Среда, 2024-05-08, 03:29
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

W82(42), ГАл(66), Yasik(44), evgenii(43), AudreyAmoxy(45)



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Готовы ли вы платить за рыбалку? (К примеру, на обустроенном, чистом, зарыбленном водоеме.)
Готовы ли вы платить за рыбалку?
Сколько вы готовы платить за рыбалку на платном водоеме за сутки?
1. Ни сколько! Есть места где и за бесплатно неплохо клюет. [ 16 ] [16.00%]
2. До 300 рублей. [ 31 ] [31.00%]
3. До 500 рублей. [ 20 ] [20.00%]
4. До 1000 рублей. [ 12 ] [12.00%]
5. Заплачу любые деньги, лишь бы рыба и сервис были соответствующие. [ 21 ] [21.00%]
Всего ответов: 100
DZ Дата: Пятница, 2007-08-03, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Предлагаю новый опрос, для определения спроса на данный вид услуг в г. Красноярске. Комментарии и предложения приветствуются.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
дым Дата: Пятница, 2007-08-03, 16:40 | Сообщение # 2
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ, имхо от вида рыбы зависит
за карася никогда, а вот за вероятность поймать хищника трофейного легко и больше 1000 руб.
ДимаКанск Дата: Пятница, 2007-08-03, 17:05 | Сообщение # 3
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ, спасибо те за поддержку.

Я да готов!!! Тысячу за сутки. Она эта тысяча на бензин и жратву улетает, если куда дальше города двигаться. Сколько их уже впустую искатано.

дым, А если не карась а карп? Весом 1.5-3 кг ?


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
дым Дата: Пятница, 2007-08-03, 17:18 | Сообщение # 4
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДимаКанск, карпа не ловил никогда и если честно не собираюсь biggrin даже на 3 кг, лучше по проверенным местам, с бюджетом в 2-3 ... до хоть 30 тыс. но за хариусом, ленком, а глядишь и еще какой трофей подвернется wink
DZ Дата: Пятница, 2007-08-03, 18:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДимаКанск, Да не за что. Это моя идея давнишняя тоже, почитай в архивах форума. По юридической части я ее пробивал, вполне реально. И одному челу под охот. угодья тайгу в аренду брали около 100 гектаров. wink

Добавлено (2007-08-03, 6:08 Pm)
---------------------------------------------
Вот насчет рентабельности и прочей экономической составляющей надо думать и думать много.


Исповедую принцип: поймал - закуси!
ДимаКанск Дата: Пятница, 2007-08-03, 18:20 | Сообщение # 6
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дым, Ну извини, у всех финансовые возможности разные. А если нет у тебя сегодня 30 тыс., что дома будешь сидеть?

И еще, между прочим в Канске на территории Биохимического завода разводили в одном месте (помещении) карпов и осетра, для нужд "завода". Сам видел и не раз. Осетры по весу не знаю но в длину метра по 3. Да и карпы по 2 метра. Ну и как?

Добавлено (2007-08-03, 6:20 Pm)
---------------------------------------------
И форель можно разводить, вроде не прихотливая в разводе рыба.
А где наш Ихтиолог?
Он может дать рекомендации полезные.
ИХТИОЛОГ????? Ты где???


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
DZ Дата: Пятница, 2007-08-03, 18:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДимаКанск, Осетры по весу не знаю но в длину метра по 3. "Урежь осетра..." (с) biggrin

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Grey Дата: Пятница, 2007-08-03, 18:43 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (DZ)
И одному челу под охот. угодья тайгу в аренду брали около 100 гектаров

DZ, это лица всем охотникам хорошо известные. Некоторые из них такие угодия себе на несколько десятков лет сделали. А вообще грустно это ... На данный момент в радиусе 150 км от Красноярска почти не осталось угодий госфонда.
Если так же получиться с общими водоемами...
Одним словом я против платных водоемов. Хотя я совсем не против, чтобы на этих водоемах появлялись базы для рыбаков с платными услугами. Комфорт - это хорошо. А если им в обязанности еще и вменить рыбохрану...
С уважением.
Ursus Дата: Пятница, 2007-08-03, 18:44 | Сообщение # 9
Группа: Новичок
Город: Красноярск
Сообщений: 18


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если есть большие шансы поймать трофейную щуку, осетра или каких-нибудь лососевых то можно и больше штуки платить.

Я был проездом на платном озере, но кроме карпа там ничего нет да и крупного там не видел чтоб ловили. Брали по 1200.
ДимаКанск Дата: Пятница, 2007-08-03, 18:49 | Сообщение # 10
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ, Не урежу, не в речке же. А в рыб.хозяйстве, там и поболе были я и так урезал. Они у них вроде производителей икры были.
Пол Канска может подтвердить.

Добавлено (2007-08-03, 6:49 Pm)
---------------------------------------------
Grey, Пока ты против, другие его возьмут в аренду и тогда платить уже будешь ты.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
DZ Дата: Пятница, 2007-08-03, 19:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я думаю так. Земли и воды в Сибири хватит на всех, а вот хозяев на все это добро не сыщеш. Если государственное, значит ни чье - это у нас уже народная пословица. То что все, на что есть спрос будет рано или поздно платное, тоже аксиома - вопрос времени только. Сначала близлежащиеводоемы будут платными потом и подальше. На этот счет Водный кодекс предусмомтрел запрет на передачу открытых водных объектов, таких как реки, моря, заливы и т.п. Т.е. порыбачить за бесплатно будет всегда есть где. А вот сберечь и поддерживать водоем в пригодном для хорошей рыбалке состоянии возможно только если определить за этим водоемом пользователя, который за это платит денежку.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
ДимаКанск Дата: Пятница, 2007-08-03, 19:31 | Сообщение # 12
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Т.е. порыбачить за бесплатно будет всегда есть где.
Ну да, только там рыбы не будет.

Добавлено (2007-08-03, 7:31 Pm)
---------------------------------------------
там будут сети


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Физтех Дата: Пятница, 2007-08-03, 19:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (DZ)
Вот насчет рентабельности и прочей экономической составляющей надо думать и думать много.

Очень много. И в первую очередь, над услугами которые ты можешь предоставить. Начиная от подъездных путей, парковки и заканчивая червями на прокат biggrin
ДимаКанск Дата: Пятница, 2007-08-03, 20:04 | Сообщение # 14
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Я помню как начинался платный пляж Бархатовский. С обычного шлагбаума. А далее по мере зарабатывания денежки вкладывались в обустройство.

Не давно читал статью про толстолобиков, что мол вкусная рыба и все такое, приравнивают к форели. Быстро растет, за сезон от малька до 2 кг. Полезна для водоемов как очиститель. Питается водорослями и травой зеленой, в общем очищает водоем от зелени. Мальки продаются где то в Кемерово. Можно ведь попробовать. Можно скинуться, купить мальков и по тихому где нить развести, без афиширования. Подальше от города. Если рыба вырастит можно по быстрому арендовать водоем и шлагбаум поставить. Риск только деньгами на мальков.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Grey Дата: Пятница, 2007-08-03, 21:46 | Сообщение # 15
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уважаемый Дима.
Quote (ДимаКанск)
Grey, Пока ты против, другие его возьмут в аренду и тогда платить уже будешь ты.

Вот и я о том же. А за что платить? Если я, как многие другие, уже много лет ловят худо-бедно на каком-нибудь озерке карасей, щучек, окуней, а в какой-то момент один умник решил там сделать платный водоем. Ради бога - строй базу, организуй места ловли, зарыбляй водоем. Будет у тебя своя клиентура. Но не делай при этом, весь водоем платным. У других рыбаков тоже должна оставаться альтернатива.
Quote (ДимаКанск)
Можно скинуться, купить мальков и по тихому где нить развести, без афиширования.

А вот это уже будет нарушением закона.
Vanovich Дата: Пятница, 2007-08-03, 21:59 | Сообщение # 16
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вообще, любое самовольное зарыбление водоема является нарушением закона "Об охране окружающей природной среды" и предусматривает ответственность вплоть до уголовной. Выпустил в незнакомое озеро пару ведер мальков карася - вместо ухи есть риск хлебать тюремную баланду.
Кстати, в Москве на Каширском шоссе есть несколько прудов, оформленных по правилам, предоставляющих услугу платной рыбалки. Ловят карпа. Так вот, скажу я вам, отзывы о них весьма интересные в том плане, что на таких водоемах напрочь отсутствует то, что чувствует настоящий рыболов - дух рыбалки. Рыбалка превращается в покупку рыбы не в магазине, а непосредственное извлечение ее из воды, как из аквариума. Там даже по часам расписан клев не говоря уж о месте ловли. Приехал, заплатил, тебе вручили снасти/лодку, показали ГДЕ и ВО СКОЛЬКО будет клевать. Чуть ли не гарантию выдают. Оно вам надо?


...в интересах человечества.

Сообщение отредактировал Vanovich - Пятница, 2007-08-03, 22:06
ED Дата: Пятница, 2007-08-03, 22:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Проголосовал за первый вариант, хотя он не совсем корректен. "За бесплатно клюёт" тоже обходится нам в копеечку. Приходится раскошеливаться на горючее всех видов :-) и прочее.
Просто рыбалка на платном водоёме мне не интересна.
Физтех Дата: Суббота, 2007-08-04, 22:31 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Просто рыбалка на платном водоёме мне не интересна.

Но иногда, зудит аж сил нет терпеть biggrin
ДимаКанск Дата: Суббота, 2007-08-04, 23:55 | Сообщение # 19
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Ради бога - строй базу, организуй места ловли, зарыбляй водоем. Будет у тебя своя клиентура. Но не делай при этом, весь водоем платным. У других рыбаков тоже должна оставаться альтернатива.

Особенно у рыбаков с сетями и эл.удочками? А какой смысл на свои деньги благоустраивать водоем, чтоб потом за спасибо всех пускать?
Это тоже самое, что на своей даче все лето трудится, а осенью объявить день открытых дверей и раздавать желающим все, что вырастил. Это просто глупо.
Ты в это дело вложил не только деньги но и труд и душу, и запросто так никто ничего не отдаст, и ты не исключение.
я например скорее поеду на пляж платный, где мои ребенок будет спокойно барахтаться в воде без опасности наступить на стекло, чем на бесплатный - засранный.

А платная рыбалка это хорошая альтернатива "бесплатным" пустым поездкам по ближайшим водоемам (где одни сети) в течении недели - двух. Когда за две недели прокатаешь только бензина на 2-3 тыс. и все в пустую, то потом и платная карасево-карповая рыбалка за счастье покажится. И не в рыбе дело, главное процесс.

Добавлено (2007-08-04, 11:55 Pm)
---------------------------------------------
А у кого-то допустим нет возможности и времени, чтоб впустую кататься. А рыбу половить хочется, детство вспомнить да и просто душу отвести. И желательно, чтоб наверняка. Так таких людей масса, они и будут ехать с радостью и им неважно, что рыба выращена искуственно, им главное, чтоб клевало, чтоб был процесс, а не пустая трата времени (и денег).


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
ED Дата: Воскресенье, 2007-08-05, 03:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
И желательно, чтоб наверняка

Говоря «платная рыбалка мне неинтересна», я не совсем то имел в виду. Платная рыбалка бывает разной. В одних случаях просто следят за порядком на водоёме - гоняют браконьеров, следят за состоянием воды, содержат в порядке подъезды и места стоянок. Ну, может ещё домики для рыбаков на берегу ставят и малька периодически запускают. А в остальном это обычная «дикая» рыбалка. За такую работу не грех и заплатить.

Но у нас чаще всего имеют в виду рыбалку в «аквариуме», наполненном рыбой. И здесь разговор об этом же. Вот такая рыбалке мне совсем не интересна. Именно потому, что клюет всегда и у всех. Ни умения не нужно, ни удачи. Доводилось мне так порыбачить (не за деньги, правда). СКУКОТА!

Без пустых поездок нет кайфа от удачных. Да и что значит пустых? Вода, воздух, берег и компания друзей всегда в наличии.

Но успех такой затее (если удасться осуществить) гарантирован. Любителей всего, сразу и с гарантией - много. Особенно среди "денежной публики".

Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 2007-08-05, 03:52
Grey Дата: Воскресенье, 2007-08-05, 12:25 | Сообщение # 21
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, целиком и полностью с тобой согласный.
С уважением.
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2007-08-05, 16:17 | Сообщение # 22
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, И другие!
smile Я и имел в виду то, что ты сам озвучил:

Платная рыбалка бывает разной. В одних случаях просто следят за порядком на водоёме - гоняют браконьеров, следят за состоянием воды, содержат в порядке подъезды и места стоянок. Ну, может ещё домики для рыбаков на берегу ставят и малька периодически запускают. А в остальном это обычная «дикая» рыбалка. За такую работу не грех и заплатить.

Добавлено (2007-08-05, 4:17 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ED)
Но успех такой затее (если удасться осуществить) гарантирован. Любителей всего, сразу и с гарантией - много. Особенно среди "денежной публики".

Так давайте осуществим. Желающие сюда: "Кто желает участвовать в проекте "Платная рыбалка" ?


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
ED Дата: Воскресенье, 2007-08-05, 18:59 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Я и имел в виду то, что ты сам озвучил:

Я так и не понял, что конкретно ты имел в виду :-)

Quote (ДимаКанск)
В одних случаях просто следят за порядком на водоёме...

Несмотря на "простоту", для такого варианта нужно приватизировать большой водоём с окрестностями, специалисты, приличный штат обслуги/охраны и очень нехилые полномочия по пресечению нарушений. На любительском уровне такого не осилить.

Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 2007-08-05, 22:22
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2007-08-05, 19:50 | Сообщение # 24
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, зАЧЕМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ? Взять в аренду. У меня было в аренде 70% озера одного, многим жителям известного, лечебного озера. Аренда выдана на 15 лет.

Главное придумать для бумаг нормальное обоснование.
Скажем для очистки его от мусора.

А можно просто для выращивания рыбы.
Не надо усложнять.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
aruslan Дата: Понедельник, 2007-08-06, 12:01 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, согласен с тобой. Охота за свиньей в свинарнике нисколько не интересна.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Готовы ли вы платить за рыбалку? (К примеру, на обустроенном, чистом, зарыбленном водоеме.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: