Воскресенье, 2024-05-05, 02:12
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Мини отчеты (Краткие отчеты об охоте)
Мини отчеты
Serega Дата: Среда, 2008-10-01, 17:59 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Pugach, догоняй, есть ведь возможность wink
Домовой Дата: Среда, 2008-10-01, 18:36 | Сообщение # 127
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (дым)
и правда большой ...

А ты сомневался smile
Quote (студент)
Выследить такого гиганта!!!

Да выследить особого труда не составило, знание повадок, терпение и тишина smile . Я практически в успехе не сомневался, мужиков и приглашал именно на бобра smile . Но то что будет такой здоровый, я сам, честно говоря, не ожидал surprised . Мне до сих пор не верят что он был под 40 кг. biggrin . Я одной рукой поднять не мог. Видел больших, но такого в первый раз wacko
Grey Дата: Среда, 2008-10-01, 20:04 | Сообщение # 128
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мужики, снимаю шляпу.
Дедушка Дата: Среда, 2008-10-01, 22:26 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, Домовой, К вашему столу. biggrin

Взято здесь
Художник Sakurako Kitsa

Serega Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 20:02 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну вот и я открылся!

Две недели командировки в Москве, отмененная командировка в Грецию, операция по удалению опухоли у собаки - после всего этого нужно было как-то прийти в себя, вздребезднуться. Но... один в Париже, другой переезжает все выходные, третий уехал на рыбалку... решено, еду один.

В 4 утра подъем, в 4.30 выезд, в 6,47 уже на месте. Еще темно, ничего не видно, но луч фар выхватывает силуэт косача, планирующего на поле - дичь есть. А куда она денется! Потихоньку пью чай, жду рассвета. Начинаю с лесного "языка", там всегда есть рябчик. Свищу - откликается. Жду, свищу, молчит. Шаг ступил - стайка, штук пять снимается и уходит в колок к ручью. Болван! Бегал за ними час, так и не выстрелил. Прошел по опушкам, где видели глухарей, натоптано знатно, но никого не видел. Еду назад, к дороге. Путь лежит через покосы. На одном вижу мышкующего лиса. Он меня увидел, я его. Ему на меня пофиг: подошел к машине, обошел её на расстоянии метров 3, дальше занимается делами. Рассмотрел его хорошо: уже выходной, окрас ровный, рыжий, без залысин, хвост только темноват. Глушу машину, сижу, открываю дверь, выхожу - лис мышкует - открываю вторую дверь, вытаскиваю ружье из чехла, достаю патроны, неспешно заряжаю - лис никуда не уходит. Ну что же, у тебя был шанс. До него метров 30. БАХ! Лег. Подхожу. Тихий. Ну что же, с полем!

Гружусь, еду еще в одно место, там косач всегда в поле пасется. Добралсь, попил чаю, в патронташ всю "тройку" какая есть. Топаю. Тишина. Никого нет. Ладно, думаю, дойду до кургана если ничего - поверну к дороге, к тому же дождик начинается. Только подумал - ФРРР! Слева поднимается косач, дуплет вдогонку - не мой. Матерюсь тихонько, вспоминаю про упреждение, про нервы, про спокойствие... Перезарядил. Делаю шаг - ФРРР! ФРРР! Еще два поднимаются! Стреляю в того, что слева - опять мимо! Да чтоб тебя! Руки-крюки, глаз ватерпасс!!!

Дошел до леса, прошел вдоль него, дождик усиливается. Решаю пройти еще раз чуть правее. Где-то на пол-дороги слышу как он поднялся справа. Летит мимо меня. Споко-о-о-ойно! Упреждение, не дергай спуск... БАХ! Летит. БАХ вторым! Сложился! Бегом туда, где он упал. Вокруг старый клевер и осот - черное с белым, найди его тут... Да вот же он! Тепленький, лежит не шелохнется. Все, собираю его и бегом к машине. Пока добрался - одежду можно было выжимать.

Дома поздравления от жены, наказ сделать воротник и больше лис не стрелять. Ну и, как говорит Серега-Gray, 100 гр наркомовских.

Фотоаппарат не брал, так что верьте на слово. Особо недоверчивым могу предъявить убедительные доказательства B).

Кстати, кто-нибудь знает хорошего мастера по выделке шкур. Только срочно нужно, а то послезавтра опять в командировку. Жаль будет проквасить лиса.

Физтех Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 20:15 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Начинаю с лесного "языка", там всегда есть рябчик. Свищу - откликается. Жду, свищу, молчит.

Художественно? Научишь? wink

Quote (Serega)
Дома поздравления от жены, наказ сделать воротник и больше лис не стрелять.

Quote (Serega)
Жаль будет проквасить лиса.

Зимой сильно пахнуть не будет biggrin
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 20:16 | Сообщение # 132
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega,
таки ты все еще рыболов? biggrin
Serega Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 20:53 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
АндрейКрасноярск, рыболов-рыболов biggrin . Просто осень сейчас, холодно в речке стоять. А тут хоть какое-то движение wink

Физтех, самого бы кто научил wink , а то по mp3 учусь biggrin

Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 21:14 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
холодно в речке стоять

При правильной одежде - нет.
Grey Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 21:30 | Сообщение # 135
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, мои поздравления!!!
Я еще нынче косачей не видел sad
Сегодня, опять Заманье. Нашел уточку, маханькую в луже 50х50 метров. Ныркоая... Зацепил 1-м выстрелом и потом полчаса гонял бедненькую... Взял... Вернее добил 4 выстрелом. sad
Поднял 1-й выводок рябчиков за сезон!!! (ужас просто) 3-х взял.
Итог выхода 4 рябчика, 1 уточка. Видел 6 петухов, 2 козы (быстро бегют smile ).
Березы практически облетели. Лествяк на очереди. После обеда похолодало. Думаю настала пора первого снега!
С уважением.
lubitel Дата: Понедельник, 2008-10-06, 11:35 | Сообщение # 136
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, хочу присоединиться к поздравлениям Greya! Так держать !
А я тоже в эту субботу посетил охотугодья с собакой на предмет обнаружения перепелов и куропаток! После первого часа обследования территории понял что перепел уже "откланялся!". Но услышав токующего косача восприв духом мы двинулись в поиск последнего. Перелопатив пару покосов откуда доносились чуфыканья и ничего не обнаружив перешли на следуюший покос соприкасавшийся с овсянным полем, там то мы и увидели первых в этом сезоне петушков smile Но они чемто или кемто напуганные летели с овсянногополя в лес, не видя, нас метрах в 90-100 сели на две стоящие сосны и вытянулись как солдаты по команде (смирно!) biggrin . ПопыталсЯ их скрасть но сделав шагов 8-10 они всей своей компанией дружно снялись sad . Я решил проверить ближайший колок- нет чтобы сразу идти на покосы пока просматривали эти дебри с покоса снились еще 5 тетеревов. Собака как на магните потянула в сторону покосов ну ия за ней tongue . Подойдя к околку внутри покоса , смотрю собака чемто заинтересовалась , и не выдержав ее настойчивости из колка вылетела тетерка но вне видимости так как ветки черемухи закрыли весь обзор sad . Пока обходил ветки стороной оттудаже поднялся петушок исел метрах в 50 на березу -выстрел и петух полетел рассказывать своим как охотника надул! biggrin Немного подумав что и как почему не попал я. пошел дальше. Через минут 20 собака стояла в долгожданной стойке- покоманде в перед из под нее стали вылетать куропатки , выводок хороший штук15! Из них нашими были 5 штук biggrin ,красота!!! smile


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Serega Дата: Понедельник, 2008-10-06, 11:57 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, lubitel, спасибо! Сами тоже хороши biggrin !
aruslan Дата: Понедельник, 2008-10-06, 17:13 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, Принимай мои поздравления!
Кладовщик Дата: Понедельник, 2008-10-06, 17:45 | Сообщение # 139
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Стесняюсь спросить, а мясо ты на выброс или собакам на откорм..... а то я собачатинку переодически кушаю, в приготовлении корейского товарища....

Неугомонный.....
Serega Дата: Понедельник, 2008-10-06, 18:56 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, спасибо, дружище! Возвращайся скорее, косачи про тебя спрашивали wink

Кладовщик, поздно, уже выбросил. sad

Michael Дата: Четверг, 2008-10-09, 16:29 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всем добрый день! В субботу были на Рауховом. Поднялся холодный ветер, щука игнорировала. Зато летали стаи уток, но далеко и против ветра. В лесу выстрелы было слышно. Рыбалка не удалась, решили объехать озеро, посмотреть другую подъезднУю дорогу. На краю поля подняли трех глухарей. Сели на деревьях, далеко, вне выстрела из гладкоствола. Спешная сборка ружья и попытке подобраться поближе провалились - пернатые улетели. Путевки и лицензии не было, зато народ время от времени появлялся, поэтому незаконное тусование с оружием пришлось прекратить...

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 2008-10-09, 16:30
lubitel Дата: Четверг, 2008-10-09, 20:46 | Сообщение # 142
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Michael, (Путевки и лицензии не было, зато народ время от времени появлялся)
а вот это уже айяяй! tongue Лучше сейчас так не рисковать!


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
WELLES Дата: Четверг, 2008-10-09, 22:10 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Serega, Стесняюсь спросить, а мясо ты на выброс или собакам на откорм.....
Кладовщик, а ты уверен, что его можно есть? Я слышал, что лису даже сороки не клюют. К тому же лисы как и медведи заражены трихинеллезом.
Michael Дата: Пятница, 2008-10-10, 09:48 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
И бешенством... иногда...
Кладовщик Дата: Пятница, 2008-10-10, 15:01 | Сообщение # 145
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Пока не помер, корейцы умеют готовить..... Хотя от остроты блюда в пот бросает.

Неугомонный.....
Диман Дата: Пятница, 2008-10-10, 15:58 | Сообщение # 146
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
При обычной температуре замороженного мяса (-10 С) личинки «Trichinella spiralis» выживают долго, при -12 С до 57 дней, при -18 С до 21 часа. Личинки «Trichinella nativa» выдерживают замораживание до -23 С в течение 3 дней, а при -16 С они сохраняют инвазионность в течение 20 месяцев. При температуре выше +50 С личинки выживают в течение нескольких минут, но нужно помнить, что при приготовлении мясных блюд такая температура достигается в глубине куска далеко не всегда. При посоле личинки могут сохраняться в глубине куска до 1 года.

Чтобы трихинеллы погибли, температура внутри мяса при приготовлении пищи должна быть не меньше 65С, его цвет должен измениться с розового на серый.

Диман Дата: Пятница, 2008-10-10, 15:59 | Сообщение # 147
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Смертельная доза для человека – 5 личинок на 1 кг массы больного.
Кладовщик Дата: Пятница, 2008-10-10, 17:52 | Сообщение # 148
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Для общей информации, что удалось подглядеть. При приготовлении своего национального блюда, корейцы варят мясо в течении 4х часов, пока оно не начнёт рассыпаться на волокна. После этого его обжигают 70% уксусной кислотой, волокна белеют. И только после этого начинают колдовать с приправами. Ни выживает ни одна бацилла. smile

Неугомонный.....
lubitel Дата: Воскресенье, 2008-10-12, 11:26 | Сообщение # 149
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
И что там остается кушать? Огарки с уксусом и приправой? biggrin Не я луше чтонить посьедобней бы поел! хотя люблю эту азиатскую кухню.


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-10-12, 11:29 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (lubitel)
И что там остается кушать?

Вся сила в шкварках smile
Форум » Охота. » Об охоте » Мини отчеты (Краткие отчеты об охоте)
Поиск: