Воскресенье, 2024-05-05, 17:12
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D_Dima, Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » Лето » Где есть места на хариуса(усть-мана-док)? (с лодки или с берега)
Где есть места на хариуса(усть-мана-док)?
igorek Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Подскажите где есть места в р-оне от Овсянки до Дока, у меня там дача (Молодежный), и чтоб далеко не ездить, хочу рыбачить, с лодки или с берега, с подъездом желательно

После разговора с женщиной по душам так и тянет поговорить с нею по телам

Сообщение отредактировал igorek - Воскресенье, 2009-05-24, 22:20
Andrey Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 22:02 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (igorek)
Подскажите где есть места

Quote (igorek)
хочу разведать местечки для порыбачить, с лодки или с берега

Так разведать хочу? Или подскажите где? smile
Разведай да поделись, это дело!
А по сути там от Усть- Маны и в низ на много километров сплошь ловчие места


Съел бобра - спас дерево!
igorek Дата: Вторник, 2009-06-09, 09:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Подскажите где есть места в р-оне от Овсянки до Дока!!!!!

После разговора с женщиной по душам так и тянет поговорить с нею по телам
студент Дата: Вторник, 2009-06-09, 16:14 | Сообщение # 4
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
igorek, а он везде там есть smile

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
чибис Дата: Вторник, 2009-06-09, 22:33 | Сообщение # 5
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
только Овсянка вся в зацепах...

Воробей-водолаз.
igorek Дата: Понедельник, 2009-06-15, 20:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Че так никто поконкретней не подскажет?

После разговора с женщиной по душам так и тянет поговорить с нею по телам
Физтех Дата: Понедельник, 2009-06-15, 21:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (igorek)
Че так никто поконкретней не подскажет?

Ну правда, там везде неплохие места. Рыба на месте не стоит - где-то получше, где-то похуже. Завтра наоборот. Поставь себе цель и пройди этот участок с рыбалкой в разные дни. Найдешь ответ именно для себя (ведь кроме всего прочего, все ловят по разному)
igorek Дата: Понедельник, 2009-06-15, 21:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я хочу с лодки и чтоб к берегу подъехать, в Овсянке подъезд есть, но там течение большое, на Доке где-то свернул,плутал,плутал, но до енисея так и не доехал, поэтому хотелось бы узнать точные места

После разговора с женщиной по душам так и тянет поговорить с нею по телам
aruslan Дата: Вторник, 2009-06-16, 09:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (igorek)
где-то свернул,плутал,плутал, но до енисея так и не доехал, поэтому хотелось бы узнать точные места

Может по ЖПСу попробовать? biggrin

На самом деле как тебе скажут точное место? Это же не леща ловить - прикормил лунку и спи пока не клюнет. Конкретнее получиться только если поедете вместе с кем-то.
Договаривайся с народом, сходи вместе на рыбалку - будет тебе счастье.

Сандро Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Походи по берегу, посмотри. Где рыба ловится - там обязательно рыбаки стоят. Чем гуще рыбаки стоят, тем перспективнее место, запоминай cool .
igorek Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:15 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Но вы приколисты, это я типа должен от Усть-Маны до Дока пешком по берегу пройти!
Я просил где можно подъехать на машине к берегу, там же когда едешь по трассе, не поймешь.


После разговора с женщиной по душам так и тянет поговорить с нею по телам
Физтех Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (igorek)
Но вы приколисты, это я типа должен от Усть-Маны до Дока пешком по берегу пройти!

Тебя не поймешь. Лодка-то с мотором? В Усть-Мане отплыл, берега(рыбаков) посмотрел, точки в ЖПС забил и дело в шляпе smile . Потом можешь по космоснимкам подъезды с трассы изучитъ smile
igorek Дата: Среда, 2009-06-17, 09:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Была бы с мотором, не спрашивал бы,(турист3, с ручным приводом), до ЖПСа я еще не дорос!

После разговора с женщиной по душам так и тянет поговорить с нею по телам
igorek Дата: Среда, 2009-06-17, 09:33 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, сфотай нимфу, на которую ты на Мане рыбачил

После разговора с женщиной по душам так и тянет поговорить с нею по телам
Zoomer Дата: Среда, 2009-06-17, 09:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
igorek, чего пристал к людям? Надо было на фестиваль ехать. Напоил некоторых личностей и сами все расскажут про места рыбные да кордоны зверем богатые. А так только разговоры без толку biggrin
Физтех Дата: Среда, 2009-06-17, 18:01 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (igorek)
Физтех, сфотай нимфу, на которую ты на Мане рыбачил

Я конечно сфотаю(попозже), но их было несколько(кое что оторвал) и все разные. Клевало на все одинаково. Главное как их "подать" smile
тов_Сухов Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 07:27 | Сообщение # 17
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
igorek, привет!
Оно, конешно, здорово biggrin : подъехать, закинуть, натаскать харюзей с кан и счастливым домой. Но... правильно тебе советуют, ищите и обрящете. Ведь опытный рыболов находит места стоянки хариуса по многим совокупным признакам: наличие кос, мысков, после которых есть ямки с обратками, ровные плесы и т.д. и т.п. Береговые откосы, кромка, грунты подскажут какое дно в месте лова, Хариус в это время начинает держатся перекатов, охотясь на мушку. С лодки лучше рыбачить на покатуху (это кусок покрышки с камнями вместо мертвого якоря) сплавляешься потихоньку и ловишь на балду. Можно и на месте на плесе на якоре постоять, прокидать приглянувшиеся места. В основном с резинок ловят на постоянном якоре.
Я раньше частенько посещал места за турбазой "Енисей", идешь пешком до Шалунина быка, там очень глубокая яма, раньше и сиг и таймень, а с лодки на плесе ниже быка всегда ловили хариуса. Берега там каменистые, дно хрящевато-галечное, есть отбойные струйки от берега у небольших мысков, там на удочку-поплавочку всегда можно было поймать ельца и хариуса. Так же на кораблик с мушками на перекатах брал хариус: это верховой настрой с сухими мушками на спиннинг - катушка лучше инерционная "Невская").
Так что советую самому разведывать, юто гораздо интереснее, потому что "сдадут" тебе верную вроде бы точку, придешь, а там как в ванне, Так что на рыбаков надейся, а сам не плошай smile
Да и у нас вроде не принято в Инете сдавать уловистые точки, разве что другу, да и то... wink

Успехов в поисках, с уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
майер Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 12:06 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Иркутск
Сообщений: 79


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (igorek)
Я хочу с лодки и чтоб к берегу подъехать

Igorek,посмотрел ответы,сочувствую biggrin .У тебя машина,в ней рез.лодка,тебе надо знать,где свернуть с трассы,что бы гарантированно подъехать к реке(желательно - рельеф,пригодный для рыбалки).
Поройся в картах, топо- и спутниковых,они точно подскажут. smile

Я имел в виду,что ты спрашиваешь,как проехать.Атебе отвечают,как ловить. smile

Сообщение отредактировал майер - Понедельник, 2009-06-22, 14:41
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 21:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
igorek, блин....Если тебе харек нужен,ходи,кидай (балду,тирльку,блесну)ищи...А то..скажите конкретное место...Никто конкретно не скажет..Я вот каждую неделю новое место нахожу. biggrin
Еще я заметила,где сегодня ловится по дублю через заброс..через два дня можно вообще ничего не поймать..Факторов много...
Вообчем совет,вышел на Енисей и кидай кидай кидай....Авось повезет tongue
Quote (Zoomer)
igorek, чего пристал к людям? Надо было на фестиваль ехать. Напоил некоторых личностей и сами все расскажут про места рыбные да кордоны зверем богатые. А так только разговоры без толку
могет печенек не хватить чтоб тайные места вызнать..ггггггггг(С)
пс-и еще,сфотай нимфу..да сеня харек берет на зеленую с люрексом а завтра на мураша а через три дня на панасоник...всех фотать? biggrin


Сообщение отредактировал Lipa - Воскресенье, 2009-06-21, 21:54
svd72 Дата: Понедельник, 2010-04-19, 20:20 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Могу посоветовать такой вариант - ставишь машину на стоянке в усть-Базаихе, садишься на электричку, едешь до Овсянки. И на лёгком сплавном якоре шуруешь до устья Базаихи (летом - как раз забава на световой день). Идеально - вдвоём, на двух резинках. Пока безлошадный сушит, пакует лодки - топаешь за машинкой и - домой. Хвастать уловом и спорить с женщиной, чья сегодня очередь солить/жарить или обьяснять ей же про перепады давления, смену погоды, сглаз и т.д. и т.п. и выслушивать про выдающиеся части тела, неизменно мешающие представителям мужского пола практически любой творческой профессии biggrin

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
RobotBender Дата: Вторник, 2010-04-20, 08:40 | Сообщение # 21
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (igorek)
Но вы приколисты, это я типа должен от Усть-Маны до Дока пешком по берегу пройти

А что такого? По шпааалааам....по железнооой дорооогееее wink biggrin
Сам не ходил, но лично знаю людей ходивших от Слизнево до Дивногорска. И не просто ходивших а пивших водку по пути. biggrin

Quote (svd72)
ставишь машину на стоянке в усть-Базаихе, садишься на электричку, едешь до Овсянки.

biggrin biggrin biggrin Искричка 2 раза в день ходит по будням и 4 по выходным biggrin

igorek,

В общем берешь лодку - садишься в джихад-такси и соскакиваешь в Овсянке. Надуваешь лодку и лениво чалишься вниз по Енисею попивая пивко и побрасывая балду или тирольку, (что там у тебя не знаю).

svd72 Дата: Вторник, 2010-04-20, 15:24 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender,
Quote (RobotBender)
Искричка 2 раза в день ходит по будням и 4 по выходным

Ну так а я про что говорю? На первой электричке - туда, на своём коне - обратно:)

Хочу освоить новую для себя снасть - "тирольку" Как на неё ловят с берега - видел в районе Ермолаево (только там присутствовал чуть выше настроя маааааленький "глухой" поплавок). А есть где нить на сайте описание, как ловить на ету хитрую снасть с лодки на сплавном якоре? Хочу попробовать в этот год или с "Шалуньего быка", или от Овсянки.


Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
RobotBender Дата: Вторник, 2010-04-20, 16:04 | Сообщение # 23
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
svd72,
Я в прошлом году череп себе сломал не мог найти твердого расписания искричек до Дивногорска и обратно biggrin
Пол лета на джихад такси гонял и без проблем smile Один раз только на искричку свезло попасть smile
svd72 Дата: Вторник, 2010-04-20, 16:14 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, Про расписание электричек и сломанный череп не будем развивать тему - толпа людей едет 2 раза в день туда и обратно именно на этом транспорте, ну да и Бог с ним (с транспортом... да и с людьми:)). Нравится тебе на попутках, и ладно (вольному - воля). А вот что про вопрос про рыбалку на тирольку с лодки? Есть опыт? Можешь чему научить?

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
RobotBender Дата: Вторник, 2010-04-20, 16:18 | Сообщение # 25
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (svd72)
Про расписание электричек

Вот я и сломал череп пытаясь найти расписание wacko
На попутках не ездил. От Предмостной с регулярностью 15 -30 минут ходят джихад-такси марки Газель. От ст. Енисей ходит Икарус Дивногорского АТП. В основном на нем и ездил.
С лодки не рыбачил на тирольку. С автобуса сходил и по шпалам по железной дороге топ топ. Место понравилось - покидал, не клюет - пошел дальше.
Форум » Все для начинающих рыболовов » Лето » Где есть места на хариуса(усть-мана-док)? (с лодки или с берега)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: