Четверг, 2024-05-09, 04:43
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Транспортант(46), Ангарец(72), pastrel(46), exhalation(44), Belkin(41), Фиксик(49), GerardoVoick(42), AmandaKarne(48), Yolandabramn(41)



Модератор форума: АндрейКрасноярск, Urich, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снаряжение: одежда, кемпинговые принадл., инструменты и др. » Кто чем режет,разделывает,чистит.... (Тема про ножи....)
Кто чем режет,разделывает,чистит....
Sverchok Дата: Среда, 2012-01-25, 17:28 | Сообщение # 176
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Awerin, Я как то на рыбалке зимней имел неосторожность уронить в лунку китайский мультитул, если бы это был лазерман....я бы очень расстроился. Поэтому я опять взял китайский ширпотреб, выполняет те же функции и не жалко если что.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Sverchok Дата: Среда, 2012-01-25, 19:13 | Сообщение # 177
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Надо Снеча пытать с его любимым ебеем, че там и по чем, интересно же biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
ED Дата: Среда, 2012-01-25, 19:24 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дэн)
можно и рыбу ловить палкой за 200р, но все почему то хотят ловить Глумисом, Шиманой и Дайвой


Неправда. Не все. smile

Quote (Дэн)
здесь тоже самое


Именно. В смысле что так же неправильно. tongue
ED Дата: Среда, 2012-01-25, 19:26 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
мультиинструмент лазерман чардж


Скока стоит?

ЗЫ. Уже сам нашёл. smile Изучаю.


Сообщение отредактировал ED - Среда, 2012-01-25, 19:32
Дэн Дата: Среда, 2012-01-25, 19:27 | Сообщение # 180
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КРасноярск
Сообщений: 60


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, зачем его пытать? biggrin пусть живет
Бабай
от $70 на старте + 8.50 за доставку
гарантированно можно купить за $123+$12 доставка
вобще в сотку можно уложиться smile


В сказки не верю
Дэн Дата: Среда, 2012-01-25, 19:28 | Сообщение # 181
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КРасноярск
Сообщений: 60


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ED)
Неправда. Не все.

ED, ну да, не все, но многие, остальные ГрФишем biggrin


В сказки не верю
Снайпер Дата: Среда, 2012-01-25, 19:37 | Сообщение # 182
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я тоже люблю разные и красивые ножи у меня даже есть нож разведчика-диверсанта советской армии образца 1943 года, много ножей проеб...ваю. А вот лазерман какой хороший бы не был. себе не возьму - не люблю вещи которые почти все хвалят!!! smile
р.с. Не давно проморгал на охоте еще один ножик, теперь в поиске нового....


Аве мне!
Sverchok Дата: Среда, 2012-01-25, 19:39 | Сообщение # 183
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дэн, Ага, посмотрел. S30V Stainless steel biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Pugach Дата: Среда, 2012-01-25, 19:48 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
вообще о буржуйских сталях все собрано в этой статье:
http://tactic.in.ua/articles-and-reviews/5-articles/2-steel.html
volf13v6468 Дата: Среда, 2012-01-25, 23:22 | Сообщение # 185
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Я тоже люблю разные и красивые ножи

Кому кому а тебе Леха такие ножи по статусу положены. smile Особенно подобные
Quote (Снайпер)
разведчика-диверсанта


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Sverchok Дата: Вторник, 2012-01-31, 11:32 | Сообщение # 186
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Все, ножичек мой пришел, завтра пойду на почту, получу, заценю.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
GlavniiVBare Дата: Вторник, 2012-01-31, 11:43 | Сообщение # 187
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Игорь, я завтра на работе. wink


8-923-283-33-35 Илья
Sverchok Дата: Вторник, 2012-01-31, 11:45 | Сообщение # 188
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] GlavniiVBare, Дык до тебя еще добраться надо, а я дрын заморозил, неделю не трогал, седня совершил ошибочную попытку завести.... biggrin Залил свечи, не хочу копаться на морозе.[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Awerin Дата: Вторник, 2012-01-31, 11:58 | Сообщение # 189
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, и мой наконец-то доехал smile радости нет предела, хоть он и почти самый простой из Spyderco. Бумагу на ленточки режет, бреет и т.п.

Sverchok Дата: Вторник, 2012-01-31, 12:03 | Сообщение # 190
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Awerin, А в чем его фишка? Обычный перочиный ножик? Ладно бы ты че нить типа "Байкера" взял, складник. А такого плана можно любой китовский с любым железом. smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Вторник, 2012-01-31, 12:04
Alex_K Дата: Вторник, 2012-01-31, 12:34 | Сообщение # 191
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
лазерман какой хороший бы не был. себе не возьму - не люблю вещи которые почти все хвалят!!!


Так, небольшой опус.

Лазерман мне привез брательник из Штатов в далеком 96-м. Я в то время занимался немного программированием, немного компы ремонтировал, таскал за собой пару отверток, плоскогубцы, нож. После появления Лазермана весь этот комплект инструментов из сумки был вынут.

В августе 2001-го мы с товарищем сплавлялись с Выезжего Лога до Берети. К вечеру 3-го дня сплава добрались до Нарвы. Остановились у моста, Димка потопал в магазин, к тому времени кончилась соль (рыба клевала так как я лично больше никогда не видел), хлеб. Я решил не терять время даром и чистить рыбу. Понлазеть на приличную кучу крупных харюзей сбежалмсь местные ребятишки. Минут через 20 вернулся Дима и я, покидав в один садок чищеную и нечищеную рыбу, прыгнул в лодку. Отплыл, забросил обе удочки. Почти сразу на одну из них поклевка, вытащил хариуса, на вторую поклевка-сход, на первую вытащил, на вторую сход. После третьего схода весьма крупного рыба я таки решил выяснить в чем же дело, вытащил, крюк разогнулся. Привычным движением хлопаю себя по боку... Чехол пуст. Где? Да где рыбу чистил, положил на камни в воду, там наверное и лежит. Кричу Димке, гребу к берегу. А уплыли уже за деревню. Напарник пытается отговорить от бесперспективной затеи, нож уже явно подобрал какой-нибудь пацан которых вокруг нас было предостаточно. Но нет подарок все-таки. Полчаса по жаре до моста, еле дошел. Вот он родной лежит в воде, где я его и оставил. Руки в ноги и назад. Когда уже почти дошел. мне навстречу попался пацан. Папцан как пацан, лет 18-20, в берцах, в руке палка, за спиной рюкзак, точнее рюкзачечек, литров 5-7. Удочки нет. Вот и лодки, напарник встречает откупоренной бутылкой пива, живем! Димка спрашивает, что я думаю себе о парне который только что прошел мимо. Что думаю? Ходил за грибами, ничего не нашел. Нет, парень идет ПО БЕРЕГУ МАНЫ ОТ КРАСНОЯРСКА ДО НАРВЫ! Я в шоке, вы меня поймете. Дорогой там в большинстве мест даже не пахнет, а в рюкзаке того архаровца может поместиться от силы кусок полиэтилена и маленький котелок. Булка хлеба уже непозволительная роскошь. Про спальник я вообще молчу. Димка говорит парень кормился по деревням да по охотничьим избушкам... Ну да я отвлекся, тема про ножи.

В следующем году я его опять потерял на Мане. Рыба клевала плохо, зато было море шишки. Перед Голубевкой с воды заметили группу кедров густо усыпанных шишками. Братец лазил по веткам и сбивал шишку, остальные собирали. Где то там в траве по пояс я и обронил нож. Хватился когда собрались отплывать. Где потерял? Под какой кедрой? Но нож видимо и сам ко мне привык, нашелся практически сразу.

В первый год, как мы с Серегой (Grey) начали ездить на зимнюю рыбалку, числа 15-го января забурились мы в залив по левому берегу КВХ за Бирюсой. Снега было по самое не хочу. Попался мне маленький окушок и решил я поставить жерлицу. За палкой полез на берег. Наивный. Кто-то там тебе их заготавливал. Снега по пояс, берег крутой, ни фига не видно. Выпнул камень, за него и привязал. Клевать на лунке перестало, пошел дальше. Через какое-то время решил поставить еще жерлицу, хвать за нож, ветку срезать, а его и нет. Где потерял? Снега море, поискал-поискал не нашел. Так и уехали. Уже в апреле поехали мы лед закрывать. Упросил я Серегу заехать в тот залив. Он был крайне скептически настроен по поводу вероятности положительного исхода поисков. Короче даже из машины не вылез. А я нашел! Снег стаял и на берегу, где я искал палку для жерлицы во льду я его увидел. Серега был в шоке.

Окончательно потерял его я в 2008. Поехал в Ачинск в командировку. Из дома выезжал-был, в Ачинск приехал-нет его. А жаль...


Здесь рыба есть, она не может не есть

Сообщение отредактировал Alex_K - Вторник, 2012-01-31, 12:39
Awerin Дата: Вторник, 2012-01-31, 13:29 | Сообщение # 192
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, ну если честно наверное и фишек-то никаких особенных нет. Понравилась форма лезвия, дырка эта (очень удобно одной рукой открывать), качество изготовления и рукоять.
volf13v6468 Дата: Вторник, 2012-01-31, 14:31 | Сообщение # 193
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
че нить типа "Байкера"

Для рыбалки такой покупал себе. Очень доволен.
Quote (Alex_K)
Окончательно потерял его я в 2008

После таких приключений действительно очень жаль. Заменил его чем нибудь?


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Alex_K Дата: Вторник, 2012-01-31, 16:25 | Сообщение # 194
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
Заменил его чем нибудь?

Опять Лазерман, более навороченая модель.


Здесь рыба есть, она не может не есть
Sverchok Дата: Среда, 2012-02-01, 17:32 | Сообщение # 195
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ИТАК, ГОСПОДА, КАК И ОБЕЩАЛ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИНЕ.
Пришел нож, получил его на почте, на круг обошлось наложенным платежом 1408 р.
Достал посмотрел, внешне все - ок. Коробочка дешманско - картонно - подарочная, пара буклетов со складниками (дерьмовыми) и фонариками (кстати есть из чего выбрать). Н у да ладно, быстерее к предмету. Сразу, беглый осмотр показал, внешне все ок, заточка для детей, чтоб не поранились, я точу на коленке, гораздо круче, поверьте, братцы, ибо сравнил с имеющимся экземпляром китайского примитива из 420 железки (именно так наточенного)! Ну да ладно, бреет с трудом, но режет, все же режет многое из необходимого вполне пригодно. Картошка, рыба, лимон, бумага и проч.... (Изначально нож брался из любви к этому делу, потом уже из предпочтений, - рыбалка - а это минимум нагрузок, охота - отпадает, нет нужды шкуры снимать, сухожилия резать, и т.п.) вобщем дальше идем...
Размеры, реальные размеры. Толшина обуха - 4 мм (норм), длина лезвия 11.4 см(хватит), длина рукояти 11.6 см, ширина лезвия 24 мм, ширина рукояти (центр точка по вертикали)3.2 см, ширина рукояти по плоскости (центр точка по горизонтали ) 2.7 см. Вобщем нож сидит удобно в руке и не скользит, рукоять - орех, матовый... хотя... думается мне, подвержен, сильно подвержен влиянию воды, (предстоит подработать)
Держать в руке удобно, бочкообразная рукоять приятно ложится и сидит в руке, но для резких колящих ударов негодится однозначно, лезвие по форме, толщине, весьма практично, недаром фин. По весу, нож легкий, для метания не годится, баланс более в сторону рукояти, ну дак оно и понятно... Воронение... ну понт, облизывать неудобно biggrin . Резать, работать ножом удобно. Ножны, вполне внушают доверие, толстая кожа, которой хватит на долгие годы, бесконечного использования. Вобщем нож - вполне себя оправдывает за свои деньги. Не вижу смысла брать фина со сталью Z90 к примеру, этот нож, работяга, засопожный, так что, я получил то, что хотел. Рекомендую, весьма неплохая штуковина. Вот собсно мое мнение. Далее покажет себя в жизни рыбацкой.











Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
volf13v6468 Дата: Среда, 2012-02-01, 23:42 | Сообщение # 196
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Для охотника большой минус нет гарды. Легко может соскользнуть ладонь на лезвие. Травма в результате очень серьезная будет. А так очень даже ни чего нож.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
WELLES Дата: Четверг, 2012-02-02, 00:03 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (volf13v6468)
Для охотника большой минус нет гарды. Легко может соскользнуть ладонь на лезвие.

volf13v6468, ИМХО гарда + только при колющем ударе. Часто ли охотник им пользуется? Зато при обычной работе она только мешает. Как пример- чистка картошки wink biggrin
volf13v6468 Дата: Четверг, 2012-02-02, 00:20 | Сообщение # 198
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
гарда + только при колющем ударе.

Не только Валера при этих обстоятельствах. Пяток коз кряду разделать когда нож и в крови и в жиру очень даже запросто скользит рукоять в руке.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
WELLES Дата: Четверг, 2012-02-02, 00:28 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (volf13v6468)
когда нож и в крови и в жиру очень даже запросто скользит рукоять в руке.

Наверно нет смысла доказывать друг-другу что лучше- с гардой или без. Про это много перетёрто на других ресурсах. Каждый выбирает то к чему лежит душа.
volf13v6468 Дата: Четверг, 2012-02-02, 00:33 | Сообщение # 200
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Каждый выбирает то к чему лежит душа.

И это правда. smile У меня отец по молодости на спор ножом пробил стол деревянный. Но все же рука соскользнула и три пальца...в общем очень долго заживали и восстанавливались. Видимо я после его рассказа стараюсь беречь свои руки.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Форум » Материально техническая база » Снаряжение: одежда, кемпинговые принадл., инструменты и др. » Кто чем режет,разделывает,чистит.... (Тема про ножи....)
Поиск: