Суббота, 2024-05-18, 21:08
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Весенняя охота
Весенняя охота
Michael Дата: Понедельник, 2009-05-04, 15:36 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

Вот... Открыл сезон smile


Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 2009-05-04, 15:37
Физтех Дата: Понедельник, 2009-05-04, 17:24 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Короче, поездка так себе.

То то я смотрю, лодка сухая
aruslan Дата: Вторник, 2009-05-05, 09:48 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
То то я смотрю, лодка сухая

У меня еще была. Твоя про запас (мало ли что). Не на себе же таскаем, а так подстраховка.
Michael Дата: Вторник, 2009-05-05, 12:37 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На 9 мая далеко съездить вряд ли удастся, дел много и жена гундит... А где поблизости можно уток погонять? (Остров Отдыха не предлагать) smile
aruslan Дата: Вторник, 2009-05-05, 12:45 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Michael)
А где поблизости можно уток погонять

Я как понимаю самое ближайшее (далее 40км) это Сухобузимский район.
ribak Дата: Вторник, 2009-05-05, 19:52 | Сообщение # 106
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
Я как понимаю самое ближайшее (далее 40км) это Сухобузимский район.

На полях в лужах там утки нет, если тока на лодке на остров какой заплыть там будет утка на перелёте местная.


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
чибис Дата: Среда, 2009-05-13, 21:55 | Сообщение # 107
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всё, кончилась тема... sad

Воробей-водолаз.
Физтех Дата: Среда, 2009-05-13, 22:10 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сезон закрыт? Так мона уже делиться впечатлениями smile
Grey Дата: Среда, 2009-05-13, 22:49 | Сообщение # 109
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, почему кончилась? Будет еще новый сезон. Да и северные районы еще только начались.
Жаль что мне не удалось выбратья sad
WELLES Дата: Среда, 2009-05-13, 23:09 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Да и северные районы еще только начались.
У нас ещё продолжается. Только воды вопреки ожиданиям мало. И естественно утки. Был у меня шанс крякаша добыть, да руки за зиму отвыкли плюс адреналин от длительного воздержания smile Короче промазал. Хорошо что никто не видел biggrin
Завтра постараюсь ещё сходить. Может что изменилось.
Физтех Дата: Среда, 2009-05-13, 23:44 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Короче промазал. Хорошо что никто не видел

Да и мы никому не скажем biggrin
Serega Дата: Среда, 2009-05-13, 23:45 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А мы еще в Хакассию съездим, там на неделю позже закрывается wink
Michael Дата: Среда, 2009-05-20, 09:38 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

16 мая. Шилохвости, чирки. Сезон закрыл. Ждем осени, крутим патроны.


Сообщение отредактировал Michael - Среда, 2009-05-20, 12:31
Michael Дата: Среда, 2009-05-20, 09:50 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В догон. Господа охотники, примерно у 30% стреляных гильз подуло донца (в основном, Рекорд, немного - Феттер). Чем бы их откалибровать для последующего переснаряжения? Поделитесь опытом плиз, можно в личку.
WELLES Дата: Среда, 2009-05-20, 12:01 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Michael, в охотничьих магазинах должны быть обжимные(прогонные) кольца. Я нашёл стальную гильзу подходящего диаметра. С гладкой внутренней поверхностью. Гильзу охотничью вставляю в стальную и сверху загоняю молотком через прокладку из фторопласта.
Michael Дата: Среда, 2009-05-20, 12:30 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Те прогонные кольца для пластиковой части гильз, для калибровки уширения готового патрона главным образом в месте закрутки. Как сказали продавцы охотмагазов, для калибровки дутых донцев они не рассчитаны, внутренний диаметр мал. Донце упирается в кольцо, при приложении значительного усилия может не проскочить в кольцо, а замяться. Говорят, надо делать спец. приспособу - либо типа прогонного кольца или трубки, либо поперечной разъемной обжимки из двух половинок... Гемор блин... Может попробовать силой забить в кольцо? Так при выбивании выдавит жопку донца...
WELLES Дата: Среда, 2009-05-20, 13:30 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Michael, я эти кольца не видел. Знаю что они есть, но думал что и для обжимки донца пойдут. У меня стальная гильза из поршневого пальца от компрессора. Внутренний диаметр 20 мм. наружный 32мм. Гильзы не мнёт, потому что фаска снята с внутренней стороны. Если есть возможность закажи токарю. Работа не сложная.

Сообщение отредактировал WELLES - Среда, 2009-05-20, 13:32
Michael Дата: Четверг, 2009-05-21, 09:04 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Проблема решилась неожиданно просто. В Инете нашел несколько вариантов приспособлений разной степени сложности, но все они требуют вмешательства знакомого токаря. В итоге купил за 15 руб. калибровочное кольцо (с экстрактором и открывашкой которое). Дома валялся обрезок трубки от карниза для штор длиной ок 100 мм (плюшкинизм иногда полезен, у хорошего хозяина и бычий ... - веревка). Тяжелым молотком через дощечку забил гильзу в кольцо, установленное на трубку. (Хорошо - у кольца вогнутый заход, кромку донца не заминает). Выбивал гильзу из кольцана той же трубке с помощью баллончика от сифона. Довольно легко, донце не выперло, капсюльное гнездо не деформировалось, и кольцо не погнулось. В патронник теперь гильза входит как новая. Капсюлированные гильзы тоже калибровал, только в гильзу при выбивании из кольца под баллончик вставлял головку на 12, чтобы давило донышком баллончика не в капсюль, а по периферии.
Калибровка 18 гильз заняла около 10 минут.
Короче, результатом доволен, чего и Вам желаю.

Пост можно переносить в ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ smile

aruslan Дата: Четверг, 2009-05-21, 10:23 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Michael, сделай пожалуйста фотки и прикрепи сюда.
Может когда-нить пригодиться.
лёва Дата: Среда, 2010-03-31, 21:54 | Сообщение # 120
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 317


Репутация: 21 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем охотникам; Сроки открытия весенней охоты с 24 апреля южные районы, северные с 1 мая.
Пернатая дичь в весенний период (самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси) Ходить с ружьем на зверя станет слишком дорого.

1 апреля вступает в силу Закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который переводит охоту на коммерческие рельсы. Теперь охотничьи угодья будут предоставляться в аренду только юридическим лицам и предпринимателям, чей вид деятельности - охота - занесен в госреестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) или в госреестр индивидуальных предпринимателей. Участки будут предоставлять только по результатам аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений. Это приведет к тому, что охота подорожает, а как вид бесплатного отдыха, очень вероятно, исчезнет вовсе.

"Закон подразумевает увеличение затрат на аренду участков и участие в аукционах. Эти затраты будут включены в стоимость услуг, которая значительно возрастет, - говорит Эдуард Бендерский, председатель центрального правления ассоциации "Росохотрыболовсоюз". - Закон ставит общественные объединения охотников в одно положение с частными охотхозяйствами, такая уравниловка приведет к уничтожению общественных объединений, поскольку они не смогут конкурировать с коммерческими организациями".

Кроме того, по словам Эдуарда Бендерского, до сих пор не приняты подзаконные акты, прописанные в законе об охоте, которых около двадцати. "Это значит, все вопросы, которые эти акты должны регулировать, чиновники будут решать на свое усмотрение, - отмечает он. - Это чревато злоупотреблениями, что в свою очередь отразится на стоимости охоты".

Закона об охоте ждали все - и охотники, и владельцы охотхозяйств, и защитники природы. Играть по понятным и прозрачным правилам лучше, чем играть без правил. Но весенний охотничий сезон уже начался, а проблемы, которые должен был решить закон, так и остались нерешенными. angry

Bizon Дата: Четверг, 2010-04-01, 22:09 | Сообщение # 121
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лёва)
Всем охотникам; Сроки открытия весенней охоты с 24 апреля южные районы, северные с 1 мая.

Лева это точно про открытие, есть официальный текст


Я за любой кипиш, кроме войны
лёва Дата: Четверг, 2010-04-01, 22:53 | Сообщение # 122
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 317


Репутация: 21 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Bizon, Я смотрел на этом сайте http://www.hunter.ru/ smile
студент Дата: Понедельник, 2010-04-12, 11:31 | Сообщение # 123
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лёва, че-каво какие планы на весну?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
лёва Дата: Вторник, 2010-04-13, 23:29 | Сообщение # 124
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 317


Репутация: 21 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
че-каво какие планы на весну?

Я каждую весеннию охоту в Кемеровской обл. Глухариный и косачиный ток не пропускаю, заодно и солонци свои подсолю и приведу в порядок.


Сообщение отредактировал лёва - Вторник, 2010-04-13, 23:33
volf13v6468 Дата: Среда, 2010-04-14, 07:57 | Сообщение # 125
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А компания у Тебя своя или есть места на выезд!? С путевками-лицензиями как дела обстоят?

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Форум » Охота. » Об охоте » Весенняя охота
Поиск: