Суббота, 2024-05-04, 14:17
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Forester(51), karas75(49), Снайпер(47), Kirill(36), denkil(46), urijagolasa(49)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Мини отчеты (Краткие отчеты об охоте)
Мини отчеты
Атос Дата: Вторник, 2007-11-20, 11:45 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Диман,
Молодца!!! hands
Grey Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:15 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман, с удачей!
Фотка класс!
андрей Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:32 | Сообщение # 53
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дима, красавец однако! Снег выпал, пора и на козишку пробовать...
Grey Дата: Вторник, 2007-11-20, 12:50 | Сообщение # 54
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
андрей, он не выпал. smile Он уже лег.
aruslan Дата: Вторник, 2007-11-20, 15:00 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Диман, красавец, с удачной поездкой!
студент Дата: Вторник, 2007-11-27, 22:55 | Сообщение # 56
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет. С новой работой совсем нет времени на интерактивное общение. Да и на хобби кое-как выкроил пару деньков, по лесу пробежаться. Но кратенько отчетик все же накидаю, чтоб совсем из членов не выгнали :).
На минувших выходных я и еще трое моих знакомых охотились в районе Красноярского загорья, на границе Балахтинского и Ужурского районов. Снега там еще уже достаточно, но мы все же на мицубиси паджеро с трудом но прорывались. Хотя в пору уже ездить на снегоходе.
Теперь о главном, тетерев есть, правда машину, под гладкий ствол подпускает не каждый, но при наличии мелкашки можно здорово набить, но с машины это уже браконьерство. В нашем случае было добыто 2 самца и 2 самки. В околках много лисы и зайца, но мы чего-то по этим четвероногим мазали. В итоге упустили 2 зайчика и 1 лису. Но самое обидное, было дальше. Только пошли в загон, как на нас из лесу по дороге в 140 метров выходят 3 козла и пряменько на нас смотрят. Мы только ружья успели вскинули, как они в три прыжка скрылись, да и кто на таком расстоянии будет стрелять из дробовика. Вот такие дела, карабин надо брать.
Всем удачи.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
андрей Дата: Среда, 2007-11-28, 10:38 | Сообщение # 57
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, тезка, привет! Рад тебе. Чуть подробнее расскажи, как машина идет по снегу, какая примерно толщина покрова, как часто врюхивались и как выбирались? Сам хочу поехать в Ужурский район на охоту по птице, вот и думаю, на чем ехать - на Туареге, но его жалко, либо на Таблетке, но на ней долго и менее комфортоно, зато проходимее?...
студент Дата: Среда, 2007-11-28, 15:51 | Сообщение # 58
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
андрей, приветствую! Наш 5 дверный пэйджер по полевым дорогам более менее пролазил, но шаг в право или в лево с дороги бывало приводил к застреванию в снегу. Толщина покрова на продуваемых полях по колено, ну может чуть меньше, но ты имей в виду, что за неделю еще снег возможно выпал. Андрей ты не парься и едь на туареге, на нем и вези свой снегокат, но а если ты решил по полям погонять, то скорее всего уже там и на таблетке не проедешь.
Удачи!


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
андрей Дата: Среда, 2007-11-28, 16:16 | Сообщение # 59
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, Да я б с удовольствием, однако на снегоходе птица на выстрел не подпустит - это уже не раз доказанный факт, а вот на машине - это совсем другое дело... Хоть и браконьерством попахивает, однако других вариантов добыть нет. Пешком тем более не подпустит, разве что только рябчик. А вот косач - тем более улетит метров за 200 до стрелка. да и пешком по такому снегу долго не проходишь, устанешь быстро.
студент Дата: Среда, 2007-11-28, 16:27 | Сообщение # 60
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
андрей, тады одевай цепи на Уазовскую резину и ф путь, туарегу там точно делать нечего. Кстати Уаз и громче работает, что отвлекает тетерева, тем самым дает шанс на дополнительный выстрел. Мы так в одном месте 3 раза стреляли по одной парочке, пока не попали. И еще начинай стрелять с нижней птице, так есть шанс, что верхние не улетят, после попадания в нижнию.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
андрей Дата: Среда, 2007-11-28, 21:12 | Сообщение # 61
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо за совет, дружище! smile
lubitel Дата: Понедельник, 2008-08-25, 21:14 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
в минувшую субботу вместе со своей верной, лохматой помошницей и товарищем, был открыт сезон охоты! Приехав в район оз. Подсопки в 6 утра не осмелились сунуться на своем рено по нашим сибирским проселкам после дождя.Оставив авто недалеко от дороги, ухватив утренний озноб начали судорожно напяливать на себя теплые вещи и охотничью амуницию. А собака в это время нарезала круги по ближайшим кустам в поиске дичи, и время от времени подбегая к нам поскуливала.Это у нее была первая настоящая охота! smile Пройдя по мокрому от росы кустарнику в доль поля километра два и ничего не обнаружив, мы решили подойти к озеру на предмет обнаружения уток! Я пустил Альфу в поиск, и направился недалеко от нее, а напарник мой решил что зайдет с права(Заранее оговорюсь:он не любитель камуфляжа и поэтому наделдождевой костюм темно синего цвета) и застанет уток врасплох! cry .Неуспели мы и пройти пяти метров как я увидел головы удаляющихся уток в 60-70 метрах от меня , они увидев моего напарника не стали его дожидаться ирешили свалить от греха подальше!Тут я понял что наша операция првалена и все остальные действия по этой стайке безуспешны wacko Но мой напарник решил не упускать такого момента и отдуплетился с 60 метров девяткой по по улетающей стайке в 15-20 голов.В душе материл его я и думаю моя собак тоже blahblah На этом эпопея с утками закончилась! Так как помимо нас на озере просыпались рыбаки. Перейдя на поля поросшие травой мы продолжили поиски полевой дичи ,и через 5 минут моя драта уже стояла в стойке.Подойдя к ней я дал команду вперед! Собака кинулась но никто не вылетел? sad Мы думали что нас альфа водит за нос , но наоборот- это перепел водил за нос собаку! Пока она стояла он перебежал в густой траве назад, вытаптав немного это место птицу всетаки подняли и вот он первый трофей ! tongue Второго перепела альфа сработала вобще красиво , с твердой стойкой и хорошим подьемом! cool Попетляв по местным окресностям и мокрой траве мы добыли ещо одного перепела!Но уже подуставшие и подмокшие от росы пошли к машине перекусить и отдохнуть. Не доходя до авто с полкилометра Альфа чем то заинтересоваласьв коноплянном кусте. Я подошел посмотреть и она вытолкнула перепела из кустарника я выстрелил по птице , и в это время из ближфйших кустов стали судорожно взлетать еще перепела cry Отстрелявшись и собрав потом все трофеи а здесь их было 4 ,мы напрвились к машине.Итак за 4,5 часа мы добыли семь перепелов и сами были в восторге и собака полна впечатлений и азарта! tongue

Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
WELLES Дата: Понедельник, 2008-08-25, 22:04 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
lubitel, завидую smile Недавно видел охоту на перепелов по телевизору- красиво! Но в живую наверно вообще класс! К сожалению моя собака на птицу не идёт, приходится за двоих упираться biggrin
Снайпер Дата: Понедельник, 2008-08-25, 22:15 | Сообщение # 64
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Quote (WELLES)
К сожалению моя собака на птицу не идёт, приходится за двоих упираться

Валера, а ты ее высоко подкидываешь? biggrin


Аве мне!
lubitel Дата: Вторник, 2008-08-26, 13:04 | Сообщение # 65
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, а какая порода твоей собаки?
Я до прошлого года тоже и не думал что с легавой можно отлично поохотиться в тех местах где кажется что ничего нет! cool И не думал что у нас перепела водятся, а оно вон че tongue !


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Serega Дата: Вторник, 2008-08-26, 13:07 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
ты ее высоко подкидываешь?

Леха, шутка сказанная два раза, перестает быть смешной wink
Serega Дата: Вторник, 2008-08-26, 13:10 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
lubitel, ай молодца собачка, ай умница biggrin . Поздравляю!
lubitel Дата: Вторник, 2008-08-26, 14:46 | Сообщение # 68
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вчера и сегодня преобретал путевки на охоту дополнительно хочу поделиться информацией:В обществе ОиР на ломоносова вчера была давка , путевки на нелицензионные виды дичи -250 руб sad ., асегодня был в охотнадзоре ул. Маркса 78 оф.609 - теже путевки на нелицензионные виды пернатой и пушной дичи БЕСПЛАТНО! biggrin платим только за лицензионную голову smile и плюс на ломоносова не на все районы есть путевки.

Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Magoga Дата: Вторник, 2008-08-26, 14:59 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: г.Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Присоединяюсь к
Quote (Serega)
ай молодца собачка, ай умница
. Опять захотелось завести себе дратхаара( была когда-то, но в 11месяцев сдохла от чумки, только и успел взять с ней несколько зайцев по чернотропу). Жду еще мини-отчетов с участием этой собачки и, думаю, не я один.
Serega Дата: Вторник, 2008-08-26, 20:12 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
lubitel, был сегодня, дают только в Емельяновский, Бмуртинский, Новоселовский и Балахтинский. Завтра поеду за лицензионными.
lubitel Дата: Среда, 2008-08-27, 12:37 | Сообщение # 71
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Magoga
а сегодняшний день в ООиР у кинолога проводиться запись на щенков дратхааров. На прошлой неделе ощенилась одна сука(7 щенят). Говорят что от хороших рабочих родителей.тел .кинолога-484033 зовут Евгения Михайловна smile


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Magoga Дата: Среда, 2008-08-27, 14:29 | Сообщение # 72
Группа: Проверенный Рыбак
Город: г.Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Заметано. Начинаю обработку жены. Кстати, как она(собачка) чувствует себя в квартире, а то у меня были трения по этому поводу с домочадцами.
lubitel Дата: Среда, 2008-08-27, 14:37 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Magoga
ну как сказать честно чтобы не обидеть, дети они и есть дети tongue ! и когда они любимы им много прощается! biggrin До полугода альфа драла все что попадется под зубы angry ну соответственно и получала за это cry .гадить на газеты закончила в 4 мес. Но все равно драты они более понятливые ( я так думаю) cool А домачадцы с ней ладят все и любят но:(до первой пакости!) biggrin tongue . Так что думай , одно хочу сказать- что непоседы они (драты) будто шило в н-ном месте.


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
Serega Дата: Воскресенье, 2008-08-31, 22:29 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Венулся с открытия. Два тетерева и глухарь... Все мимо biggrin . Правда влет.

Зато отстрелял новое ружье по мишени. С 35 метров оба ствола кладут кучно (мишень примерно 80х50). Пластиковую бутылку из-под пива тоже "убил" с обоих.

Вывод: нужна практика wink .

Физтех Дата: Понедельник, 2008-09-01, 09:06 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Два тетерева и глухарь... Все мимо

Мимо-то можно было и побольше настрелять biggrin
Форум » Охота. » Об охоте » Мини отчеты (Краткие отчеты об охоте)
Поиск: