Вторник, 2024-05-21, 02:28
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Tatandrej(41), prodawez(44), Anthonyzep(48)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
88888888 Дата: Пятница, 2011-06-24, 22:13 | Сообщение # 651
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня Абаканская протока..ловил у бурлилки,прикормка фишдрим база ,фишдрим плотва,земля,перловка..ловил махом,с леской сразу не стал дробить поставил 0,2, без поводка,понадеялся будет достаточно wink
сразу же стали ловиться ельцы-сорожки-подлещики . в 9 утра взял балшой рыб,где то секунд 15 я его подержал,затем сазанчик рванул по настоящему оставив себе на память сувенир от овнер.. меняю оснастку с леской 0,3 и карповым крюком, но, как обычно,поклёвок больше небыло..
перехожу на спиннинг,благо окунь вокруг гоняет малька..кидаю вращалки 0 и 00 ,тихо..ставлю каролину с мелким зелёным осьминожком от Yum на офсетнике - вымучиваю пару пполосатых пиписочников. ставлю воблерок и сразу хороший окунь, даже фрикцион потрещал smile

дальше перехожу на живца,на него берёт безотказно и как то с особенной злостью wink



Прикрепления: 9695428.jpg (55.5 Kb) · 1669010.jpg (71.0 Kb) · 2470161.jpg (59.6 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
D_Dima Дата: Суббота, 2011-06-25, 09:31 | Сообщение # 652
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посетил с 20 до 23-ёх близлежащие от дома "енисейские болота" smile , с целью тупо попялиться на поплавок и посмотреть на речку. Рыба пелядь опять задала загадки, в том плане, что стала попадаться "широкая" и толстая smile , но... поклёвки только с глубины 20-30см. и редкие, но все меткие smile . Финал: 7 штук 1600 г.

Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал D_Dima - Суббота, 2011-06-25, 09:32
Angel Дата: Суббота, 2011-06-25, 15:50 | Сообщение # 653
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 8


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера поперся в самый час пик к Кладовщику на ладушку, забирать мухов smile Выделил мне целых 10 мух, деньги брать наотрез отказался, чем ввёл в замешательство wacko Не думал что в нашей стране бывает чтото бесплатно tongue Спасибо за мух! На обратном пути, понимая что попаду в пробку, решил переждать её на БКЗ, и покидать новых мух.. Женя сказал что если и на них не поймаю, значит можно удочку в енисей выкидывать biggrin и самому вместе с ней туда же biggrin biggrin biggrin
Короче приехал до дождя покидал, минут 40, попробовал всех.. Ожидал что щас будет бешеный клёв, в итоге всё наоборот, там без конца плывёт всякая херня, трава, слизь и тд, каждый заброс и все мухи засраные, короче полная засада, чуть чуть покидал, одел кембрики, их всё проще чистить от грязи, ну и тут как раз дождь, поехал домой, пробок уже небыло... Посчитав что тест мух не идёт в зачёт в связи с условиями ловли (грязь и тд) вечером в десятом часу поехал на татышев, на обрыв, напротив лексус центра.. Там оказалось немного почище. Подтянулся ещё дедушка один, с балдой. КОроче у меня сработала серая муха, вытянул одного хариуза, он был какойто покоцаный, на вехнем плавнике ссадина и чешуя не везде целая wink Потом ещё немного покидал, особо больше не клевало, дедушка подошел спросил на чё я поймал, одев очки внимательно изучил муху после чего кинув ещё пару раз удалился smile наверно пошел скорей вязать такую же муху пока не забыл как она выглядит biggrin У него кстати тоже висела серая, только с голубым, но он ничего так и не поймал. В общем respect КЛАДОВЩИКУ, в мухах действительно разбирается !


В ловле хариуза я новичёк, а вот если у кого есть вопросы по евроремонту, это ко мне =)
дым Дата: Суббота, 2011-06-25, 22:05 | Сообщение # 654
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Енисей. Сопля, болото и кембрик раз стрельнул. 7 домой, больше 10 подрастать.
Awerin Дата: Понедельник, 2011-06-27, 10:22 | Сообщение # 655
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отлично съездили с Serega на КВХ в Малое Дербино, наловили около 15 щук от кило весом.
Все что ловилось меньше — отпускали, разве что окушков столовых для родных забрал.
В первое утро мне повезло — вытащил свою первую трофейную щуку на 6.300. Потом правда было еще 2 схода примерно таких же красавиц: одна разогнула тройник, вторая застежку.

Впечатление немного испортил практически постоянный дождь, но оно того стоило.

Прикрепления: 5321048.jpg (51.0 Kb)
ив Дата: Понедельник, 2011-06-27, 14:29 | Сообщение # 656
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
небольшой отчет - р. Енисей, 105км.
My WebPage


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Urich Дата: Понедельник, 2011-06-27, 19:19 | Сообщение # 657
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
при прочтении сего опуса , просьба не смеятся wink

отчетец в красках безкартинок .

Давеча посмотрел прогноз погоды , единственное место где на субботу нет дождя - это направление на Лисабон . По трассе дождь шёл всё время где то впереди , грунтовую дорогу развезло , как назло выскочил на очередной взгорочек посреди говен и чувствую чего то чавкает и машина как то елозить начала , правое заднее на ободе , тут сзади нивка нарисовалась , объехать это место , значит положить машину , сидели ребята ждали пока я колесико победю , долго ли коротко , но к 9 вечера был на месте . Лодочку качнул , заплыл пару щучек до темна успел на блесенку выдернуть , попер почему то никого не прельстил , ну думаю завтра масть пойдёт . Вот и завтра , я и так , и сяк , и попой об косяк , до обеда вымутил ещё одну и пару шнурков отправил , чтобы мамку с папкой к вечеру позвали .

Приплываю на стан и что вижу , вчера вечером присоленные щуки и заботливо уложенные за колесо под машину , находятся в не потребном виде : килограммовая щука лежит на травке в полутора метрах от машины , ну назвать её уже рыбой язык просто не поворачивается , шкура в дырках , глаз нет , да и от мяса осталось меньше половины . Вторая оставшаяся под машиной пострадала меньше , у неё моджахеды выклевали , только глазки . Ладно думаю пернатые грабители , хрена вам больше , а не рыбы , присолил рыбку и упрятал в машину , вечером прикопчу однако . Пернатые собрали кворум и стали обсуждать моё хамское поведение , так и не понял какая из бригад устроила распил моего улова , сороки или вороны , потому что и те другие крутились рядом и были явно чем то недовольны , несмотря на оставленный им в стороне истерзанный трупик , который когда был живой , щукой назывался.

Поплыл я на новый заход , перебирал блесна и воблеры , и красную,и желтую, и черную , и белую , ну не клюёт и всё . По всем законам щука тут стоит , но пассивна-а-ая , ни всплеска , ни поклёвочки , прошёл час , второй , третий ни тычёчка . И когда до стана остается километра полтора , начинается дождь и сильный ветер , из дождя средней интенсивности , он переходит в ливень , холодные струйки воды очень эротично побежали по спине четко к моей пятой точке , зубы стали выстукивать «эх яблочко , куда катишься» . Тут я понимаю, что я пропадаю , таки « вмэрз как на морском дне » , собираюсь с духом и начинаю работать вёслами со скоростью три тысячи оборотов в минуту , через минуту лодка нырок -2 встала на глиссер , и под песню Высоцкого «як истребитель , мотор мой ревёт , небо моя обитель» в моём исполнении , лодка оторвалась от поверхности воды и со скоростью десантного судна на воздушной подушке метнулась , к родному стойбищу . Когда до машины оставалось сто метров дождь стих , цвет кожи из синего перешёл в нормальный розовый , а сведенные судорогой челюсти перестали бить чечётку , ну чем не повод продолжить рыбалку ? Почти стемнело , и первый же заброс принёс щуку , хотя могу поклясться , что утром я тут кидал и никакой рыбы здесь не было . Ладно ещё пару тройку забросов , вот под тот крутой бережочек , а потом вот эту вертушечку с таким сексуальным мохнатым чёрно –красным хвостиком и пятнистой раскраской . На вертушечку , да из под крутого бережёчка вытащил ещё четверых окуней , грамм от 200 до 300. Стемнело, потянуло зябким ветерком и зубы снова стали отстукивать морзянку , от нуля ушёл теперь можно и на стан , дабы принять спасительные 100 грамм одним залпом , не ради пьянства окаянного , исключительно здоровья для .
Разжёг костёр , запарил лапшички , сварганил чайку , усугубил под горяченькое и закоптил рыбу .
Все дела сделаны , можно и на боковую . Первый раз проснулся , по машине стучит дождь , второй раз стучит , третий раз не смотря на дождь встал , шея поймала клин , и теперь чтобы посмотреть вправо или влево , надо поворачиваться всем телом . На примусе подогрел чайку , перекусил , а дождь идёт и не думает переставать . Прикинув , что с начавшимся кашлем после вчерашнего душа и не поворачивающейся шеей , да ещё и под дождём , да ну на фиг , такую рыбалку , надо сматывать домой , пока совсем не расклеился . Пошёл за лодкой , далее картина маслом , поднимаюсь я на пригорок , на хребте лодка , и вижу следующий пейзаж . На дереве сидит ворона , которая завидев меня , издает громкий «КАР» , по этому сигналу с ближайших кустов ,в крутом пике, кидаются к столу две сороки , а из под стола вылетает бородатое чудовище , а может негритянский дед мороз с мешком и с сумасшедшей скоростью на низко бреющем полете пытается взлететь ,не получается , молча кружит по биваку ,а в это время первая ворона орёт благим матом аж захлёбывается и при этом гадит видимо съеденной вчера рыбой . В этот момент из мешка начинают падать бомбы , но возможно это подарки . Сороки подхватывают с земли просыпанное из мешка и улетают , а ворона высыпав примерно треть содержимого , как тяжелогруженый бомбардировщик на бреющем , перелетает на противоположный берег , где к ней присоединяются другие товарки и начинается пир горой . Мешок с подарками , оказался моими пряниками к чаю и получилось , что вместо «хрена вам , пернатые » , летучим моджахедам обломились прянички медовые . На этой ноте , заканчиваю сей опус , о не очень удавшейся поездке и забавных казусах бытия нашего на рыбалке .
cool


Тынц
Andrey Дата: Среда, 2011-06-29, 20:29 | Сообщение # 658
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
БОМБАРДА, СБИРУЛИНО

Съел бобра - спас дерево!
Физтех Дата: Четверг, 2011-06-30, 10:37 | Сообщение # 659
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мой отчет - "Как мы с Лёхой речку проверяли"
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2011-07-04, 00:47 | Сообщение # 660
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Воскресение. Кононово. Изящная балжежка и пара бирюзовых мух. Почти кан, шесть с половиной кило. Естественно с берега. Меньше трехсотика не было. Достойная рыбалка, достойный хариус и отличное настроение. В отличии от города ни капли дождя. Такие дела. :)

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал volf13v6468 - Понедельник, 2011-07-04, 00:48
sibo Дата: Понедельник, 2011-07-04, 02:52 | Сообщение # 661
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 102


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Жень , покажешь чудо-бирюзовых мух ? Интересно просто , на прошлой неделе там же был , примерно с тем же результатом , но бирюза молчала наглухо smile .
aruslan Дата: Понедельник, 2011-07-04, 09:54 | Сообщение # 662
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Были с Иванович на Мане в Урмане.
Вода большая, мутноватая.
Я переходил урманскую стенку и сплавлялся до Урмана на резинке. Клевало не ахти. Народ, что ловил на балдушки говорил что плохо клюет.
На верховую муху клева в основном там где глубина не большая и сразу до или после перекатов.
К обеду подъехал доцент, поехали на его лодке. Доцент ловил тенкарой, я нахлыстом. В заглот клевало на red tag и на EHC с оливковым телом.
В желудке у самого большого хариуса много переваренной подёнки, целая черная семечка(!), какая-то трава, пара нифм коричневой веснянки - жрёт чё попало.
Трек тропы прилагается. Ответвление наверх - не правильный путь.
Прикрепления: Urman.gpx (11.1 Kb)
чибис Дата: Понедельник, 2011-07-04, 16:17 | Сообщение # 663
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера вечером на Татышева один (1) на горчичную с медной проволокой, красная голова. Потом на ластоногих пара, тоже на неё.

Воробей-водолаз.
ROMAN_GM Дата: Понедельник, 2011-07-04, 22:08 | Сообщение # 664
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в выходные на КВХ , Клевало плоховато, за сутки 15 щучек, одна 2кг остальные примерно по килограму, окунь вообще не брал, штук 7 примерно, Все перепробывал, работал только блюфокс №4 розовый,
Прикрепления: 6593245.jpg (78.4 Kb) · 6139204.jpg (54.6 Kb) · 8788871.jpg (48.1 Kb) · 4667551.jpg (88.7 Kb)


Рыба есть, надо просто поймать!
maverick Дата: Четверг, 2011-07-07, 13:01 | Сообщение # 665
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Байкал.Севернее залива Чывыркуй

Б.Черемшанная



Через 30 мин.Все под 1 кг.





Баргузинский залив.Вечер 1-го дня

Открытый Байкал.У скал севернее Чывыркуя

Устье р.Б. Черемшанная

Выше устья прим. 1 км.Несет со страшной скоростью

Ямища в устье реки.Крупный хариус и только нахлыстом можно взять



Неожиданная и приятная встреча .Алексей Тютиков,мой товарищ и гид Земли Байкала



Поздний вечер 2-го дня.Рыбалка на выносе р. Кедровая



Сообщение отредактировал maverick - Четверг, 2011-07-07, 13:02
maverick Дата: Четверг, 2011-07-07, 14:58 | Сообщение # 666
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Капитан "Вольного "Николай.Хариус на рожнах.Не ем рыбу ,но попробовал...Вкусно

Штиль.В устье р. Черемшанная

На Большом Байкале шторм.Укрылись в б. Змеинке у горячих источников. Хозяева турбазы дали лодку, мотор и три часа на щуку.Ох и много ее там !

С нами были 2 туристки-экстрималки.Повезло-и рыбу почистят и приготовят и посуду помоют.Вкуснейшие котлетки из свежепойманной щуки о.Байкал
D_Dima Дата: Четверг, 2011-07-07, 21:10 | Сообщение # 667
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (maverick)
Ямища в устье реки.Крупный хариус и только нахлыстом можно взять

А насколько эта яма близка от устья? Провёл в устье Б.Черемшана "незабываемые" 4 часа в апреле biggrin . Надеюсь попасть туда в сентябре.


Без подписи :):):)
ихтиолог Дата: Пятница, 2011-07-08, 08:11 | Сообщение # 668
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
maverick, а подробнее об туристках? И фото, плиииз. smile Классная рыбалка.

ихтиолог
maverick Дата: Пятница, 2011-07-08, 09:12 | Сообщение # 669
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Девчонки как девчонки.Много где были ,прошли,проползли ,проплыли....................В компании оказались случайно.Но мы не пожалели т.к. они не изнеженные дамы с дивана и много чего повидали.Отчет будет и фото много будет т.к. у одной из дам была шикарная камера и снимков 300 точно сделала.
maverick Дата: Пятница, 2011-07-08, 09:50 | Сообщение # 670
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
А насколько эта яма близка от устья? Провёл в устье Б.Черемшана "незабываемые" 4 часа в апреле . Надеюсь попасть туда в сентябре.


Яма 10 м.от Байкала.Дальше соваться не смысла .Реку несет и завалы.Это правый рукав .А есть левый и тоже с рыбой.Но он был занят рыбаками.Мест получается совсем нет и если занято то ловить негде на расстоянии 10-15 км.по берегу Байкала в обе стороны
maverick Дата: Пятница, 2011-07-08, 12:49 | Сообщение # 671
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хочу порекомендовать связать пару сухих мушек большого размера для Байкальских речек.Мелочь по 500 гр. ,хотя бы часть ,отсечется. У меня была одна и то ,которую забраковал гид ,когда делал заказ для речек.Размер имеет значение №8





Сообщение отредактировал maverick - Вторник, 2011-07-12, 15:40
maverick Дата: Суббота, 2011-07-09, 14:07 | Сообщение # 672
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline








Ночные гости.Мама с сыном



На выносе р.Кедровая



К высадке на берег готовы



Мамаша с медвежатали на Святом Носе



Нерпенок

тов_Сухов Дата: Понедельник, 2011-07-11, 14:48 | Сообщение # 673
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
maverick, Анатолий, привет!

Скажи, пожалуйста, какая снасть на спиннинговом удилище для ловли хариуса на Байкале?
На фото похоже на так называемый "ангарский грузовой настрой": т.е. поплавочка с мокрой (грузовой) мушкой.
Мой товарищ собирается на следующей неделе в отпуск на Байкал (Ольхон, прибрежные заливы), хотел попросить удочку, чтобы порыбалить на отдыхе. Что ему можно посоветовать?

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
maverick Дата: Вторник, 2011-07-12, 12:35 | Сообщение # 674
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да,обычный грузовой настрой для Байкала.Спин у меня с тестом до 45 гр.270 см.Можно и тирольку и балду использовать но только на выносе -дно боллее сглажено , в других местах камни и потеря неизбежна
Ангарец Дата: Вторник, 2011-07-12, 13:40 | Сообщение # 675
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (maverick)
Хочу порекомендовать связать пару мушек большого размера
Нахлыстовые?


Пришел,увидел, поймал!!!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: