Суббота, 2024-04-27, 23:00
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
димарик Дата: Воскресенье, 2011-12-04, 23:59 | Сообщение # 976
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Сережа,отличный отчет. Ренат-робот тоже постарался. мля завидуююю. Стоит объявить о конкурсе и отчеты и содержание каодинально поменялись. biggrin Все замечательно,но,граждане а как же гражданский долг? Я лески 0,1 закупил,чувствую поторопился.
Quote (abaldaa)
, гоняли мы такие, по одному-два окушка и баланс перестает работать,

Как так? Сколь рыбачил,баланс не менял никогда. Либо берет либо нет. У моего только спинка потемнее зелень.Брал во Фрице. Причем,забыл рассказать. С последней рыбалки. Ловим,периодически баланс что то цеплял(трава наверное),но отцеплялся, и вот в один из взмахов щелк,балансир остался на дне. Вздохнув опускаю другой. Взмах ,взмах,чувствую,что что то не то,вытаскиваю и О чудо,новый намотал леску от оборванного,достаю оба без всяких усилий(как оборвался Х.З. перевязываюсь. Продолжаю счастливчиком-(на него щучку взял). Спустя какое то время,хлоп опять обрыв. В общем история повторилась,опустил другой-достал оборванный. Задумался. Короче пришел к выводу,что плетня видимо состарилась или повреждена. Заменил.


В опу.
Физтех Дата: Понедельник, 2011-12-05, 09:48 | Сообщение # 977
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
напиши еще ,что разорен.

Не разорен, но под конец рыбачил на малюсенького чертика, купленного много-много лет назад(больше ничего не осталось, кроме очень больших или бракованных). Крючки жиденькие(пальцем разгибаются), очень легкий, у меня даже таких кивков нет. Было весьма сложно различать поклевки(про сходы молчу smile )
RobotBender Дата: Понедельник, 2011-12-05, 10:26 | Сообщение # 978
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Quote (Grey)
все мы рыбаки

Намек понял! biggrin Оставим правдивость показаний на совести китайского безмена. wink
димарик,
Quote (димарик)
Стоит объявить о конкурсе и отчеты и содержание каодинально поменялись.

Да конкурс тут не при чем. Просто было о чем написать. smile Давненько у меня такой зачетной рыбалки не было.
Вот фото сабжа

Вот фото сабжа
Матерые лещатники определите на глазок скель вес. wink
Grey Дата: Понедельник, 2011-12-05, 10:31 | Сообщение # 979
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, Это другое дело!
На глаз верить нельзя biggrin
1200?
RobotBender Дата: Понедельник, 2011-12-05, 10:44 | Сообщение # 980
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Quote (RobotBender)
Лещ потянул на...... после точечки которая между черточками отмеряющими 1 кг. и 1,5 кг. (ближе к черточке отмечающей 1,5 кг.)

Да хз.... 1300-1400 наверное.... Если точечка между черточек=1250 и если китайский измерительный прибор не врет.....
Grey Дата: Понедельник, 2011-12-05, 11:00 | Сообщение # 981
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] biggrin
Физтех Дата: Понедельник, 2011-12-05, 12:29 | Сообщение # 982
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мой выбор(ы)
4.12.2011, Бирюсинский залив

До вечера субботы я вообще не собирался на рыбалку. Снасти не подготовлены, прикорм тоже не из чего делать, мотыль скис. Звонок Виталия (Witcher):
- Мы завтра едем?
Желание вновь половить леща совсем не долго боролось с чувством гражданской ответственности. Догадайтесь, кто победил biggrin

Сразу на форум, спрашиваю про лед в подпоре Шумихи. Д.Дима расстроил(не судите его строго, он не виноват biggrin ). Значит едем как обычно, в Бирюсинский залив.

И вот, рано утром в воскресенье, наш экипаж выдвинулся в путь. Хоть наша машина совершенно не подходит для рыбалки, мы решили рискнуть спуститься к подпору. Мол, перед «буераками», ее оставим, дальше пешком.

Обожаю этот участок пути. Фары суетливо освещают ночную дорогу, покрытые снегом деревья, склонившимися ветвями образуют туннель, ведущий к заветной цели. Душа, как всегда несется впереди машины… да она уже там…

Сначала мы, все-таки, оставили машину внизу и пошли пешком. Но увидев, что проложили новую дорогу по речке, решили ехать дальше. Так мы доехали почти до избушки. Людей, попирающих гражданский долг было очень много(наверно за 300). Выгружаемся, идем к месту ловли.

Я совершенно не удивился, когда первым кого встретил, оказался Д.Дима

- А дальше еще и Лёхи

И в самом деле, вдали виднелась оранжевая палатка Pugach-а и голубенькая Снайпера. Там же мы встретили Андрюху(suzuki) и Колю(nikola75). Узнав, что у меня нет прикормки, Коля поделился своей(динамит называтся, аднака smile ).

Бурю, кормлю три лунки(мужики больше). На первой, ставлю палатку, начинаю рыбачить. Опускаю мормышку, делаю несколько плавных постукиваний по дну, потом ме-едленным подъем с легким покачиванием. Первая проводка пустая. На второй, кивок пару раз резко дернулся вниз и плавно поднялся. Подсечка. Начинаю вываживание. Не, не лещ. Лещ бъется размеренно и уверенней, а тут отчаянная и лихорадочная борьба. Сорога. Но приличная, грамм 250. Вторая проводка(а может четвертая wink ) приносит еще почти такую же серебристую сорожку.

Где же лещ? Надо сделать паузу, заодно щелкнуть интерьер палатки



Продолжаю ловлю. Сороги исправно глотали мою мормышку(одна даже ее оторвала, видать не хотела расставаться). Иногда попадался окунь(ну куда я его dry ). Лещ молчал.

Иду проверять вторую лунку. Разбив бафинами тонкую корочку льда, опускаю мормышку… опускаю…опускаю… все дно, надо приподнять. Подматываю леску, а кивок все не нагружается. Решив, что это все не спроста, а тайный знак, делаю подсечку.

Это точно лещ! Борьба началась уже на первых секундах. Словно чувствуя свое превосходство, лещ то устремлялся к лунке, то рвал обратно, уверенно мотая головой. Вот это явно матерый лещара!!!(предложение придумал специально для Володи biggrin ). Все-таки, медленно и осторожно я подвожу рыбу к лунке. Широченное тело повернулось на бок и плавно проплыло под лункой, перекрывая водную темноту. Словно оценивая меня, лещ косился на меня одним глазом. Похоже, он решил что победит. Резко рванув головой в другую сторону, он натягивает леску в звенящую струну и та рвется(как будто с облегчением smile ).

Судорожно перевязываю мормышку, опускаю. Почти сразу классическая поклевка(короткое подергивание кивка и плавное выпрямление). По ощущениям, точно такой же(хорошо бы тот же самый, я бы мормышку забрал). Так и есть. Но когда история в точности повторилась, я решил что надо ставить либо более толстую, либо надежную леску. Моя левая 0.1 совсем не к черту. Беру вторую удочку, там 0.11. Дело пошло. На пяток средних подлещиков(300-500гр) приходился один матерый лещара(кило и немного больше).



Сороги в этой лунке было мало. Так же, приловом попадались полосатые и даже ерши. Когда клев немного затих, перешел на третью лунку. Все было как на второй, только матерых не попадалось(хотя, мормышки обрывали исправно). Наверно, потому что место было не совсем спокойное, рядом стояли три палатки(а карповые весьма пугливые).

В один прекрасный момент, мормышек не осталась. Взгляд упал на сиротливо забившийся в уголке коробки малюсенький чертик. Я его сто лет к леске не привязывал. Но что поделать, больше нечего. Сходов, конечно, стало больше(крючки тупо разгибались), да и кучу поклевок было не различить. Но усилившийся клев компенсировал эти недостатки happy

К концу дня, я поймал 19 лещей (два самых крупных было 1.2 и чуть поменьше), 18 сорог (одна тоже была размером с хорошего подлещика), 7 окуней и 3 ерша smile .



У мужиков было не хуже.

Надвигалась темнота, а клев все не прекращался. С неимоверным усилием, я оторвался от лунки и стал собираться.

Мы все были очень довольны и никто не пожалел, что поехал. А я был доволен вдвойне, потому что, на обратном пути мы еще немного потолкали машину ^_^. Это похоже на то, как любители острой борьбы при вываживании рыбы, ловят ультралайтом и тонкими лесками. Мы же поехали в Бирюсу на пузотерке biggrin
Witcher Дата: Понедельник, 2011-12-05, 12:39 | Сообщение # 983
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 25


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!!! были на бирюсе вчера, под чутким руководством Физтеха забурили, прикормили и с божьей помощью половили, первый раз ловил леща зимой, (был еще один раз летом) smile , очень понравилось, леска 0,1 5 мормышек съели и 2 у напарника, сорога-атомная война biggrin . на двоих с дядькой поймали 30 сорог, 12 лещей, окуни не в счет. общий вес 13кг, с сумкой было 14, кило убрал на слизь и всякую фигню, чистил рыбу до 2 часов ночи, крупную приятно чистить-возмешь в руки-маешь весчь :D. кстати из 6-ти подлещиков 2 самых маленьких оказались с червем wacko , сорога вся чистая. убедился в том, что с палаткой гораздо комфортнее, даже без подогрева, дядька похоже загорелся рыбалкой на леща, я ему сделал поплавочную снасть, он у меня любит летом на поплавок, так он счастлив просто biggrin , а-а-а блин, ни хрена себе, там такой был, я его уже в руках держал, а он........ biggrin ,это с его слов biggrin , выражаю огромную благодарность Физтеху!!! спасибо!!! впечатлений и положительных эмоций куча biggrin , очень хорошо отработали мормышки Fisherman, ну и убедился в качестве лески Lazer от игл глау, я тож люблю потестировать свой товар cool всем удачи!!!

хороший суслик - мертвый суслик
suzuki Дата: Понедельник, 2011-12-05, 21:52 | Сообщение # 984
турист, в хорошем смысле слова
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 421


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Cкажу за себя! Памал в Бирюсе 5 сорог, 12 подлещ, 3 лещ(750,950,1050 (бытовыми весами)), 15 полосатиков самый самый 250гр. А забыл, как про них не сказал- ещё 5 ершей.

Однако!!!
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


Сообщение отредактировал suzuki - Понедельник, 2011-12-05, 21:54
RVP Дата: Вторник, 2011-12-06, 11:19 | Сообщение # 985
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Немного запоздалый отчёт. Были 4 декабря на бирюсе Дима(88888888), Саргей, Юра, Алексндр и я. Добрались без проблем до залива. Решили машину оставить сразу на съезде на лёд (здесь было около 20 машин) и пошли искать счастье. Удивило наличие машин за поворотом (насчитал 60), тем более лёд ещё тонковат (17 см.), для токого скопления машин.



Моим сегодня интересом была щука, во всяком случае хотелось поймать. Но счастье так и не привалило. На 5 лунке зацеп, отцепить ловчий балансир, припомощи отцепа не получилось. Начал подьём чего-то непонятного и увидел, как к лунке тянется сеть, в это время произошел обрыв лески. В итоге потеря балансира. Настроение немного упало и решил, что дальнейшая рыбалка будет на мормышку. Активности клёва не было, так изредка. Самая уловистая лунка 10 штук. Остальные участники также с переменным успехом. А вот со стороны палаток, где ловили леща доносились звуки "радости" и счастья. Дима был в поиске ловчих блёсен, но как я понял окунь в большей степени предпочитал мормышку.



Александр и Сергей ушли в сторону кромки льда. Александр немного наловил на балансир, но переодически пробовал на мормышку. С лунки 3-4 шт. и новую буришь(лёд 3-4 см.) и так далее. Оставил удочку без присмотра на льду (в это время был увлечён ловлей на балансир) и был наказан за это. Удочку утащила неизвестная рыба (скорее всего лещ). Может кому попадётся лещ с удочкой, знайте теперь чья. День заканчивался, пора домой. Рыбаки по-тихоньку начали домой собираться, ну и наша компания тоже. Подводя итог дня можно сказать, что день всё-таки удался невзирая на слабый клёв окуня. Ведь зимняя рыбалка только началась и день проведённый на рыбалке, на природе оставляет приятные моменты.



Увидимся на рыбалке.
Прикрепления: 0196315.jpg (71.7 Kb) · 0693297.jpg (54.0 Kb) · 8975587.jpg (54.1 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.


Сообщение отредактировал RVP - Вторник, 2011-12-06, 11:20
Физтех Дата: Среда, 2011-12-07, 14:53 | Сообщение # 986
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Купил электронные весы, взвесил второго леща(самого крупного уже съел) - 1.133кг smile
D_Dima Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 21:59 | Сообщение # 987
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Бирюса. Сегодня я как очень самоуверенный лошара, неспеша подошёл к точке, не очень быстро забурил и прикормил 4 лунки, в полной уверенности, что меня там уже ждут минимум 10-ок лещар biggrin . К 12-00 понял, что никто не ждал. Ушёл совсем далеко вперёд, а там реальные рыбаки уже наловили по кулёчку сахарному. Всё, что смог 2 -шт. грамм по 300. Вот такой вот пролёт.

Без подписи :):):)
Диман Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 22:36 | Сообщение # 988
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в субботу в Бирюсе. Как не очень самоуверенный прикормил 10 лунок. Качественно так. С мормышем. Обошел по кругу. Один окунек. Ходил - ходил бросил это дело - ушел к берегу. Вдоль берега собрал два десятка окуней. Пока шел к лещевым лункам оглядел соседей. У всех было очень негусто. Реденько сорожка, леща видел одного. Видимо черное дело сыграла погода.
88888888 Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 22:50 | Сообщение # 989
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вчера,Бирюсинский.. окунёк ,не сказать что б слишком активно ,но клевал..почти все поклёвки на глубине 7-9 м..после обеда оборвал две рабочии трёхгранки,и не смог подобрать ничего подобного.в итоге редкие бессистемные поклёвки до самого вечера sad
из плюсов как всегда-обловлена новая блесна под названием В.Ш. -приговорить бы к клонированию,но была так же оторвана:

Прикрепления: 5846911.jpg (27.9 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
suzuki Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 22:51 | Сообщение # 990
турист, в хорошем смысле слова
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 421


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тоже неспеша с Лёшей (Pugach) приехали СЁня в БАрюсу. Полнолуние, сопровождавшее нас в пути не предвещало ничего хорошего, а пронизывающий ветерок делал нашу прогулку не очень комфортной. Закормив 5-7 лунок. Стабильно пАмАли по 10-ку лещей и подлещиков,приловом по паре сорог и десятку окуней. tongue
Не обошлось конечно без потерь, штук по пять мормышек пришлось отдать на откуп рыбьему королю. biggrin
А Лёша ещё и счучку умудрился пАмАть! surprised


Однако!!!
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


Сообщение отредактировал suzuki - Воскресенье, 2011-12-11, 23:01
ив Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 23:12 | Сообщение # 991
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Предполнолуние в заливе Йогурт.
Поездка была грустной - машина плыла по снегу...



07.12 - снег, температура -5 - начали прикормку на 7-8м, с 9 утра на четверых пара случайных подлещиков.
Сместились к берегу на окуня, клев слабый, но среди 50-70гр влетают по 200. В 11-30 на 8.5м сработала прикормленная лунка. Подлещ на 700. Обед с Бахусом. Шарыповцы рядом по-тихому в палатках долбят лещиков. Причины - по ведру мормыша в день. На дно.
Я прикормил 5 лунок и бегал по ним - в основном окунь. К ночи у меня 3 подла 1 сорога и пара кг окуня. Полное бесклевье до 23. Затем сход в лунке - подл гр на 500 и тишина - у остальных то же самое. Ночлег в машине.



08.12 - снег стих ок.0. Вода на льду. Двое наших сели в палатку с 5-30,
я с друганом пришел в 8-00. За утро - по одному. Пошел на окуня к берегу - 20 лунок - 5 шт.



К 11 пошел на прикормленные лунки - из 5-ти в одной за 10 мин 3 подл. и сорога.
Сходил к своим (метров 300) ловят! Сорога до 300 , подл. до 700.
Вернулся и сделал чудо, где-то с 12-30 - 11 подлещиков, немного окуней. Перерыв.
Ближе к 16 часам - еще замес - 4 подла, один на кг и пара сорог.
В итоге 22 клеща, 3 сороги, 30 окуней - 14 кг. У друзей от 7 до 10кг.



(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Pugach Дата: Понедельник, 2011-12-12, 00:08 | Сообщение # 992
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Что из себя представляет рыбалка в Бирюсе в воскресение?
в субботу 500 рыбаков высыпали тонну прикормки, разбили стаи, выловили, надавали по зубам местному лещу.
Про кучи мусора очередной крик души: РЫБАКИ уважайте себя хотя бы, и ради себя любимого увозите мусор из залива, чтобы самому сюда было приятно вернуться, а не на помойку отдыхать ехать в следующий раз....
Ну да ладно, отвлекся...Ко всему прочему судя по отчитавшимся в субботу еще и не клевало, так откуда будет клев в воскресение?

О рыбалке:Кормил 6 лунок: в первых двух баранки...в третьей трофейный (или околотрофейный) лещ заставил попотеть над лункой минут 5 и изрядно меня измотав все же улучил момент и оторвал мормышку( Леску 0,1 придумали продавцы мормышек, не иначе. Имхо минимум 0,12). в четрвертой пару окуней и какой-то зубодробильной игрой вытрес одного лещяру.
Сажусь на пятую, опа а грубина то на метр меньше. Если в предыдущих была 9 метров, то здесь около 8. Качаю- тишина, трясу- тишина, дроблю- не реагирует...
Интересно, по звуку толпы вегда понимаешь клюёт у остальных или нет. кругом шалман гудешь и выкрики-значит у всех с клевом не очень...
терят не чего, достал черта потренероватся... и какого же было удивление когда увидел задев. пару минут и я его вытрес, но как и положено под лункой лещ с черта сошел. И опять тишина. Причем и люд рыбацкий затих- хороший знак! перешел снова на мотыля и с большим трудом "вытрес" несколько поклёвок. Одно радовало, экземпляры увесистые и вываживание каждого занимало не менее 2 минут. Попотел и на вываживании щучки на 0,5- победил.
И опять нет поклёвок ни на одной из прикормленых лунок. и опять загудела толпа. И что делать?
Да кормить рядом с той которая сработала, хотя может и правильней было уйти куда-нибудь в поле к Д.Диме. Закормил еще 3, то же самое подсказал Андрею (suzuki). И вот интересный момент- мои не сработали, думал что совсем леща придавило падающим давлением или нашей прикормкой. А Андрей говорит: "Я с одной пару поймал". Узнав с какой, я практически без труда выловил оттуда пару штук и один сход, и в принципе поклевки продолжались и лещ там был достаточно активен, брал на класическую игру и сильно не привередничал.... dry
Вот и думай ловили ли мы его там где его нет, или руки не из того места, или лещ с высшим образованием, или жестким распорятком дня, или вилки с ножами им мотылевые не завезли, а плавниками есть не комильфо, или пиво под мотыля закончилось, а у тех из последней лунки заначка под корягой....или....или...
Из сего сказанного выводы, я думаю, сделает каждый сам.

З.Ы. простите за много букв, и за те которые не по правилам русского языка.
RobotBender Дата: Понедельник, 2011-12-12, 09:06 | Сообщение # 993
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу были в Огуре с Андрюхой (nevert). Приехали еще по темноте. По пути практически на том же самом месте где и в прошлую поездку опять авария была - двенашку об отбойники похоже замотыляло. wacko На Бирюсе встретили Паху, забился с ним на бутыльмас что обловлю его. Забегая чуть вперед - я проиграл. biggrin
Палаток в Огуре много. К аулу палаточному не присоединились и уехали к базе. Пробурили прикормили половили. biggrin У меня 2 подлещика и пригоршня ершей. У Андрюхи дела получше были и сумку он наловил.
Вот как то так.
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2011-12-12, 09:55 | Сообщение # 994
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ездили на Бирюсу в две машины (УАЗ-патриот и Хонда): я (тов.Сухов), Игорь-монтажник, Романoff, Костя Михайлов с сыном Андреем и Кириллыч.
Дорога от деревни до начала залива, конечно, для 4-вд машин, колдобины, один вредный подъем, но, пробирались на лёд и Жигули-шестерки и прочие пузотерки.
Так как были здесь впервые, то не стали ставить машины далеко, остановились сразу за скалой, что справа, и пошли наискосок к левому берегу метров 300. Вдали у кромки замерзшего льда виднелось скопление рыбаков, палатки и даже машины, хотя лед у места, куда мы притопали был не толще 12-15 см.
Ловили окунька на мормышку с мотылем, а также я ловил на красного опарыша (крашеного). Глубины 3-4 м. Кириллыч и Игорь налетели на обрывы мормышек, похоже на леща. Поймали немного - по 2-3 кг окуньков, зато душевно отдохнули, погода в субботу была тихая...
Когда-нибудь и мы научимся ловить леща...


С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Grey Дата: Понедельник, 2011-12-12, 12:30 | Сообщение # 995
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Бирюса вчера.
Кормил 9 лунок на двоих. С местом конечно не угадал, метром еще бы 200 пройти думаю было бы получше. В итоге вымучил пару подлещиков, 1 сорогу и штучек 20 окуней.
Устал выбигать из палатки тормозить ПРИДУРКОВ прущих на машинах по тонкому льду. Мне в палатке было страшно!!!

Мужики, не будьте свиньями!!! Убирайте за собой!!!
Выезжая на лед на машине проверьте тощину льда!!! ВАС ждут дома!!!


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 2011-12-12, 12:32
Физтех Дата: Понедельник, 2011-12-12, 18:40 | Сообщение # 996
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На то она и рыбалка.
В воскресенье, Виталий(Witcher) с дядей и я вновь поехали на Бирюсу. Что-то мне подсказывало, что сегодня не все будет в шоколаде. Во-первых, это далеко не первые пингвиньи выходные на Бирюсе(бедная она бедная smile ). Во-вторых, редко бывает, что три рыбалки подряд были суперудачные.
Но мало кто бы ездил на рыбалку, если бы его не грела надежда на лучшее smile . Нас она тоже грела. Даже останавливались, чтоб запечатлеть красоту дороги:



Как вы сами понимаете, народа в заливе былое еще больше чем раньше. И машины действительно проезжали дальше(в основном, все до границы толстого и не очень льда, четко очерченной длиннющей трещиной).



Т.к. я еще бОльший лошара, решил кормить 3 лунки smile . Мужики ваще по 2. Прикорм делал по Пашиному рецепту (один ингридиент был для меня очень подозрительным). Лунки располагал поперек залива. Чу... слышу знакомые голоса

- И вы тут?

- Ага. В какую сторону лучше лунки делать? - не отрываясь от процесса спросил Андрюха(suzuki)



Неподалеку и Леха(Pugach) раскладывал палатку.

Лунка поближе к ним мне принесла только три окуня и одну сорогу. Через час перехожу проверить вторую. Сначала сделал проводку "умирающий лебедь", тишина. Немного ускорился. Классическая лещевая поклевка. При подсечке сломался хлыстик(сто пудов брак), но это не помешало мне вытащить не очень матерого лещару(грамм 800). Бегу за запасной удочкой.
Следующая проводка приносит еще одного леща почти такого же. И тишина...
Точнее, молчал лещ. Время от времени попадался окунь, даже две сороги и три ерша поймал smile

Третья лунка сработала по лещу еще круче - 5шт. Ну и вездесущий окунь тоже не проплыл мимо.
Зашел к Лёхе, у него тоже не все так плохо.



Да и Андрей не сильно отставал. У моих мужиков картина не радужная(хоть от нуля и ушли)
После обеда я поймал еще несколько лещей(двух из прикормленой Андрюхой лунки).
Ближе к вечеру, пошел собирать свой улов, разбросанный у лунок. Вот что значит бесклевье angry . Самых первых лещей и след простыл, лишь сорожки, окуни и ерши остались молчаливыми свидетелями этой кражи dry .
Всякие люди есть среди рыбаков. И безбашенные, заезжающие на тонкий лед, и свиньи, разбрасывающие кругом мусор, и просто воры. Но утешает, что нормальных рыбаков на порядок больше smile

Итог воскресной рыбалки: лещ - 7шт(+2 smile ), сорога - 2шт, окунь - 11шт, ерш - 5шт. Общий вес - 4.730
Физтех Дата: Вторник, 2011-12-13, 11:56 | Сообщение # 997
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
Да ну, Боря, не думаю, ну кому это фанерное тело....вообще надо воровать, а может вороны? Их там хватает и любят эти птички что побольше. Сам не раз был свидетелем, как они рыбу воровали из под носа у рыбаков.

Точно не вороны. В радиусе километра ни одной не видел в течении всего дня. А ссамое главное, сорога, окунь и ерш остались же не тронутыми. Так не бывает smile
1gk Дата: Пятница, 2011-12-16, 23:54 | Сообщение # 998
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Den4646, я был с четырех до шести. С 16:40 до 17:10 хорошо клевало (шт 10 сорожек ) потом закончилось резко, как и началось

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
hutugig Дата: Суббота, 2011-12-17, 19:38 | Сообщение # 999
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня были с Михаилом (shaytan) в Бирюсе. Я гонял окуней ширкалкой, мотылем и балансом, загнал их полсотни в пакет и набродился км 5 своими ногами, благо снега на льду мало. Лед в км. за базой 15-20 см.Миша гонял леща и сорогу, но к сожалению недогнал, у него только ерши и окуни .
ЗЫ, краткость сестра таланта, усе.


Вода есть , рыба будет.
Awerin Дата: Суббота, 2011-12-17, 19:42 | Сообщение # 1000
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Съездили сегодня в Бирюсинский залив в звездном составе Физтех, aruslan, 88888888, Serega, Marinochka79 с парнем и я.

Боря показал нам мастер-класс по ловле леща, леща правда не поймали, но зато теперь умеем бурить двойные лунки.

Клевало по местным меркам отвратительно, судя по всему виновато было низкое давление. За весь день мы на двоих с Serega поймали по одной хорошей сорожке, да по десятку окуней.




Сообщение отредактировал Awerin - Суббота, 2011-12-17, 19:45
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: