Понедельник, 2024-05-20, 22:41
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Sniper(46), giw(74), HOGAN(55), iimmoo(59), HadoMonee(38), Barry_zefs(39), medskayashy(39), Latriceskync(38)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010)
aruslan Дата: Понедельник, 2010-04-05, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Orlov Дата: Понедельник, 2010-05-03, 17:28 | Сообщение # 176
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Quote (Физтех)
До этого тоже чуток что-то ловилось.

Сейчас схожу проверю smile .


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Физтех Дата: Понедельник, 2010-05-03, 17:34 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Orlov)
Сейчас схожу проверю

Гдеж ты в обед был smile . В общем, они на нимфу ловили метров на 20 ниже самой бурлилки. Левый берег абаканки
Woland Дата: Понедельник, 2010-05-03, 17:40 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех,

Поздновато вы вчера приехали. Да 16-00 неплохой клев, после дождь, ветер и капец.

студент Дата: Понедельник, 2010-05-03, 21:52 | Сообщение # 179
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня в Частых, вода мутная, ветер сильный, хариус зимних размеров в количестве 3 шт, но и они были отпущены.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Orlov Дата: Понедельник, 2010-05-03, 22:01 | Сообщение # 180
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боря , а я там почти на берегу живу smile и часто вижу как они ловят, интересно смотреть, только я с правого берега ловлю.Там возле бурлилки и охотники за рыбом ныряют. В том году там В.Перекотий пытался на спин щуку поймать smile А ближе к пляжу и сетки ставят в общем жизнь кипит.

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Father_Ed Дата: Понедельник, 2010-05-03, 22:22 | Сообщение # 181
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Orlov)
Для меня одно ясно принцип "Доказывать нарушение должны они, а не ты свою невиновность" у нас точно не работает, у нас наоборот докажи что ты не верблюд.

Ага.. бойся их, они страшшные smile Бред это все. Хотя согласен, два-три- не принципиально. Инспектора тоже люди... Им иногда свойственно ошибаться. Если не уверен в возможности отстоять свою правоту - рыбачь на два. [/off]
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-05-03, 22:43 | Сообщение # 182
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed [off]Вопрос в том рыбачить или прицеденты выискивать? wink И эксперименты ставить по правоте и уверенности.[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Father_Ed Дата: Понедельник, 2010-05-03, 22:47 | Сообщение # 183
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Sverchok)
Вопрос в том рыбачить или прицеденты выискивать? И эксперименты ставить по правоте и уверенности.

Я кого-то призывал на рожон лезть? Но вот если уже подъехали- подкрались незаметно smile то дрожь в руках надо унимать smile Хотя если захотят, до мостов, причалов, других гидротехнических сооружений все равно докопаться могут. Например на том-же ДМ всего 170 метров от моста через Маркса возле КИЦа.[/off]


Сообщение отредактировал Father_Ed - Понедельник, 2010-05-03, 22:52
Lipa Дата: Вторник, 2010-05-04, 02:53 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Порыбалила днем у ДМ.Ветрище ,снег,дождь...Ну,одного вытащила...Видать достала его просто:)
Кста,взяла харька на панасоник. Во рту пыль в глазах пыль,спинн из рук рвало.Думала ничего не поймаю:(
Lipa Дата: Вторник, 2010-05-04, 02:56 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] иванович, тебя на штуку штрафанули???[/off]
RobotBender Дата: Вторник, 2010-05-04, 11:55 | Сообщение # 186
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
01-02 мая. Шумиха.
Не закрыл таки в прошлый раз сезон. smile Втроем - Артем, Василий и я вечерком выдвинулись в Шумиху с затеей прикормить и немного порыбалить вечером 1 мая и плотненько порыбалить 2 мая. Выехали засветло. По дороге полюбовались на Манский лед идущий по Енисею.

На 57-м км. опять же были засветло, что оставляло возможность таки прикормить с вечера.

Но дорога распорядилась иначе biggrin

Форсируя, толкая, копая, подкладывая, раскачивая доползли до первого (от базы) моста и все. Дальше дороги, для нас по крайней мере, не было. wacko
Развели костерок.

Покушали, выпили и отбой. Будильник ставил на 04:30, но проснувшись не стал никого будить глянул в окно и вырубился. Только будильнег забыл отключить и гимн СССР еще пять раз звучал. biggrin
Утром предстала вот такая картина.

Не ну можно было конечно объехать вот это место (клиренса чутка не хватает у Форика для этой колеи biggrin ) за мостом

Вот здесь объехать соорудив мостик smile

Но что то не стали дерзать и пошли пешком.
В восьмом часу на льду.

Вода везде муть и в лунках ни зги не видно. По правому берегу лещ не клевал. Окунь тоже не клевал. Ерш тоже не клевал. Сорога тоже не клевал. biggrin
По левому берегу ловили мужики сорогу. Подались мы туда с Артемом, а Вася пошел в подпор и потом на пепелища. biggrin
Первый улов постиг меня часов в первом часу только smile Этот микроб яростно дрочил кивок и таки был подсечен и вытащен biggrin

Погода стала дрянь - утренняя пасмурнасть и ветер сменились на дождег и ветерок. Так под дождиком и рыбалили. wacko
Прикормил несколько лунок, но не фортило. Артем тем временем тягал сорогу понемногу.
Затем случилось у меня два забавных случая один за другим. Сначала рыба утащила удильнег-балалайку Салмо. biggrin Совсем утащила! biggrin Забыл я ножки от удильника дома и положил удильник возле лунки. Ну думаю все равно у меня не клювает, а если и заклювает ну кивок подергается - приду есть что - вытащу, нет так нет. А если и стащит рыбко удильнег в лунку, так он пенопластовый и будет болтаться в лунке как поплавок. С этими мыслями пошел до пепелища где рыбачил Вася.
Вернулся а удильника то нет. biggrin Артем не видел и не слышал как он был украден рыбом, хотя сидел недалече погруженный в вытаскивания сорог. biggrin
Достал второй удильник и начал тоже понемногу ловить. Поймал 4 сороги (две очччень хороших) и тут опять......
Медленно поднимаю мормыхи на полметра чуть покачивая. Потом такой же спуск. И совсем недалеко от дна кивок мощно сгибается. Подсекаю и тащу. Что то крупное блин тащу. По ощущениям от вываживания сорога но здоровенная biggrin А в лунках ни черта не видно и приходится аккуратненько заводить в лунку на ощупь. Рыба в лунке. Вот из мути показывается у поверхности верхняя мормыха (расстояние между мормыхами см. 25 не более) Вот вот должна рыбо кит показать морду и тут..... дзинь.... леска 0.11 тупо рвется! wacko не о край лунки а просто рвется. Рвется выше верхней мормыхи. wacko Так я и не узнал кто там был и что за мать их фокусы biggrin
Собрался и пошел к машине. Позже присоединился экипаж и начали карабкаться наверх. Выезжали все же быстрей чем спускались.
По итогам: у меня 4 сороги, у мемберов экипажа по 20 сорог.
90% что закрытие подледки в этом году biggrin


Сообщение отредактировал RobotBender - Вторник, 2010-05-04, 12:02
Lipa Дата: Вторник, 2010-05-04, 15:21 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Харашо написал![/off]
RobotBender Дата: Вторник, 2010-05-04, 16:39 | Сообщение # 188
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Lipa,
Фотки не очень качественные (тилипон) sad Артем на фотик классные сделал и вроде даже видео прорыва запейсал. Потом мне на флэшку скинет я может выложу crazy [/off]
Andrey Дата: Вторник, 2010-05-04, 21:59 | Сообщение # 189
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ринат, hands

Съел бобра - спас дерево!
ив Дата: Вторник, 2010-05-04, 23:07 | Сообщение # 190
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
дзинь.... леска 0.11 тупо рвется!

Ни в коем случае! Только 0.13-0.14. Неужели предыдущие рыбалки не позволили сделать выводы?
На 0.11 трофейного леща по толстому льду - не видать! "Плечи" его упираются в лунку и леска рвется... И рукой и багром не помочь wacko
Но сбегали душевно, и главное распутица не остановила наступательный порыв! Молодцы!


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Grey Дата: Среда, 2010-05-05, 08:19 | Сообщение # 191
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ринат, молодца!!!
Иван, правильные лунки и никакого фанатизма при вываживании smile . НО бывают моменты... Куда от них дется. Хотя при использовании на настрое более 1 мормыхи, я бы одназначно поставил 0.14. Каждый дополнительный узелок на тонкой а леске - это обрыв в самый неподходящий момент
RobotBender Дата: Среда, 2010-05-05, 09:07 | Сообщение # 192
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Grey,
Да не на узле она порвалась crazy
ив, Я еще молодой и неосторожный пингвин :). Была с собой леска 0.16 и шпуля запаска для балалайки. Но наматывать не стал так как не видел перспективы поимки трофейного леща или трофейной сороги. Думал окунишек потягаю и все. smile А оно эвон что получилось....[/off]
ив Дата: Среда, 2010-05-05, 12:26 | Сообщение # 193
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]0.16 может и многовато... Я в свое время оторвал лещей достаточно, чтобы изучить этот процесс. При лунке 130 мм я вытаскивал на 1.2 кг - но с помощью руки или багра.
На леске 1.5-2 м выше мормышки можно сделать метку маркером. Как только она показалась - ахтунг! И сам много раз попадал и при мне было - леска 0.1-0.11, а подлещик всего 700-800 гр, но он задевает лунку брюхом и спиной, резко увеличивая нагрузку на лескку и ... обрыв. Потом разводят руки, показывая леща на пару кг... Которого небыло. А 0.14 позволяет такого подлещика просто протащить внатяг через стандартную лунку...[/off]

Теперь про рыбалку... Вчера часа в три по полудни выскочил на полтора часа к речвокзалу, поймал три хариуса на черную муху, затем переехали на дюкер, где за полчаса поймал еще двух.
Там с мыса рыбачил мужчина зрелого возраста на три мухи. К пяти часам у него был один хариус за весь день и при нас он поймал белячка.
Через полчаса рыбалки мой приятель оторвал настрой и мы выбрались на верх и тут начинается самое интересное...
Оказывается минут 15 за нами сверху наблюдали молодые люди, подъехавшие как-то тихо...
Поскольку у меня было две мухи а у друга - вобще обрывок лески - мы для них интереса не представляли. А вот до мужика внизу они докопались. Начали из далека - знает ли он правила, знает ли закон о двух крючках и т.д.
Я тут же решил вызвать огонь на себя, а друга медом не корми - поругать дурные законы...
Когда главный вопрошатель услышал от меня, что эти правила не лигитимны и не конституционны и их можно нарушать, он аж подпрыгнул на месте...
В воздухе запахло Дионисием...
На его вопрос - почему? Я ответил, что мы не видели их проекта, не участвовали в обсуждении, и , наконец что в них 1000 противоречий...
На что юноша резко возразил мне, что не 1000, а всего 23 !
Дионисием запахло еще сильнее.
Мы включили глотки на полный режим и попросили устранить эти 23 противоречия, а затем уже взыскивать с нарушителей...
Перешли на Кононово - и тут же, видимо в полуавтоматическом режиме, человек, пахнущий Дионисием, выложил с какого по какой км ООО "Фрегат" владеет Енисеем, и что там рыбалка с берега сегодня запрещена вобще.
Тогда мы включили глотки на форсаж и спросили почему гражданин в Частых имеет право рыбачить, а гражданин в Конево - нет? И вобще где коституция-проституция?
Я в своем выступлении уже перешел на подготовку к гражданской войне biggrin
Друг орал, что он и его предки здесь всегда рыбачили и т.д.
В общем мы их перевыступали smile , а у мужика внизу было время не только оторвать мушку, но и выпустить рыбку , сломать об колено спиннинг..., сделать сепоку.
Затем мы пошли к машине, юноши тоже поехали...
Вот так порыбачили... cool


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Среда, 2010-05-05, 14:07
RobotBender Дата: Среда, 2010-05-05, 12:33 | Сообщение # 194
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (ив)
В воздухе запахло Дионисием...

biggrin biggrin biggrin
А на счет лески и багра учту smile
[/off]
WELLES Дата: Среда, 2010-05-05, 12:36 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, всё правильно, молодцы. Иначе с ними разговаривать не стоит.
Grey Дата: Среда, 2010-05-05, 13:19 | Сообщение # 196
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Иван, были преценденты на 0.16 полчаса трес на лунке - 0. Взял другую удочку с 0.1 тут же поимел поклевку. smile Ну тут каждый сам для себя решает smile

Да уж началась эпопея с 3-мя крючками...

volf13v6468 Дата: Среда, 2010-05-05, 15:12 | Сообщение # 197
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Да уж началась эпопея с 3-мя крючками...

И вряд ли эта эпопея закончится для опять же нас простых рыбаков чем то хорошим. sad Остается держать ухо востро и руку на пульсе изменений в законодательстве.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
иванович Дата: Среда, 2010-05-05, 18:03 | Сообщение # 198
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 131


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
иванович, тебя на штуку штрафанули???
Нет Лена, мужики трепались.


КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.
Физтех Дата: Среда, 2010-05-05, 19:25 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (иванович)
Quote (Lipa)
иванович, тебя на штуку штрафанули???

Нет Лена, мужики трепались.

Ленку провести, как два пальца об асфальт biggrin [/off]
тов_Сухов Дата: Среда, 2010-05-05, 20:44 | Сообщение # 200
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчет (запоздалый) о закрытии зимнего сезона на оз.Большое 20-23.04.2010:
Место рыбалки: оз.Большое (30 км от г. Шарыпово), д.Парная, примерно 400 м от полуострова на запад, глубины 7-8 м (свал с 6 м на 9 м).
Состав команды: тов.Сухов и Игорь (Монтажник).
Время: 20 апреля (в 20:00 час заезд, в 20:30 прикормили лунки и поймали по десятку сороги на мормышку с опарышем), 21-22 апреля рыбачили полный день с 8 утра до 21 вечера, 23 апреля с 8 утра до 14 часов дня - отъезд домой.
Стоянка: база отдыха "Светлана".
Состояние льда: не напитанный водой лед толщиной на 10 см выше изгиба шнека стандартного барнаульского ледобура (ок.90 см).
Снасти: удильники "Дельфин", "Балалайка", зимняя мормышечная снасть.
Мормышки: нижняя "уральская" черная, верхняя - крючок с напайкой с длинным цевьем + третья мушка-нимфа ацетатная черная с зеленой либо красной точкой чуть ниже головки мушки. Отдельно "балалаечка" с чертиком (крючок-тройничок №3,5 отеч.классиф.) - чертик себя оправдал.
Лески: 1) FluoCarbon 0,12 мм - мормышечные удочки, 2) MICADO Evolution Ice 0,1 мм - на чертика.
Наживка: основная - опарыш (насаживали по 3-4 шт.), мотыль пучком, вареный мормыш (лучшая насадка!), калифорнийский червь (работал по мелкой сороге и окуньку-ершу на глубинах 3-4 м), также пробовали на тесто - сорога брала и на него.
Основные приемы проводок: плавная игра мормышкой от дна до 2-х метров, чаще поклевки на"стоячку" - большая часть сороги поймана со дна, максимум проводка от дна до 10 см плавный подъем покачиванием.
Прикормка: зимняя - гранулы "Карп-жмых", "Карп-конопля"; при подходе сороги по чуть-чуть сверху сыпали дробленку с панировочными сухарями.
Улов: Сорогу нашли на 8 м на небольшом свале.
21 апреля- полный кан сороги наловили вдвоем, средний размер 120 г, штуки 3 ок.200 г. Машины, трактора мотаются по озеру в тучах брызг. Лед пока прочный, вода стоит на льду.
22 апреля - до обеда пол-кана средней сороги пополам с окуньками (по 50-60 г). Подъехали на "Крузаке" кемеровские парни 5 человек, - чё да как?, - на чё клювает?, -рыбу покажь?. Выпили за солидарность сибирских рыбаков и кемеровчане умчались в сторону Сартычуля. После обеда на глубине перестало клевать, мы смотались и ушли на поливы 3-4 м, поросшие травой. Ловили на старых лунках местных рыбаков (прикормлено!). Сорога ловилась гораздо мельче, но как из пулемета (к вечеру наколотили кан доверху). С обеда поднялся сильный ветер, поставили китайскую тент-палатку, приколотили гвоздями, которые периодически вырывало из слабоватого льда.
23 апреля рыбачили до 2 часов, погода испортилась окончательно, то дождь со снегом, сильные порывы ветра (заменили палатку без пола на палатку с полом. Боле-менее комфортно отрыбачились.
Рыбки домой привезли по полтора ведра, в основном мерная 100 граммовая сорога.
Далее фотоотчет:


Приехали на базу "Светлана".


На берегу оставляли машину.

Шли по льду к месту ловли сороги, рисковать ехать на машине не стали.

небольшой видео-сюжет начала рыбалки:ссылочка - http://video.mail.ru/mail/tov_suhov/1/2.html


В палатке

Рабочее место рыболова-мормышечника



Клюёт!


С уловом!


Пойманы на "серебрянный крючок" smile

Всем удачи!

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
Поиск: