Понедельник, 2024-05-06, 02:30
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D_Dima, Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » Лето » Где есть места на хариуса(усть-мана-док)? (с лодки или с берега)
Где есть места на хариуса(усть-мана-док)?
svd72 Дата: Вторник, 2010-04-20, 16:26 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Аааааа.... Вот ты какой транспорт "джихад-такси" называешь biggrin Зря там не рыбачил с лодки. Хотя.... Я там с берега ни разу не рыбачил. Кто знает, кто что потерял))))

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
RobotBender Дата: Вторник, 2010-04-20, 16:34 | Сообщение # 27
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (svd72)
Вот ты какой транспорт "джихад-такси" называешь

Этот термин не я изобрел biggrin
svd72 Дата: Вторник, 2010-04-20, 16:43 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, А почему его так назвали, не знаешь? Джихад - священная война правоверных против гяуров. Ха! Неужели поэтому???)))) Ну, эт они погорячились - мы себя своим автопромом сами добьём:)

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
RobotBender Дата: Вторник, 2010-04-20, 16:49 | Сообщение # 29
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (svd72)
А почему его так назвали, не знаешь?

Догадываюсь biggrin Может потому, что большинство водителей маршруток гастарбайтеры? biggrin
sd Дата: Вторник, 2010-04-20, 17:10 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 229


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую
RobotBender,

Расписание

Думаю скоро поменяется...-обновится на сайте


май... кофе с молоком
RobotBender Дата: Вторник, 2010-04-20, 17:15 | Сообщение # 31
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
sd,
Спасибо!!! respect
svd72 Дата: Вторник, 2010-04-20, 17:17 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну, эт не надолго (гастарбайтеры за рулём оченьобществнного транспорта). Слышал, вышел закон, что только очечественных допускать будут скоро до руля... Палка тоже, ИМХО, ап двух концах. Ехал как то с намерением "злоупотребить по случаю такому как следует" в К-рск, за рулём Газельки сидел типичный моджахед. Ехал он так, как будто у него в бардачке водительских удостоверений штук писят напихано (жёлтый сигнал светофора - однозначно разрешающий, обочина для того и создана, чтобы обгонять, встречная полоса - просто миф, сплошную черту посреди дороги (а то и две) стопудоф рисуют дети от нефигделать). Если бы кто снимал на камеру и потом в ГАИ отдал - лишение прав лет на 200 обеспечено biggrin Но зато доехали так споро, что не могу сказать, будто на своей быстрее доезжаю. А не так давно пришлось ехать по той же причине со своим братом-славянином. Всё по правилам, всё хорошо, и молчал всю дорогу....... НО КАК ЖЕ ДОЛГО!!!! biggrin

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
RobotBender Дата: Вторник, 2010-04-20, 17:31 | Сообщение # 33
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
svd72,
Уахахахаха biggrin
Хм... чет от темы сплыли.... А да....по маршруту Усть-Мана - ДОК места с хариусом точно есть biggrin
svd72 Дата: Вторник, 2010-04-20, 17:56 | Сообщение # 34
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, Есть biggrin
Игорька вот только где то потеряли. Может, рыбачит ужо.....


Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
svd72 Дата: Вторник, 2010-04-20, 21:28 | Сообщение # 35
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, Ходового нет ещё, эт нормально.... А местный то куда делся?

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
danil Дата: Вторник, 2010-04-20, 23:42 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (чибис)
Если ловить с берега, то от турбазы до Стеллы и выше несколько км. сейчас делать нечего, его там ещё нет.

Уже есть. Появился.

Lipa Дата: Среда, 2010-04-21, 12:10 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
svd72, а с берега на тирольку ты ловил уже?
svd72 Дата: Четверг, 2010-04-22, 09:31 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, Нет ещё. В прошлом году видел, как один гражданин рыбачил на тирольку с берега в р-не Ермолаево. Заинтересовался, подошёл, расспросил, что за снасть такая. Он мне показал настрой. Практически то-же самое, что и здесь Евгений (Кладовщик) описал так подробно. Единственное отличие - чуть выше настроя у него был маленький "глухой" поплавочек чёрный. Это, я так понимаю, чтобы снасть меньше цеплялась. И тиролька (само грузило) у него покупная была. Вот. Но что-то я особо не впечатлился на тот момент. Да и результаты рыбалки у того гражданина поскромнее были, чем у меня biggrin Вот. А тут мне товарищь мой про эту чудо снасть начал втолковывать, я и решил поплотнее в теме разобраться. Полез в интернет, этот сайт нашёл. Ну и, думаю, созрею я для тирольки в этом году:) Товаришчь мой в "Сибирьтелекоме" работает, добычей оптоволокна d8,10 уже озадачен happy . Останется найти у кого-нить формы для отлива грузил... А аккумулятор на машинке я уже давно поменять собирался biggrin

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
Физтех Дата: Четверг, 2010-04-22, 11:24 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (svd72)
Останется найти у кого-нить формы для отлива грузил...

Формы то делают под имеющиеся трубки. Вот у меня сейчас пояаились трубки, буду спецом под них форму делать. Там же груз вставляется "на горячую", чтоб лучше держалось, надо подобрать диаметр
svd72 Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:00 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, А ты какие трубки используешь? От оптоволоконных кабелей или нет?

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
svd72 Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:10 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
svd72, Ещё ворпос по тирольке. Ты ставишь выше настроя маленький поплавочек или нет?

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
svd72 Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:11 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Не туда нажал. Получилось, что сам себе вопрос задал biggrin Ты ставишь выше настроя маленький поплавочек или нет?

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
Физтех Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:13 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (svd72)
Физтех, А ты какие трубки используешь? От оптоволоконных кабелей или нет?

Похоже, от оптоволокна (мне ribak приволок)

Quote (svd72)
Ты ставишь выше настроя маленький поплавочек или нет?

Нет, не ставлю. Я вообще сторонник лаконичных снастей. Тиролька для меня верх сложности . Идеал - нахлыстовая мушка smile
svd72 Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:46 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Quote (Физтех)
Тиролька для меня верх сложности .

biggrin
А у меня вот с нахлыстом не задалась любофф почему-то. В 2005 носился с идеей освоить нахлыст, купил у Д Димы в магазине имени его палку, катушку, другую необходимую снарягу (без фанатизма, ессно - только самое необходимое). Набрал учебных фильмов на видеокассетах, попускал слюни, выехал 1 раз, попробовал... И стоит с тех пор палка в чехле, пылится:( Не знаю. Может, с одного раза просто не прочухал всех прелестей, а может - просто не моё, и всё. В юности рыбачил на Базаихе снастью, похожей на тенкару (шнуров не было ещё, но принцип тот же - 5 м. палка, леска, маленькая катушка от зимней удочки и муха). А потом стал сплавляться по Мане, и перешёл на кораблик и блесну.


Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
svd72 Дата: Четверг, 2010-04-22, 12:46 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, А диаметр внутренний у твоего кабеля какой? 8 или 10?

Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
Lipa Дата: Четверг, 2010-04-22, 14:25 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Тиролька для меня верх сложности .

Боря,там ниче сложного.Для меня как раз нахлыст......тяжко
svd72, выше настроя(на тирольку) нифига не ставлю.Када на балду ловила.Ставила бусинки выше поплавка
Кайзер Дата: Четверг, 2010-04-22, 16:02 | Сообщение # 47
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (svd72)
И стоит с тех пор палка в чехле, пылится

А не думал продать?


хвала
Физтех Дата: Четверг, 2010-04-22, 17:22 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (svd72)
Физтех, А диаметр внутренний у твоего кабеля какой? 8 или 10?

8. Но это не точно, потому что внуиренняя часть не ровная (в кабеле несколько жил)
svd72 Дата: Четверг, 2010-04-22, 19:30 | Сообщение # 49
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 75


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa,
Quote (Физтех)
Боря,там ниче сложного.Для меня как раз нахлыст......тяжко

Стебается он Lipa, стопудофф biggrin
Quote (Физтех)
svd72, выше настроя(на тирольку) нифига не ставлю.Када на балду ловила.Ставила бусинки выше поплавка

Это зачем? В качесвте верхнего ограничителя для поплавка? НИЩИТОВА!!!! smile Кайзер,
Quote (Кайзер)
А не думал продать?

Думал. Но не продать, а обменять на чё-нить нужное (читал в одном из постов, что Д Дима это практикует). Рассмотрю варианты, пиши в личку. Физтех, Не ответил на вопрос (а может, я невнятно задал smile Ты на тирольку ставишь поплавочек?


Рыбак рыбака видит издалека, слышит вблизи, поит, кормит, пьёт, ест, рыбачат, прощаются до следующего раза...
Физтех Дата: Четверг, 2010-04-22, 20:02 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (svd72)
Ты на тирольку ставишь поплавочек?

Quote (Физтех)
Нет, не ставлю. Я вообще сторонник лаконичных снастей. Тиролька для меня верх сложности . Идеал - нахлыстовая мушка

smile
Форум » Все для начинающих рыболовов » Лето » Где есть места на хариуса(усть-мана-док)? (с лодки или с берега)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: