рожи и машины. Допустим тяжело одному нормальному рыбаку на водоеме ругаться с пьяными браками, а сфотать по тихому всегда можно. А может договориться с газетой Всем Всем Всем, и там эти фотки размещать?

Добавлено (2007-08-02, 6:49 Pm)
---------------------------------------------
кидайте реальные предложения, а писаниной помоему заниматься пустая трата времени, ну съездят инспектора на Кантат или еще куда пару раз и все. Потом опять писать? Нет у них столько людей, чтоб все водоемы охранять, нет горючки, нет техники. Вобщем на мой взгляд этот способ заранее проигрышный. А фотки в общественных местах это тема. И браки будут сто раз по кустам оглядываться прежде, чем сети поставить, а вдруг в кустах фотограф сидит. А можно к этой теме подключить какую нибудь молодежную организацию. А тема для них такая: У них будущее впереди и что им может оставить наше поколение, для которых "После нас хоть потоп" Пусть молодежь за счастливое (рыбное) будущее сейчас подсуетится. Да и губернатор им посодействует. Он любит молодежи помогать. Вот вам и уровень господа рыбаки.
Вобщем напрягайте мозги и делайте предложения реальные и на долгую перспективу.
С уважением к нормальным рыбакам.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Ursus Дата: Четверг, 2007-08-02, 18:50 | Сообщение # 94
Группа: Новичок
Город: Красноярск
Сообщений: 18


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
36-13-07- телефон Енисейского бассейнового управления по охране рыбных запасов.

Сообщение отредактировал Ursus - Пятница, 2007-08-03, 02:00
ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-08-02, 18:53 | Сообщение # 95
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Тему открой на форуме "Предложения по борьбе с браконьерством", пусть все тока по теме кидают. Далее обсуждение и голосование до конца следующей недели. Выбираем одно-два и начинаем работать.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Физтех Дата: Пятница, 2007-08-03, 09:11 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Предлагаю объединиться зарегистрировать товарищество, типа- "Рыболов-любитель" и взять в аренду у государства для начала пару перспективных водоемов. Под разведение рыбы. Ну а далее по списку. Может рыбу разводить, можем рыбалку продавать, сами отдыхать. Охранять от всяких уродов без проблем с УК.

На это денюшка нада. А где денюшка, там бухгалтерия, налоги, аренда помещения и т.д. Лично я этого не люблю, и все что с этим связано (типа торговля, фонды и т.д.) обхожу стороной.
Кого эта деятельность не пугает - дерзайте. Я на вашей стороне smile

П.С. а товарищество придумывать не надо - Рыболовный клуб "УХАри"

Quote (ДимаКанск)
Физтех, Тему открой на форуме "Предложения по борьбе с браконьерством", пусть все тока по теме кидают.

Блин, а эта тема чем тебе не угодила? wacko
grobik72 Дата: Пятница, 2007-08-03, 09:15 | Сообщение # 97
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть в Иркутской области деревня, расположеная в верховьях р. Киренги, где живут так называемые "бурундуки", т.е. аборигены, поселившиеся в этих местах ещё со времён освоения казаками Сибири. Так вот, там в пределах 10-15 км в обе стороны не то что на сеть - на удочку рыбачить проблематично. Но если на удочку, хоть и со скрипом, рыбачить ещё разрешают, то проплыть с плавёхой или поставить сеть где-нибудь рядом просто опасно для жизни - стреляют. А стреляют они хорошо, и не всегда по лодкам и моторам. Более действенного способа борьбы с браконьерством я ещё не встречал. Этот район реки все местные браконьеры пролетают на максимальных оборотах двигла, да и то предпочитают в верховья не соваться, а "рыбачить" вниз по реке. От греха подальше. Наверное, в этой стране так и надо действовать.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
дым Дата: Пятница, 2007-08-03, 10:14 | Сообщение # 98
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1. порядок здесь может навести гос-во следовательно сначало надо ему начать с себя - а то не секрет что "сильные мира сего" подобным баловством занимаются. в одном городке есть даже место на реке где только менты "рыбачат"
2. когда за одну "шкурку" браконьера государство будет платить денюжку приличную, тогда появятся люди, возможно полубандиты, которые наведут порядок путем "отстрела" шакалят

у нас народ простой, он уговоры не понимает, к сожалению только палкой воспитывать получается
пример grobik72 опять же тому подтверждение

Сообщение отредактировал дым - Пятница, 2007-08-03, 10:20
grobik72 Дата: Пятница, 2007-08-03, 11:28 | Сообщение # 99
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Предложение Димы из Канска по поводу "объедениться 2-3 машинами, 5-6 человек, и навести шороху" считаю достойным дальнейшего обсуждения, поскольку одному могут и башку проломить. До сих пор прокатывало, но ведь везение может и закончиться. В качестве "припарки" пригласить должностное "рыбное" лицо. Если что - я и мой "конь" всегда готовы!

Добавлено (2007-08-03, 10:57 Am)
---------------------------------------------
...объедИниться, конечно. Сорри.

Добавлено (2007-08-03, 10:59 Am)
---------------------------------------------
Если что - можно будет поговорить со знакомыми ребятишками по поводу освещения подобной акции по ТВ. Общественное мнение, так сказать, обратить в свою сторону.

Добавлено (2007-08-03, 11:28 Am)
---------------------------------------------
Короче, мужики, я загорелся! Акция "Рыбаки против браконьерства" объявляется начатой. Подробности мероприятия пока рисуются так: стрелкуемся, обсуждаем маршрут; собираем законопослушные плавсредства с жилетами, "кошки", багры ну и что там ещё надо; выдвигаемся, находим сетёшников, запрашиваем документы на промышленный лов, при отсутствии оных - уничтожаем сети; нет сетёшников - просто протраливаем водоём, уничтожая сети; после нескольких водоёмов - домой с чистой совестью до следующего раза!

Список участников:
1. Виктор Курбатов (ВАЗ 21053, спас. жилет), плюс берёт на себя подключение СМИ.
2...


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
DZ Дата: Пятница, 2007-08-03, 13:44 | Сообщение # 100
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"кошки", багры ну и что там ещё надо Биты, цепи, обрезки арматуры... killed biggrin

Добавлено (2007-08-03, 1:36 Pm)
---------------------------------------------
grobik72, Я вот думаю подплываешь ты к бракам и говоришь: "Ваши лицензии?", а они тебе: "Ваши документы?". Что дальше? Требовать у них предъявления чего-либо мы права не имеем, мы к сожалению не правоохранительные органы... Нужно какое никакое упономоченое лицо. Либо едем и на свой страх и риск месим всех подряд у кого видим сетки? Или штрафы на месте взимать будем и лодки конфисковывать как средства незаконного лова? biggrin Блин ОПГ какое-то получается... wacko

Добавлено (2007-08-03, 1:44 Pm)
---------------------------------------------
grobik72, Если уж сие делать то без всяких СМИ, т.к. криминал голимый выходит, либо инспектора/внештатника хотя бы брать с собой.

Кстати, тема по получению удостоверения и полномочий внештатника очень актуальна, надо бы этим заняться.

А вот это наша наверное единственная отмазка будет:

Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Исповедую принцип: поймал - закуси!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » БРАКОНЬЕРСТВО!!! (Ваши предложения по борьбе с ним!!!)
Поиск: