Вторник, 2024-05-07, 20:47
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ЗАЯ(62), Leshuu(39), smoke(39), Анатолич(53), prividenie(41), лёлик(47), MichelleDax(39), EllaEvoff(43)



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Природа (наше отношение)
Природа
Леверлин Дата: Среда, 2008-03-26, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В качестве побудительной причины, меня сподвиг данный фильм, взятый с ФИОН.РУ.

А так же краткая рыбалка с Инструктором на Енисее.
Не думаю, что каждый из нас в недалеком будущем хочет рыбачить в таких условиях.
Предлагаю создать и соблюдать в дальнейшем правила поведения на природе - ведь начинать надо с себя.
Правило 1.
Сжигай (бумага, ПЭТ бутылки, ветки,дрова, ткань) или забирай с собой мусор (стекло, металл, еду).


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]

Сообщение отредактировал Дедушка - Четверг, 2008-03-27, 10:55
Дедушка Дата: Среда, 2008-03-26, 18:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Леверлин)
данный фильм

Физтех Дата: Среда, 2008-03-26, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
От себя могу добавить статью на эту тему - А все ли так плохо. Правда написал я ее почти два года назад, но ничего не поменялось.
Физтех Дата: Среда, 2008-03-26, 19:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Леверлин)
Дедушка, эта как получилось????

В форме для ответов есть такая маленькая кнопочка "+". Нажми ее и все увидишь smile
Дедушка Дата: Среда, 2008-03-26, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Это ссылка, которую предлагает при нажатии YouTube. Копируешь ее и вставляешь в поле текста здесь.
Полный текст-скрипт ссылки

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cgOVTnirCsY&hl=ru"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cgOVTnirCsY&hl=ru" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Дедушка Дата: Четверг, 2008-03-27, 22:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Тема подоспела вовремя.

Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF, WWF России) призывает компании и просто частных лиц присоединиться к уникальной глобальной акции "Час Земли" (Earth Hour), которая состоится 29 марта. Все, кто откликнется, должны будут на один час выключить свет, чтобы заметно снизить потребление электричества целой планетой хотя бы на этот небольшой период, тем самым снизив и загрязнение воздуха.

Выключение пройдёт по Земле волной: люди будут гасить свет в 20:00 по местному времени, а включать, соответственно, в 21:00. Об участии в мероприятии уже заявили более 17 тысяч компаний и свыше 237 тысяч человек (подписаться можно на любом из официальных сайтов "Часа" — глобальном или русском).

grobik72 Дата: Пятница, 2008-03-28, 13:13 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я завтра в дневных новостях своих об этой акции пару-тройку раз скажу. Может, кто из красноярцев присоединится...

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Дедушка Дата: Пятница, 2008-03-28, 13:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (grobik72)
Я завтра в дневных новостях своих

На каком канале?
Леверлин Дата: Пятница, 2008-03-28, 17:23 | Сообщение # 9
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (grobik72)
Я завтра в дневных новостях своих об этой акции пару-тройку раз скажу. Может, кто из красноярцев присоединится...

eek какое СМИ?


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Dima Дата: Пятница, 2008-03-28, 18:53 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а работает Виктор у нас на городском радио, которое на улицах в центре из колонок вещает smile

Мы себя в ловле-с покажем-с...
Дедушка Дата: Пятница, 2008-03-28, 20:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Надо же! А по аватаре и не скажешь... shock Только по отчетам можно было б догадаться, но опять же... как без аватары судить? biggrin
grobik72 Дата: Суббота, 2008-03-29, 17:52 | Сообщение # 12
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну вот... Рыбак сказал - рыбак сделал... 4 раза из динамиков в центре города разнеслась сегодня благая весть о глобальной общепланетной акции "Час земли". Красноярские рыбаки внесли, можно сказать, очередную щепотку раствора в фундамент сохранения и продолжения жизни на Земле. Пафосно, но суть такова.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Дедушка Дата: Суббота, 2008-03-29, 19:27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (grobik72)
Пафосно, но суть такова.

Большое начинается с малого. hands respect
Andrey Дата: Суббота, 2008-03-29, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
очередную щепотку раствора в фундамент

Витя, не пафосно, а правильно и красиво hands


Съел бобра - спас дерево!
Lipa Дата: Понедельник, 2008-03-31, 00:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Оооо.Хочу на радиво:).Опыт был..на авто-радио.
grobik72, благодарю за глас народа!!Сама мусор всегда увожу,и еще ругаю всякихъ засранцев(если их не оч много)а то ведь и подеремся...Свинству бой!


Сообщение отредактировал Lipa - Понедельник, 2008-03-31, 00:11
ribak Дата: Понедельник, 2008-03-31, 13:30 | Сообщение # 16
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
Сама мусор всегда увожу,и еще ругаю всякихъ засранцев(если их не оч много)а то ведь и подеремся...Свинству бой!

балин, а мне не помогала мусор собирать! biggrin


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-03-31, 19:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF) подводит самые первые итоги "Часа Земли" (Earth Hour). Поддержка свыше 400 больших городов во всех частях света, в том числе 26 мегаполисов, сделала эту акцию крупнейшим добровольным отключением электричества в истории.

Надо сказать, что ранее такие акции проводились в разных столицах по отдельности.

Но нынешняя волна отключения по всей Земле стала поистине уникальным событием. Участвовали все континенты. Даже Антарктика — в лице австралийской исследовательской станции Casey Station.

Энтузиастов набралось немало. Только официально подписавшихся на главном сайте акции оказалось почти 291 тысяча человек и более 20 тысячи компаний. Но выключали свет миллионы.

Следующий "Час Земли" прокатится по планете через год, 29 марта, также в 20:00 по местному времени.

Читайте далее ЗДЕСЬ

Город Канберра (Австралия) до выключения и во время выключения э/энергии.

ДимаКанск Дата: Суббота, 2008-04-05, 22:42 | Сообщение # 18
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Реки тем временем мелеют, берега захламляются и исчезает рыба как бы сама по себе. Достаточно на о.Татышев зайти.

У меня родилась идея по этому поводу. А, что если нам любителям природы и особенно водоемов организовать рыбацкий субботник.
Соберемся в ближающую субботу на каком нибудь берегу Енисея или другого водоема и проведем зачистку территории. Место можно определить сообща. Можно сделать какие нибудь фанерные щиты с надписями: "Не мусорить!", "Берегите природу" и т.д.
С формулировкой надписей думаю Атос справится, у него это хорошо получается. Производство Щитов могу взять на себя.

Прошу всех оставить свое мнение. smile
С уважением!


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 2008-04-06, 07:29
Домовой Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 00:14 | Сообщение # 19
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДимаКанск, тёзка, если тебе нужны формулировки,то я Атосу добровольный помощник! Бороться лично с "ветряными мельницами" не буду (уже где-то писал об этом) , мусор несгораемый увожу с собой регулярно, свиносапиенсов уже не бью из-за возраста, но мой "мелкий" идею продолжает. Дима. повторяю не знаю чьё выражение: не надо бороться за чистоту, надо просто подметать!

Сообщение отредактировал Домовой - Воскресенье, 2008-04-06, 00:18
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 08:57 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Соберемся в ближающую субботу на каком нибудь берегу Енисея или другого водоема и проведем зачистку территории.

Вроде и дело хорошее, только "зачистить" по-настоящему загаженый водоем (что-нить типа Песчанки) нам не под силу. А начать и не закончить как бы не оч. хорошо...

Quote (Домовой)
ДимаКанск, тёзка, если тебе нужны формулировки,то я Атосу добровольный помощник!

Ну че там кривить душой. Не совсем добровольный (точнее не совсем безкорыстный). Взамен ты получаешь приятную компанию, насиженное место для рыбалки и ночлег. Тут другое...
Quote (Домовой)
мусор несгораемый увожу с собой регулярно

Дык все так делают. Получается только на том пятачке где рыбачим. А остальное?..
Вот представим себе, что все разом начали "за собой подметать"(утопия, конечно, но все-таки представим). А кто уберет то, что уже нагадили? Ждать пока само собой разложится? Например, пластиковым бутылкам на это понадобится около 200 лет.

ЗЫ:

Quote (Домовой)
Бороться лично с "ветряными мельницами" не буду

А иначе ничего не поменяется. Никогда. Главное в этом мероприятии не то что будет какое-то время чисто, а то что кто-то, увидев это действо, будет меньше свинячить. prof smile
dim Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 09:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДимаКанск, Идея хорошая!
А на чем мусор вывозить будем? Машину надо заказывать, мешки под мусор.

Quote (Физтех)
А начать и не закончить как бы не оч. хорошо...

Лучше собраться и убрать хотябы маленький участок - чем сидеть и писать большие посты о любви к природе!

это ко всем, в том числе и себе!

Физтех Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 09:29 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Лучше собраться и убрать хотябы маленький участок

А еще лучше не маленький
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 10:46 | Сообщение # 23
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
А на чем мусор вывозить будем? Машину надо заказывать, мешки под мусор.

Ну под это дело как-то администрацию приобщить, пусть выделят мешки, а потом мусоровозы эти мешки заберут.
Или связаться с молодежными Пимашковскими отрядами. У них там уже все схвачено насчет вывоза и мешков, может у них и возьмем мешки да перчатки. Надо пробить инфу насчет этих отрядов.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 10:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
организовать рыбацкий субботник

Бродит призрак коммунизма по... окрестностям Сибири.
Даешь трудовой Первомай! Ударим по свалкам на берегах водоемов рыбацким энтузиазмом!
...
Бред какой то.
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 10:54 | Сообщение # 25
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Бред какой то.

Дело добровольное, некоторые привыкли природой только пользоваться.
Между прочим во времена коммунизма родилась фраза - все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Уважаемый Дедушка, а не Ваше ли поколение довело природу до такого состояния?
А мы молодые просто не хотим жить в дерьме, оставленным после вас.
И я например еще больше не хочу, что в нем жили мои дети.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 2008-04-06, 10:58
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Природа (наше отношение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: