Вторник, 2024-05-07, 18:50
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ЗАЯ(62), Leshuu(39), smoke(39), Анатолич(53), prividenie(41), лёлик(47), MichelleDax(39), EllaEvoff(43)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Собираемся на рыбалку... (Может кто добавит?)
Собираемся на рыбалку...
Леверлин Дата: Пятница, 2008-01-11, 19:12 | Сообщение # 126
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
под девайсом имелась ввиду самонадувающаяся подушка.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-01-11, 19:12 | Сообщение # 127
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Боря ты про подушечку или про червячка который сидит на том сайтике? smile
Физтех Дата: Пятница, 2008-01-11, 19:17 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Боря ты про подушечку или про червячка который сидит на том сайтике?

Про подушечку. А червяка я похоже благополучно проглотил biggrin (никакого толку от этого NOD32)
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-01-11, 20:07 | Сообщение # 129
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
а Касперский визжит и блокирует его. smile
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-01-11, 20:13 | Сообщение # 130
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин,
HUSKY молодая, небольшая чешская фирма. К качеству своих изделий относятся трепетно. Лично мне их изделия нравятся. У них, кстати, и спальники весьма неплохие.
Я бы выбрал HUSKY. Только подумай еще раз насчет Камповского Ганеша 3. biggrin
Дедушка Дата: Пятница, 2008-01-11, 20:22 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
а Касперский визжит и блокирует его

У меня тоже стоит этот, также завизжал как раненный biggrin Отдавал свой комп проверить на "вшивость" разными прогами и что интересно, 4 абсолютно разные "лекаря" последовательно нашли по несколько вирусов. Т.е. ни один из "лекарей" сегодня не может гарантировать надежную безопасность, а видит/убивает только "свои" вирусы. Вот такие дела... wacko
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-01-11, 20:58 | Сообщение # 132
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
Quote (Дедушка)
И это тоже жизнь, хотя и виртуальная.

А это ее издержки. biggrin
lodochnick Дата: Пятница, 2008-01-11, 21:59 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Камуфляж удобен на береговой рыбалке во всех отношениях. На лодке или на плоту при сплавной рыбалке давно уже обратил внимание, что рыба совершенно не обращает внимания на экипировку и цвет одежды рыболова. Иной раз хариус в лодку едва ли сам не запрыгивает и настолько близко от нее плещется, что кажется руками поймать можно... если б знать только, когда он в очередной раз выпрыгнет

По Абаканской проточке шли на моторе, мммедлленно, (в верховьях) внизу крупный хариус, прошли, а он стоит как нас и небыло, это факт.

По палаткам: у нас есть все для их изготовления, нарисуйте эскиз и вопрос закрыт smile

dim Дата: Пятница, 2008-01-11, 22:36 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
lodochnick, а ткань какая на промокание: пол? тент?
Физтех Дата: Пятница, 2008-01-11, 23:39 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (lodochnick)
По палаткам: у нас есть все для их изготовления, нарисуйте эскиз и вопрос закрыт

Все, все, все? А 6000-10 000 промокаемости, а защита от ультрафиолета и ХОРОШАЯ фурнитура? Плюс мелочи, типа завязочки в нужных местах, двойной входной клапан и т.д?
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-01-12, 09:45 | Сообщение # 136
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lodochnick,
Quote (lodochnick)
По палаткам: у нас есть все для их изготовления, нарисуйте эскиз и вопрос закрыт

Кабы было все так просто...
Мое мнение таково. Сапоги должен точать сапожник, лодки клеить лодочник, а палатки шить... палаточник получается. biggrin
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-01-13, 00:10 | Сообщение # 137
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Т.е. ни один из "лекарей" сегодня не может гарантировать надежную безопасность, а видит/убивает только "свои" вирусы. Вот такие дела...

Пусть не по теме но всё же... У меня панда, сделал настройки так что она и на куки ругается, дескать программа шпион. Пока ни одного нарекания по обезвреживанию не было.... Но тяжёлая она для компа, факт.


Неугомонный.....
WELLES Дата: Вторник, 2008-02-05, 19:27 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Наткнулся тут на 1-й странице на совет aruslanа:
Quote
Все сыпучие и жидкие продукты должны быть пересыпаны/перелиты в пластиковые бутылки.

Может кому пригодится: 2 пробки от пластиковых бутылок с вырезаными донышками скрепляем виниловой изолентой. Получается муфточка, соединяющая воронку из пластиковой бутылки и заполняемую бутылку. При переливании даже густой жидкости нет проблем, нужно только поработать заполняемой бутылкой как грушей.
Физтех Дата: Вторник, 2008-02-05, 20:18 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Коль пошла такая пьянка, меня жутко интересует вопрос. Не раз на форумах всяких экстремальщиков встречал фразы типа: "ночевка при -20ºС под тентом (без установки палатки) вызвала только положительные эмоции: при двух зажженных свечках (в гильзах) было светло и тепло"
Так вот что это за гильзы? Понимаю, что это что-то чтоб уменьшить копоть и обезопасить палатку от открытого огня, но что это РЕАЛЬНО?
WELLES Дата: Вторник, 2008-02-05, 20:26 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех! Я где-то читал, что для более рационального использования свечи вставляют в металлические гильзы. Стеарин не стекает, а гильза при нагревании сползает вниз. Может это тот случай? На счёт тепла сомнительно. Под тентом без костра даже в безветреную погоду неуютно. При установке тента как отражатель с костром ночевал без проблем.

Сообщение отредактировал WELLES - Вторник, 2008-02-05, 20:46
Домовой Дата: Вторник, 2008-02-05, 21:11 | Сообщение # 141
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, с твоим опытом изготовления всяких полезностей, снастей и прочих необходимых вещей по теме форума, может пора подумать об открытии отдельного раздела на пользу единомышленников smile ?

Сообщение отредактировал dimR - Вторник, 2008-02-05, 21:44
Дедушка Дата: Вторник, 2008-02-05, 21:26 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dimR)
на пользу единомышленников

WELLES, Будешь модерировать веткой "Домашняя мастерская".? Это не значит, что надо ждать явного нарушения правил форума от их потенциально возможных злостных нарушителей и кого то только банить, а кого то прощать smile , но это прежде всего означает лелеять и холить свою "грядку" smile , "поливать" ее и всячески за ней ухаживать, следить за ростками-темами. Будешь? smile
WELLES Дата: Вторник, 2008-02-05, 22:02 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка! Я даже не знаю что сказать. Никогда не состоял при должностях biggrin Вообще-то я и пришёл сюда поделиться своими знаниями и опытом но чтоб такое... Если только под руководством...
Дедушка Дата: Вторник, 2008-02-05, 22:12 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Да, ладно прибедняться smile Мы в этой жизни все делаем в первый раз и каждый новый раз снова в первый класс biggrin
Остальное тебе уже правильно все сказал dimR
WELLES Дата: Вторник, 2008-02-05, 22:49 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка! Сейчас уже поздно. Утро вечера мудреней. Завтра на работе всё хорошенько обдумаю и решим.
Lipa Дата: Среда, 2008-02-06, 01:10 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А я слышала что из свечек выливают одну огромную свечу и ставят ее в палатке.И типа и греются и светло?!Правда что ли?Разве свеча может греть?!
ED Дата: Среда, 2008-02-06, 01:23 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
что это за гильзы?

Свеча в гильзе - стандартное торговое название свечей в металлических стаканчиках. Ну все видели, наверное, такие невысокие и широкие ёмкости/баночки/плошки/ залитые воском и снабжённые фитилём. Удобные штуки. При транспортировке не ломаются и при горении не стекают.

http://www.aktipack.ru/index.php?lev1=2&lev2=4&lev3=4&lev4=3

Сообщение отредактировал ED - Среда, 2008-02-06, 01:25
WELLES Дата: Среда, 2008-02-06, 07:27 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( ED)
Свеча в гильзе - стандартное торговое название свечей в металлических стаканчиках.
Оказывается отстал я от жизни biggrin Никогда не видел. Включил поиск и удивился smile Весь инет завален этими свечами biggrin Возможно такие, но побольше выпускаются для туристов?
Quote ( Lipa)
Разве свеча может греть?!
Всё что горит выделяет тепло, а значит греет. Вот только нужно ли такое тепло? Любая свеча при сгорании сжигает кислород и выделяет угарный газ. Чем больше свеча, тем существеннее последствия sad
ED Дата: Среда, 2008-02-06, 14:59 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Возможно такие, но побольше выпускаются для туристов?

А как же! Они и придуманы чуть ли не для туристов. По крайней мере впервые я такие видел в 70-х, назывались "свечи походные". В гильзах вроде больших банок обувного крема и тоже были с крышками.
Сейчас ещё продают туристические фонари вроде маленькой керосиновой лампы. Туда вставляются свечи, как на моей ссылке выше. Горят ярче, чем без лампы и ветром не задуваются.

Quote (WELLES)
выделяет угарный газ.

При горении выделяется не ядовитый угарный (СО), а безвредный углекислый (СО2) газ. Угарный газ образуется при сильном недостатке кислорода. Это надо целую кучу свечей жечь в герметичной палатке. ИМХО нереально.

Дедушка Дата: Среда, 2008-02-06, 16:42 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Универсальных средств НЕ БЫВАЕТ. Свеча, при горении выделяющая тепло и дающая свет, лакомая приманка (идея, основанная на естественных ощущениях из бытовой памяти), но не более. WELLES, совершенно прав по отношению к запахам и к выгораемому кислороду. Альпинисты вынуждены пользоваться подобной штуковиной, основанной на сгорании сухого горючего в специально для этих целей сконструированных ими самими самодельных устройствах. Красноярские горно восходители, из числа моих знакомых, пользуются своим проверенным самодельным оборудованием на основе сухого горючего. Но это уже другой сюжет и по существу (в каких условиях это все применяется) - полный экстрим.
В наших же (рыбацких) условиях стало уже обычным делом использовать газовые фонари. Продаются в магазинах. Имеют регулировку тепло и свето отдачи. Штука удобная, но на мой взгляд несколько громоздкая. Хороша при условии полностью комфортабельной цивильной заброски и такого же выхода с маршрута (такси, вертолет, самолет и что то в этом роде). Но... Знаю не один случай, когда ночью газовые фонари по нечаянности опрокидывались в палатке. Один из таких окончился едва не трагически. Мои знакомые в горах едва не сгорели сами, остались без палатки, спальников и самонадувающихся матрасов. Чудом выскочили полусонные...
Я лично использую для освещения светодиодный французкий фонарик (вес 36 гр), зарядки батареек хватает при самой интенсивной нагрузке спокойно до 2-х лет (можно было бы и дольше, но не проверял). Когда в палатке холодно, то лучше обычной полиэтиленовой 2х литровой бутылки, наполненной горячей водой, в качестве грелки нет. Никогда палатку не прогреваю ни свечкой, ни газовой плиткой, при великом соблазне их применить. Серьезное опасение в лучшем случае прожечь синтетическое покрытие палатки или же вообще остаться без нее.
Еще может быть и "теща" (раскаленные в костре камни, помещенные в котелок) на ночь. Но это хозяйство быстро остывает. Потому, очевидно и прозвали "тещей" smile

Ночевать под пологом рядом с горящей всю ночь "нодьей" - самое лучшее, что можно придумать в тайге. Свежо, тепло, светло... КАЙФ! biggrin Ээх-ааа...

Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Собираемся на рыбалку... (Может кто добавит?)
Поиск: