Среда, 2024-05-08, 15:25
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

W82(42), ГАл(66), Yasik(44), evgenii(43), AudreyAmoxy(45)



  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Про тайменей (Отпускаем, едим. В общем, что делать? Обсуждение)
Про тайменей
aruslan Дата: Пятница, 2007-05-18, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Перенос обсуждения из темы
http://uhari.ucoz.ru/forum/14-54-11
Побробненько про тайменей можно почитать тут
bronya73 Дата: Пятница, 2011-09-16, 21:12 | Сообщение # 201
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 72


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да рыба мощная , скорее всего в Мане его мало, крупного дурака, может есть факты фото?Уж больно интересно.Года два назад один местный с Урмана , Вася звать ,говорит ловил на 15 ку ,но долго его выискивал.

Настоящие рыбаки уху не едят -они ею закусывают!
Дедушка Дата: Пятница, 2011-09-16, 21:18 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (bronya73)
один местный с Урмана , Вася звать
Кержацкий вид, похож на старообрядца, с бородой, лет около 40?
Если это он, то можно верить на слово. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Но не более того...
лорд Дата: Пятница, 2011-09-16, 21:18 | Сообщение # 203
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bronya73)
например слышал, что крупный таймень,взял на блесну и лодку с мотором подтянул к острову ,оборвал все на хрен и будь таков.


это еще чо... я вот слышал историю, как здровенный таймень выволок лодку на косу, надавал по сусалам незадачливым рыбарям, переломал им удочки, снял ласты и пошел домой.
bronya73 Дата: Пятница, 2011-09-16, 21:23 | Сообщение # 204
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 72


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
с бородой, лет около 40?
Нет без нее ,но разговорчивый,у него УАЗ таблетка есть видел как зимой за водой на нем приезжал


Настоящие рыбаки уху не едят -они ею закусывают!
Дедушка Дата: Пятница, 2011-09-16, 21:29 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Да, их там много было в Урмане.... сказочников. Правда некоторые уже уехали (работы не стало), но оставшиеся с вновь прибывшими на поселение дачниками легко справляются со своей задачей лапшу на уши доверчивым слушателям развешивать.
volf13v6468 Дата: Суббота, 2011-09-17, 01:05 | Сообщение # 206
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (kizzaimedved)
Но одна поклёвочка меня удивила и результат тож

Да номальное это явление. В этом месте РЫБ мне на тот момент корейский удочек сломал в трех местах и утек в свой мир. biggrin Так что все в поряде. А Ты молоток что отпустил расти красавца. Респект!!!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
pbl6ak Дата: Суббота, 2011-09-17, 03:35 | Сообщение # 207
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Архангельск
Сообщений: 204


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На месте рыболовных магазинов я б такую рыбу разводил и запускал. Каждый день строй рыбаков за новыми спинами гарантирован biggrin

Я люблю тебя жизнь
ихтиолог Дата: Понедельник, 2011-09-19, 13:16 | Сообщение # 208
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Несколько слов об этой замечательной рыбе. Во-первых, эксперимент прошлого года продолжился и в этом. Только поменялась одна точка - Кононовскую рыборазводню перенесли на Ману (чуть выше Берети). Несмотря на очч хреновый год с точки зрения климата и гидрологии на момент хода рыбы сработали на уровне прошлого года - и даже с превышением и количественных показателей, и малек был крупнее (что есть гуд).
Только что вернулся с одной речки в Туруханском районе. Наблюдал (и не один) такую картину. Доставили до устья боковушки, вечером разгрузились, чуть покидали спин (кроме 10-ка хариусков в пределах 1,1 -1,3 кг ничего не клюнуло) и пошли ужинать и спать. На утро, в том месте где ловили в воде засыпал таймень. Нормальный половозрелый тайменюга около-чуть больше 1 метра в длину. Вынул из воды - ну точно, уже всего свело и дышать перестал. Ессно, это очч заинтересовало, рыба была тщательно исследована на предмет наружных и внутренних повреждений. Абсолютно нормальная, очч упитанная и жирная особь! Даже хариус около 30-35 см не успел перевариться. Около жабр нашел (внутри пасти) какое-то едва заметное поврежденье. Узнал, что за 3-4 дня до нас шла группа спарцменов с лайтами и нахлыстами - мучили-мучили рыбу, фотосессия .... отпустили. А не вся рыба, оказывается, переживает такое "спортивное" вываживание. Это я все к моменту о катч-энд-рилайз....


ихтиолог
Дедушка Дата: Понедельник, 2011-09-19, 16:42 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (ихтиолог)
чуть покидали спин (кроме 10-ка хариусков в пределах 1,1 -1,3 кг ничего не клюнуло) и пошли ужинать и спать.
Заелись Вы однако, батенька! biggrin Здесь же и на 150 гр. хариус уже едва ли не гигант! wink
[/off]
Quote (ихтиолог)
рыборазводню перенесли на Ману (чуть выше Берети)
Это не там, где стройка началась еще прошлым летом с подсыпки берега и выгораживанием солидного участка территории забором из бревен по правому берегу Маны, а в этом году уже написано на табличке "Туристическим плотам не приставать, покосы"? Хотя, какие покосы могут быть на выглаженной и утрамбованной тяжелой техникой каменисто-галечной площадке...
Еще... это не там, где новенькие только что построенные дома почти прямо на ручье находятся? И (давно хотел спросить, но не знал у кого) это, случайно, не гостевые ли дома РПУ?
ихтиолог Дата: Понедельник, 2011-09-19, 18:44 | Сообщение # 210
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Николаич, это где-то в 8-9 км выше Берети. Там только один дом и разводня Надписей, а также транпорантов и лозунгов не видел. Забор из бревен (ограничивает маралятник) там уже заканчивается. Тракторная колея была, утрамбованной площадки не замечал (клещи изгрызли, а они на камнях не харчатся). Ручья там точно нет.

ихтиолог
Дедушка Дата: Понедельник, 2011-09-19, 19:01 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ихтиолог, Теперь понятно, спасибо. Это место ранее (когда деревья были большими smile ) называлось пикетом "Солнышко".
bronya73 Дата: Вторник, 2011-09-27, 21:44 | Сообщение # 212
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 72


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
Таймень - самая крупная форель в мире, которая вырастает до 180 сантиметров в длину и весом до 90 килограммов. На протяжении столетий эти удивительные создания господствовали в реках северной Азии, но сейчас таймень исчезает. Монголия - одно из последних мест, где всё ещё можно встретить эту рыбу. Чтобы найти этого монстра мы отправляемся в самые отдаленные монгольские земли. Начальная точка нашего путешествия город Улан-Батор, столица этой страны...


My WebPage про монгольских тайменей


Настоящие рыбаки уху не едят -они ею закусывают!

Сообщение отредактировал bronya73 - Вторник, 2011-09-27, 21:45
Дедушка Дата: Вторник, 2011-09-27, 22:00 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (bronya73)
про монгольских тайменей
Особенно понравилось: "Монголия - родина тайменей" biggrin biggrin biggrin И... "Таймень - это форель". biggrin biggrin biggrin
Проплаченный ролик. Откровенная PR кампания.

WELLES Дата: Понедельник, 2011-11-14, 00:08 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Из отчета Карбидена по прошлому году
"-На одном из таймене (около 14 кг) насчитали четырнадцать меток на жировых плавниках, свою метку ставить не стали"
--------------------------------------------------------

Я таких не видел, но тайменей с метками на жировом плавнике ловлю каждый год постоянно. Самое много видел пять меток на одном таймене. Тоже ставить метку не стал.Честно говоря, метки перестал делать по причине того, что уже давно понял, что таймень после поимки живет и живет не плохо. Правда в этом году на крайнем сплаве ставил, но мы стояли базой и рыбачили по одним и тем же местам. Хотел поймать одного и того же два раза. Не смог.


Это пост Митягина на ЛЕФУ
Я ему почему-то верю.
nikey Дата: Вторник, 2012-03-06, 02:15 | Сообщение # 215
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 2


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
то есть если не дай бог мне на блесну сядет таймень !!!!!!!!!!!! и покалечиться из за недостатка моего опыта ! и я его съем! то все мои принципы мораль столь низменны что их как бы нет??????
Дедушка Дата: Вторник, 2012-03-06, 12:02 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
nikey, Жители японских островов, уничтожив у себя практически всего тайменя, очень любят приезжать к нам на рыбалку специально на тайменя. Верят, что съеденное сердце и печень тайменя удесятеряет их мужскую силу.
Хочешь подобным образом достичь высот научно-технического прогресса отечества, сопоставимого с японским? Догнать и перегнать?
D_Dima Дата: Вторник, 2012-03-06, 18:46 | Сообщение # 217
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (nikey)
если не дай бог мне на блесну сядет таймень !!!!!!!!!!!! и покалечиться из за недостатка моего опыта ! и я его съем! то все мои принципы мораль столь низменны что их как бы нет??????

Прикольно smile . Не дай Бог таймени не садятся, попадаются в основе таймешата... не говори никому, что покалечил и съел, и .... через некоторое время удивишься, что они больше не калечатся.


Без подписи :):):)
aruslan Дата: Понедельник, 2014-06-09, 16:23 | Сообщение # 218
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В Эвенкии собираются стоить завод по разведению тайменей.
http://www.evenkya.ru/news/veventaimen.html


92-три-28-три-семьдесят-29
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Про тайменей (Отпускаем, едим. В общем, что делать? Обсуждение)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: