Среда, 2024-05-15, 15:42
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Dima(52), anetfanticov(43), rmnlg(38), Sleededig(38), lxpro(61), Kemchug(40), сявыч(43), Teresameago(39), brucesnWex(48)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Полезные вещи
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-01, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




У каждого из нас есть некоторые вещи, которые просты и удобны. Давайте делиться ими для общего блага.

Такие моталки для хранения настроев для балды или тирольки есть у многих. Эта хороша тем что лёгкая и не проиокает. Материал- 0,5мм текстолит и наклееный с обеих сторон 3мм пенополиуретан(продаётся в хозмагах метражом)
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:31 | Сообщение # 126
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А просто сантехническая заглушка не подойдет? с резиновым уплотнителем? Если уж упрощать - так все и купить сразу. останется обтянуть тканью да ремешок приделать smile И вообще все это дело степлером мебельным обстрелять smile
Дедушка Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:36 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Одна крышка из фторопласта может быть и заглушкой, которую закрепить вполне достаточно полиэтиленовыми (сантехническими) винтами. А вот со второй крышкой придется повозиться. Как вариант, присмотрись к толстостенной цилиндрической полиэтиленовой посуде необходимого диаметра с завинчивающейся по резьбе крышкой. Ее (посуду) можно и разрезать, выбросив донышко, а оставшуюся часть закрепить теми же винтами к трубе.
WELLES Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:42 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
останется обтянуть тканью да ремешок приделать
Так ведь весь сыр-бор из-за обшивки иначался! biggrin Проблема у меня со швейными делами biggrin А заглушка только с одной стороны будет, с другой надо что-то быстрооткрывающееся smile
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:47 | Сообщение # 129
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Так ведь весь сыр-бор из-за обшивки иначался! Проблема у меня со швейными делами А заглушка только с одной стороны будет, с другой надо что-то быстрооткрывающееся

попробуй поклеить на 88 клей. если оклеить с перекрытием ткани, чтобы края ткани перекрылись - ободрать потом будет достаточно проблематично.думаю возиться с шитьем - на любителя, хотя и более правильно - чехол снять и постирать можно.
WELLES Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:48 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, вариантов накопилось много, видимо нужно немного передохнуть и всё хорошеньо обдумать biggrin Утро вечера мудреней biggrin
ALFER Дата: Четверг, 2008-03-27, 23:34 | Сообщение # 131
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 59


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
К сантехнической п/п трубе один в один, плотненько так, подходят крышки от 5л стеклянных банок (если у кого остались:) ), у меня такой тубус.. И размером они поменьше, чем заглушки.
dim Дата: Пятница, 2008-03-28, 07:58 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Какой бинокль выбрать?
а то в цифрах не понимаю, типа 10х50 и т.д Надо чтоб приблежал хорошо и с далекого растояния
Снайпер Дата: Пятница, 2008-03-28, 08:15 | Сообщение # 133
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Армейский Б-8, а лучше ТПБ. smile

Аве мне!
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-03-28, 08:45 | Сообщение # 134
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,
Дима, немцы по качеству вне конкуренции. По цене, к сожалению, тоже. Лично я, когда озадачился выбором бинокля, выбрал STEINER автофокусный. Т.е. у него нет крутилки для наводки на резкость. Поднес к глазам, и все то, что дальше 20-ти метров в постоянном фокусе. Очень удобно. http://www.okular.ru/steiner_marine.html
Домовой Дата: Пятница, 2008-03-28, 09:09 | Сообщение # 135
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
а то в цифрах не понимаю, типа 10х50

Как мне объясняли первая цифра обозначает увиличение, вторая приближение. Если объяснили неправильно, то поправьте, тоже пригодится.
Father_Ed Дата: Пятница, 2008-03-28, 09:47 | Сообщение # 136
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Домовой)
а то в цифрах не понимаю, типа 10х50

Как мне объясняли первая цифра обозначает увиличение, вторая приближение. Если объяснили неправильно, то поправьте, тоже пригодится.


первая - кратность, вторая - диаметр линзы объектива в миллиметрах. увеличение и приближение это одно и то-же smile
Домовой Дата: Пятница, 2008-03-28, 11:27 | Сообщение # 137
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed, спасибо, а то, блин, так бы и продолжал считать приближение с увеличением biggrin

Сообщение отредактировал Домовой - Пятница, 2008-03-28, 22:37
dim Дата: Пятница, 2008-03-28, 22:34 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
. Т.е. у него нет крутилки для наводки на резкость. Поднес к глазам, и все то, что дальше 20-ти метров в постоянном фокусе.

АндрейКрасноярск, smile а на сколько далеко можно смотреть за такие денюжки?

Снайпер Дата: Пятница, 2008-03-28, 22:38 | Сообщение # 139
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, В ТПБ за 5 км в хорошую погоду можно летеху от капитана отличить (по погонам).

Аве мне!
Дедушка Дата: Пятница, 2008-03-28, 22:45 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот что значит опыт! biggrin
Снайпер Дата: Пятница, 2008-03-28, 22:52 | Сообщение # 141
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Вот что значит опыт

Нет, просто хорошая оптика!


Аве мне!
WELLES Дата: Пятница, 2008-03-28, 22:58 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
а на сколько далеко можно смотреть за такие денюжки?

Всё зависит от зрения смотрящего. Если у тебя хорошее зрение, то увидишь дальше человека близорукого. По себе знаю. Сейчас зрение подсело, видеть стал хуже и в прицел и в бинокль.
Снайпер Дата: Пятница, 2008-03-28, 23:02 | Сообщение # 143
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Валера ешь морковку, я на 100% уверен ты зайца в очках не видел! biggrin

Аве мне!
dim Дата: Суббота, 2008-03-29, 08:35 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
, В ТПБ за 5 км в хорошую погоду можно летеху от капитана отличить (по погонам).

Леха,покажи что за штука

WELLES Дата: Суббота, 2008-03-29, 09:03 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
В ТПБ за 5 км в хорошую погоду можно летеху от капитана отличить (по погонам).

Про ПТБ я нашёл форум и вот что там пишут:
"Я не знаю была эта тема или нет, но тут случайно подвернулся человек, предлагающий ТПБ-2 за $ 950. Какова ( кто знает ) его реальная цена и вообще на сколько он пригоден для ночного неба. Кое-какой опыт по работе с БМТ-110М и ТЗК я в прошлом имел, но хотелось-бы знать (хотя-бы на их примере) что это за зверь."
-----------------------------------------------------------------------

"...еще добавлю: если сильно будет раздражать искажения по краям поля зрения, то не трудно вставить диафрагмы со стороны окуляров; весит 15 кг. Цена 950 уе - божеская, в ТВЦ"

Так что бинокли, про которые говорил АндрейКрасноярск, будут не хуже. smile
Особенно по весу biggrin

ribak Дата: Суббота, 2008-03-29, 09:36 | Сообщение # 146
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, У меня бинокль БПЦ8х-24х-50 zoom Кратность меняется от 8 до 24 ИМХО универсальный бинокль. Но на 24 долго не посмотришь руки устают да и глаза тоже. Так что не гонись за приближением.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Снайпер Дата: Суббота, 2008-03-29, 09:46 | Сообщение # 147
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, ТПБ-Труба Пограничная Большая с хорошой оптикой и системой зеркал, весит 16 кг, поэтому используется только стационарно (в основном на вышках офицерского наблюдения) . В Свободной продаже не найдешь, а вот Б-8 или Б-12 армейские хорошого качества (лучше из современного я не встречал) иногда попадаются на радио рынке и совсем не дорого.

Аве мне!
dim Дата: Суббота, 2008-03-29, 09:52 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
весит 15 кг. Цена 950 уе

и весит круто и ценник крутой (лично для меня)

ribak, а когда смотришь на приближении, дрожь вруках на картинку сильно передается?

ribak Дата: Суббота, 2008-03-29, 10:06 | Сообщение # 149
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
ribak, а когда смотришь на приближении, дрожь вруках на картинку сильно передается?

Смотря скока выпить biggrin Для этого там есть зум выбираешь оптимальный вариант и смотришь


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-29, 17:32 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня опять объездил магазины города в поисках полезных вещей smile Результаты мягко говоря неутешительные. sad Сантехнические трубы имеются в диаметрах 50 и 110мм. Всё что между ними нам оказывается никчему smile У 50мм. трубы внутреннмй диаметр всего 46мм. sad , а у моего спиннинга габариты в районе большого кольца 47мм. С чехлом естественно больше.
Похоже и правда придётся на такую трубу наматывать ткань с эпоксидкой для изготовления тубуса. Что интересно, эпоксидки на базе не нашёл, есть только в магазинах( естественно дороже). Не нашёл так же клей Poxipol, который Кладовщик использует для изготовления куколоки корабликов.
В рыболовных магазинах нет нужных крючков для вязки мух-не сезон говорят sad , хотя для вязки мух зима-сезон самый нормальный smile
Лишь в одном повезло-в хозяйственном отделе попался ящик для инструментов, почти идеально подходящий для перевозки и хранения рыболовных катушек. Размеры 30×13×13 см. Внутри спокойно умещаются 2 катушки и есть ещё место под шпули и шнуры. Верхняя крышка двойная, в ней 8 отделений, в которых можно хранить приманки. Цена всего 200р.

В довесок на радостях купил утконосы для стоматологических работ на речке biggrin Старые у меня были послабее.
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Поиск: