Четверг, 2024-05-02, 05:07
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

L0ner(53), ВитМих(74), Evan(34), AndreyV(44), Laurentstoto(48)



  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » БРАКОНЬЕРСТВО!!! (Ваши предложения по борьбе с ним!!!)
БРАКОНЬЕРСТВО!!!
Физтех Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
В случае обнаружения на водоеме браконьерства звоните в ЕНИСЕЙСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСРЫБОЛОВСТВА, говорите именование водоема что там происходит.
(звонить с 8-00 до 16-30), анонимные заявление приниматься не будут. По возможности в место Х выедет оперативная группа и тогда, всем там кранты wink .

Если что, звоните сюда:
Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов 2-666-922
- Зубков Матвей Олегович - начальник.

2-666-924 оперативный отдел

RobotBender Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:17 | Сообщение # 2
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Написать это меня побудило следующее! С 7 лет рыбачу я на поплавок. Исключительно на озерах на карасика. Так как рыбачил раньше всегда с берега, то проблема сетей и браконьерства меня волновала слабо. Лишь была досада при виде на рынке огромных экземпляров этих самых карасей. smile С 2007 года обзавелся спиннингом и лодкой. Резко мое отношение к сетям и их любителям изменилось с прошлой поездки на оз. Кантат. Там я поймал свою первую рыбу на спин. Количество сетей поразило! angry Одну мы вытащили. А еще мне совсем непонятен смысл их расстановки! В основном, как я думаю, это не местные жители себе на пожрать их расставляют. И не "бизнесмены" торгующие на рынках. А любители пожрать водку с мясом. Ну так и я водку с мясом люблю. Но нах.... сопровождать это расстановкой сетей???!!!
Каждое лето я езжу в деревню в Ермаковский район. Объездил там практически все озера. Такого идиотизма не видел! Сети конечно ставят, о чем свидетельствует продаваемая рыба (в частности ее количество и размеры). Но там это делается втихушку, конспирируясь. Сети ставят рано утром, когда стоит туман, и проверяют в это же время. Да и места для установки сетей выбирают такие, что бы ни души вокруг не было. При появлении рыбаков, паучки – онанси сразу собирают манатки и сваливают. Такого, что бы проверять сети среди бела дня на глазах отдыхающего или рыбачащего на озере народа, отродясь не было. И по 50 – 70 метров сетей, установленных вдоль берега на удалении метров 10-15 от него не видел, не говоря уже о том, что все озеро перегорожено.
Вытаскивание сетей по мере возможности - занятие не очень действенное. Эффект кратковременный и ситуацию в общем не исправит. Можно конечно сколотить зондер-команду и провести несколько рейдов с массовым протраливанием озера баграми и последующим избиением народа замеченного в расстановке и проверке сетей, а равно и тех, кто будет хрюкать по поводу вытащенных сетей. Но насчет последних действий в УК РФ есть некоторые интересные статейки
Недоумеваю по поводу бездействия рыбнадзора (или как их там сейчас кличут?) по фактам запаганивания озер сетями.
Вот ведь какая ситуация складывается! Озера Кантат и Раухово, я так понимаю, одни из немногочисленных озер в радиусе 100 – 150 км. от города, где есть хищная рыба?
Господа! Давайте предпринимать какие то действия, помимо вытаскивания по мере возможности сетей!
Вот мое предложение:
1. На форуме сейчас собирается человек 30 наверное. Человек 20 были на Речном. Это достаточное количество для того, что бы подписать хорошее письмо в природоохранные органы. Подписать его всеми форумчанами! А к письму приложить фотографии сетей, паучков-онанси заплывающих для их постановки, проверки и снятия, а также автомобили (по возможности с номерами в кадре). И призвать природоохранные органы к исполнению своих обязанностей. Дело в том, что если пишет один человек, последует формальная отписка (органы государственной власти а так же службы и агентства всех уровней обязаны принять меры и ответить о них заявителю, либо перенаправить письмо по подведомственности, в любом случае). А если серьезное письмо направлено по инициативе достаточно широкого круга лиц, тогда скорее всего последуют действия а не формальные отписки.
2. В случае отсутствия реакции со стороны природоохранных органов закинуть предложение снять репортаж про озера Кантат и Раухово какому нибудь телеканалу. К примеру журналист Зайцев (кажется с ТВК). Частенько проводит какие то журналистские расследования на местном уровне. Может и заинтересуется информацией. Блин! Да сам лично отвезу журналиста с оператором (а лучше журналистку biggrin ) на озеро для снятия сюжета! А потом пусть съездят к «защитникам природы» и под камеру вопросы позадают (подкрепленные фактами и увиденным). После такого сюжета точно последуют меры! По крайней мере, единовременная показательная порка и штрафование сетешников точно будут!
3. Совсем забыл про наших народных избранников! Можно еще и им бумагу накатать (особенно если будет репортаж)! Не исключена вероятность последующего направления депутатских запросов в различные инстанции.
А можно конечно и дальше ничего (за исключением вытаскивания сетей при выездах) не делать……… Только скоро мы с вами, коллеги, будем все дальше и дальше забираться в поисках рыбы! Не потому, что хочется интересные места повидать и порыбачить! Не за трофейной рыбой! Не с целью на несколько дней съездить компанией порыбачить подальше от города! А в поисках рыбы ВООБЩЕ КАК ТАКОВОЙ! И будем дальше говорить друг другу: - «На Раухово (Кантат, Бузим и т.д.) понту ехать нет! Там все сетями перетянуто! Давайте ка лучше рванем куда нить километров за 500 на пару дней. Там хоть рыба есть пока!».
А паучки будут дальше все перегораживать сетями и ловить окуней, щук и карасей……….. микроскопического размера! Пока все не выловят. angry
Вот блин! Накопилось!

P.S. А самый идеальный вариант – когда водный объект берется в аренду! И х… там кто нить сети поставит тогда. angry Это бизнес. Купил тут журнал про рыбалку – все пестрит объявлениями о рыбалках в водоемах Западной части страны. Путевки, домики, лодки и все такое… И РЫБА И РЫБАЛКА!!!

Физтех Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Согласен.
Давайте такое письмо накалякаем. RobotBender, текст составишь? У кого цифровики, делайте фотки чтоб явно было видно нарушение и чтоб можно было идентифицировать водоем.
Ради такого дела можно и собраться для сбора подписей. deal
Quote (RobotBender)
К примеру журналист Зайцев (кажется с ТВК).

Или на 7 канал типа "новость недели" (хотя, это давно не новость).
Alexpro Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хде и когда сбор произойдет?А с Зайцем ето точно подмечено,ему тока дай тему раскатать. smile

ну надоело мимо проходить!?
aruslan Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, сети это только малая толика. Вершина айсберга. Кроме сетей у брэков есть мощное орудие - электроудильник.
А сети - баловство по сравнению с последним, подумаешь стоят сети - мешают доблестным спининнгистам выуживать рыбку. Вред от электроудочек несомненно превышает в разы вред от сетей.
Pugach Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
http://www.fishing.ru/Forum/016/
Физтех Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
http://www.fishing.ru/Forum/016/

Болото (че с москвичей взять?) <_<
Lipa Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, подпишусь под твоими словами.Сама только удочкой ловлю.Даже на Беле видела сети.Варвары!
ихтиолог Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:18 | Сообщение # 9
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Сети - это только помеха для правильного фишера. У каждой сети есть свой коэффициент уловистости, который не превышает 5%. Даже косынка, как не странно, более уловистая снасть, чем плавная сеть. Как бороться с сетепостановщиками? Ответа, увы, нет. Это проблема больше социальная, а с этим, как понимаете sad . Хотя в в этой постановке вопрос очч интересный - по крайней мере, кое-кому не даст спокойно просаживать штаны.
С уважением, ихтиолог.


ихтиолог
Кладовщик Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:18 | Сообщение # 10
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пока не введут запрет на свободную продажу браконьерских орудий лова, мы будем биться головой об стену, хотя нервы кой кому потреплем angry
Леверлин Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:19 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сети как правило забываются - с утра не помнят где поставили...рыбы там достаточно гибнет.
Электриков ищут УЖЕ милиционеры, не говоря о рыбнадзоре!!!


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
DZ Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:19 | Сообщение # 12
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Искоренить браконьерство в частности такая же утопия, как и искоренить преступность в целом. Человечество и преступность существуют и будут существовать неразрывно всегда. Но это не значит, что с этим не надо бороться. Снизить, уменьшить количество случаев браконьерства вполне под силу. Лично я снимал и буду снимать сети. Если каждый рыбак снимет на водоеме хоть по паре сетей, рыбы уже станет больше.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
krasnojrec Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:19 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п.Берёзовка
Сообщений: 172


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да бить их всех нужно !!!

долой СЕТИ и БРАКОНЬЕРОВ !!!!!
Кладовщик Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:19 | Сообщение # 14
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
krasnojrec, А если это дед какой нить старый, которому и жрать то больше нечего, тогда как быть. У меня рука не поднимется...
krasnojrec Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:19 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п.Берёзовка
Сообщений: 172


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да не видел я дедов старых с сетями. но делать что то нужно.

долой СЕТИ и БРАКОНЬЕРОВ !!!!!
XAH Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Во во!!! Срамота одна. На пруду за Емельяново с утра в 9-00 плавал такой сети трес. Машина есть TOYOTA CARIB, балдые (с вечера видать). И что ему жрать не чего? Денег не хватает на хлеб? Не поверю никогда!!! На бухло и закусь есть, а пожрать сети ставит? devil Я потдерживаю RobotBender-а.

Сообщение отредактировал XAH - Четверг, 2007-06-14, 22:39
krasnojrec Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п.Берёзовка
Сообщений: 172


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
P.S. А самый идеальный вариант – когда водный объект берется в аренду! И х… там кто нить сети поставит тогда. Это бизнес. Купил тут журнал про рыбалку – все пестрит объявлениями о рыбалках в водоемах Западной части страны. Путевки, домики, лодки и все такое… И РЫБА И РЫБАЛКА RobotBender

нас так много на форуме общается,а зделать не чего не можем !!!!!!!!!



,


долой СЕТИ и БРАКОНЬЕРОВ !!!!!
DZ Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
krasnojrec, Аж человек 20 общается. И что мы можем сделать? Ну так, глобально? Я делаю то что могу, не более - снимаю сети по мере возможностей. В УК запрешена добыча рыбы преступными способами, а УК принят государственной думой и одобрен президентом. Т.е. крупнейшими властными структурами страны. Работает ли данная статья?

Исповедую принцип: поймал - закуси!
krasnojrec Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:20 | Сообщение # 19
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п.Берёзовка
Сообщений: 172


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
наверное нужно делатьб как говорит RobotBender,

долой СЕТИ и БРАКОНЬЕРОВ !!!!!
RobotBender Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:20 | Сообщение # 20
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Текст я составлю. Легко. Слава богу за 9 лет на государевой службе я в бюрократической волоките как рыба в воде smile И сам писал и мне писали подобные письма. Да и юристы у нас суперские. Попрошу чтобы подборку нормативно правовых актов сделали. В подобных письмах надо ссылки на нормативные документы обязательно делать помимо всего.

Добавлено (2007-06-15, 8:25 Am)
---------------------------------------------
aruslan,
Говно вопрос! И про это напишем! А у тя если фотки любителей электричества есть - далеко их не убирай.

Добавлено (2007-06-15, 8:27 Am)
---------------------------------------------
Кладовщик
Женя! Да х... продажа! Наши прабабушки нашим прадедам сети вручную вязали! При чем тут запрет на продажу? smile

Сообщение отредактировал aruslan - Пятница, 2007-06-15, 09:11
студент Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:20 | Сообщение # 21
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В случае обнаружения на водоеме браконьерства звоните в дежурную часть Управления Россельльхознадзора, говорите именование водоема что там происходит. Тел. 369-555, анонимные заявление приниматься не будут. По возможности в место Х выедет оперативная группа и тогда, всем там кранты ;).
Еще есть вариант написать письмо Руководителю с изложением всех фактов браконьерства, рассказать, что вы каждую неделю наблюдаете такую картин, к примеру на Кантате или еще где.
Адрес krsn@bk.ru


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
RobotBender Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:20 | Сообщение # 22
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Это и собираемся сделать smile А еще журналюгам леща закинуть smile

Добавлено (2007-06-15, 8:44 Am)
---------------------------------------------
ихтиолог,
Тем не менее.... говоришь ты умно! smile Если не в лом, напиши свою профессиональную точку зрения в нескольких абзацах о вреде сетей и электроудочек для водных объектов их обитателей и т.п. Я это в петицию вставлю.

Дедушка Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:21 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Существенно составить не только грамотное в "бюрократическом стиле" письмо, но и соблюсти при этом форму подачи материала.
Основное письмо - обращение должно быть кратким (на одну стр. А-4 двенадцатым кеглем), к нему должны быть прикреплены сопроводительные материалы (с перечнем сопроводительных материалов)
Письмо (как минимум в 2-х экз) с сопроводительными маиериалами неоходимо зарегистрировать по месту подачи обращения. Один экз. остается со штампом регистрации у обращающейся стороны.
По закону (если память не подводит) письмо рассматривается не более одного месяца, по истечении которого должен быть предоставлен официальный ответ. На практике чаще бывает дольше. Необходимо достаточно часто о себе напоминать... wink
RobotBender Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:21 | Сообщение # 24
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
Спасибо конечно! Но я в курсе всего этого smile

Добавлено (2007-06-15, 9:37 Am)
---------------------------------------------
Если у кого есть "теплые" слова и пожелания для вставки в петицию, а также фотоматериалы (которые надо бы приложить к петиции) скидывайте на мой почтовый ящик (он в личке указан)

Ramodan Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:21 | Сообщение # 25
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, здороф. А что давай правда на ТВК маляву накатаем, россельхознадзор это конечно хорошо, но толку мало. Надо на "массы" давить, иначе, имхо проблему, чисто карательными методами, не решить
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » БРАКОНЬЕРСТВО!!! (Ваши предложения по борьбе с ним!!!)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск: