Воскресенье, 2024-04-28, 21:07
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

127(46), Drakonessa(44), Punnyexenibug(36), НаумовИгорь(58)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010)
aruslan Дата: Понедельник, 2010-04-05, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
ив Дата: Понедельник, 2010-09-13, 00:40 | Сообщение # 1026
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Продолжение отчета
My WebPage


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
RobotBender Дата: Понедельник, 2010-09-13, 11:28 | Сообщение # 1027
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
06.09. - 11.09.2010. НовоНазимово.
Ночь протрясшись в автобусе в пять утра мы в Енисейске. Десять часов до скоростного теплохода коротались в питие пива и покидывании то тирольки то блесен на берегу. Хариуса нанэ. smile Потом грузимся на теплоход и к вечеру мы в НовоНазимово.
Во вторник с утра на рыбалку к устью р. Девяшиха. Погода красота - солнышко и штиль. Перебрели на косу вблизи устья и начали рыбачить. Зашел в воду и кидал вдоль травы со стороны Енисея. Первая щука шла за блесной, но срисовав меня бултыхнулась так и не схватив блесну и ушла. biggrin Вторую сам "зевнул". biggrin На берег решил не выползать и уже тянул руку чтобы поднять ее из воды, но дал слабину плетеночки и попрощался со щуком. Третий щур не заставил себя ждать и остался со мной. smile Ловил на колебло"Куусамо таймень супер". Потом пошли по берегу в сторону села покидывая блесенки и твистеры. Вымучил окушка на блесенку и все. Поднялся шторм, который мы переждали в овраге, и на этом хорошая погода и рыбалка закончились.
В среду выезжали по бруснику. Собирали под дождем, искал ягоду одним глазом (во вторник ловкая мошка в веко долбанула biggrin ), промок до нитки, производил превентивное лечение самогоном.
В четверг опять к устью Девяшихи. Берега непролазные и немного пробрел вверх по реке сколь смог, блесня безрезультатно. Местные рыбаки по Девяшихе не бродят а сплавляются на плотах. smile Рыбалка на косе уловов не принесла и опять в сторону села по берегу. Уже у села вышли на дорогу и зайдя в лес за 15 минут насобирали мешок шишек.
В пятницу ездили по клюкву. Потом перебирал бруснику и шелушил шишки.
В субботу утром на теплоход и домой.
Кедра лазим, шикша бьем, бурундук в сельпо сдаем!!!! biggrin
Поехал на рыбалку но даров природы привез больше чем пойманной рыбы. Итого: ведро клюквы, ведро брусники, ведро ореха и 4 белых гриба. smile Рыбу конечно тоже привез smile Окромя своих щура и окуня привез еще тазик соленых окуней и соржищ - гостинец гостеприимных хозяев.
Погода конечно подговнила smile С обеда во вторник как началось так и....по утрам +2 к вечеру +7 на термометре, и ветры ветры....дожди дожди....
Немножко фоточек smile

Тут ожидали теплоход

Уходит на Ярцево

Девяшиха

Устье Девяшихи

Единица флотилии Девяшихи

Собственно улов....

Красный ручей.

Вовремя смылись smile

Белые полянки.

Дары природы.

"Пятница. Десять минут солнца."

"Трансформер. Неудачное приземление."

dejev Дата: Понедельник, 2010-09-13, 12:54 | Сообщение # 1028
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Суббота, 11 сентября. Базаиха. 15:00-17:00. 5 хвостов только на нахлыст. Мелочь не брала совсем. Один сход.

Мушку делал второпях smile :

За качество фото прошу прощения, ибо "мыльница".


8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.


Сообщение отредактировал dejev - Понедельник, 2010-09-13, 12:57
чибис Дата: Понедельник, 2010-09-13, 21:43 | Сообщение # 1029
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сходил вечером на пару часиков потиролить возле дома, на водозабор о. Отдыха. Забрался на косу, пометал подальше. Итог три поклёвки, одна реализована. Мелкий, конечно... Практически не плавится. На какую поймал, не знаю, стояли жёлтая и серая с белым люрексом. У саночников тоже очень плохо.



Воробей-водолаз.
Lipa Дата: Среда, 2010-09-15, 02:44 | Сообщение # 1030
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На выходных рыбалила на Казачинских порогах.Точнее выше,где база. Клевало так себе. При чем на все.То на серую, то на фиолет, то на шинель и т.д. Второй день рыбалки испортил ветер...Хотя умудрялись чего то вылавливать.Но уже без крупных результатов.
Lipa Дата: Среда, 2010-09-15, 02:46 | Сообщение # 1031
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Кладовщик, Женя, ето килька?На фото? biggrin Елец что ли?[/off]
master-dead Дата: Среда, 2010-09-15, 08:14 | Сообщение # 1032
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Lipa, Лена, ответ на твой вопрос ТУТ biggrin [/off]

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал aruslan - Среда, 2010-09-15, 11:07
Sverchok Дата: Среда, 2010-09-15, 22:27 | Сообщение # 1033
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]В Частых кто нибудь был? Как там сейчас, есть хариус или тишина? (пишу вопрос сюда, т.к. не смог найти подходящей темы)[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
master-dead Дата: Среда, 2010-09-15, 22:34 | Сообщение # 1034
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Sverchok, пока пиши сюда с кнопочкой off, скоро и тема появится :)[/off]

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
volf13v6468 Дата: Среда, 2010-09-15, 23:16 | Сообщение # 1035
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
В Частых кто нибудь был? Как там сейчас, есть хариус или тишина?

[off]В Частых хариус есть всегда и не мало. Вопрос в погоде которая его колбасит а соответственно он выеживается и берет плохо. Но все же осень самая лучшая пора по его ловле. А Частые это безотказная палочка выручалочка для нашего брата рыболова. :)[/off]


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал volf13v6468 - Среда, 2010-09-15, 23:16
Orlov Дата: Четверг, 2010-09-16, 00:28 | Сообщение # 1036
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
master-dead,
Вижу появилась тема ,а обсуждения все здесь же


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
чибис Дата: Четверг, 2010-09-16, 00:44 | Сообщение # 1037
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера с вечера собрал свой нехитрый рыбацкий скарб, в основном состоящий из одежды,на улице-то уж неделю, как похолодало. С утра собирался мотануться на о. Татышева, тем более погодка предвещала быть хорошей. Но, но... с утра не получилось, затем ожидание вызова на работу, затем... А затем наступил вечер, луч Солнца по-весеннему стал бить в окно. Я невытерпел, как можно такому деньку пропасть!, тем более, что появилась возможность. Собираюсь, иду на остановку, сажусь в автобус, 15минут и я у цели - у пешеходного моста через Качинскую протоку. Ляпота! Иду неспеша, вдыхаю тёплый воздух осени.

Идя по мосту, замечаю, что шаг мой убыстрился, замечаю круги на воде - хариус! Спускаюсь, нет, сбегаю по лесенкам направо, выхожу на берег протоки, собираю ставшую уже привычной, довольно недавно появившуюся в Сибири снасть - тирольку. Всё деляю быстро, насаживаю свежесвязанных мух, заброс -тишина...
Адреналин в крови начинает понемногу убывать. Не клюёт. Но это мой запасной вариант, поэтому я спокоен. Сумку на плечо, иду на основное русло, на перекат. Забрасываю и иду потихоньку вниз, поклёвок нет. Перекидываемся парой слов с дедком-саночником, говорит, ставь коричневую и чёрную. Ставлю, ну вот они, поклёвочки, тихие такие, нерешительные. Тиролька всё чувствует, хоть и говорят, что грубая снасть, каждый камушек. В-общем, перестало теребить, что ж, меняю мух. Ставлю оливкового комарика и серого. Заброс - есть! Тащить его против стремнины - это кайф! Вытаскиваю первого, я счастлив!

Не сходя с места, вытаскиваю второго, сработали оба комарика. Дальше дохожу до "крупнохариусного" места, в конце проводки чувствую хорошие рывки, потихонку начинаю выводить, иду вниз по течению, чтобы облегчить вываживание, дохожу до лужи, поросшей травой, а я в ботинках... Решаю проволочь рыбу по верху, по траве, около берега убыстряю темп, рывок и сход - сам виноват же!
Ладно, где Маша не пропадала, продолжаю кидать, сходы продолжаются, но хариус уже помельче. В один прекрасный момент комарики перестают работать, меняю их, ставлю вишнёво-ржавую муху с оранжевой промоткой и решаю попробовать поставить верховую оливковую муху, парашютик. Тактика лова такова - кидаю как можно дальше, там практически все поклёвки, перестаёт клевать, или вообще не клюёт, перехожу на метров двадцать и всё сначала. В садке моём уже штук пять, как я возвращаюсь на "крупнохариусное" место. Время около 18 00. Делаю дальний заброс с подпрыгом)) , тиролька только касается дня, как следует поклёвка. Кто-то там просто как с цепи сорвался, не прекращая дёргает за леску, по ощущениям он ещё больше того, который у меня сошёл в траве. Вспоминаю, что ELK писал, что при вываживании крупного хариса он расслабляет кисть руки, чтобы гасить рывки рыбы. Так и делаю. Потихоньку подвожу хариуса к берегу - бзиньк! - сошёл, зараза... С горечью кидаю снова туда же, тиролька только касается дна и снова поклёвка, этого я уже вытащил))
Правда, этот несравненно меньше:

Делаю небольшой перерывчик, перевязываю хвост. Заброс - только тиролька... опять поклёвка, опять борьба и хариус на берегу. После этого на том месте перестало брать, стал ходить выше - ниже. Вечером встретил Дедушку, махающего тенкарой, немножко пообщались))) Интересная штучка;)
После семи хариус оживился ещё больше, стал плавиться усиленно у берега, его пытался поймать Дедушка, а я прошёл повыше пометать, тем более, что до моего уха стали доноситься дальние шлепки хорошего хариуса. Забросов через десяток один из них и сел на мою муху, да только как-то необычно стал упираться. В-общем, оказалось, что подсёк я его за брюхо, возле анального планика.
Вот, собственно, улов:

Часов в восемь стало уже темно и мы выдвинулись по домам.
ЗЫ: На оливковый парашют брало отлично, сходов было, как никогда, очень много, примерно 70%. В-общем итоге поймал 11 рыбов, рыбачил с 17 00 до 20 00. Извинтиляюсь за качество фото - на фотике экран не работает, не вижу, что фотографирую wink Вот такая вот получилась вылазка в черте города smile


Воробей-водолаз.
88888888 Дата: Четверг, 2010-09-16, 00:53 | Сообщение # 1038
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, отличный отчет,читать очень интересно smile

Разве виноваты мы что родились в России?
Дедушка Дата: Четверг, 2010-09-16, 00:56 | Сообщение # 1039
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Отчет подтверждаю. biggrin
88888888 Дата: Четверг, 2010-09-16, 01:13 | Сообщение # 1040
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Дедушка, а где же Ваш отчет? smile

Разве виноваты мы что родились в России?
master-dead Дата: Четверг, 2010-09-16, 07:25 | Сообщение # 1041
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Orlov, Где тема появилась? surprised [/off]

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Sverchok Дата: Четверг, 2010-09-16, 09:30 | Сообщение # 1042
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, [off]Ну Рома, ну молодец!!!! Могёшь ведь, а?! biggrin [/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Четверг, 2010-09-16, 09:34 | Сообщение # 1043
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Sverchok)
Могёшь ведь, а?!
Может, еще как может! Меня не покидает смутное подозрение, что он в своем отчете занизил кол-во улова. Я его садок видел, рыб было больше. biggrin
[/off]
[off] 88888888, По неписанному правилу этого форума отчет размещает тот, кто поймал больше. biggrin [/off]
Urich Дата: Четверг, 2010-09-16, 09:51 | Сообщение # 1044
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
88888888, По неписанному правилу этого форума отчет размещает тот, кто поймал больше

-неправда ваша , всякие отчёты бываютъ smile


Тынц
master-dead Дата: Четверг, 2010-09-16, 11:32 | Сообщение # 1045
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Urich)
-неправда ваша , всякие отчёты бываютъ

[off]В большинстве своем правда, либо заранее договариваются, кто пишет smile [/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
тов_Сухов Дата: Четверг, 2010-09-16, 13:20 | Сообщение # 1046
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, привет!
Я бываю в Частых практически через день вечерами после работы. Хариус есть и он не может не есть smile
Правда посещая одно и тоже место убедился, что повыбивали мы его хорошенько, реже поклевки, а в субботу 11 сентября вообще поймал 3 штуки: 1 - на "японь" и два на "сбирулино".
Вчера поймал штук 40 на сбирулино, из них 5-6 штук по 100-150 граммов, остальные отпускаемая мелочевка. Причем мелочь берет и у берега и с середины протоки (метров с сорока). Сегодня поеду пошарюсь по новым местам, есть ещё не хоженые проточки в Частых, да и на островах со стороны Енисея есть места, где на балду не ловят, а вот на поплавочку или "японь" вполне можно ловить.
Заметил, что хариус, в основном, держится перекатов, на ямки будет спускаться в октябре.

Удачи!!

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Sverchok Дата: Четверг, 2010-09-16, 15:48 | Сообщение # 1047
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, [off]Благодарю за обстоятельный ответ. Хочу туда наведаться, последний раз был, пожалуй, в начале июля, и то впустую.[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
тундра Дата: Четверг, 2010-09-16, 16:44 | Сообщение # 1048
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (тов_Сухов)
Вчера поймал штук 40 на сбирулино, из них 5-6 штук по 100-150 граммов, остальные отпускаемая мелочевка.

Советую или чуть место лова сменить (сместиться метров на 100-200 выше или ниже) и крючки не меньше 10 номера на мухах применять, мелочь процентов на 90 отсекешь. smile
Дедушка Дата: Четверг, 2010-09-16, 23:20 | Сообщение # 1049
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (тов_Сухов)
на сбирулино
Мухи покажешь здесь? smile
Sverchok Дата: Пятница, 2010-09-17, 08:26 | Сообщение # 1050
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,[off] Еще есть скромная мечта, увидеть воотчию как сбирулино работает, у кого бы мастер - класс посмотреть.[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
Поиск: