Понедельник, 2024-05-06, 21:20
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Nissan X-Trail (Кто что может сказать про эту машинку?)
Nissan X-Trail
dim Дата: Пятница, 2008-03-21, 15:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кто что может сказать про эту ашинку?

что паркетник вкурсе а вот дальше...?

ribak Дата: Пятница, 2008-03-21, 18:15 | Сообщение # 2
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Катался на такой. Подключаемый задний мост можно авто можно принудительно. По трассе идёт как микроавтобус раскачивается медленный на разгон. По грязи очень плохо сзади глушитель на него виснет и не едет. СУБАРУ-ЧЕМПИОН smile

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Леверлин Дата: Пятница, 2008-03-21, 18:17 | Сообщение # 3
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,
с правым рулем дешевле чем с левым biggrin


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
ribak Дата: Пятница, 2008-03-21, 18:23 | Сообщение # 4
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Леверлин)
dim,
с правым рулем дешевле чем с левым

левый руль вообще не нужен. У правого больше преимуществ (кроме трассы). По городу удобно вышел сразу на тротуар, оглядываться не надо. Ментов лучше видно. Увидел ушёл во второй ряд (останавливают тех кто едит по первому ряду). Да и вобще зачем руль в бардачке biggrin


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
dim Дата: Пятница, 2008-03-21, 18:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ribak)
По грязи очень плохо сзади глушитель на него виснет и не едет.

вообще чтоли не едет по грязи? я конечно не жду от него тракторских проходимостей но всеже smile

Паша, а с субариком сравнить субар намного проходимее?

Кладовщик Дата: Пятница, 2008-03-21, 21:16 | Сообщение # 6
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Товарищ себе взял пару месяцев назад, причём у моего тестя. Потестил я его чуть чуть, хороший авто но не фонтан. Если выбирать за те же деньги, я бы остановился лучше на джуниоре.

Неугомонный.....
Диман Дата: Пятница, 2008-03-21, 22:24 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Бери. На нем проскочили там где следом идущий Рэндж Ровер закопался. Легкая машинка. Система интеллектуального полного привода. У нас две служебки трейлы. Я ее себе одно время думал но панель посередине меня напрягает. Хотя у последнего рестайлингового вроде как у людей. Одна 2 л, другая 2,5 - дует как надо. Ну...а еще у нее фонарики в рейлингах. Правда включаются только при дальнем.
Дим - по грязи 70 % проходимости - грунтозацепы. Я на CR-V на цепях проезжал там где прадо сел. Этиж все жипы тяжелые страшно. А форик внутри меньше - как легковуха.
dim Дата: Суббота, 2008-03-22, 08:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Диман)
Если выбирать за те же деньги, я бы остановился лучше на джуниоре

Жека, без обид, но бред!

Quote (Диман)
Система интеллектуального полного привода.

Дима это у всех или у последних моделей? Зимой видел на бирюсе последнего - ДА это что то.
Но рассматривается как вариант 2001-2002гв. Мне нужен один из самых главных критериев-чтоб выдерал лодку из воды! Проходимости тоже хочется конечно, думаю лучше будет чем 10-ка.

Пс: У вас на служебке на 2-ке есть прицепное? Так бы попробывать из воды лодку выдернуть -если не дернет то проблема отпадет сама собой

Кладовщик Дата: Суббота, 2008-03-22, 09:54 | Сообщение # 9
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да какие обиды, если решишься брать, то с твоей ездой защиту на бак поставь. Я знаю как ты машины тестишь wink . И кузов слабоват на диагональ если не будешь вывешивать то усё бу окей. Ну и панель у него неудобная ни чего не положешь. А лодку из воды он выдерет не задумываясь. Но за пол ляма я бы правда взял чё нить по джипестее.

Неугомонный.....
dim Дата: Суббота, 2008-03-22, 13:36 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
то с твоей ездой защиту на бак поставь

защиту на бак ставить надо на эскудик, а у этого глушак защита, висит хз зачем так низко.
я у себя на 10-ке даже не замял бензобак tongue ты про Х-са
брать пока не решился собираю инфу для начала:

Варианта у меня 3:
1.нисан
2.шеви
3.эксудо

но последний стоит капец, шеви (русская балпалайка которая якобы везде проедет- но багажник у нее sad с моим барахлом маловат наверное будет

Quote (Кладовщик)
А лодку из воды он выдерет не задумываясь

а вот тут непонятки пока, в шумихи с асфальта выдернет а вот с камней на енисее хз

Serega Дата: Суббота, 2008-03-22, 18:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
3.эксудо

В твоем диапазоне (2001-2002) не так уж и много
dim Дата: Суббота, 2008-03-22, 18:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, Эскудик дороже всеравно получается, и это обычный (ка шеви) надо гранд тогда (красавец happy но м бензы жрет под 20-ку огромнейший минус
Дмитрий Дата: Суббота, 2008-03-22, 19:50 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 0


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Эскудо рулит:блокировка диф-ла,понижайка. Х- полное г-но. Даже крылья пластиковые !
Beer Дата: Суббота, 2008-03-22, 23:34 | Сообщение # 14
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 203


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
про Эскудо без комментариев.

А вообще Ниссан нормальный аппарат, уверен почти на 100% что для заданных целей его тебе за глаза. Одно тока, бродики по тихоньку переплывай, потому как воздухан на морде. Помнишь наверное. Удачи.


клуб "Сибирский рыболов"
Beer Дата: Суббота, 2008-03-22, 23:38 | Сообщение # 15
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 203


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
Варианта у меня 3: 1.нисан 2.шеви 3.эксудо

:))

1.Эскудо
2.Ниссан
...........

и зачем защита на бензобак?? быстрее на раме окажешься. раздатка,картер , коробка. остальное лишнее. да и это для говнолазания реального. smile


клуб "Сибирский рыболов"

Сообщение отредактировал Beer - Суббота, 2008-03-22, 23:43
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 00:21 | Сообщение # 16
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Привет, а чего не рассматриваешь Паджеру короткобазную или Сурфа? У меня был Сурф, нареканий не было. По болотам да по буеракам погонять для меня было за удовольствие. Я на нем вдоль Качи ездил, прямо в воду спускался и вода на капот заливалась. А с помощью лебедки на Паджерике вытягивали Крузер 100 на КВХ из песка (всеми колесами зарылся бедолага). Паджерик короткий по проходимости фору многим джипам крутым даст. И надо дизель брать, если конечно тебе Танк нужен, а не седан.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 00:33 | Сообщение # 17
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
Мне нужен один из самых главных критериев-чтоб выдерал лодку из воды! Проходимости тоже хочется конечно, думаю лучше будет чем 10-ка.

Или возьми УАЗ Хантер, недорого и сердито. По проходимости лучше и не придумаешь.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Beer Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 00:49 | Сообщение # 18
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 203


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
не, ему тока для лодки smile
по говнолину он и на 10-ке пробъется везде. проверено :))


клуб "Сибирский рыболов"
dim Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 08:17 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Beer)
Помнишь наверное

ага smile кстате я посмотрел он находится в очень удобном месте чтоб его пакетом накрыть...

Quote (ДимаКанск)
Паджеру короткобазную или Сурфа?

По паджере которая ио?- если да то у него движка GDI, что то не хвалят его- для нашего топлива, и размер багажника маловат
А про сурф такого года это другая цена

Quote (ДимаКанск)
Или возьми УАЗ Хантер

Мне в семью машину надо а не в армию biggrin

Quote (Дмитрий)
Х- полное г-но. Даже крылья пластиковые

Есть сказать что посущественней?

конкретные минусы, а не просто- г-но

Сообщение отредактировал dim - Воскресенье, 2008-03-23, 08:19
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 12:29 | Сообщение # 20
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Х- полное г-но. Даже крылья пластиковые !

Сильно критично... Нормальный авто. В сильные говна не надо лазить, а предназначенные для него функции он выполняет с лихвой. Сейчас кстати на нем на шашлыки поедем. Моё мнение не мой авто. Много на мой взгляд именно моих минусов


Неугомонный.....
dim Дата: Понедельник, 2008-03-24, 07:58 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, у твоего корефана стоит на нем прицепное?
Кладовщик Дата: Понедельник, 2008-03-24, 09:35 | Сообщение # 22
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Неа нету...

Неугомонный.....
Alexpro Дата: Понедельник, 2008-03-24, 14:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Непомню где читал,отчет о поездке на рыбалку.мужики поехали на двух машинах одна была икс трэил,вторая рав4 в старом кузове.дык по окончанию поездки у рава никаких поломок ,а у трэйла был оторван глушак,передний и задний бампера,засчет больших свесов бамперов ,и чтото по мелочи.пару раз рав вытаскивал трэйла из грязи.отчет был с фотами,но сейчас я его чот не найду.А вообще постоянный полный привод ето лучше чем подключаемый.в камнях,или песке ,да еще и тянуть лодку ,то точно зароешся.икс машина канешна красивая но.....

ну надоело мимо проходить!?
dim Дата: Понедельник, 2008-03-24, 21:11 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (МимопроходиЛ)
А вообще постоянный полный привод ето лучше чем подключаемый

а у него передок...ауто(когда перед буксует зад подключается) и Lock т.е 4вд

Quote (МимопроходиЛ)
но сейчас я его чот не найду

если в ближайшее время попадется на глаза или вспомнишь кинь ссылку плиз...может там икс 2вд был?
Alexpro Дата: Понедельник, 2008-03-24, 23:21 | Сообщение # 25
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
если в ближайшее время попадется на глаза или вспомнишь кинь ссылку плиз...может там икс 2вд был?

конечно еще порою,но икс точно вэдовый был.
По поводу подключаемого моста,юзал полтора года хонду шрв,там постоянный перед а при пробуксовке на гололеде нагревается какаято муфта и автоматом подключался зад,такое ощущение что ктото тя постоянно подталкивает толчками с зади angry .сначало было непривычно ,но со временем привык wacko .внедорожные качества средненькие,сидел в снегу колеса крутились по диагонали,никаких блокировок sad .в грязь не лазел,хватило зимы.ща юзаю машину жены( рав-4 коротыш вэдовый) т.к свою продал( калдина была есть желание паджерика короткого купить ,но пока нет возможности,нооо к своей цели стремлюсь biggrin )
РАВже меня устраивает( но он маленький и всетаки ето авто жены),плавали с ним по фары в воде,катался по песку( не зарылись) smile залазели на каменистые сопки,спускались и поднимались по грязевым колеям,(конечно не глубокие)показывает неплохие внедорожные качества,за счет небольшой массы кузова,и высокого дор.просвета.ну про город я не говорю,там про бордюры и т.п
ваще их не замечаеш когда гденить,чонить обьехать надо cool Dim, Рассмотри как вариант паджеро или сурф.


ну надоело мимо проходить!?

Сообщение отредактировал МимопроходиЛ - Понедельник, 2008-03-24, 23:31
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Nissan X-Trail (Кто что может сказать про эту машинку?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: