Суббота, 2024-05-18, 21:33
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Весенняя охота
Весенняя охота
Диман Дата: Вторник, 2008-05-13, 13:00 | Сообщение # 76
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ribak,
Хорошие гуменники.
Тяжелая это охота. Поля кажется бесконечные. Где они там комиться будут?
А самое хреновое - когда гуся отпасешь, выкопаешь, профилей наставишь, а какие-нибудь зенитчики его на подлете в стратосфере картечью понужают angry
А стаи большие были гуся? Налетали стайками или парами?
А чем стрелял-то?
Окопчик вроде неглубокий. Как маскировался?

Пи Си. У меня на севере голографические профиля нормально работали.

Сообщение отредактировал Диман - Вторник, 2008-05-13, 13:07
ribak Дата: Среда, 2008-05-14, 10:10 | Сообщение # 77
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Есть вопросы к тебе в связи с этим . Но для начала выложи, если это возможно, фото профилей (с близкого расстояния), фото расстановки профилей, ну сам окопчик.

Вот с этим проблемы! (есть видео как из него фото съделать не умею) Окопчик глубина 0,5 м ширина 1,2 м длина по росту человека (на одной из фото я в окопе). профиля ставятся в линию точно помню что два были кормящиеся остальные гусь в спокойном состоянии и по бокам гуси охраники. Когда окопчик выкопан края маскируются соломой и присыпаются сухой землёй, возле окопа солому рвать нельзя.


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ribak Дата: Среда, 2008-05-14, 10:28 | Сообщение # 78
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Диман)
А стаи большие были гуся? Налетали стайками или парами?

Налетали три раза штук по 100 сразу, в первый раз растерялся подлетели чуть на голову не сели метров на 15. Я не помню как на курок 6 раз нажал. Естественно в белый свет как в копейку, второй раз тоже мимо, третий упало два гуся один точно мой.

Quote (Диман)
А чем стрелял-то?

Как советовали два нуля

Quote (Диман)
Тяжелая это охота. Поля кажется бесконечные. Где они там комиться будут?

Я тоже так думал как гуся на воде от лебедей и уток отличить трудно с растояния в километр, а может и больше (глазом не видно тока в бинокль, это главное оружие на гуся!!!) А всё оказалось просто гусь на воде как и на поле выстраивается в линию и сильно отличается от уток и лебедей своей дисциплиной. Где кормится будут это сложнее опять фонарик нужен хороший чтоб какушки икать где они ели. Нам повезло на поля пыль надуло и очень хорошо следы было видно. Из- за этой пыли один гусь нам на халяву достался. С нами рядом было три машины левых пастухов. Они в первом подходе гуся ранили, он не долго думая встал на ласты и ходу в поле пешком. Они в три машины всё поле прочесали не нашли. Наш наставник даже не собирался искать гуся после них, т.к. сказал что они матёрые охотники после них не найти. Тут я предложил тропить гуся!!! Мы пошли по следу и через 3 км настигли его. За что мне было начислено 100 грамм наркомовских smile . Меня распирала гордость что мы не бросили подранка. И тут остапа понесло.................


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Grey Дата: Среда, 2008-05-14, 11:10 | Сообщение # 79
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ribak)
Как советовали два нуля
с 15 м и 2-ки хватило smile . Просто если с такого расстояния попадет штук 10 дробин 2/0, что практически гаранитировано при точном прицеливании, то будет плохая отбивная ...
kata Дата: Понедельник, 2008-05-19, 09:06 | Сообщение # 80
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На выходных были на глухаринном току, чуть не опаздали снег сходит на глазах, взяли двух седых трофейных с классическим подходом за утро, на второе утро не было погоды и токовать они отказались. Отдал делать чучело, так как эт мой первый глухарь, охота на току супер, конкурировать может только тропление :-) . Много следов козы, там у неё переход, рядом тусовался машка, скорее всего по душу коз...
PS Район Белогорска.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-05-19, 21:49 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В воскресенье у нас закрылась весенняя охота. К сожалению на закрытие сходить не получилось- штормовой ветер с дождём не самая лучшая погода для охоты sad Вообще-то в хорошую погоду утка летит, лишь изредка останавливаясь на короткие передышки(чем она и занималась предыдущие 9 дней smile ). Поэтому в наших местах была только местная утка. Гуся слышал 2 раза в ночи- мимо пролетал. На глухаря охоту у нас не разрешали. Короче итог- 3 селезня и турухтан smile Ждём осени... %)
lubitel Дата: Вторник, 2008-07-29, 20:07 | Сообщение # 82
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ribak. отличная охота, правда я в окресностях красноярска никогда не добывал гуменника один раз на оз.Бузим красного гуся брал в 96 годе. ав этом году довелось продлить весеннюю охоту на севере края в Хатанге. уних там весна открываеттся с1июня (10дней) 10 гусей и10 селезне по норме путевка бесплатно! Да! Эту охоту я точно не забуду никогда.Хоть и местные говорили что гуся мало sad но для меня это было чтото. tongue .Попробую показать фото.но не зная получится или нет !

Добавлено (2008-07-29, 20:07)
---------------------------------------------
пытался вставить фотки с охоты, получилось только одну и то в фотоальбом папка (трофеи), остальные не влезают по размеру а как их сжать не умею! sad


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Michael Дата: Среда, 2008-07-30, 08:44 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Специалисты, проконсультируйте пожалуйстапо вопросу приобретения оружия.
Хочу вертикалку - иж-27м или Тоз-34, предположительно 12 кал. Новоделы - низкое качество - из 20 единиц можно выбрать 1 более-менее нормальный экземпляр. Штучные в 2-3 раза дороже, за 40 тыс. можно импортное купить, но это за пределами бюджета и необходимости.
Щас есть вариантик - иж-43 16 кал., вроде тоже доперестроечный, почти не стрелянный. Смущает то что горизонталка и 16 калибр. Но по весу легче иж-27 и по цене приятнее. Я когда-то стрелял с такого, но 12 кал. Имхо тяжеловато было, но я сейчас 73 кг, а тогда был кило на 10-15 полегче smile Медведей, лосей, мочить не планирую. Заяц, птица, банки из-под пива - вот предполагаемая добыча smile
Стоит ли заморачиваться именно на 12 калибре? Есть ли существенные минусы у иж-43 (если оно качественно сделано, конечно) по сравнению с другими подобными ружьями?
Спасибо заранее!
lubitel Дата: Четверг, 2008-07-31, 11:13 | Сообщение # 84
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Michael. Да не бери ты плохое в голову, если у тебя есть вариант за недорого взят эту ижевку-43, я думаю бери постреляешь приноровишся, она легкая ,удобная. А то что 16 кал. это нормально я с 16-м уже 18 лет охочусь и нормально тоже горизонт..... Иж-58. Правда вот только в этом году захотел иж-27 , я с ним поохотилсь малость уж очень шипко понравилось tongue , а 16 продавать не собираюсь(раритет) wacko .

Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Grey Дата: Четверг, 2008-07-31, 11:40 | Сообщение # 85
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Michael, у 12 калибра при собственной зарядке патронов будет больше расход дроби и пороха smile . Горизонталка - вертикалка - это как в руки ляжет.
Бери то к чему душа лежит smile
чибис Дата: Пятница, 2009-05-01, 11:36 | Сообщение # 86
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Господа, неужели никто не ходил по утям? Вот, сижу дома, встречаю первомай, тесть без меня укатил на охоту. Короче, меня кинули sad Ружья у меня ещё нет, а побегать хочется... Ау! Кстати 26го тетерева - черныша тесть добыл sad smile

Воробей-водолаз.
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-01, 11:56 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (чибис)
Господа, неужели никто не ходил по утям?

Мужики сейчас поехали. И лодку взяли (шоб добычу вывозить biggrin ) Думаю, отпишутся
Bizon Дата: Пятница, 2009-05-01, 14:47 | Сообщение # 88
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я 4 мая в Бирилюсский район , путевка на руках, осталось только доехать и понеслась.....

Я за любой кипиш, кроме войны
WELLES Дата: Пятница, 2009-05-01, 15:12 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня тоже путёвка на руках. Но на открытие(2 мая) не попаду, потому как хочу порыбачить в Красноярске smile
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-01, 15:23 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (WELLES)
Но на открытие(2 мая) не попаду, потому как хочу порыбачить в Красноярске

Именно порыбачить? Рыбалка не факт что удастся, а вот покидать сто пудов получится smile [/off]
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2009-05-01, 16:52 | Сообщение # 91
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чибис)
Ружья у меня ещё нет, а побегать хочется...

ты какой породы? спаниэль? biggrin Токма не обижайся, сам дома сижу, ружья нет, но только потому, что птичек жалко... weep И ваще, скоро йога и индуистская религия biggrin , а она не позволяет лишать жизни тварей божьих... biggrin
Кста, некоторые нахлыстуи (не показывая пальцем) убивцы. sad biggrin


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Пятница, 2009-05-01, 16:57
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-01, 16:59 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Кста, некоторые нахлыстуи (не показывая пальцем) убивцы.

Кто? fear
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2009-05-01, 17:09 | Сообщение # 93
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Боря, пальцем показывать не есть гуд. biggrin
Grey Дата: Пятница, 2009-05-01, 17:40 | Сообщение # 94
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
smile Жентельны давайте по теме.
[off]Боря, я оказывается тут модератор smile . Хоть бы кто майкнул. Только что от этого изменилось? Права мои прежние...[/off]
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-01, 18:44 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Прошу прощения за офф shy
[off]
Quote (Grey)
Только что от этого изменилось? Права мои прежние...

Grey, справа вверху появилась окно модератера:

Плюс кнопочки "Изменить" и "Удалить" появились под каждым постом

ЗЫ: последнее время часто что-то упускаю из вида. То забуду что то сделать, то кому-то позвонить, то написать. Тоже прошу прощения (голова стала дырявая)[/off]

Grey Дата: Суббота, 2009-05-02, 20:38 | Сообщение # 96
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Боря, только сегодня все появилось. smile
Физтех Дата: Суббота, 2009-05-02, 20:58 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Grey)
Боря, только сегодня все появилось.

Потому что я модератора добавил, а группу сменить забыл smile [/off]
Bizon Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 20:53 | Сообщение # 98
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всё завтра на охоту, ружья смазаны, патроны заряжены, хлопцы пока трезвы, а кони запряжены. Еду в Бирилюсский район, путевка 350 р., по утке говорят плоховато, мало. Приеду проверю, йохо-хо и бутылка рому biggrin biggrin biggrin booze booze booze

Я за любой кипиш, кроме войны
aruslan Дата: Понедельник, 2009-05-04, 09:09 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мы с Seregой собирались в Хакасию ехать, но не сраслось, пришлось съездить в Большемуртинский район - 0. Утки почти нет. Уровень воды очень высокий, очень мутная. Все берега подтоплены.
В первый день пили, поздно встали (все проспали). На след день почти не пили, результат такой же. Были среди нас кто норму выполнил - на полях на лужах, немного утки было.
Короче, поездка так себе.


Сообщение отредактировал aruslan - Вторник, 2009-05-05, 11:27
ribak Дата: Понедельник, 2009-05-04, 12:39 | Сообщение # 100
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
собирались в Хакасию ехать,

Правильно что не поехали, её и там нет, гусей тоже нет.


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Форум » Охота. » Об охоте » Весенняя охота
Поиск: