Воскресенье, 2024-05-05, 07:45
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

grobik72 Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 09:23 | Сообщение # 551
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не, Дим, там в речках хариус маленький и беленький... Чёрный под 400 граммов - большая редкость. Крупный хариус - в Байкале...

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 09:26 | Сообщение # 552
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (grobik72)
Крупный хариус - в Байкале...

Я слышал, там две основных разновидности. Одна такая же как наш, а вот другая действительно
grobik72 Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 14:36 | Сообщение # 553
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть у меня смутное подозренье, что крупный хариус из Байкала и крупный хариус из Енисея - близнецы-братья. В отличие от Енисея, в р. Лена полуторакилограммовых хариусов нет... По крайней мере, рассказов о поимке таких не слышал. В качестве одного из предполагаемых сомнительных подтверждений теории: у Лены с Байкалом общей воды нет, а у Енисея - есть! В общем, тут специалист и практик в одном лице нужны.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
grobik72 Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 19:18 | Сообщение # 554
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну и по делу:

В пятницу побывал на Енисее между Частыми и Куваршино. Воды, по сравнению с прошлым годом - практически нет. Обманки забивает какой-то скользкой мерзкой тиной, которая в изобилии прёт по Енисею в Дудинку. На балду поймал 1-го хариуса, и одного вместе с чьим-то настроем вытащил smile


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал grobik72 - Воскресенье, 2008-06-01, 19:18
Vanovich Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:43 | Сообщение # 555
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня в устье Березовки мужичок при мне вытянул щучку под кило...
Дело было так: стою, пошвыриваю блесну..Метров в десяти от меня пошвыривает блесну мужичок. Через некоторое время он че-то засуетился, стал шаманить со снастью. Потом ходил по берегу и зачем-то кидал снасть прям под ноги. Потом я услышал шум, плеск и обернувшись, увидал мужичка, выволакивающего на берег Её...Завидно. Подхожу. Во дела! Он ее петлей из лески заарканил! Говорит, давно тут стою, не клюет ничего, но тут вижу на мели щучку...Вокруг мальков как детей возле снеговика, ей плевать. Блесной говорит прям под носом проводил - реакции нет. Подумал - мож больная? Смастерил петлю из лески, зашел в воду (то-то он в труселях барахтался) и..заарканил. Тут-то и затрепыхалась. Но успел выдернуть. Даже не знаю, браконьерский ли это способ ловли? Но выглядит дико.
PS. А что не клюет-то? Не очухалась после нереста? И где окунь? Когда клев? На озере в Железногорске тоже глухо - максимум, чем порадовало - регулярное сопровождение рыбами блесны практически в каждой проводке. Разглядеть трудно, но похоже окуни. Но даже ни тычка. До берега проводили - и до свидания. Менял блесна, воблеры - безрезультатно. В чем дело?


...в интересах человечества.
ED Дата: Понедельник, 2008-06-02, 00:35 | Сообщение # 556
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
где окунь?

Щаз расскажу smile
Но сначала предистория:
Вчера с супругой решили поехать на рыбалку с ночевой. Не столько порыбачить, сколько отдохнуть на природе. Из предложенных мест жена выбрала Косоголь. Просто название понравилось.
На Косоголе на удочку карась клевал плохо (но грамм по 300), периодически попадались мелкий окунь и ёрш.
На дамбе сидели рыбаки с закидушками, у тех карась ловился намного лучше. Сегодня я тоже решил сдаться и стал ловить спиннингом как закидушкой.
Теперь сама истроия:
В обед приехали три деда, обильно прикормили участок комбикормом (я думал для карася) и стали ловить... на малька. Окунь попёр как ненормальный. По словам дедов, прикормка привлекает мелкую рыбёшку, а та в свою очередь привлекает окуня. Я, естественно, тут же обратно переоборудовал спиннинг и присоседился к дедам ниже по течению. Окунь активно брался и на вращалки и на твистеры. Даже на виброхвост ловился неплохо (хотя до этого я на него ни разу ничего поймать не мог). Наловив за пару часов полсумки приличных окушков, я отдал спиннинг супруге. Та тоже осталась очень довольна своим уловом.
Но! Метров 20 в сторону от дедов и результат практически нулевой.

Никогда раньше не слышал о ПРИКОРМКЕ ОКУНЯ КОМБИКОРМОМ.

Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 2008-06-02, 01:25
Атос Дата: Понедельник, 2008-06-02, 00:58 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Никогда раньше не слышао о ПРИКОРМКЕ ОКУНЯ КОМБИКОРМОМ.

я давно заметил, что прикормка белой рыбы вызывает интерес у окуня, особенно пока стоит муть. Зимой неоднократно вытаскивал окушков после опускания прикормки на леща. Может его муть привлекает, а может и мельтешение других рыбешок?
Атос Дата: Понедельник, 2008-06-02, 01:08 | Сообщение # 558
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
КВХ "молчит". Желудки у щук, пойманных промысловиками, специально вспарывал, они пустые. Сазана не интересуют не бойлы, ни кукуруза, ни приманка вонючая и не очень, ни животные насадки. Правда ,сорога пробует на вкус. biggrin В субботу с вечера стали клевать щурята, утром в воскресенье Влад "Beer" c женой взял 4-х. Отдых получился хороший, рыбалка не очень, прада, любители окуней, могли немного оторваться.Сейчас проходит рейд на море, так замучили ГИМСовцы, менты и рыбнадзор с проверками. Фотика сейчас нет, пусть Иван (Van) проявит литературные способности, у него и фото есть с рыбалки biggrin
aruslan Дата: Понедельник, 2008-06-02, 09:32 | Сообщение # 559
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В субботу ездили на Базаиху в верховья: дым, Staffa, Pugach, Andrey и я.
Леха (Pugach) осваивал тенкару (интересная снасть однако), а мы все остальные нахлыстом. Клевать начало только после 4, до этого времени как будто вообще рыбы никакой нету. Клевала мелочь.
Staffa поймал 2х, дым (вроде бы одного). Рановато видать приехали.
дым Дата: Понедельник, 2008-06-02, 10:00 | Сообщение # 560
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan,
Quote (aruslan)
дым (вроде бы одного).

да ХХХХ я не поймал biggrin , но рыбу видел biggrin но моих мухов она игнорировала
зато с вами познакомился, посмотрел че каво smile , сам потренировался - клево было, жаль не долго у меня вышло

Сообщение отредактировал aruslan - Понедельник, 2008-06-02, 10:27
Pugach Дата: Понедельник, 2008-06-02, 10:29 | Сообщение # 561
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
после утреннего посещения зоопарка и атракционнов уговариваю семью сдетать вылазку на Ману.
Погода- супер, вода светлая и я бы сказал в берегах. Видны и струки и перекатики. Ловил в дервнях и рядом с ними, т.с. как бы не сильно нарушая запрет .

На тенкару поймал одного ельчиrа на сухую мушку, хариус на верх пока все же не идет.
На спиннинг открыл счет ленкам в этом году:

взял в ямке на белый 10-ти граммовый мюран. Что интересно, сопративлялся слабо- не иненсивные мелкие подергивания, даже фрикцион не разу не визгнул, хотя и был нормально настроен.

В желутке свободно живущий ручейник 3-4 шт и одна рыбешка.

Вывод ИМХО: рыба только только начинает питаться и еще не достигла своёй формы после икромета. Хариус на верховую -рано!
тенкара-весщь!

инструктор Дата: Понедельник, 2008-06-02, 10:41 | Сообщение # 562
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,
Quote
тенкара-весщь!
Поясни что за снасть? sad
aruslan Дата: Понедельник, 2008-06-02, 11:09 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
Хариус на верховую -рано

Нифига не рано - 10 мая я ловил нахлыстом на Мане, и поймал 2х на сухую мушку (писал где-то).
Pugach Дата: Понедельник, 2008-06-02, 11:40 | Сообщение # 564
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (инструктор)
Поясни что за снасть?

нахлыст для ленивых(таких как я) попросу глухой нахлыт. Очень легкое и мягкое удилище+ шнур нахлыстовый(вроде 4 класс)+ поводок 50-80 см и сухая мушка, правда еще и на нимфы ловят, но мне кажется "сухарика" вполне достаточно. Главное приемущество простота. легкостьи компактность (меньше 30 см в сложеном состоянии)[/off]

Атос Дата: Понедельник, 2008-06-02, 13:43 | Сообщение # 565
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Pugach)
На спиннинг открыл счет ленкам в этом году

С открытием!!! biggrin [/off]
Lipa Дата: Понедельник, 2008-06-02, 14:01 | Сообщение # 566
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всем привет!Погода смотрю опять ся плохо ведет.Вчера вернулась очень поздно с Уяра.С нами были karas75 Диво и Кладовщик.Считаю поездка ну ооочень удалась.Правда я обгорела,и все обгорели!(я дурында крем не взяла для загара)..Было оч много шашлыков и пива,и пообщались отлично.Мне подарокв надарили!!!!!
Карасей я обловилась..облопалась!!!Фото у парней.Они их позже выложат!!В морозилке щас куча карасиков,и жареные еще в холодильнике стоят.Мужчины их вчера чистили,натирали солью а потом майонезом и на решетке жарили!Офигенно с пивасиком.
Карась есть,но есть и КАРП(красавчик а не карп)!!!!Название и местоположение озера не опишу.Имхо у мя топографически маразм.Куда отвезли там и рыбалила!
Вообчем думаю парни может чего и сами напишут!!!И фото выложат!!Оч интересные кстати фото!


WELLES Дата: Понедельник, 2008-06-02, 14:44 | Сообщение # 567
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Pugach)
нахлыст для ленивых(таких как я)
Pugach, не прибедняйся smile Махать ей приходиться чаще, чем нахлыстом. Плюс на маленьких заросших речках с ней должно быть удобнее. Опиши пожалуйста подробнее в снастях или способах ловли.
tarantul91 Дата: Понедельник, 2008-06-02, 17:48 | Сообщение # 568
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ачинск
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всeм привeт,отчeт зa 30-31 мaя:30-го выeхaли из города в 17.00,двинули нa Кeмчуг,р-он д.Шпaгино1<пeрeд мостом нa прaво>,водa нa рeкe мутновaтaя,с пeной.Зaкинули удочки,2 чaсикa посидeли-полный ноль<нe считaя 1eршa>,пообщaлись с мeстными-говорят корeннaя водa пошлa-до этого рыбa поклёвывaлa,рeшили eхaть в обрaтном нaпрaвлeнии-нa Чулым, р-он д.Ст-e Бирилюссы<нeфтeбaзa>,тaм и рaсположились нa ночь.С вeчeрa брaл ёрш,нa ночь нaживили чeрвeй покрупнeй,нa поплавки свeтляков.Зa ночь-5 нaлимов,нe считaя двух сходов<по сопротивлeнию рыбa крупнaя>,под утро проспaл удочку-глaз открыл-нeт одной,нaвeрно был большой рыб.Послe рaссвeтa всё зaтихло,пoрыбaчили до обeда-изрeдкa поклeвывaлa сорогa,собрaлись, поeхaли дaльшe нa р.Улуй,р-он пос.Б.Улуй<от мостa около 3 км.вышe по тeчeнию>,тaм клёв был,,дaжe покурить нeкогдa было,прорыбaчили до вeчeрa и домой поeхaли с чистой совeстью
Физтех Дата: Понедельник, 2008-06-02, 17:53 | Сообщение # 569
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (tarantul91)
нa р.Улуй,р-он пос.Б.Улуй<от мостa около 3 км.вышe по тeчeнию>,тaм клёв был,,дaжe покурить нeкогдa было

Че ловилось?
tarantul91 Дата: Понедельник, 2008-06-02, 18:04 | Сообщение # 570
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ачинск
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтeх,ловилось:eлeц и сорогa<срeдний рaзмeр>,иногда проскaкивaли eрши мeлкиe
grobik72 Дата: Понедельник, 2008-06-02, 19:33 | Сообщение # 571
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Блин, живут же люди... На рыбалки ездят... Ленков ловят... Я ЛЮБЛЮ, НО НЕНАВИЖУ СВОЮ ЧОООРТОВУ РАБОТУ!!! killed

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-06-02, 19:37 | Сообщение # 572
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] grobik72, Как я тебя понимаю! Безвылазно всю прошлую неделю и без выходных....[/off]
Xell Дата: Вторник, 2008-06-03, 14:23 | Сообщение # 573
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] grobik72, могу тебя обрадовать, что ты такой не один. biggrin Есть два выходных и то если успеваю сбежать от родных - еду... вечно кому-нибудь что-нибудь надо, вот и приходится только форум читать да мечтать
grobik72 Дата: Вторник, 2008-06-03, 14:27 | Сообщение # 574
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Ну прямо Ключевская сопка с плеч упала, при такой-то поддержке. Думаю, надо создавать филиал Ухарей под названием: Нормальные Рыбаки против гадов, которые в этот раз смогли сорваться на речку. biggrin

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Xell Дата: Вторник, 2008-06-03, 14:29 | Сообщение # 575
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ездили в субботу на Балай - брали маленького племянника. Итог: 62 карасика на 4 кг. Подруга оторвалась, мне же пришлось с мальцом возиться, то и дело распутывать ему удочку, отцеплять от коряг, да червей насаживать. В общем больше умаялся. Зато на чистке рыбы учавствовал целиком и полностью. bag

Сообщение отредактировал Xell - Вторник, 2008-06-03, 14:31
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: