Среда, 2024-05-08, 10:13
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

W82(42), ГАл(66), Yasik(44), evgenii(43), AudreyAmoxy(45)



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Готовы ли вы платить за рыбалку? (К примеру, на обустроенном, чистом, зарыбленном водоеме.)
Готовы ли вы платить за рыбалку?
Сколько вы готовы платить за рыбалку на платном водоеме за сутки?
1. Ни сколько! Есть места где и за бесплатно неплохо клюет. [ 16 ] [16.00%]
2. До 300 рублей. [ 31 ] [31.00%]
3. До 500 рублей. [ 20 ] [20.00%]
4. До 1000 рублей. [ 12 ] [12.00%]
5. Заплачу любые деньги, лишь бы рыба и сервис были соответствующие. [ 21 ] [21.00%]
Всего ответов: 100
Lipa Дата: Понедельник, 2007-08-06, 12:39 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня мнение двоякое.Я конечна ЗА чистоту,охрану и порядок.Но с др.стороны немного обидно что за природные ресурсы будет взыматься плата.Хотя опять же понимаю что порядок требует вложений.вообщем даже и не знаю что лучше!
инструктор Дата: Понедельник, 2007-08-06, 13:11 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если мальков запускать, то это уже не природные ресурсы, а выращенные.
dim Дата: Понедельник, 2007-08-06, 13:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Без пустых поездок нет кайфа от удачных. Да и что значит пустых? Вода, воздух, берег и компания друзей всегда в наличии

хорошо сказал hands

+1

Ни сколько! Есть места где и за бесплатно неплохо клюет.

за бесплатно то клюет, только вот добраться до мест этих не безплатно, и уж точно больше 300,500,1000

Лично я за "дикую"

XAH Дата: Четверг, 2007-08-09, 12:31 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
А у кого-то допустим нет возможности и времени, чтоб впустую кататься. А рыбу половить хочется, детство вспомнить да и просто душу отвести. И желательно, чтоб наверняка. Так таких людей масса, они и будут ехать с радостью и им неважно, что рыба выращена искуственно, им главное, чтоб клевало, чтоб был процесс, а не пустая трата времени (и денег).

Есть в этих словах что то! Я всеми руками "за" такой водоем. Да даже приехать с детишками (семьей) посидеть на берегу это уже "жирный" плюс (не всегда с ними поедишь в тмютараканью). И если такой будет с удовольствием приеду с семьей.
А дух новых открытий никуда не денется, как ездили так и будем ездить в тмютараканью и не только из-за рыбалки, а из-за природы, отдыха, впечатлений от новых мест и д.т. и т.п.
Кладовщик Дата: Четверг, 2007-08-09, 12:59 | Сообщение # 30
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сам я отмороженый экстримал по дикой рыбалке, но очень много людей готовы платить за такую рыбалку, да и соревнования на таком водоеме можно масштабные проводить...

Неугомонный.....
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 11:21 | Сообщение # 31
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
XAH, Спасибо за поддержку, у меня у самого дети. Иногда встает вопрос ребром, либо рыбалка (для меня), либо купание и загорание (для жены и детей). Приходится кому-то обломаться (мне). А совместный отдых с семьей, да еще и рыба ловится - это просто РАЙ.

Добавлено (2007-08-09, 1:41 Pm)
---------------------------------------------
Кладовщик, Соревнования - хорошее предложение.

Добавлено (2007-08-12, 11:21 Am)
---------------------------------------------

Quote (ED)
и очень нехилые полномочия по пресечению нарушений.

Какие тебе нужны нехилые полномочия чтоб выгнать бомжика или еще кого с твоего дачного участка?
Любая Аренда - это практически твоя собственность, только на определенное время. Ты за сохранность этой собственности отвечаешь перед арендодателем (собственником). Какие еще полномочия?
"Охраняемая территория", пошли все на ...
Проходят времена - "Все вокруг колхозное - все вокруг мое!"
Господа Юристы, рассудите.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
ED Дата: Понедельник, 2007-08-13, 00:24 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Какие тебе нужны нехилые полномочия чтоб выгнать бомжика или еще кого с твоего дачного участка?

Если ты не забыл, то я говорил о БОЛЬШОМ водоёме. Сам ты разгонять всех любителей "халявы" не сумеешь. Да и что сможешь сделать, в случае чего? Пальчигом погрозить?

Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-08-13, 02:03 | Сообщение # 33
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, У нас разный взгляд на рыбалку с некоторыми джентельменами! Поэтому пока нет прецендента, спор получается пустой! Смысл сотрясать воздух???!!!!!!

Неугомонный.....
RobotBender Дата: Понедельник, 2007-08-13, 10:32 | Сообщение # 34
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ED)
Если ты не забыл, то я говорил о БОЛЬШОМ водоёме. Сам ты разгонять всех любителей "халявы" не сумеешь. Да и что сможешь сделать, в случае чего? Пальчигом погрозить?

Как минимум из травматического оружия в тельце пошмалять. А делается все просто: озеро обкапывается по периметру (там где возможен подъезд к нему) и ставится шлагбаум. Патрулирование периметра по 2 человека в смену. Весь вопрос в рентабельности затеи и в четком экономическом расчете с составлением бизнес плана.
Озеро Семиратское (по дороге на Емельяново) тому пример. Только кажется в аренду то его взяли и охрана есть и шлагбаум, но не покатило у них чего то. Пляж у них загнулся... А рыбой они не занимались вроде, хотя карасиков там ловят.


Сообщение отредактировал RobotBender - Понедельник, 2007-08-13, 10:34
ДимаКанск Дата: Понедельник, 2007-08-13, 10:46 | Сообщение # 35
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тю-тю

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Понедельник, 2007-08-13, 23:00
ED Дата: Понедельник, 2007-08-13, 12:49 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Поэтому пока нет прецендента, спор получается пустой!

Так в том то и дело, что прецендентов много и проблемы известны.

Quote (ДимаКанск)
ED, Тебе хорошо рассуждать потому, что у тебя под боком неплохая рыбалка.

Первое:
а какая разница, для организаторов платной рыбалки ГДЕ-ТО, есть ли у меня ЗДЕСЬ рыбалка или нет?
Второе:
здесь ПРОСИЛИ высказать своё мнение. Я ПРОСЬБУ выполнил. Не умеете выслушивать других - не спрашивайте. А если спрашиваете - слушайте и не выёживайтесь.
Некрасиво, господа.

Quote (ДимаКанск)
потребительский взгляд. Сегодня здесь взял, завтра там. После нас хоть потоп.

Это про меня? Ну-ну.

ДимаКанск Дата: Понедельник, 2007-08-13, 20:27 | Сообщение # 37
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тю-тю

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Понедельник, 2007-08-13, 23:00
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-08-13, 20:44 | Сообщение # 38
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДимаКанск, ED,
ваш разговор зашел несколько не туда.

ДимаКанск,
Эду повезло что у него есть такое место как Зеркальное. Да и народу в Назарово меньше чем в Красноярске - а то бы была бы вторая Песчанка.
Насколько я составил свое мнение об Эде (а я его в реале видел и рыбу ловил с ним, и человека спасал, и ел за одним столом-а это не мало значит) - он не тот человек чтобы сети ставить и с потребительским подходом к ловле подходить.Лодки у него отец делает - хорошие кстати лодки, сам плавал.
Сети на Зеркальном - может они и есть, но я ума не приложу куда их там ставить, при условии того что чистой воды - от силы см 70, остальное трава.

Ты действительно спросил мнения - а они бывают разными.В том числе и теми которые тебе не нравятся.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
ED Дата: Понедельник, 2007-08-13, 20:50 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Ты меня знать не знаешь и видеть не видел, откуда такая уверенность в словах?

Большой водоём защитить от любителей халявы ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ невозможно. В этом я абсолютно уверен.

Quote (ДимаКанск)
ты и сам не против сетенку кинуть

Я в своей жизни НИ РАЗУ не поставил НИ ОДНОЙ сети. И не из принципа, просто не понимаю зачем. Рыба мне не нужна практически, а интереса в такой рыбалке я не вижу никакого.

Quote (ДимаКанск)
Видывал я таких рыбаков.

Ну зачем так явно демонстрировать склочность характера? Люди же читают. И после этого ты хочешь найти партнёров?

ДимаКанск Дата: Понедельник, 2007-08-13, 20:58 | Сообщение # 40
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, Ладно, давай прекратим. Последние свои слова в твой адрес беру обратно. Но и тебя попрошу словами не разбрасываться, по поводу пальчиком погрозить.
Леверлин, Спасибо тебе, ты прав.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
ED Дата: Понедельник, 2007-08-13, 21:09 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Но и тебя попрошу словами не разбрасываться, по поводу пальчиком погрозить.

Во первых:
это был вопрос, если ты заметил.
Во вторых:
ну а что действительно можно сделать? Если по закону, то только вызвать рыбнадзор или милицию (покушение на собственность всё же). Да только оперативностью они не отличаются.
Если разбираться самостоятельно, то эти козлы тоже разные попадаются и большими компаниями. И потом, в случае самостоятельных разборок не по закону - а чем ты будешь лучше этих же браконьеров?

Дедушка Дата: Понедельник, 2007-08-13, 22:13 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДимаКанск, В отсутствие модераторов. "Все ушли на фронт" хотел бы Вас попросить о маленьком одолжении. Будьте благоразумны и не провоцируйте своей необдуманной горячностью участников форума к резким выступлениям в Ваш адрес. И сами воздержитесь от оных.
С уважением,
ДимаКанск Дата: Понедельник, 2007-08-13, 22:20 | Сообщение # 43
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Все нормально. Никто не ругается. Это просто спор.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Понедельник, 2007-08-13, 23:03
oko Дата: Суббота, 2007-09-15, 02:28 | Сообщение # 44
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 0


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я бы с удовольствием порыбачил на платном водоеме, где без особых знаний можно что-нибудь и поймать smile
А то сидиш в офисе год за годом и после офиса суета домашняя одна...


Рай — это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников.
KASAK Дата: Среда, 2008-01-16, 01:50 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
СПРОС БУДИТ.......ПРИЧЕМ НА ЛЮБОМ СЕГМЕНТЕ ЭТОГО РЫНКА..............ПОЯСНЮ.............
...............БЫВАЕТ РАБОТА...ОЧЕНЬ СУЕТЛИВАЯ КАК У МЕНЯ -ФОТОГРАФ НЕМОГУ ПРОГНОЗИРОВАТЬ ВЫХОДНИЕ..НО ИНОГДА МОМЕНТЫ БЫВАЮТ....СКАЖУ ЧТО ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ И БОЛЬШЕ....5000 В ДЕНЬ.............НО ВСЕРОВНО БУДУ В ВЫИГРАШЕ.............ПРИ УСЛОВИИ.....................ВАШИ СНАСТЬ ПРИМАНКА НОЧЛЕГ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАВТРАК И УЖИН...............ДА И УЛОВ МОГУ ОБРАТНО ВЫПУСТИТЬ.....ПРОСТО ПОРЫБАЧИТЬ ХВАТАЕТ И ГОРОДА И ПРИГОРОДА...А ВОТ ТАК ЧТОБ ЗАПОМНИЛОСЬ..МНЕ НЕТ ВРЕМЯ ХОДИТЬ И ПОКУПАТЬ ЭКИПИРОВКУ СНАСТИ И СНАРЯЖЕНИЯ И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ ПОЧЕЕ............

Добавлено (2008-01-16, 1:41 Am)
---------------------------------------------
МОЖНО И БЕЗ БАЗ ОРГАНИЗОВАТЬ СПРОС НА УСЛУГУ................ДОСТАТОЧНО НАНЯТЬ ЧИСТОПЛОТНУЮ ПЕНСИОНЕРКУ ПРИ ДЕРЕВНЕ ГДЕ МОЖНО ЛЕГКО ДОЕХАТЬ ПРИГОРОДНЫМ АВТОБУСОМ......ГЛАВНОЕ ЧТОБ РЯДОМ ВОДОЕМ БЫЛ УЛОВИСТЫМ........К ПРИМЕРУ ДЕРЕВНЯ ВОРОКОВКА........И РЕКА РЯДОМ И ГРЕБЫ И АВТОБУС ДА И ДОРОГА ХОРОШАЯ ЧТОБ СВОИМ ДОЕХАТЬ С КОМФОРТОМ...................ЛЮБАЯ БАБКА ЗА 1000 В ДЕНЬ ВАС НА РУКАХ НОСИТЬ БУДЕТ....А ПРОДВИНУТОГО ПЕНСИОНЕРА ПРОВОДНИКОМ ПО УЛОВИСТЫМ МЕСТАМ..............ВОТ В КРАТЦЕ И ВСЕ ДАЛЬШЕ МОЖНО ДОРАБАТЫВАТЬ......ВАМ ТАМ И РЫБУ НАСОЛЯТ И ГРИБОВ ТОЖЕ БОЧКАМИ ..ДОГОВОРИШСЯ ПОТОМ ВЫВЕЗИШ

Добавлено (2008-01-16, 1:50 Am)
---------------------------------------------
ЕШЕ ДОБАВЛЮ..У НА НА РУСИ НАРОД ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА СЕРВИС НО НЕГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ВОДОЕМ ХОТЬ И ЧАСНЫЙ.КОНЕЧНО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ...................НО ЭТИМ ИСКЛЮЧЕНИЯМ НАДО И ХОРОШУЮ РЕКЛАМУ ВСЕМУ ЭТОМУ НАДО БРАТЬ В ДОЛЛАРАХ И СООТВЕЦТВЕННО ОБЕСПЕЧИТЬ И УРОВЕНЬ... ДЖАКУЗИ РУСАЛКУ


вся власть казакам!!
Ilya Дата: Среда, 2008-01-16, 02:01 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 192


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
KASAK,
почитай тут и тут
KASAK Дата: Среда, 2008-01-16, 02:02 | Сообщение # 47
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
МОЖНО ЕШЕ ХИТРЕЙ НЕНУЖНО АРЕНДОВАТЬ ВОДОЕМ.....НУЖНО ЕГО НАЙТЙ В ТАКОМ МЕСТЕ ЧТОБ ДОБРАТЬСЯ БЫЛОБ ДОЛЕКО НО ЕСЛИ УСТОНОВИТЬ ПРЕМЕТИВНЫЙ МОСТ ТО ОЧЕНЬ РЯДОМ.И БРАТЬ ПЛАТУ.ЗА ПРОЕЗД...............Я ТАКОЕ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВИДИЛ И ЗНАЕТЕ ЗА 15 РУБ ОЧЕРЕДЬ ЧТОБ ПРОЕЗД ПРОПЛАТИТЬ...............А ТАМ ТРУБА В РУСЛЕ ЗАСЫПАНА И ШЛОГБАУМ С БУДКОЙ...КОРОЧЕ Я К ЧЕМУ -МОЖНО И НА СМЕКАЛКЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАТЬ......................

вся власть казакам!!
ED Дата: Среда, 2008-01-16, 03:44 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (KASAK)
ДОСТАТОЧНО НАНЯТЬ ЧИСТОПЛОТНУЮ ПЕНСИОНЕРКУ ПРИ ДЕРЕВНЕ ГДЕ МОЖНО ЛЕГКО ДОЕХАТЬ ПРИГОРОДНЫМ АВТОБУСОМ......ГЛАВНОЕ ЧТОБ РЯДОМ ВОДОЕМ БЫЛ УЛОВИСТЫМ

Примерно так же рассуждали многие мои знакомые, пытавшиеся в перестройку организовать туристический бизнес в Сибири (на Северах, на ДВ) с уклоном в таёжную и островную экзотику и в радиотуризм. Типа главное - прекрасная природа и заповедные места - есть, а остальное фигня, само приложится.
Но оказалось, что денежный (тогда иностранный) турист за свои бабки требует сервиса по полной программе, что дело требует профессионального подхода и нехилых капитальных вложений. Просто так ничего не получается.

WELLES Дата: Среда, 2008-01-16, 19:28 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я ЗА платные водоёмы! Обеими руками! Я не готов платить по несколько тысяч за обслугу, но хотел бы просто отдохнуть, опробовать приманки в работе по принципу поймал-отпусти. Для еды я поймаю дикую рыбу. Но я категарически против, когда окружают заборами пруды, реки и озёра, на которых испокон веков рыбачило местное население. Вода всегда на Руси считалась Божьей и не принадлежала ни царям, ни боярам. Пожалуйста: создавайте исскуственные пруды и озёра, заводите в них рыбу-я ЗА!!! Было бы пекрасно, если бы Лорд построил напротив крыльца Академии красивый пруд с фонтанами, запустил бы туда красивых рыбок с Дедушкиных фотографий! Я даже готов участвовать в субботнике для постройки этой красоты! Чтобы можно было так сказать не отходя от кассы, опробовать приглянувшийся спиннинг, удочку или просто красивую приманку! Что то я размечтался! Нам даже при коммунизме такого не обещали biggrin
KASAK Дата: Среда, 2008-01-16, 20:26 | Сообщение # 50
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Было бы пекрасно, если бы Лорд построил напротив крыльца Академии красивый пруд с фонтанами,

Вот к этому полностью присоединяюсь- построил-это твое!


вся власть казакам!!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Готовы ли вы платить за рыбалку? (К примеру, на обустроенном, чистом, зарыбленном водоеме.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: