Четверг, 2024-05-02, 22:07
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

L0ner(53), ВитМих(74), Evan(34), AndreyV(44), Laurentstoto(48)



Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » БРАКОНЬЕРСТВО!!! (Ваши предложения по борьбе с ним!!!)
БРАКОНЬЕРСТВО!!!
Физтех Дата: Четверг, 2007-08-02, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
В случае обнаружения на водоеме браконьерства звоните в ЕНИСЕЙСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСРЫБОЛОВСТВА, говорите именование водоема что там происходит.
(звонить с 8-00 до 16-30), анонимные заявление приниматься не будут. По возможности в место Х выедет оперативная группа и тогда, всем там кранты wink .

Если что, звоните сюда:
Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов 2-666-922
- Зубков Матвей Олегович - начальник.

2-666-924 оперативный отдел

димарик Дата: Понедельник, 2012-03-12, 11:40 | Сообщение # 1101
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Я просто в шоке,зачем столько таймешки перебили,и мелкий достаточно. КАК с этим бороться? И главное,не боятся это афишировать. И доказательств горы,и фото ,и даже номер вертушки есть.И люди конкретные. Что их,привлечь никак нельзя?
ПыСы. Ну лавливал таймешку,ну чисто на пожрать. И то неделю всем метео ели,одного. А тут?


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Понедельник, 2012-03-12, 11:43
Grey Дата: Понедельник, 2012-03-12, 11:43 | Сообщение # 1102
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Хамство только некоторых тугунов удручает...
димарик, да там уже на всю страну раструбили. Поглядим, что будет.
димарик Дата: Понедельник, 2012-03-12, 11:44 | Сообщение # 1103
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Grey, Я просто в акуе,обедал сидел,поглядел,и жрать расхотелось. Сижу кубатурю.

В опу.
Sverchok Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:04 | Сообщение # 1104
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, А ничего не будет. От камушка в воду волны пройдут и все успокоится. wink

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:27 | Сообщение # 1105
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я этот материал сразу же после его появления на тугунах читаю. Так что было время подумать и составить собственное мнение.
Есть наивно-честные возмущенные мнения, вплоть до крайних - "мочить в сортире". Есть относительно взвешенные (крайне редко), есть и тщательно скрываемые, но в подстрочнике проявляемые со всей очевидностью "шкурные" интересы (некий подобный бизнес примерно в тех же самых местах), есть вообще ничего не понимающие - что происходит на самом деле.
Крайности убираем, что остается...
Понимание скрытой от первого взгляда природы этого процесса. Только внутри понимания проявляется разница этих мнений, проходящая по границе с одной стороны потраченных, а с другой стороны - не заработанных денег.
Для тех, кто не может уже себе позволить сегодня финансовые затраты примерно в таких же размерах, это одна степень возмущения.
Для тех, кого условно можно назвать "предпринимателями", прямо или косвенно касающиеся этого "бизнеса" - иная степень оценки произошедшего.
И что бы мы здесь не говорили, это прежде всего бизнес. Торговля, приносящая ощутимый доход. Есть и покупатели таких услуг, есть спрос, рождающий предложения. Легальные или нелегальные предложения - это уже другой вопрос.
Но есть вопросы еще и законодательства, брешей в законодательстве. До тех пор пока можно какому-то Иванову-Петрову-Сидорову купить 20 лицензий на изъятие тайменя на недельный срок, а кому-то лицензии банально вдруг и неожиданно "не хватило", до тех пор и будет процветать эта вакханалия.
До тех пор пока таймень не станет запретным всегда и везде к изъятию, до тех пор эта вакханалия будет продолжаться.
Никакие моралитэ в пустоту здесь не помогут.
Grey Дата: Понедельник, 2012-03-12, 13:01 | Сообщение # 1106
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Николаич, я бы слова не сказал если бы загубили 2-3 Рыба.
димарик Дата: Понедельник, 2012-03-12, 13:09 | Сообщение # 1107
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Деда ,в том то идело,что
Quote (Дедушка)
этО вакханалия
. И деньги и состояние тут не показатель. Видел и экипажи локомотивов на БАМе (ст Чара),и в Тафаларии,вертолетчиков,золотарей-все с ружьями и карабинами,про удочки молчу. И не долбят вот так ,хотя не имея денег, имеют большие возможности и доступ. Дело в совести и сознании.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Понедельник, 2012-03-12, 13:27
RobotBender Дата: Понедельник, 2012-03-12, 13:16 | Сообщение # 1108
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Почитал. И на тугунах и на снегомобилях. Лютейший срач! wacko
*ушел троллить* biggrin
Pugach Дата: Понедельник, 2012-03-12, 13:33 | Сообщение # 1109
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
меня чесно говоря в этой истории убило не то что люди надубасили тайменя. Да бог с ними....
но вот что они этим хвастаются - непонятно, веть явно пропогандируют.
а еще больше возмущают визгливые коментарии остальных пользователей типа "супер рыбалка", "Здорово", "Красиво", "Шикарно" "Вкусно" и т.д. и сколько еще каких жаждущих по стопам автора захочет проити и ведь самое ужасное пройдут....
aruslan Дата: Понедельник, 2012-03-12, 14:56 | Сообщение # 1110
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
выяснить оператора и гнобить тут
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-03-12, 15:04 | Сообщение # 1111
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Если бы по тем местам только новосибирцы ТАК гуляли... У жадности, помноженной на наглость и вседозволенность, нет национальности, нет штампа в паспорте, нет гражданства.

Понятие совести и морали - это понятие культуры.
Оглянитесь вокруг и посмотрите, ЧТО творится на этом "культурном" фоне...
димарик Дата: Понедельник, 2012-03-12, 15:07 | Сообщение # 1112
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
выяснить оператора и гнобить тут

Вот и мне такая же мысль в голову приходила, только раз так сделать ничего нельзя,так хоть вирус им какой заслать под шкуру. Только я в этом ничего не понимаю, и не умею при великому сожалению.


В опу.
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-03-12, 15:16 | Сообщение # 1113
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Для тех, кто не понял до сих пор, что происходит на самом деле.
Гнобить - это означает тем самым рекламировать. Есть такой прием в PR технологиях. Древний, как этот мир. Называется "ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК".
Вся шумиха вокруг этого только на руку дельцам от этого бизнеса.

Нужен закон.
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-03-12, 15:24 | Сообщение # 1114
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Новосибирцы сбили устоявшийся местный ценник, задрали слишком его высоко, отбивая тем самым конкурентов. Тех из них, кто привык получать/платить меньше за то же самое, но делали это молча и тихо, не привлекая к себе особого внимания.

Вот и ответ.
Grey Дата: Понедельник, 2012-03-12, 15:57 | Сообщение # 1115
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Почитал там же раздел: Охота в Новосиб. обл.
Да похоже там вообще незнакомо: Понятие совести и морали
Dru Дата: Понедельник, 2012-03-12, 16:49 | Сообщение # 1116
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Новосибирцы сбили устоявшийся местный ценник, задрали слишком его высоко, отбивая тем самым конкурентов. Тех из них, кто привык получать/платить меньше за то же самое, но делали это молча и тихо, не привлекая к себе особого внимания.


Ну основной позыв к "пошли в гости" был как раз не от рыбаков wink Скорее видимо ктото демпингнул цены, либо пошел в обход установившихся правил (туроп) вот и начался весь сыр бор biggrin

Если у людей реально куплены лицензии то какие к ним претензии, ищите в другой стороне wacko
Аруслан ИМХО прав - гнобить туропа вот и всё.
RobotBender Дата: Понедельник, 2012-03-12, 17:12 | Сообщение # 1117
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
либо пошел в обход установившихся правил (туроп)

biggrin
Этот может!
Grey Дата: Понедельник, 2012-03-12, 17:21 | Сообщение # 1118
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Там же:
Раздел: Законы, правила, постановления и приказы об охоте и оружии
ДОКТОР:
Всё тут: http://hunt.rin.ru/html/section162-1.html
Но мое мнение, все они писаны для холопов.

Есть несколько базовых принципов обращения с оружием. На основе техники безопасности. То есть, правильные. Типа, заряженное оружие в машине перевозить стволами вверх, на человека не направлять и прочее.
Все остальное, по принципу, "эти земли маркиза Карабаса".

Чего то мне крови захотелось... angry
WELLES Дата: Понедельник, 2012-03-12, 19:40 | Сообщение # 1119
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
"Но мое мнение, все они писаны для холопов."
Так и есть. Шум стоит только за то что чужаки залезли без спроса. Похожий был когда решили обеспечить РО бензином и провиантом чтобы очистить Усть-Ману от конкурентов. А так всё нормально. Мужики просто ловить умеют, а неудачники завидуют!
Беда в том что везде у нас в стране воровские законы. Во всех областях, в том числе и в рыбалке. И по этим законам кой-кому можно делать всё что угодно. А за примером далеко ходить не надо: выборы в думу и президента. Обворовали народ и смеются.
В загнивающем Западе подобное вряд ли такое возможно:

Президент Германии Кристиан Вульф подал в отставку после того, как прокуратура обратилась к бундестагу с запросом о лишении его неприкосновенности. Главу государства обвиняют в коррупции и оказании давления на СМИ.

Бауман и Уиттен признали свою вину 7 марта в суде Чарлстона и подали в отставку со своих постов. Приговор фальсификаторам вынесут в июне 2012 года. Ни один из них до конца жизни не сможет занимать государственных и муниципальных должностей. При чем Джерри Бауману грозит срок до 10 лет тюрьмы и штраф 250 000 долларов, а Дональду Уиттену 5 лет в местах не столь отдаленных и аналогичный штраф.

Кстати давненько читал что одного американского охотника судили в Штатах за то что он у нас на Камчатке с вертушки медведей стрелял. Иск был не от росиийской стороны.
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2012-03-12, 21:16 | Сообщение # 1120
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
От таких отчетах паскудно на Душе становится НО что то подобное исправить мы не в силах к сожалению. sad Можем реально мероприятие Чистый берег или Чистый лед провести. Можем косыночников в районе города останавливать. Малая но все же польза для реки будет. Такие дела.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Диман Дата: Вторник, 2012-03-13, 11:30 | Сообщение # 1121
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посмотрел там ролик где тайменя отпускали. Судя по диалогам есть в людях что то живое.
По моему чувство когда таймень от тебя уплывает, гораздо приятнее чем когда он копченый на бутерброде.
А хопужничество это от жизни нашей. Ну и учителя видимо такие попались. Человек он ведь та же обезьяна - какой пример видит так и поступает. Покажет тебе папа что евреев сжигать это хорошо и ты с пеной у рта будешь по жизни доказывать что только так и можно жить - а остальные враги.
Простим этим заблудшим овцам их пригрешения. Их жизнь накажет.
Дедушка Дата: Вторник, 2012-03-13, 11:32 | Сообщение # 1122
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Диман)
Простим этим заблудшим овцам их пригрешения.
С такой аватарой, как у тебя, подобные слова слышать очень интересно. )))
ED Дата: Вторник, 2012-03-13, 12:50 | Сообщение # 1123
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Шум стоит только за то что чужаки залезли без спроса.

Quote (WELLES)
Мужики просто ловить умеют, а неудачники завидуют!

Quote (WELLES)
Беда в том что везде у нас в стране воровские законы.


Не. Хуже, что у нас воровские понятия в чести. Например озвученные выше тобою. Да и не только тобою, конечно.


Сообщение отредактировал ED - Вторник, 2012-03-13, 12:54
volf13v6468 Дата: Вторник, 2012-03-13, 22:20 | Сообщение # 1124
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ED)
Хуже, что у нас воровские понятия в чести.

Так ПРОСТО НУЖНО ЖИТЬ В ЛАДУ С СОВЕСТЬЮ И ПРИРОДОЙ!!!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
sedoi Дата: Вторник, 2012-03-13, 22:32 | Сообщение # 1125
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 152


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Может я зря сюда скинул ссылку? biggrin А то я одного клоуна с новосибского форума обозвал,сразу-же на Тугунах бан получил! biggrin Хотя назвал этого клоуна ,под ником,,БРАКОША,, женщиной! biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » БРАКОНЬЕРСТВО!!! (Ваши предложения по борьбе с ним!!!)
Поиск: