Воскресенье, 2024-05-05, 20:35
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Весенняя охота
Весенняя охота
Grey Дата: Пятница, 2008-04-04, 19:42 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С предстоящим открытием!
Источник: Официальный интернет-портал "Красноярский край"
Департамент природных ресурсов и лесного комплекса
Сегодня заместитель Губернатора края, руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса Андрей Гнездилов провёл заседание Охотохозяйственного совета при Совете администрации Красноярского края, посвящённое срокам весенней охоты в районах края на боровую и водоплавающую дичь, а также на бурого медведя на солнцепёках и на марала с неокостеневшими рогами (пантами).

В соответствии с Федеральным законом 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», Типовыми правилами охоты в РСФСР, утвержденными приказом Главохоты от 04.01.88 № 1, учитывая согласованные с охотпользователями предложения администраций районов, Советом принято рекомендовать на территории Красноярского края в 2008 году:

1. Проведение весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в следующие сроки:

в Южной, Центральной, Восточной, Западной группах районов в период с 1 по 10 мая;
в Северной группе районов (Енисейский, Северо-Енисейский, Мотыгинский, Богучанский, Кежемский районы) – в период с 9 по 18 мая;
в Туруханском районе:
Зотинский, Вороговский и Борский сельсоветы – в период с 9 по 18 мая; Бахтинский, Верхнеимбатский и Келлогский сельсоветы – в период с 17 по 26 мая; Сургутихинский, Верещагинский, Костинский, Туруханский, Фарковский, Горошихинский, Совреченский и Серковский сельсоветы, территория г. Игарки – в период с 22 по 31 мая.

на территории Эвенкийского муниципального района:
Байкитская, Тунгусско-Чунская промысловые зоны – в период с 17 по 26 мая; Илимпийская промысловая зона – в период с 24 мая по 2 июня.

на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района: от южной границы района до 72° с. ш. – в период с 24 мая по 2 июня; от 72° с. ш. до северных поселений – Хатанга, Караул – в период с 31 мая по 9 июня; район поселения Диксон – в период с 7 по 16 июня.
2. В целях охраны охотничьих ресурсов охоту не проводить:

на самцов глухаря и тетерева на току – в Ачинском, Большеулуйском, Боготольском, Енисейском, Иланском, Краснотуранском, Мотыгинском, Назаровском, Нижнеингашском, Рыбинском, Ужурском, Шарыповском районах и на угодьях общего пользования в Дзержинском, Идринском, Козульском районах;
на водоплавающую дичь в местах остановок и концентраций перелетных птиц, имеющих важное региональное и международное значение для сохранения природных популяций, а также занесенных в Красную книгу Красноярского края:

Абанский
озера д.Заозерка, д.Средние Мангареки, оз. Святое

Дзержинский
угодья общего пользования, болото Потоньше, заливы оз. Улюколь

Идринский
угодья общего пользования, урочище «Кресты», участок (по 1 км с обеих сторон от дороги) вдоль трассы Новоберезовка-Шадрино

Каратузский
на Тюхтетских и Шадатских болотах, на прудах Черемушенский, Сагайский, Пятилетский

Кежемский
Кежемское многоостровье (русло р. Ангары и острова от с. Кежма до границы с Иркутской областью)

Минусинский
оз. Тагарское

Новоселовский
оз. Интиколь

Ужурский
оз. Большой Косоголь, Малый Косоголь, долина и пойма р. Сереж от с. Корнилово до с. Михайловка, оз. Гусиное,

оз. Салбат, южная часть оз. Белое

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район
поймы рек Б. Болохня и Новая в границах сельского поселения Хатанга, на островах Кабацкий, Леонтьевский в границах городского поселения Дудинка, на территории регионального заказника «Бреховские острова»

3. Разрешить следующие виды охоты:

на селезней из укрытия с подсадными и чучелами;
на гусей из укрытия с профилями;
на самцов глухарей на току, на токующих самцов тетеревов из укрытия (и с подхода)
на вальдшнепов на вечерней (и утренней) тяге.
4. Установить нормы добычи за сезон охоты:

на территории угодий общего пользования установить следующие нормы добычи на одного охотника за сезон:

в Южной группе районов – 1 глухарь, 2 тетерева, 5 вальдшнепов, 5 селезней;
в Центральной, Восточной, Западной группах районов – 1 глухарь, 2 тетерева, 1 гусь, 5 вальдшнепов, 10 селезней;
в Северных районах – 1 глухарь, 2 тетерева, 2 гуся, 20 селезней.
5. Рекомендовать сроки проведения охоты на бурого медведя на солнцепеках на территории Красноярского края, кроме Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципальных районов:

в Южной, Центральной, Восточной и Западной группах районов – в период с 25 апреля по 25 мая;
в Северной группе районов – в период с 10 мая по 10 июня.
6. Рекомендовать сроки проведения охоты на самцов марала с пантами на территории края – в период с 1 по 30 июня.

7. В связи с тем, что охотничий сезон совпадает с началом пожароопасного периода, охотпользователям при выдаче именных разовых лицензий рекомендовано проводить инструктаж с охотниками о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности в лесах и причинах возникновения лесных пожаров, о принятии мер по предотвращению их возникновения.

8. В целях предотвращения заноса и распространения в крае гриппа птиц:

предусмотреть реализацию жестких противоэпидемических правил при выдаче лицензий и путевок ознакомить граждан с Памяткой по гриппу птиц;
в случае обнаружения погибших птиц или птиц с признаками аномального поведения, незамедлительно информировать органы местного самоуправления, районные ветеринарные отделы, Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю и службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Красноярского края.
На днях будет опубликовано официальное Постановление о назначении сроков весенней охоты.

С уважением.

Сообщение отредактировал Grey - Пятница, 2008-04-04, 19:42
WELLES Дата: Пятница, 2008-04-04, 20:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, спасибо. Первый раз в жизни прочитал приказ об открытии охоты за месяц вперёд biggrin Тем более в связи с птичьим гриппом открытие охоты в последнее время было под вопросом.
А на весеннюю охоту в этом году особенные планы- нужно добыть свежие перья для мух biggrin
Grey Дата: Суббота, 2008-04-05, 11:09 | Сообщение # 3
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, осталось дождаться в какие угодия будут путевки... А то может не стоит и радоваться.
С уважением.
WELLES Дата: Суббота, 2008-04-05, 11:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
А то может не стоит и радоваться.
С уважением.

Grey, какую песню испортил... sad biggrin
хоббит Дата: Суббота, 2008-04-05, 20:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 62


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
какую песню испортил...

Ну одно наше место в запрет уже попало.


http://atvclub24.ru/
Grey Дата: Суббота, 2008-04-05, 20:31 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, да ладно уж - на крайняк до осени уже не далеко smile
WELLES Дата: Суббота, 2008-04-05, 20:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, скажи уж сразу до пенсии... biggrin У меня и так вся жизнь проходит в ожидании весны да осени smile
Диман Дата: Понедельник, 2008-04-07, 17:17 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кстати глухарь вовсю токует. Меня звали на выходные, а я блин спину потянул. Они ток разведали, одного долбанули, зовут приезжай - ток большой штуки три еще можно изъять.
Grey Дата: Понедельник, 2008-04-07, 18:43 | Сообщение # 9
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Диман)
Они ток разведали, одного долбанули, зовут приезжай - ток большой штуки три еще можно изъять.

А это уже браконьерство... Не сезон еще...
WELLES Дата: Понедельник, 2008-04-07, 18:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
А это уже браконьерство... Не сезон еще...

К тому же весенняя охота на глухаря в этом году запрещена(в некоторых районах).


Сообщение отредактировал WELLES - Понедельник, 2008-04-07, 19:56
Диман Дата: Вторник, 2008-04-08, 18:00 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Там не запрещена.

Про браконьерство я им тоже сообщил, на что мне сказали что глухари приказов не читают и токуют по своему расписанию.

К маю на току никаво не будет по их заверению.

Местные - что с них взять - у них всегда сезон.....

И вообще глухарь невкусный.

Сообщение отредактировал Диман - Вторник, 2008-04-08, 18:02
kata Дата: Среда, 2008-04-09, 16:47 | Сообщение # 12
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чегот в этом году не могу определится куды поехать на открытие, не серьезно конечно, но все же спрошу, кто как думает куда можно? Желательно Ачинский район и южнее. Кстате есть тел охотоведа Копьева, только не знаю где там можно поохотится на водоплавающую, еще есть тел с вывесок заказника находящегося на черном июсе, но там тоже не понятно где искать уток хотя там есть глухарь и не понятно по датам. Вобщем если есть у кого какие мысли которыми не жалко поделится пишите :-)
студент Дата: Четверг, 2008-04-10, 09:20 | Сообщение # 13
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
kata, Копьево и Черный июс, если мне не изменяет память, относится к квященной республике Хакасия. А на Хакасию наши законы не распрастраняются. Интересно, а там как дела обстаят со сроками весенней охоты?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
kata Дата: Среда, 2008-04-16, 12:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уточнить можно, вот только компании пока нет с аборигеном, в белогорск поеду на ток, но там только в мае когда снег уйдет, на лыжах катался рябцов поднимал, чудные места.
Magoga Дата: Пятница, 2008-04-18, 22:44 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: г.Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
kata, Выложи, please, телефончик Копьевского охотоведа. Есть мысль взять там лицензию на глухаря. Раньше брал в Парной, а сейчас там егеря сняли и теперь только в Копьево.
Снайпер Дата: Суббота, 2008-04-19, 22:04 | Сообщение # 16
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И не жалко вам птичек стрелять? Это ведь не рыба назад в воду не отпустишь, я уже лет 5 как не стреляю в живое. smile

Аве мне!
Физтех Дата: Суббота, 2008-04-19, 22:08 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
И не жалко вам птичек стрелять?...

Отчаяный ты парень. А ведь иногда маскировка не спасает... biggrin
Снайпер Дата: Суббота, 2008-04-19, 22:12 | Сообщение # 18
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
иногда маскировка не спасает

Если ты увидел меня, значит я увидел тебя раньше, следовательно ты стал тяжелее минимум на 9 грамм biggrin


Аве мне!
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-04-20, 11:14 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
я уже лет 5 как не стреляю в живое.
Слышал что американские снайперы по три дня в засаде сидят shades А тут 5 лет surprised Дайте мне книгу Гиннеса- сейчас запишу biggrin
ЗЫ Я последние годы тоже мало стреляю, но нужда заставляет sad - пёрышки нужны smile
kata Дата: Понедельник, 2008-04-21, 10:36 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
89059973789 александр иванович фрайс
kata Дата: Среда, 2008-04-23, 16:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У нас уже путевки продают, 200р 10 селезней и один гусь..., на боровую в этот сезон облом, еще продают шарыпосвские и ужурские какаято 200 другая 250, госзаказ бесплатно будут давать, но их еще нет.
aruslan Дата: Четверг, 2008-04-24, 09:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (kata)
200р 10 селезней

У нас блин произвол - тока 5 дают за 250р. И тетерева тока одного дают, фактически за 220р, два хоть было бы 240р.

WELLES Дата: Четверг, 2008-04-24, 16:56 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
У нас блин произвол - тока 5 дают за 250р.
А наши в этом году видимо что-то съели smile 20 селезней и 2 гуся за 100 рублей smile У нас столько уток не прилетает biggrin Правда в марте взносы подняли до 300 рублей, но поскольку я платил в январе, доплачивать не надо. Пока у нас всё в снегу, но к 9-му мая должно растаять wacko
ЗЫ Куликов и боровую у нас стрелять нельзя.
ribak Дата: Пятница, 2008-04-25, 10:48 | Сообщение # 24
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Меня в ужур на гусей позвали, я их даже не видел ни разу. Подскажите каким номером бить? И вообще не откажусь от любой инфы. Чтоб чайником не выглядеть smile

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Grey Дата: Пятница, 2008-04-25, 12:48 | Сообщение # 25
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ribak, 2, 1, 0 думаю вполне.
P.S. хотя сам гусей не добывал.
Форум » Охота. » Об охоте » Весенняя охота
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: