Суббота, 2024-05-18, 16:54
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Рыбалка в черте города (На спининг)
Рыбалка в черте города
Джек-потрошитель Дата: Вторник, 2006-12-05, 11:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Привет рыбакам!
Недавно приехал учиться в Красноярск. Хочется иногда на рыбалку сходить, но не знаю какие снасти тут надо и вообше можно ли чего-нибудь поймать???
Да и рыбалкой на спининг я занялся только этим летом. До этого рыбачил либо на удчку или донку, либо зимой. благо у нас в Шира есть куда съездить порыбачить. Пол лета ездил на Иткуль. Все щучки около кило. Но там и по 10 ловят!
Ramodan Дата: Вторник, 2006-12-05, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Здоров! Расскажи как вы там на Иткуле рыбалите? Сетями небось в основном? smile (летом был там - размер озера МЕГА, без мотора делать нечего да и искать рыбу на такой территории проблема...)
А в черте города - выходишь на набережную Енисея около реч.вокзала например, ищешь какого-либо дедушку со стеклянным телескопом smile и катушкой "НЕВА" - он тебе все расскажет и покажет чего и как. Балда, одним словом...
Джек-потрошитель Дата: Вторник, 2006-12-05, 17:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Зеленые и всякие модные дяди конечно сетями рыбачат или на моторке посреди озера. А я с друзьми на резиновой лодке! Конечно не с той стороны где купаются (хотя там тоже ловят). немного отплываешь от камышей и кидаешь. в хорошую погоду клюет на любую блесну, особенно в обед. Меньше 800 грамм не ловил. еще окунь попадается! Приезжай и лови!
Физтех Дата: Вторник, 2006-12-05, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Джек-потрошитель)
Меньше 800 грамм не ловил. еще окунь попадается!

Ну, в черте нашего города трофеи поскромнее wink
Ramodan Дата: Вторник, 2006-12-05, 18:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Джек-потрошитель, след. летом надо попробовать.
Джек-потрошитель Дата: Вторник, 2006-12-05, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мне наконец кто-нибудь скажет что вообще тут ловиться!?
А к нам летом пожалуйста приезжайте. Рыбу можно почти во всех озерах ловить. В этом году даже на оз. Шира рыба появилась!
aruslan Дата: Среда, 2006-12-06, 09:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Джек-потрошитель, в черте города по открытой воде - хариус, из подо льда смотря где и на что будешь ловить.
В общем-то я думаю что Ramodan объяснил что нужно сделать для начала.
тов_Сухов Дата: Среда, 2006-12-06, 15:25 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Джек-потрошитель, немного дополню:
1) места рыбалки - р.Енисей, на островах Отдыха, Посадный, Татышева.
Ловля хариуса на обманки.
Снасти- балда, санки, кораблик, легкая поплавочная типа "японь", нахлыст. Ловить можно весь год, практически до -20 град. Обманки делаешь сам или берешь в рыболовных магазинах, там же и удилища, катухи, лески, поплавки, грузила;
Ловля хариуса на естественные насадки - червяк, опарыш, переколомина, мормыш. Снасть - поплавочная удочка. Очень добычлива ловля в забродку. Иногда на спокойных плесах попадается елец, пелядь.
Зимняя рыбалка со льда в черте города: Абаканская протока, у о.Посадного напротив парка Горького:сорожка, окунь, подлещик, пелядка, налим в январе-феврале.
Весной неплохо ловят на "кивок".
2) Речки: Кача, Базаиха. В Каче летом много ельца, пескаря, попадается карась, лещ, окунь. Ловля поплавочной и на обманки. На Базаихе - хариус.
3) Пруды: Мясокомбинатский -поплавочная, карась
Карьеры в д.Песчанка - карась, окунь. Зимой - перволедье.
Карьеры в д.Терентьевка - окунь, сорога, щука, ёрш. Летом на блесну ловят шучек. Зимой со льда в основном окунь. Лучше всего на "конус" или "балду" - это на конце лески петля, на ней висит конусный грузик, по обеим сторонам петли скользят 2 крючка с кембриками. Грузиком стучат по дну, крючки при этом скозят вверх-вниз по петле.
Ищите и обрящете wink
С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Ramodan Дата: Среда, 2006-12-06, 17:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, respect. Пожалуйста, можно поподробнее про
Quote (тов_Сухов)
Зимняя рыбалка со льда в черте города: Абаканская протока
- что там и на что ловить, собираюсь как нибудь туда выбраться, да не вкурсе что там и куда.
и про
Quote (тов_Сухов)
Ловля хариуса на естественные насадки - червяк, опарыш, переколомина, мормыш. Снасть - поплавочная удочка.
- тоже интересно. глубина отпуска насадки и т.д.

Заранее спасибо.

Физтех Дата: Среда, 2006-12-06, 17:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (тов_Сухов)
Карьеры в д.Песчанка - карась, окунь.

Еще там ловится мелкая щучка smile
тов_Сухов Дата: Среда, 2006-12-06, 18:58 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ramodan, подледная рыбалка на Абаканской протоке началась с неделю назад, толщина льда 6-7 см в "лягушатнике" - это место слева от стадиона, обычно лед там встает раньше. Сейчас там постоянно сидят "сорожатники" по нескольку десятков человек.
Снасть: зимняя подледная удочка с катушкой типа "балалайка" или с рукояткой, леска от 0,08 до 0,12 мм, как правило, две мормышки "паровозиком" - нижняя вольфромовая, верхняя (выше на 10-15 см) типа крючка с напайкой, можно на коротком 2-3 см поводке, либо садишь на основную леску.
Насадка: обычно тесто из манки сдобренное аттрактантами. Я добавляю в тесто чеснок, а кто корвалол или анис и .п. Также неплохо клюет на мотыля, репейника либо на "бутерброд" мотыль + репейник на жало крючка.
Прикормка: обычно смесь - геркулес+каша пшенка+панировочные сухари, возможно покупные смеси "Уникорм".
Место ловли: как правило, ямы 4-7 м, хорошо также найти меляк и порыбачить на свалах, здесь чаще держится окунь. Хотя окуня лучше искать ближе к доку (на выходе из Абаканской протоки), правда там очень коварный лед зимой.

Ловля хариуса на поплавочную удочку сейчас на Енисее возможна в несильные морозы.
Я рыбачу на о.Татышев на сливах, обратках, отбойных струях, расстояние от берега 3-6 м взабродку, мутишь воду, харюзки как пескари собираются по мутной струе. Ловлю их на червя, насадку пускаю практически волочащейся по дну, поклевка хариуса на течении резкая, а на обратках слегка притапливает ok

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
XAH Дата: Вторник, 2007-01-30, 14:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Есть вопрос! Кто нибудь зимой на спининг блеснит в черте города?
stogar Дата: Четверг, 2007-04-19, 10:52 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Привет всем! Вопрос Джеку-потрошителю. Был летом 2006 на Иткуле. Рыбачить там нельзя. Три года назад рыбачил классно. Начинал осваивать спиннинг. На резинке возле камышей.
Приманок было мало, но удовольствие... В прошлом году, говорят запретили. Постоянно охрана на моторке гоняла. А я надеялся. Стояли в лагере на берегу, и у меня текли слюни. Рыбачил за Шира на маленьком озере. За утро 4-5 травянок. Окуня мало и мелкий. Все-таки ? - можно рыбачить на Иткуле или нет? Где еще недалеко от Шира можно порыбачить на спиннинг? Может кто еще ответит. Спасибо


Сообщение отредактировал stogar - Пятница, 2007-04-20, 08:40
SNOG Дата: Среда, 2007-04-25, 03:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Saarbrucken
Сообщений: 56


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
wink Насколько я понимаю - Енисей река не малая ... Неужели в черте города помимо травянок расчитывать на более солидные экземпляры не приходится ? Каковы шансы спиннингиста на что-то более ... помимо мелкого матросика ? smile Или действительно всё так ... запущенно. Вопрос конкретно по хищнику.

Сообщение отредактировал SNOG - Среда, 2007-04-25, 03:35
aruslan Дата: Среда, 2007-04-25, 09:21 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (SNOG)
Каковы шансы спиннингиста на что-то более ... помимо мелкого матросика ?

50:50 (либо поймаешь либо не поймаешь) wink
например такого
[img]http://uhari-photo.ucoz.ru/photo/2-0-251[/img]
Pugach Дата: Среда, 2007-04-25, 10:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
SNOG, Енисей - Енисею рознь....наверное Вы не местый?
река в районе города из-за близости Красноярской ГЭС имет тем-ру воды зимой +4, летом +6...так что в этой воде могут жить не многие виды рыб. Хорошо в районе города развелся хариус- чем и пользуются местные рыбаки, ловя его в приличных количествах. Теоритически, да инода и пактически ловят таймешат. Обычно не целеноправлено, а попутно с хариусом. Есть налим. Щуку и окуня можно встетить обычно только в затонах(искуственно созданые озера соедененные с рекой. обычно такие образуются после выемки гравия) где вода летом все же прогревается. Отделно, но пять же иссуственно закрыта с одой стороны Абаканская протока- в слествие чего она уже и не протока.
Кстати поймать травянку в таких водоемах тоже не так-то уж просто...

ну а про шансы поймать трофей- хорошо aruslan, написал biggrin

Сообщение отредактировал Pugach - Среда, 2007-04-25, 10:08
SNOG Дата: Среда, 2007-04-25, 22:40 | Сообщение # 17
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Saarbrucken
Сообщений: 56


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Иными словами, для ясности картины, спиннингисту в черте города на Енисее делать нечего ? На каком же удалении от Красноярска (вверх, вниз) Енисей представляет уже интерес по хищнику ? Речь идёт именно за Енисей. И как ловится в районе самой ГЭС (минус запретка если она есть) да в "море" Красноярском ? В запруде то щука и окунь небось посолидней будут ?

Сообщение отредактировал SNOG - Среда, 2007-04-25, 22:41
DZ Дата: Среда, 2007-04-25, 23:46 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В районе Стрелки года четыре назад, мужик хвастался и показывал мне лично щуку кг. на 3-4 не меньше, сказал, что поймал косынкой. "Снасти" все были при нем, щука тоже. Вот тоже думаю, надо там со спином пробовать. К тому же несколько раз видел там, как мальки стаями выпрыгивают метров за 30 от берега - это окунь всяко. Именно в районе Стрелки, где Кача в Енисей впадает, но немного ниже по течению Енисея, там интересные заливы.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Pugach Дата: Четверг, 2007-04-26, 09:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
SNOG,
вверх- до моря 30-40 км, если покапаешься в форуме информации найдешь достаточно...
а вниз ? опыта нет....но вроде ловят в районе Казачинска, толтсые Борские щуки biggrin ( на "таймене" можно найти отчет Дяди Димы)
SNOG Дата: Пятница, 2007-05-04, 23:24 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Saarbrucken
Сообщений: 56


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На "таймене", извиняюсь, это где ? По ключевому слову заносит куда угодно кроме Красноярска.
Хариуса много (в черте города) ... подразумевается мелкого хариуса либо солидные экзепляры тоже не редкость ? Почему спрашиваю ... не раз слышал о целенаправленной ловле крупных харюзов на вертушки № 00 и № 0 до 1. Соответствует ли это действительности ?
aruslan Дата: Суббота, 2007-05-05, 09:37 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (SNOG)
На "таймене", извиняюсь, это где ?

На главной странице есть блок "Друзья сайта" - там тыкаешь мышой на "Тайменя на мыша"
Lipa Дата: Суббота, 2007-06-09, 16:34 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всем привет.В ваши ряды затесалась дама:).Надеюсь не прогоните.Хотела вопросик задать бывалым.Я три года рыбачу.Мало,новичек так сказать.
Неделю езжу по местным озерам,мальки то есть.А карасей не вижу.Хищники думаю тоже уже есть,но чего то с карасями глухо.Ловлю на удочку.МОжет посоветуете где и что?Заранее спасибо:).
Кладовщик Дата: Суббота, 2007-06-09, 16:47 | Сообщение # 23
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, Мы дамам всегда рады. Почти все озера расписаны на форуме, походи оглядись, может что и заинтересует!
Физтех Дата: Суббота, 2007-06-09, 16:52 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Добро пожаловать. Действительно, у нас мало зарегистрировано женщин. smile
Quote (Lipa)
Хищники думаю тоже уже есть,но чего то с карасями глухо.

С карасями все в порядке. Рекомендую пошариться по форуму, начиная с Мини отчеты и далее по темам (обращай внимание на дату обновления)
Lipa Дата: Суббота, 2007-06-09, 16:56 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ребята!Большое спасибо.Сейчас вот сижу,машина под окном.На мининском была там пусто.Говорят надо на перловку с витаминами(прикормка).Но мне что то кажется там еще нерест не прошел.Правда сетями тащат..Но это не мой метод!
Была на емельяновском(в том году хорошо наловила)тоже пока голяк.По 26 маршруту,гальянчики прыгают а караси чет спят.Буду щас думать куда бы сегодня вырваться
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Рыбалка в черте города (На спининг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: