Среда, 2024-05-08, 07:24
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

W82(42), ГАл(66), Yasik(44), evgenii(43), AudreyAmoxy(45)



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Природа (наше отношение)
Природа
dim Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 10:57 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Ну под это дело как-то администрацию приобщить, пусть выделят мешки, а потом мусоровозы эти мешки заберут

Для начала нужно определиться сколько реальных людей готово участвовать в этом деле, а не просто "писарей в инете". Если будет народа мало то машину не кто не выделит (из-за 3-5 чел не погонят машину)

ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:02 | Сообщение # 27
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я так соображаю, что в Пимашковских отрядах имеется какой то план уборки территории, поделенный на сектора. Можно просто взять у них один-два-три сектора, перчатки и мешки. Им останется только забрать мешки. Ведь на этот сектор уже будут выделены машины.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 2008-04-06, 11:03
Снайпер Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:03 | Сообщение # 28
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Упаковку перчаток подгоню, только скажите когда надо.

Аве мне!
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:03 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
некоторые привыкли природой только пользоваться

ДимаКанск,
Ваш пост с рекламой Вашей новой марки питьевой воды удалил я. Участвовать в Ваших PR акциях не намерен.
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:07 | Сообщение # 30
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Ваш пост с рекламой Вашей новой марки питьевой воды удалил я. Участвовать в Ваших PR акциях не намерен.

У меня нет никакой воды wacko это раз, пиара нет - это два.
Дело добровольное - это три.
Дедушка, я просто двинул идею и попросил всех оставить свое мнение. Ваше мнение мне понятно, предлагаю Вам на этом остановиться. Не надо меня провоцировать. Можете еще один минус поставить, мне пофиг.

Мне пиар не нужен, можно сделать флаг Ухарей и водрузить его там, где была зачистка.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 2008-04-06, 11:09
dim Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:07 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
Упаковку перчаток подгоню, только скажите когда надо.

Сам прийди раздай и присоеденяйся - а не просто подгоню! wink

Леверлин Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:20 | Сообщение # 32
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Читаю "Царь-рыбу" Астафьева....точнее перечитываю....про туристов в п. Чуш очень сильно сказано...и про мусор, и про самоловы, и про браконьеров......
Quote (Дедушка)
Бред какой то.
Николаич, меня в одной забугорной конторе научили одному принципу - "Если не ты это будешь делать, то кто?". По уборке участка на водоеме я не нашел ответа. Мне чистый водоем нужен. И мешков я куплю для мусора. И уберусь. И сожгу мусор если машины не будет, а остатки зарою.
Ведь каждый делает то, что считает необходимым.....а по поводу -
Quote (Дедушка)
Даешь трудовой Первомай! Ударим по свалкам на берегах водоемов рыбацким энтузиазмом!...
- не в лозунгах дело. Дело в отношении каждого из нас к природе, той что есть сейчас и той что останется после нас.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:25 | Сообщение # 33
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
Сам прийди раздай и присоеденяйся - а непросто подгоню!

Я тоже об этом подумал, но промолчал.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:41 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
К сведению страждущих поучаствовать в субботнике на о-ве Татышев. Мешки, полные мусора, с территории не вывозятся. Мешки рвутся и груды мусора теперь там, где его почти не было. В этом может убедиться каждый. Вместо мелких очагов мусора образовались крупные, готовые перерасти в полноценные свалки. Поскольку они не вывозятся, то прячутся от телекамер в распадках и неровностях рельефа.
Если есть желание прибраться на водоемах, то скорей всего уже поздно. Надо было начинать раньше. Сейчас полуобнажившееся дно прудов слева и справа от пешеходной дорожки в самом начале о. Татышев уже оттаяло и превратилось в болото. Еще позже, придет вода и подступиться вообще будет невозможно.
И еще к сведению. Не удивляйтесь, если под мостиком будет не так уж и много мусора. 3 прошедших выходных мы с женой там убирались. Помогала внучка. Без флагов, шума и пыли.
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:05 | Сообщение # 35
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
И еще к сведению. Не удивляйтесь, если под мостиком будет не так уж и много мусора.

Дедушка, я Вас не пойму, Вы по жизни такой скромный и стеснительный? Или это только на форуме?
Почему нельзя было позвать рыбаков на это мероприятие? С шумом и флагом.
Я бы приехал с удовольствием.
Насчет флага, шума и пыли - может если будет шума побольше, то и мусорить станут поменьше?
Я замечал не раз такие моменты, когда люди испытывали желание убрать мусор (чужой), но они боялись того, что о них подумают. И таких сочувствующих в принципе не мало. Если завтра эти сочувствующие перестанут стесняться, то я думаю, что будет несколько почище, чем сейчас.

У нас с моим другом еще с детства привычка, как закон негласный. Каждый раз когда едем на природу (шашлыки, поход, рыбалка), всегда на месте будущей стоянки сперва собираем и сжигаем-закапываем чужой мусор, в радиусе 50 м. А потом только начинаем отдыхать.
Вот бы все так делали. smile

Quote (Дедушка)
Мешки, полные мусора, с территории не вывозятся

Жаль, что я свой ГАЗ 3307 продал, но могу договориться с своими друзьями насчет грузовика, за свой счет.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 2008-04-06, 12:11
Снайпер Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:19 | Сообщение # 36
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
Сам прийди раздай и присоеденяйся - а не просто подгоню!

Ты моя совесть, и не спишь же никогда! smile


Аве мне!
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:25 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДимаКанск, На остров бортовые машины могут проехать только по спец.пропускам.
Quote (ДимаКанск)
может если будет шума побольше, то и мусорить станут поменьше?

После появления "добровольных" дружин от имени мэрии мусора стало не меньше ни на о-ве Татышев, ни на Каче.
Quote (ДимаКанск)
Почему нельзя было позвать рыбаков на это мероприятие?

Каждый волен жить по своему.
И.
Доброе дело делается молча, потому как от души-сердца. Если оно делается ради "ордена" (шума, флага, пыли, репортажа на ТВ и т.п.), то оно превращается в бутафорию и требует вознаграждения тела-желудка.
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:33 | Сообщение # 38
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
На остров бортовые машины могут проехать только по спец.пропускам

Нет безвыходных ситуаций, готов подвозить мусор на своей Волге до дороги. А можно его просто сжигать и закапывать на месте.

Quote (Дедушка)
После появления "добровольных" дружин от имени мэрии мусора стало не меньше

Потому, что их принимают за мусорщиков, никакого взаимопонимания и уважения, с этим я согласен.
Quote (Дедушка)
Доброе дело делается молча, потому как от сердца.

Не всегда. Иногда нужно так ЗАОРАТЬ на непонятливых, чтоб другие вздрогнули и задумались хоть на минуту.
Справедливость и порядок нужно отстаивать с дубиной в руках, так уж устроен русский человек.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 2008-04-06, 12:34
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:37 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Справедливость и порядок нужно отстаивать с дубиной в руках, так уж устроен русский человек.

Только этого ЗДЕСЬ не хватало. Для обсуждения этой темы есть масса других сетевых ресурсов.
dim Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:37 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Доброе дело делается молча, потому как от сердца. Если оно делается ради "ордена" (шума, флага, пыли, репортажа на ТВ и т.п.),

Николаич, я все не пойму о каком ты шуме говоришь? какой орден?

Один в поле не воин.Когда нас много мы -сила!
__________________________________________________________________________________

Кстати можно "собраться бы" - собраться убраться и отпразновать та называемый субботник. Двух зайцев одним выстрелом.

1.уборка
2.встреча + (шашлычки и т.п по желанию)

ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:43 | Сообщение # 41
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
1.уборка
2.встреча + (шашлычки и т.п по желанию)

Приятное с полезным. Я за!!!
А еще лучше если это мероприятие будет с семьями (жены, дети), тогда и молодежь подрастающая научиться природу любить.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:46 | Сообщение # 42
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Только этого ЗДЕСЬ не хватало. Для обсуждения этой темы есть масса других сетевых ресурсов.

Только разделять не надо, я говорю конкретно про мусор, и не было мыслей здесь обсуждать русскую натуру. Но как не крути, что есть - то есть.

Предлагаю дальше дискусию не развивать. Хорошее или плохое мое предложение пусть каждый решает для себя молча. Я его сделал не для обсуждения неверующих.

Пусть каждый просто скажет: Я- за! Я - против! Далее обсуждаем место и время. И проводим мероприятие. Без шума, пыли и флагов.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 2008-04-06, 12:54
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:54 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
я все не пойму о каком ты шуме говоришь

"Без шума и пыли"(с) Цитата из одного отчета Лорда, где речь шла об отпускании тайменей его компаньоном по рыбалке на одной из северных речек. Фраза понравилась и запомнилась.
Quote (dim)
Один в поле не воин.Когда нас много мы -сила!

Посмотри на себя в зеркало и... подумай хорошенько, что сказал. smile
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:59 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Пусть каждый просто скажет:

"Партия, дай порулить!" (с) Один из КВН_ов в доперестроечное время. smile
ДимаКанск, Много слов. Проведи опрос. Такая возможность на ЭТОМ САЙТЕ есть. Борис (Физтех) уже предлагал. Никто предложений не дал...
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 13:14 | Сообщение # 45
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Много слов. Проведи опрос.

Больше слов не будет. Предложение сделано.
Ждем результатов до субботы.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
dim Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 13:23 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Посмотри на себя в зеркало и... подумай хорошенько, что сказал.

wacko , а что непонятного?

Много народа уберет больше мусора чем один,+ веселей однако wink

ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 13:37 | Сообщение # 47
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Это он наверно хотел сказать, что ты и один - воин!

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 2008-04-06, 13:38
Леверлин Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 13:54 | Сообщение # 48
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ОПРОС

Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 13:56 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДимаКанск, Не надо за меня ничего говорить, переводить смыслы мной сказанного и делать. Живите своей головой.
dim, Ничего личного.
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 16:44 | Сообщение # 50
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Не надо за меня ничего говорить, переводить смыслы мной сказанного и делать. Живите своей головой.

Только указывать мне, что делать и что говорить не надо пожалуйста. Читайте внимательнее, что написано.
Головы мне своей хватает, Вашу себе оставьте.

Вы Николаич просто провокатор! И это не первый раз.
Именно с Вами у меня больше нет желания общаться, вообще.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Природа (наше отношение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: