Воскресенье, 2024-05-19, 13:11
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Nissan X-Trail (Кто что может сказать про эту машинку?)
Nissan X-Trail
хоббит Дата: Четверг, 2008-04-03, 22:28 | Сообщение # 76
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 62


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ribak)
Что там по каталогу у субарика?

Subaru Forester 2.5 Turbo (данные производителя) объем багажника в л.390/1590.
Наверное собранные и разобранные сиденья.


http://atvclub24.ru/
dim Дата: Четверг, 2008-04-03, 22:42 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Боря дай мне "шашку" буду рубить biggrin

Народ вы название темы видели? Nissan X-Trail

все остальное в тему МАШИНА ДЛЯ РЫБАЛКИ!

хоббит Дата: Четверг, 2008-04-03, 23:04 | Сообщение # 78
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 62


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, у-у-у злой ты. Предлагаю эту тему вообще закрыть. Дима, тебе наверное уже и так все ясно.

http://atvclub24.ru/
dim Дата: Четверг, 2008-04-03, 23:09 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (хоббит)
Предлагаю эту тему вообще закрыть

Закрывать не надо.

Пока ясно то что лодку он тянят на ура из воды, но вдруг зайдут сюда пользователи у кого есть х и скажут :а у него движок не очень или еще что...

Quote (хоббит)
у-у-у злой ты.

неа biggrin
хоббит Дата: Четверг, 2008-04-03, 23:34 | Сообщение # 80
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 62


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, У меня есть пара соседей по гаражу имеющих Х. Ты сформулируй, что тебе интересно узнать, а я поспрашаю. Сам я, когда делал выбор, искал ответы вот здесь: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/

http://atvclub24.ru/
dim Дата: Четверг, 2008-04-03, 23:47 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
хоббит, на дром.ру я тоже читаю

1.сколько кушает бенза и объем у них какой?
2.сколько лет используют?какие косяки вылезли за это время?
3.При какой скорости откл.4вд? 20 или 40км в час?
4.по бездорожью сильно ли закапывается передок?

хоббит Дата: Четверг, 2008-04-03, 23:52 | Сообщение # 82
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 62


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Вопросы понятны. Подожди пару-тройку дней, после отпишусь.

http://atvclub24.ru/
Домовой Дата: Четверг, 2008-04-03, 23:55 | Сообщение # 83
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
Боря дай мне "шашку" буду рубить

Дима, а как ещё общаться? Например возник у меня вопрос или ответ паралельный, а я его в другой теме выскажу - никто и не поймёт, просто не свяжет одно с другим, а в данной, хоть и флуд, всем сразу понятно. На то и труд модераторский, тяжёлый и неблагодарный wink , существует, чтоб за всеми порядок наводить(Жека Кладовщик недавно исчерпывающе высказался) biggrin ! Мы ж, порой, как дети - увлечёмся и играем, не думая о наведении порядка smile


Сообщение отредактировал Домовой - Четверг, 2008-04-03, 23:59
Beer Дата: Пятница, 2008-04-04, 01:09 | Сообщение # 84
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 203


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ага. Без меня пофлудить решили? никак smile

Машина хорошая. Это по теме если smile


клуб "Сибирский рыболов"
ДимаКанск Дата: Суббота, 2008-04-05, 08:52 | Сообщение # 85
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Привет, я по поводу Шеви, ты говорил, что тебе багажник нужен больше. Так вот, ты же не всегда едешь впятером, я так понял, что все больше вдвоем с женой. У Шеви откидываешь задние спинки и грузи барахла сколько хочешь. smile О-огромный багажник получается

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
yuga Дата: Суббота, 2008-04-05, 09:18 | Сообщение # 86
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как-то несколько лет назад (когда я работал в одной автомобильной газете)мы брали на тест икса.И прокатили его по слабому бездорожью.С целью оторвать глушитель Так вот,нифига мы его не отрвали.И даже практически не задевали.Кстати у Эскуды\Витары бак тоже выпирает снизу
А по поводу расхода была темка на 24.авто ру,там у трейла в комплектации иксис (самой блатной) расход был под двадцашку. eek


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором

Сообщение отредактировал yuga - Суббота, 2008-04-05, 09:25
ДимаКанск Дата: Суббота, 2008-04-05, 09:25 | Сообщение # 87
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (yuga)
расход был под двадцашку

Так на то он и джипик, надо же учитывать условия езды. По асфальту меньше, по грязи больше расход топлива. От скорости с которой передвигаешься (по болоту) многое зависит.
Иногда разница может достигать 100%


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
yuga Дата: Суббота, 2008-04-05, 09:26 | Сообщение # 88
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
там расход именно по городу.

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
ДимаКанск Дата: Суббота, 2008-04-05, 09:31 | Сообщение # 89
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
yuga, Может какой датчик сгорел? У меня на Тойота -Креста, был расход больше 20-ки, пока в автосервисе какой то датчик электронный не поменяли, стал укладываться в 15 л. по городу.
А еще очень большую роль в расходе топлива имеет коробка передач, у автомата расход на 20% больше, чем у механки.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
yuga Дата: Суббота, 2008-04-05, 09:41 | Сообщение # 90
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДимаКанск,
я уже не помню чем там дело закончилось,но наверняка чего то с "мозгами"Конечно,если брать новую,то проблем наверное не должно быть,а с подержанными всегда проблемы,металл то стареет.


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
ribak Дата: Суббота, 2008-04-05, 09:45 | Сообщение # 91
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (yuga)
там расход именно по городу.

Может он бронированый? У бронированого мерседеса галенваген расход 50л smile


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
yuga Дата: Суббота, 2008-04-05, 10:04 | Сообщение # 92
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да обычный он был,только пробежный biggrin

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
Andrey Дата: Понедельник, 2008-04-14, 16:45 | Сообщение # 93
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Диман)
Шеф в принципе непротив обновить парк автомобилей.2 л. - серый, салон велюр - 650 т. р.

Дмитрий, предложение еще в силе?


Съел бобра - спас дерево!
Диман Дата: Вторник, 2008-04-15, 13:48 | Сообщение # 94
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В силе. Черный продали уже. Серый пока нет. Хочешь посмотреть?
МихаилС Дата: Вторник, 2008-04-15, 23:39 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ribak)
Точно! Я вон на сурфа уже тока на запчасти 50т выложил.

У меня сейчас второй по счету. Первого брал 96 года пробежным - 2 года в РФ
с пробегом на одометре 196 тыков .
Сам откатал еще 2 года -45 тыков. Замена 2 ступичных подшипника , 1 шаровая , 2
шланга тормозных. Остальное фильтра и жижи. Нового хозяина знаю хорошо , он за полгода
еще ремни поменял... smile Профилактика..
Нивы было то же 2 . Обе брал новыми с салона . Первая доела нервы за год. Поменял
все от сайлентов и рулевого редуктора до помпы и 5 ой скорости. В какой то момент
надо было на рыбалку и опять в сервис одновременно sad , Пошел купил вторую Ниву ,
так и ездил по очереди - одна ремонт - вторая - на рыбалку... wink
На мой взгляд лучше изредка "задорого" чинить чем все время "задешево" нервы трепать..

Rulevoy Дата: Понедельник, 2008-09-22, 17:01 | Сообщение # 96
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 60


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я в конце июня взял себе X-Trail 01 года, накатал уже 10тыщ км. До него был Одиссей 2000г.
Нужен был полноприводный авто с высокой посадкой, вместительным багажником(должна была входить лодка+мотор+бак+бенз и т.д.) и адекватной ценой. Смотрел Мазда Трибьют(Форд Ескейп), Митсубиши Аиртрек, Субару Форестер, Ниссан Х-Траил.
И так по порядку, почему именно Х-Траил :
Мазда Трибьют- долго присматривался к нему, салон просторный, багажник не сильно большой, но подошел бы. Двигатель рассматривался 2литра, судя по отзывам тупой для этого авто, привод подключаемый. Больше всего напрягла задняя подвеска, с ее тоненькими поперечными тягами, которые расположены очень не удачно, низко, если ехать по колее то будешь ими срести пока зад не вывесится( на Ескейпе эти тяги выглядят как рычаги, толще и мощнее, но так же низко). Дорогие запчасти. Не было хороших экземляров.
Аиртрек внешне нравился, привод фулл тайм, багажник очень мелкий, один раз чуть не повелся на него стоял 03 года 2,4 двиг не GDI в кузове Аутлендер, смотрелся достойно, мощно. Был бит в зад и сделан не очень. Отпал...
Форик, ну это форик че тут говорить, может и хапнул бы его и пофиг что салон тесный и багажник не сильно вместительный, вобщем был к нему настроен позитивно, но те варианты что стояли на рынке были не очень. Не судьба.
Х-Траил - Пока ездил на Одиссее смотрел на него с виду вроде ни че, но блин как загляну в салон так все желание отпадало, ну как то скажем по уйобищному выглядела у него панель. Вобщем Одиссей продан, ходим по рынку с женой выбираем, смотрим выше перечисленные авто и Х-траилы тоже. Первое знакомство, сел, посадка удобная не хуже чем в Одиссее, панель пластиковая дубовая,глаз не радует, но в целом не так уж и противно, как мне казалось раньше когда я наблюдал его из вне. Сидухи тряпка. Багажник хороший, все пластиковое, велюра нет, полноразмерная запаска под полом. Вобщем салон простецкий. Напрег конечно задний глушак, висит как то предательски низко. Вобщем поглазел, посидел, впечатление осталось хорошее. Пошли искать варианты... Недели через две вариант нашелся, хорошая комплектация, салон кожа, климат, туманки. Взял короче.
Эксплуатация. Что сразу отметил, двигатель цепной, но работает очень тихо, даже на повышенных оборотах, не скажу что прет, но это и не гонка, короче хватает, но как обычно хочется подинамичнее. Расход в городе 12,5. Подвеска чуть мягче хондовской, сбитая, в поворотах неплохо рулится, крены не большие. Руль легкий. Салон хоть и пластик, но тихо все, не трещит. То что приборы по середине вообще не парился, как там и было, даже лучше, руль не перекрывает информацию. Полный привод включается кнопками на панели, их 3: 2WD,AUTO,LOCK. 2WD- понятно, только перед, AUTO- автоматически подключается зад при пробуксовке переда на угол 10 градусов, LOCK- блокировка межосевая, гребут все ну или одно перед, одно зад, в зависимости от покрытия дорожного, работает этот режим только до 40км/ч, дальше отключается и переходит в режим AUTO. Всех наверно интересует как он едет по грязи. Сильно в грязюку не совался, но по полевым раскисшим дорогам после дождя ездил. Что сказать, резина обычная А/Т забивается мигом и становится как катки, но при всем при этом он едит, гора, колея, едет, толкать еще не приходилось. По пашне свеже вспаханой едет, по песку едет, по гравию на берегу Енисея едет. Вобщем если его целенаправлено не пытаться засадить в канаве и ездить с головой то толкать не придется. Конечно же надо резину по зубастей, на обычной он как корова на льду, боком едет и всяко, с колеи выбраться практически не возможно, нет сцепления, шины забиты грязью. Вобщем икс решает проблему когда вы в лесу, на озере, реке в далеке от асфальта и вас застиг ливень, то не надо судорожно закидывать вещи в машину и быстрее мчаться до твердого покрытия как это раньше было на недоприводе. Как оказалось это нормальный комфортный авто на котором можно ездитьпо городу, трассе, проселку. Глушитель кстати хлопот не доставляет, он в случае чего может просто подняться вверх, есть свободный ход. Кожаные сиденья в жару и холод конечно не гуд, но за то в них можно смело плюхнуться в грязной одежде, а позже протереть влажной тряпкой. Вобщем я не жалею о своем выборе.
dim Дата: Понедельник, 2008-09-22, 21:49 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Rulevoy)
Расход в городе 12,5.

круто!!! а ты сколько ездишь уже на нем?может уже больше стал smile а то у моего товарища есть Х (тут покупали новый) говорит расход от 15 причем у него механка, сильно говорит на гашетку не давит

Rulevoy Дата: Понедельник, 2008-09-22, 22:12 | Сообщение # 98
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 60


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Rulevoy)
Я в конце июня взял себе X-Trail 01 года, накатал уже 10тыщ км.

Брал пробежного, год тут. Пробег приближается к 150т.км. Сколько будет жрать зимой не знаю, поживем увидим, но сейчас 12,5, бывает 13. Если смешаный цикл, то 11-11,5 примерно.Трасса 110-120км/ч Езжу не тошнотно, обычно торопясь куда нибудь.
У твоего товарища двигатель случайно не 2,5?
dim Дата: Понедельник, 2008-09-22, 22:22 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Rulevoy)
У твоего товарища двигатель случайно не 2,5?

не не 2,5 ...двушка.
И на дром ру тож пишут про прожорливость типа зимой под 20-ку...если ездить мало то это может и нормально, а для меня эт перебор....ну или зарабатывать больше smile

Жду от тебя зимнего отчета, нетеряйся wink

Сообщение отредактировал dim - Вторник, 2008-09-23, 18:04
yuga Дата: Понедельник, 2008-09-22, 22:55 | Сообщение # 100
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Rulevoy,
Поздравляю!Хороший вариант попался.


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Nissan X-Trail (Кто что может сказать про эту машинку?)
Поиск: