Воскресенье, 2024-05-05, 04:37
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Спиннинг и катушка (Делимся опытом)
Спиннинг и катушка
RobotBender Дата: Вторник, 2007-03-20, 14:51 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ

Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




Добрый день (вечер) (ночер) smile У кого был опыт эксплуатации Shimano Beast Master AX 270 MH и (или) катушки Exage 2500 RA, поделитесь информацией.
Alex Дата: Четверг, 2011-08-25, 09:55 | Сообщение # 576
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог,
посмотрел, потрогал, попробовал Shimano Catana тестом 10-30, 2.40 м. понравилась сильно. очень удобная, легкая, красивая и на мой взгляд качественно исполненная палочка.
насчет катушек вообще не имею представления что выбрать. рыбачу на Shimano Alivio 2500 RA, все что не пробовал более дорогое (тоже Shimano) разницы никакой не ощутил, кроме того что они тяжелее =)
ПАХА,
блесны всякие от № 2 до № 4 как правило, вращалки, колебалки, воблеры, твистеры wacko
все использую smile
и с берега и с лодки и оттуда куда можно подойти, подплыть или подъехать =)
бюджет: само собой катушка за 20000 руб. мне не нужна и удилище также. но лучше уж раз взять пацанский набор и радоваться жизни, чем каждую пятницу заезжать за инвентарем в поисках лучшего =)
WELLES Дата: Четверг, 2011-08-25, 10:42 | Сообщение # 577
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (abaldaa)
рыбачу на Shimano Alivio 2500 RA, все что не пробовал более дорогое (тоже Shimano) разницы никакой не ощутил, кроме того что они тяжелее =)

abaldaa, что-то меня сомнения гложут относительно твоего опыта рыболовного. Катушки чем дороже тем легче.
Спиннинг Shimano Catana тестом 10-30 далеко не лучший вариант. Был у меня такой.
Сейчас 90% рыбалок- G.Loomis 1024S GL3 & Biomaster 2500 от Shimano.
master-dead Дата: Четверг, 2011-08-25, 10:57 | Сообщение # 578
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Спиннинг Shimano Catana тестом 10-30 далеко не лучший вариант. Был у меня такой.
Сейчас 90% рыбалок- G.Loomis 1024S GL3 & Biomaster 2500 от Shimano.

Валера, ну ты конечно сравнил..... грабли с расческой biggrin
Quote (abaldaa)
посмотрел, потрогал, попробовал Shimano Catana тестом 10-30, 2.40 м. понравилась сильно. очень удобная, легкая, красивая и на мой взгляд качественно исполненная палочка.

Для начала отличная палка, немного порыбачишь и поймешь, что тебе нужно, потом конечно дорастешь до более целевых и дорогих палок, а катана останется у тебя как запасная на все случаи жизни. Обрастешь арсеналом со временем, ИМХО отличный вариант для новичка и более-менее универсальный.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
WELLES Дата: Четверг, 2011-08-25, 11:01 | Сообщение # 579
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
Валера, ну ты конечно сравнил..... грабли с расческой

master-dead, Вадим, abaldaa изначально сказал что опыт есть и деньги тоже. Мой набор далеко не самый дорогой. Цена-качество- я лучше не видел.
master-dead Дата: Четверг, 2011-08-25, 11:02 | Сообщение # 580
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (abaldaa)
но лучше уж раз взять пацанский набор и радоваться жизни, чем каждую пятницу заезжать за инвентарем в поисках лучшего =)

Кстати, процесс постоянного обновления неизбежен, сам поймешь с временем. Не раз в неделю но раз в год точно будешь что-то докупать/усовершенствовать ( из снастей я имею ввиду) по мере накопления опыта, так что не обольщайся на счет "раз взял и забыл", заразная это штука, рыбалка, и затратная в определенной сепени, так что сразу корректируй семейный бюджет и добавляй новую статью расходов (постоянную) в силу финансовых возможностей biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
master-dead Дата: Четверг, 2011-08-25, 11:09 | Сообщение # 581
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Валер, да я понял его, опыт у него такой же как у меня был до прихода на форум, вроде и наловил немало а понимания снастей нет, и нет понимая какой способ ловли больше нравится (по приманкам) т.к. кроме китайских блесен непонятного размера ничем не ловил (это я про себя) и спин под эти блесна был 2.10 крокодил с тестом 100-300 за 300 рэ и такой же коброй за 300 рэ. И ведь ловил, и опредленный кайф получал.... пока не понял что-к-чему, но это только со временем пришло. Да и насколько знаю ты же тиролишь этой палочкой? А это опять же не совсем подойдет под тот-же джиг, мелкие вертушки (000, 1) и т.д. Порыбачит немного катаной и сам поймет, на что больше нравится ловить, какой приманкой, исходя из этого уже купит хорошую палочку под определенную цель, а скорее всего и не одну.
ИМХО не зная худшего не поймешь и не оценишь лучшего smile


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Четверг, 2011-08-25, 11:12
WELLES Дата: Четверг, 2011-08-25, 11:31 | Сообщение # 582
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
насколько знаю ты же тиролишь этой палочкой? А это опять же не совсем подойдет под тот-же джиг, мелкие вертушки (000, 1) и т.д.

Вадим, ну почему только тиролю? Блёсны, воблеры, джиг без проблем.
Под мелкие приманки есть другой спиннинг. Тоже универсальный biggrin И не менее хороший wink
ЗЫ Есть ещё кое что, но это потом... biggrin
master-dead Дата: Четверг, 2011-08-25, 11:44 | Сообщение # 583
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Под мелкие приманки есть другой спиннинг

Quote (WELLES)
Есть ещё кое что, но это потом...

Воть, несколько палок... под разные приманки... начинал с катаны... Опыт, а его как не пропьешь, так и не получишь через подсказки, иначе это будет опыт других wink biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
ПАХА Дата: Четверг, 2011-08-25, 13:02 | Сообщение # 584
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (abaldaa)
блесны всякие от № 2 до № 4 как правило, вращалки, колебалки, воблеры, твистеры


под вращалки втрого номера и колебло весом в 30 г. нужны разные палки. Если хочешь более менее универсальную палочку присмотрись к Майор крафт Кросстейдж длина я думаю в 2,4 тест от используемых приманок, катухи мне больше от дайвы нравятся от экселлера и выше. Комплект кросстейдж и экселлер брали по весне товарищу как раз с таким опытом как твой, рыбачит и очень доволен, я брал у него палку пробовал, довольно неплохо, после своего комплекта немного тяжеловатым показался правд, но ты этого не заметишь. Эта палочка как раз универсал.
Хотя я лично больше люблю специализированный инструмент. Да ценник у палки в районе 5, катуха 3,5 примерно
Alex Дата: Четверг, 2011-08-25, 13:16 | Сообщение # 585
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, "и спин под эти блесна был 2.10 крокодил с тестом 100-300 за 300 рэ и такой же коброй за 300 рэ. И ведь ловил, и опредленный кайф получал...." - улыбнуло =)

ну да видимо мой опыт близлок к 0, "но кайф то определенный получал" biggrin , ну да ладно, я не расстроюсь, чтобы вы не говорили... сидя на попе опыт и не придет. главное желание рыбачить, которого хоть отбавляй smile
будем познавать в сравнении, начнем пожалуй с катаны, поиграюсь а дальше видно будет. а как быть с катухой для нее?
master-dead Дата: Четверг, 2011-08-25, 14:07 | Сообщение # 586
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (abaldaa)
будем познавать в сравнении, начнем пожалуй с катаны, поиграюсь а дальше видно будет. а как быть с катухой для нее?

Возьми тоже катану, не ошибешься, весь комплект выйдет рубля в 4 (даже чуть дешевле), не считая лески/плетенки. Потом уже дойдешь-созреешь на более дорогие и более целевые комплекты.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Четверг, 2011-08-25, 14:08
WELLES Дата: Четверг, 2011-08-25, 14:58 | Сообщение # 587
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Случайно наткнулся на эту СТРАНИЦУ
Прошло три года с тех пор, но всё равно интересно. Это не реклама а мысли пользователей.
Andrey Дата: Четверг, 2011-08-25, 19:15 | Сообщение # 588
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (abaldaa)
как быть с катухой

Вполне удачный, на мой взгляд и опыт, комплект NEXAVE BX 270ML 5-20 и NEXAVE 2500 FB, плюсом- бюджет, две «твердые» шпули и достаточно чувствительный бланк не сильно боящийся перегрузок, если конечно не кидать иззаголовысразбегом сорокаграммовую тироль biggrin


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Четверг, 2011-08-25, 19:17
Alex Дата: Четверг, 2011-08-25, 21:58 | Сообщение # 589
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
нашлось дома "в диване":
спиннинг 1: Shimano Catana AX270 MH тест 15-40; 2,7 м.
спиннинг 2: Berkley SSGS 9 medium light тест 7-28; 2,7 м.
катушка 1: Shimano TvinPower 4000 PG
катушка 2: Shimano Alivio 2500 RA

простой вопрос: что к чему присоединить? =) или?
WELLES Дата: Четверг, 2011-08-25, 22:38 | Сообщение # 590
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (abaldaa)
нашлось дома "в диване": Shimano TvinPower 4000 PG

Я сейчас в своих диванах поискал, ничего такого не нашёл sad biggrin
abaldaa, Аливию с Беркли жени. Твин пока с Катаной, но для него лучше хороший американец подойдёт
ЗЫ Всё-таки Твин до лучших времён обратно в диван положи. Достанешь когда на хороший спиннинг созреешь wink


Сообщение отредактировал WELLES - Четверг, 2011-08-25, 22:40
Физтех Дата: Четверг, 2011-08-25, 22:45 | Сообщение # 591
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Можно состряпать только один простенький комплект - спинн1 и катушка2.
На лайт ставить твин4000 бессмысленно и бесполезно. Для него надо легонькую катушечку до 1500 и использовать как деликатную снасть.
А для твина само собой напрашивается солидная палка(например, один из лумисов)
Физтех Дата: Четверг, 2011-08-25, 22:46 | Сообщение # 592
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
abaldaa, Аливию с Беркли жени.

Для беркли она большая очень
WELLES Дата: Четверг, 2011-08-25, 22:49 | Сообщение # 593
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Для беркли она большая очень

Я бы сказал наоборот smile Но на первое время сойдёт.
88888888 Дата: Четверг, 2011-08-25, 23:03 | Сообщение # 594
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Физтех)
например, один из лумисов
кто бы спорил smile но между катаной и лумисом много чего интересного найти можно...


Разве виноваты мы что родились в России?
Alex Дата: Четверг, 2011-08-25, 23:14 | Сообщение # 595
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
всем спасибо, принят совет женить аливию и беркли =)

сначала не понял почему для твина напрашивается солидная палка, глянул ценники на все это имеющееся барохло, твин в инете от 17 - 19 тысч... мда.. понял smile
WELLES Дата: Четверг, 2011-08-25, 23:20 | Сообщение # 596
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (88888888)
между катаной и лумисом много чего интересного найти можно...

88888888, между ними пропасть smile
Alex Дата: Четверг, 2011-08-25, 23:32 | Сообщение # 597
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
думаю для меня это уже переход на новый уровень smile тем более в волшебном чемоданчике самая тяжелая наживка - колебалка 26 грамм, в тест укладываемся и слава богу!

НЕ в тему:
а еще я сегодня освоил тирольку, первый раз в жизни попробовал это чудо-строение (ездил после работы в район Ермолаево, на Енисей).
значит микадо телескоп 2,10 м, тест 30-60, тирольская палочка 60 грамм, 2 мухи бардовая и желтая, итог маленький хариус (взял желтую верхнюю), который был торжественно отпущен!
теперь я рыбак второго уровня smile доволен как слон biggrin

забыл сказать, что тирольские палочки и красивые мухи приобретены у GoldFish smile


Сообщение отредактировал abaldaa - Четверг, 2011-08-25, 23:36
sibo Дата: Суббота, 2011-08-27, 00:25 | Сообщение # 598
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 102


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (abaldaa)
забыл сказать, что тирольские палочки и красивые мухи приобретены у GoldFish

Ну кто такой Голдфиш звиняйте , не знаю biggrin , а по поводу остального скажу так :
Возьмите ту же микаду 40-80 , только длиной 3,30 , либо 3,60 и ту же тирольку , и в том же районе , и почти на те же мухи , только пульните подальше и результат будет совсем иным smile .
Sverchok Дата: Суббота, 2011-08-27, 07:57 | Сообщение # 599
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
abaldaa, Про тироль есть тема огромная!!! А ловить подобной палкой на Енисее... абсурд, не делайте весело народу рыбацкому wink ,в тайге реально на маленькой речушке с такой палкой бродить и с микротиролькой грамм на 10.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Alex Дата: Воскресенье, 2011-08-28, 20:06 | Сообщение # 600
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
что было в наличии тем и поехал пробовать. сказал же первый раз! до этого даже не представлял че за тирольская палочка.
в выходные приобрел 2 палки Shimano Beast Master (3,30 м; тест 30-60) - одна для тироли, вторая для балды. ну катушки походу придется невские ставить.
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Спиннинг и катушка (Делимся опытом)
Поиск: