Суббота, 2024-05-04, 21:34
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Forester(51), karas75(49), Снайпер(47), Kirill(36), denkil(46), urijagolasa(49)



Модератор форума: Физтех, Снайпер  
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Организационная деятельность клуба » Клубная символика (Флаг, наклейки на машину, футболки, шевроны и пр.)
Клубная символика
lodochnick Дата: Среда, 2007-12-05, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
При выездах совместных поднять флаг - дело святое,
еще и наклейки на машинах, и футболки с эмблемой клуба.
Оч. нужная весч...!

Физтех:
Новая эмблема клуба разработана:


Векторный файл - http://uhari.ucoz.ru/krivye.cdr(корел дро)

и флаг:


Векторный файл - http://uhari.ucoz.ru/flag_ukharej-novyj_variant-kh3.cdr(корел дро)

Принимаются заявки на изготовление наклеек на машину. Наклейка будет одноцветной (цвет заказываете вы), размер любой. В итоге у вас будет и "позитив" и "негатив" эмблемы.
Пишите заявки либо в эту тему, либо мне в личку
лёва Дата: Вторник, 2010-03-09, 21:44 | Сообщение # 451
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 317


Репутация: 21 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Будет примерно так! biggrin
Дедушка Дата: Вторник, 2010-03-09, 21:47 | Сообщение # 452
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
UnF, Привет! У тебя все же знак клуба, или только эмблема на майке? Проверь все на уменьшение. Шрифтовая вязь тогда уже совсем не работает, а электронный адрес вообще исчезает. Слишком много всего в одном месте.
Долго не мог сообразить зачем нужно кольцо, но потом смирился, подумав о том, что окунь цирковой, прыгает через обруч, а тогда шрифтовая вязь превращается в бич укротителя эдакого лихого парняги - циркового окуня. А все вместе начинает быть созвучным слову Ухари. smile
И все же, окунь... сильно смущает... сам по себе он неплохо нарисован, но вот почему все же окунь? Для наших мест более характерен хариус, а окунь - достояние всей остальной России. smile
Про цвет. Вылинявшая синька, и меня это также очень смущает. Нечто порадостнее надо, в духе этого сообщества. smile

Все сказанное сплошное моё ИМХО. smile И предназначено только для размышления автору. smile

ribak Дата: Вторник, 2010-03-09, 21:51 | Сообщение # 453
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А мне все варианты понравились .

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
UnF Дата: Вторник, 2010-03-09, 21:54 | Сообщение # 454
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогорск
Сообщений: 130


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Про цвет рассказал.. Вставил первый попавшийся. Перекрашу если получу добро на употребление. Про шрифты, вязь и т.д. В любом случае когда в названии больше слов чем само название одного оптимального хорошего результата добиться можно редко. Поэтому тут скорей предложение разбивать по приоритетам.. Когда инфу дать а когда покрасоваться. Это все делается во многих стилях и вполне успешно.
Про окуня. Хариус уже третий в очереди. Если займусь отрисовкой видов рыб выдам каждому свою рыбку чтоб вставлял на свое усмотрение wink smile Ну вставил я окуня и вставил..Он мне нравится. А коллективных пожеланий не было.


Сообщение отредактировал UnF - Вторник, 2010-03-09, 21:55
master-dead Дата: Вторник, 2010-03-09, 21:56 | Сообщение # 455
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
UnF, мне понравилось, молодчина (+2) smile

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
ПАХА Дата: Вторник, 2010-03-09, 21:59 | Сообщение # 456
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (UnF)
Ну у них судя по абрису как раз что то ..из благородных. Хотя могу ошибаться. Но не в том суть. Позицию на счет окуня свою объяснил.

Когда писал про тайменя, я не имел в виду благородство происхождения, а хотел сказать, если так можно выразиться, что эта рыба более сибирская. А вообще, в целом эмблема очень понравилась.


Сообщение отредактировал ПАХА - Вторник, 2010-03-09, 22:03
Orlov Дата: Вторник, 2010-03-09, 22:05 | Сообщение # 457
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (UnF)
Про окуня.

Нормально , окунь похож на бойца, хариус и таймень может и благородней но на этой эмблеме их толком не прорисуешь и не разберешь что за рыба . UnF, я правильно понимаю.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
volf13v6468 Дата: Вторник, 2010-03-09, 22:11 | Сообщение # 458
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Orlov, Как раз силуэт хариуса очень характерен и для всех нас сразу узнаваем! Но эмблемы и мне очень понравились.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
UnF Дата: Вторник, 2010-03-09, 22:12 | Сообщение # 459
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогорск
Сообщений: 130


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да не.. я про благородство тоже ни на что не намекал.. Подробней ход мыслей про окуня и после этого извините удалюсь..еще работы много.
На форуме много людей. Кто то ловит карася. Кто то налима. Кто то предпочитает сарогу а кто то тайменя. ( хотя ясен пень кто от тйменя откажетя :)) Думал и про тайменя. И чуть было не засел уже за его отрисовку. Но все же отказался и отрисовал окуня. Окунь где то посредине меж наших всех предпочтений и уловов.. Понятно что таймень или хариус более сибирские рыбы. Но не про географию картинка имхо а про форум. И уж тут если говорить обо всех тут присутствующих окунь на мой взгляд это тот чувак который одинаково знаком и людям которые сидят где нить в лодочке на озере и тем кто по тайге шастает. Вот так и остлся он на значке.
За сим удаляюсь. Завтражду в личке решения руководства форума по поводу "таки да? Или все же нет" Чтобы успеть все подготовить.
Дедушка Дата: Вторник, 2010-03-09, 23:01 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
UnF, У этого форума есть свое лицо, в немалой степени определяемое и характером места нашего обитания. Место это называется Сибирь, которая у всех рыбаков России ассоциируется совсем даже не с окунем.
Дедушка Дата: Среда, 2010-03-10, 00:09 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Где-то так.

Дедушка Дата: Среда, 2010-03-10, 00:48 | Сообщение # 462
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Наклейки на машины. Цвет может быть любой, зависит, понятное дело, только от цвета самоклейки, это лишь для наглядности.


Дедушка Дата: Среда, 2010-03-10, 02:08 | Сообщение # 463
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Наклейки на авто.

студент Дата: Среда, 2010-03-10, 08:35 | Сообщение # 464
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хариус проживает и на территории Европейской части России, и на эмблемке Сибирского от Европейского будет не отличить. Если принципиально сибирскую рыбу, то тогда уж тайменя или гольца, а так Окунь хорошо нарисован, но я за естественные цвета рыбы.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
master-dead Дата: Среда, 2010-03-10, 08:42 | Сообщение # 465
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Машины то "прАвильные" выбрал для примера smile
Quote (студент)
а так Окунь хорошо нарисован

А мне тоже окушок нравится, узнаваем и действительно абсолютно всем знаком в нашем регионе, например (каюсь) я ни хариуса (только в детстве) ни тайменя не ловил (надеюсь ПОКА не ловил)


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
ПАХА Дата: Среда, 2010-03-10, 08:57 | Сообщение # 466
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (master-dead)
например (каюсь) я ни хариуса (только в детстве) ни тайменя не ловил (надеюсь ПОКА не ловил)

Вот на соревнованиеях и начнешь biggrin [/off]
master-dead Дата: Среда, 2010-03-10, 08:59 | Сообщение # 467
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ПАХА)
Вот на соревнованиеях и начнешь

[off]ага, тайменей особенно biggrin [/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
master-dead Дата: Среда, 2010-03-10, 09:01 | Сообщение # 468
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боря, можно кстати опрос провести среди форумчан по поводу данного логотипа, нравится-ненравится сам логотип, например, какая рыбка там должна быть, какой вариант из представленных логотипов больше нравится и т д А по результатам опроса можно будет судить по предпочтениям. ИМХО

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Дедушка Дата: Среда, 2010-03-10, 10:13 | Сообщение # 469
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
но я за естественные цвета рыбы

Quote (master-dead)
какой вариант из представленных логотипов

К сожалению до сих пор в среде непрофессионалов наблюдается известная путаница между знаком, логотипом, эмблемой, гербом...
Надо четко и ясно определиться, что именно клубу надо. Прежде чем выносить суждения по этому поводу должно быть сформировано четкое и ясное мнение, основанное не только на своих личных предпочтениях, но и на понимании специфики этого вопроса. Если речь идет о фирменной стилистике клуба, то в ее ядре стоит знак, который можно лепить куда угодно без потери узнаваемости при уменьшении, увеличении, независимо от материала исполнения и т.п. Примеры всем хорошо известны. Автомобильные фирменные знаки, например. А еще понятнее - фирменная стилистика мировых производителей рыболовных снастей. Например, Blue Fox. Лаконично, запоминаемо. Примеров в этом плане не счесть.
Если речь идет только лишь о картинке, то это совершенно иное дело. Здесь главным будет ее "нарисованность".
Сформулируйте, г-да, ваше техническое задание на разработку этой штуковины. Критиков много, конструтива мало. Не стоит думать, что для тех кто занимается дизайном, это раз плюнуть - взять и что-то там наваять. Это свое, личное кстати, время. И немалое.

Поиск, как всегда, рулит. Любой поисковик в сети, заинтересованным в разработке подобного технического задания, выдаст массу ссылок на ресурсы, посвященные этим темам.
Удачи.

master-dead Дата: Среда, 2010-03-10, 10:27 | Сообщение # 470
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Николаич, извини конечно за непрофессионализм, но чем отличается принципиально логотип например от эмблемы? с гербом более-менее понятно. Тут на форуме я думаю 90% непрофессионалов, но тем не менее данная "картинка" (прости, и не знаю уже как правильно назвать) или нравится или нет, и по наполнению мнений тоже столько сколько людей. В конце-концов тут ведь рыбаки, без привязанности к профессиональной деятельности общаются, и далеко не все из них художники-дизайнеры и т д Можно конечно забраковать все варианты, предлагаемые тут, сказать "будет так как Я нарисую" и так и будет, и все прения закончатся сразу, только для чего тогда было начинать обсуждение тут впринцыпе. Да и техническое задание сформулировать опять же четко может только профессионал, а тут обсуждают детали и детальки готовых вариантов. Все принимают в обсуждении свое посильное участие.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Дедушка Дата: Среда, 2010-03-10, 10:35 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
master-dead, У меня все написано. Поиск рулит. Самообразование полезная вещь. Болтать ни о чем у меня нет ни времени, ни возможности.
Физтех Дата: Среда, 2010-03-10, 11:53 | Сообщение # 472
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
UnF, офигенно прикольная эмблемка получилась hands

Quote (лорд)
и верхний левый завиток буквы У в виде крючка рыболовного можно сделать. а саму надпись ухари - как стилизованное изображение лески к этому крючку.

Quote (лорд)
дык это же стилизованное изображение, точные пропорции не нужны, даже наоборот.

Точно тоже самое напросилось при первом же взгляде. И нехай леска будет той же толщины что крючек.

От себя.
Я жуткий прагматик и практик. А эта эмблемка, мягко говоря, не очень практична. Три цвета это еще удобоворимо. Но слишком много мелких деталей и прорисовок(в первую очередь, на окуне). К основной надписи "Ухари" приходится приглядываться. А это значит, что не всякие виды рекламной продукции(не знаю как еще назвать) будут доступны. Например, вышивка небольших размеров(шеврон) точно не прокатит. Наклейка тоже будет не простецкого изготовления. Мне кажется, рыбку надо упрощать до стилизации (хотя, это явно будет менее красиво sad ) и надпись как-то не так...
В этом смысле, Николаич абсолютно прав (хотя, его рыбка мне не очень нравится, и он написал вместо "УХАри" - "Ухари" smile ). Зато, минимум цветов и деталей, четкие несложные контуры. Нужна действительно узнаваемость. И плясать надо от логотипа - простого емкого и в тоже время лаконичного. И ужастно важна универсальность.

Все это тоже мнение полного профана, но я не раз у же сталкивался с изготовлением уже готовой продукции и могу судить что гуд, а что не очень.
Кстати, вот я сейчас делаю грамоты. Внизу грамоты написано "Красноярский рыболовный клуб "УХАри"" и правее логотипчик где-то 12*12мм. Причем, все в градациях серого. Прикиньте, если я буду вместо нашего старого использовать этот, что получится. Тупо черно-белое пятно.
Тоже самое с бейджиками.

Физтех Дата: Среда, 2010-03-10, 12:06 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Положа руку на сердце, больше всем требованиям отвечает вот этот вариант(третий, где синее на белом, хотя цвет можно и поменять):

Минус только один - выглядит как печать smile

UnF Дата: Среда, 2010-03-10, 12:23 | Сообщение # 474
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогорск
Сообщений: 130


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
с доводами согласен. жаль время у вас ограничено а тоб можно было бы поплотнй взяться.
Pugach Дата: Среда, 2010-03-10, 12:25 | Сообщение # 475
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
мне нравится новый вариант(тот что с окунем),
но все же как уже предлогалось хотелось бы видеть вместо окуня ЛОСОСЯ!
разработчику решпект и уважуха!

Quote (лорд)
не, кокунь как раз в тему - кормилец.

вроде в наших краях кормилец хариус??? а тем паче в Красноярске, с Енисем в черте города, который этим самым хариусом многих кормит.
не дай бог такие временя что бы окуня на прокорм ловили biggrin
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Организационная деятельность клуба » Клубная символика (Флаг, наклейки на машину, футболки, шевроны и пр.)
Поиск: