Суббота, 2024-05-04, 15:03
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Forester(51), karas75(49), Снайпер(47), Kirill(36), denkil(46), urijagolasa(49)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Мини отчеты (Краткие отчеты об охоте)
Мини отчеты
WELLES Дата: Понедельник, 2008-09-01, 09:59 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Пластиковую бутылку из-под пива тоже "убил" с обоих.
Вывод: нужна практика
Вывод: больше бутылок хорших и разных!
А я ни одного глухаря даже не видел sad Дороги разбиты лесовозами. Несколько раз сидел в колее. Машина сломалась, еле до дома доехал.
Но заряд бодрости получил: ночевал в палатке рядом со свежим медвежьим следом biggrin
Serega Дата: Понедельник, 2008-09-01, 10:19 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Мимо-то можно было и побольше настрелять

Можно, но уж больно громко biggrin . Ничего, лиха беда - начало wink
lubitel Дата: Понедельник, 2008-09-01, 13:24 | Сообщение # 78
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А мы со своей собой открыли в эту субботу утинный сезон .Добыли 5 крякашей и одного чужого подранка чирка. А одна кряква всетаки нас надула biggrin ушла искали ее полчаса (подранка) и бесполезно как в воду канула! biggrin

Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Домовой Дата: Понедельник, 2008-09-01, 15:36 | Сообщение # 79
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lubitel, ну так и тебя с полем smile !
Диман Дата: Вторник, 2008-09-02, 13:04 | Сообщение # 80
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На открытие сплавлялся по Кунгусу. По старицам серая утка и крякаши. Половили разной рыбы, я стрельнул две утки крякаш и серая, да еще два подранка убёгли. В основном на вечернем перелете, немного на сплаве. Вода мутноватая блесны не работали.

В общем сезон открыл.

Сообщение отредактировал Диман - Вторник, 2008-09-02, 13:05
lubitel Дата: Вторник, 2008-09-02, 14:10 | Сообщение # 81
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Домовой,
сенкаю!!! smile


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Grey Дата: Суббота, 2008-09-13, 12:53 | Сообщение # 82
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Неделю назад вернулся из командировки (почти месяц). Закончил все дела на работе и в ОТПУСК!
Вчера наконец-то открылся! smile
Отчетец может вечером напишу.
С уважением.
Grey Дата: Воскресенье, 2008-09-14, 20:24 | Сообщение # 83
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как обещал…
Пятница 12 сентября.

Внутренний таймер поднял за 20 минут до будильника. Завтракаем с батей и в путь.
Маршрут выбран прошлогодний (точнее уже традиционный smile ) до речки Метляковки.
В 6:40 на месте. Собрал ружье. Батя закинул за плечи рюкзак с мешком, корзиночку в руки и пошел шукать опяток. Пора и мне. Отошел метров 100 от машины. Свистнул. Сзади, практически у машины, отзывается рябчик. Пересвистовались минут 5, начинаю подходить. Остается еще метров 50. Рябчик срывается и уходит на бреющем в распадок, не оставляя никаких шансов его разыскать. Ну еще не вечер…
Пошел далее. Начался мелкий моросящий дождик (ну какое открытие без него smile ).
Минут через 20 хода отозвался еще один рябчик. Начал подходить, рябчик затыкается, как будто его не было… «Партизан» однако smile .
Прошел еще минут 30. Наконец-то вспугиваю с тропы сразу несколько рябчиков. Двое рассаживаются в пределах выстрела (25-30м). Стреляю ближнего. Рябчик не трепыхнувшись падает в траву. Теперь найти его и можно попытаться добыть второго перелетевшего немного подальше после выстрела. Нашел. С открытием! Скинул рюкзак (чтобы потом сделать фотосессию).
Высмотрел второго, далековато однако. Подхожу, медленно поднимаю ружье… Рябчику это не понравилось smile . В общем смылся. Вернулся к рюкзаку, фотосессия.

Убрал рябчика в рюкзак. Свистнул. Тут же отзывается еще один. Подхожу и вспугиваю парочку. Стреляю, перевожу ствол на второго. Стреляю. И бегом ко второму, как-то он не правильно упал. Так и есть подранок. Убежать шансов я ему не дал. Неприятная процедура, но на охоте иногда приходиться. sad Подобрал второго. На спуске в Меляковку взял еще парочку. Причем как под копирку: Откликается на манок, подходишь, спугиваешь, опять подходишь, спугиваешь, подходишь, высматриваешь его на кедрушке, и спокойненько стреляешь. На водоразделе Большого Березового и Метляковки, на манок подозвал еще парочку. Душа запела! Отдуплетился по глухарю. Не мой…
На обратной дороге взял еще трех. Причем был интересный момент: Стрелял метров с 30 7 номером. После выстрела рябчик перелетел на другое дерево метров 50. Но я хорошо видел на какое… Наблюдаю как по ветру опускается шлейф перьев. Иду к месту посадки рябчика. С минуту ходил вокруг ели. Ну и как говориться падает чуть не на голову уже мертвый. Вот так.
Итог:

Ну а дома как всегда норкомовские booze .
С уважением.

dim Дата: Воскресенье, 2008-09-14, 23:12 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, рябчик это наверное вкусно icecream

Мужики я 4 утки привез, уже общипал и опалил и выпотрашил. Лежат в холодильнике (не дайте пропасть)Подскажите как вкусно приготовить?Уток ни разу не готовил...

Serega Дата: Понедельник, 2008-09-15, 00:34 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, Серега, с открытием! Как всегда, душевно ).
Grey Дата: Понедельник, 2008-09-15, 08:30 | Сообщение # 86
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, вкустно конечно smile . С утками все просто:
Для ленивых smile . Разделай на куски (чтоб рот радовался), берешь жаровню или глубокую сковороду. Маслица туда подсолнечного. Намного обжарить и добавить воды. Соль, лук, чеснок, душистый перец, черный перец по вкусу добавь через часок тушения. Воду добавляешь постоянно чтобы не подгорело. Всякие трави типа чабреца, можевельника и т.п. на любителя. По готовности все это засыпаешь капусткой мелкопорубненной + морковочка. Все это тушишь до готовности капустки. Потом туда грамм 150 сметанки. Остальное от тебя не зависит. smile
С солью не переборщи, свежая дичь лишней соли не вбирает. Поэтому определяй по юшке (а она должна быть божественной).
Можно кусочки уточки помариновать. Но это уже другая песня. smile
Serega, спасибо.
Диман Дата: Понедельник, 2008-09-15, 09:27 | Сообщение # 87
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Намеднись попробовал новый рецепт.
Берешь утку (в моем случае это был крупный жирный крякаш biggrin :D biggrin ) Начиняешь его яблочками и нарезанным салом. Солишь, обмазываешь сметаной и засовываешь в рукав для запекания. Мешок такой типа целлофанового, но специальный - в супермаркетах продается. Завязываешь его с обоих сторон и в духовку. 200 градусов - 45-50 минут. Вытаскиваешь. Делаешь макалку - майонез с кетчупом, ну или что нравиться. ММММММ.... Скусный в общем был крякаш


Сообщение отредактировал Диман - Понедельник, 2008-09-15, 09:28
t176 Дата: Понедельник, 2008-09-15, 09:56 | Сообщение # 88
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 22


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey привет!
С удачным началом.
Константиныч
dim Дата: Понедельник, 2008-09-15, 10:36 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, спасибо, метких выстрелов тебе побольше
lubitel Дата: Понедельник, 2008-09-15, 13:36 | Сообщение # 90
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Ай молодца! Это и есть зер гут! biggrin Так деожать! tongue


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Grey Дата: Понедельник, 2008-09-15, 13:37 | Сообщение # 91
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман, а можно и без целофана. Только делаешь маринадик чтоб см 2-3 в противне было. И поливаешь им утю каждые 5 мин. wink
lubitel Дата: Вторник, 2008-09-16, 14:12 | Сообщение # 92
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
A еще можно сделать так! Обрезать у утки самые мягие вкусные места, посыпать специями для гриля, добавить измельченной свежей зелени, и маионеза, се это перемешать и поставить на часик мариноваться. Тем временем разжигаем мангальчик и готовим хорошие угли из березовых дровишек! tongue После складываем всю мякоть на решетку и жарим до готовности кто как любит( с кровью или позажарестей), отвариваем картошечки, зеленый лучек, чесночек,помидорчики с огурчиками и конечно-же запотевшую бутылочку водочки tongue ! Вот это Цимус ММММММММММ.....! tongue booze Всем приятного аппетита! hello

Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Сандро Дата: Среда, 2008-09-17, 21:19 | Сообщение # 93
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lubitel, ну ты и садист smile !
lubitel Дата: Четверг, 2008-09-18, 11:33 | Сообщение # 94
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
обормот,
Я мягкий и пушистый! tongue А это просто высший пилотаж охотничьей кухни! cool biggrin


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Grey Дата: Суббота, 2008-09-20, 14:17 | Сообщение # 95
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посетил вчера охотугодия "Заманье" (выше Нарвы).
Ездили отдохнуть с друзьями, заодно и поохотиться, точнее немного поднатаскать одного новичка-охотника smile . Рябчика в этом году там очень мало. За день видели всего 8 штук (5 взяли). Глухариков подняли 5 штук, все вне выстрела. Утка на карьерах имеется, но сидит по цетру, т.е. вне выстрела. Вообщем ни одной не взяли. Вечером налетало пару табунков штук по 50-100, но не наши...
С уважением.
Физтех Дата: Суббота, 2008-09-20, 18:25 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Посетил вчера охотугодия "Заманье" (выше Нарвы).

Знакомый адресок.
Grey, во что обошлось, если не секрет?
Grey Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 10:23 | Сообщение # 97
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да какие секреты.
Все по прейскуранту:
Стоимость путевки 500р на все виды нелицензионные пернатых и пушных. до 15 января.
Тетерев и глухарь 150р. за шт.
Нормы отстрела за выход: голуби, кулики, рябчик, утки и т.п. по 15 шт каждого
Заяц - 2 шт, лиса - 3 шт.
smile Нормы хорошие, только большие сомнения, что кто-то в этом сезоне их за выход покроет.

Еще замечу: По Кияю шариться медвежонок без мамы. Во всяком случае следов мамы не видел, а его предостаточно. Не к добру это...

lubitel Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 16:49 | Сообщение # 98
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Это в каком охотобществе такие цены голивудские? :'( Или я не понял!: за пернатую и пушную вместе 500 руб то понятно, а по отдельности это грабеж! angry И голова тетерева стоила 20 р., а глухарика 100р.
Кстати вчера ездил с товарищем в Б- муртинский р-н, с утра добыл глухаря (3,5 кг), потом видели лису облезлая (как бомжиха) smile Ну как такую красоту стрелять! biggrin Очень много Мишкиных следов и места кормежек на хлебе и овсах все истоптано . <_< Окрутив овсянное поле нашли 3 побойки косолапого. В одной три мишки , во второй один крупный еще свежий вороны только собираться начинают и в третьей два"хозяина" лежат без голов , лап и шкуры! И что характерно в паре километров от таких полей в лесу шарятся грибники с детишками surprised как не боятся или не знают что косолапого полно! Искали косачей бесполезно ни одного не видели без собачки плохо, а по медвежьейц причине я ее не брал с собой. За что и поплатился своим новым ботинком , который она сьела в обиде на меня biggrin !


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Grey Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 17:39 | Сообщение # 99
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lubitel, это ценники в городском обществе. В Заманье и на пернатую и на пушных нелицензионных одна путевка. Тот кто брал в начале сезона в путевке не вписаны пушные, можно подъехать допишут без доплаты. Лицензий на глухаря уже нет. Про коз и прочих - это скоро будет только для избранных.
А тетерева с глухарем по 20р и 100р думаю скоро будем брать только в угодия общего пользования. В остальных хозяева будут устанавливать свои цены. sad Вот так нас и подталкивают к браконьерству.
Кладовщик Дата: Понедельник, 2008-09-22, 11:04 | Сообщение # 100
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были на Чулыме в эти выхи. Самая смешная охота в жизни... Собака от эйфории тявкнула не вовремя (огреблась по полной) согнала стадо уток на другую старицу, а оно заболоченное. Пошёл туда... Провалился сначала по пояс в топь, потом по грудь, а затем по горло. Утопил сотик, патроны, шомпол и ружжо... Ё маё прохладно. Всю субботу отогревался костром и водочкой, а в промежутках в запасных кальцонах возле лагеря бросал спиннинжок... В итоге наохотил 4 щучки. biggrin

Неугомонный.....
Форум » Охота. » Об охоте » Мини отчеты (Краткие отчеты об охоте)
Поиск: