Среда, 2024-05-15, 11:29
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Dima(52), anetfanticov(43), rmnlg(38), Sleededig(38), lxpro(61), Kemchug(40), сявыч(43), Teresameago(39), brucesnWex(48)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010)
aruslan Дата: Понедельник, 2010-04-05, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-08-23, 12:00 | Сообщение # 951
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Съездили в Курагинский район 6 человек, из форумчан Саня (DOK) остальные к форуму не причастны. Решили на Казыр. К слову неправильно решили, остались бы вообще без рыбы, потому как обратный сплав показал "чудесную" рыбалку. За день сплава на шестерых и килограма рыбы не набрали. Зато парнями, не знаю каким чудом, были взяты небольшие ленок и таймешка по килограмму каждый. Но суть не в этом. Спасла маленькая таежная речка. Приехали на место, договорились с аборигенами, нас подняли на лодках вверх на пару часов хода. Когда поднимались по реке, видели на берегу доброго большого пушистого мишку, который лакомился водой, он поднялся и проводил нас с любопытством, даже не сдвинувшись с места. Мелькнула мысль что ни у кого нет ружья, потом мелькнула другая, что при встрече с хозяином тайги, при лучшем раскладе, он засунет нам это ружье в туз. biggrin Потом на песке таежной речки видели еще множество следов местных обитателей, в том числе и хозяина.

Накачали лодки, устроились на стоянку. В первый день я с еще парой коллег по ремеслу остались на Казыре пытать счастья, за весь день 10 хариусов грамм по 150. Зато парни пришли умотанные, но довольные. Наловили всякого, разведка себя оправдала.


Ну это самый большой. Остальное в среднем 300 - 500 гр. Наелись ухи, сугудая, напекли на рожне. На след день все без исключения пошли в тайгу. Добирались тяжеловато, буреломы, валежники, вобщем вспоминая фильмы про тайгу, пришел к выводу, что снимались они в парке. biggrin

кстати застал дождь на месте и обратная дорога была чудом эквелибристики в болотниках по мокрым валежникам, несколько раз улетали, мысль была одна - чтобы ничего не переломать. biggrin

Ловилось как в сказке. На одной небольшой ямке с перекатом в две удочки за 15 - 20 минут около 20 -25 харюзей.
Жаль только не получилось выше уйти. Куча хлама на себе, болотники на 2 размера больше, сделали свое дело. Но ничего, часа 3 половили с удовольствием. Потом пошел бодрый дождь и мы рванули назад к месту стоянки. Течение дикое. У всех практически по 2-3 набора воды в сапоги, кое кто и полностью нырял. Я тоже не остался исключением. Раза три выливал из сапог воду, выжимал носки, вновь все это натягивал до следующего купания. biggrin Ну да ладно, оно того стоило, даже всеми поочередно порванные о валежины болотники. Вобщем, бредя назад, посещали злые мысли -"нахрен меня сюда потащило", но уже на следующий день, мысль работала с точностью до наоборот! smile
Вобщем наловили все, жаль только всего два дня по времени выпало для рыбалки.

небольшие на уху.

Назад, как и говорил, с рыбалкой было плохо. На Казыре ловилась казырная рыба. biggrin


Вобщем поездка удалась! Все довольны, все скромно, но с рыбой. Посмотрели места, море положительных эмоций от природы, от общения с аборигенами.
Обратная дорога, долгих 3 часа - 25 км. Выходим периодически из машины, чтобы ее облегчить и не разорвать коробку с раздаткой на нашем микрике.

И уже тянет обратно к тем красотам. Большое спасибо товарищу, который посоветовал, рассказал и помог связями.
Вот оно одно из многих чудес тех мест.

Ну вот собственно и все. Как то получилось на скорую. Фоток море, впечатлений тоже, ну да не Пришвин я, да простит меня народ.
P.S. Про места не спрашивайте, не мое это достояние, не имею права разглашать, да и не помню всех названий. wink


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Понедельник, 2010-08-23, 12:11
Физтех Дата: Понедельник, 2010-08-23, 12:26 | Сообщение # 952
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sverchok, отличный отчет и фото хорошие up

Quote (Sverchok)
У всех практически по 2-3 набора воды в сапоги, кое кто и полностью нырял. Я тоже не остался исключением.

У кого еще вопросы для чего нужны вейдерсы? biggrin
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-08-23, 12:34 | Сообщение # 953
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Физтех, Боря, я уже решился, что покупать надо. Одна проблема по тайге в вейдерах далеко не уйдешь, тем более не налазишься по валежинам и порвать шансов больше. Там после болотников ноги деревянные.[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
дым Дата: Понедельник, 2010-08-23, 15:15 | Сообщение # 954
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Sverchok)
Одна проблема по тайге в вейдерах далеко не уйдешь, тем более не налазишься по валежинам и порвать шансов больше

ну не скажи - ходить очень удобно в них, болотники отдыхают, а вот вероятность порвать безусловно выше[/off]

Lipa Дата: Понедельник, 2010-08-23, 15:45 | Сообщение # 955
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вернулась с Алтая.Точнее с оз.Утколь. Были соревнования. Поездка поучительна. Водоем сложноватый. Начинаю работать над изучением твистеров, микроджигов. Ибо так только на это и ловится...
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-08-23, 16:49 | Сообщение # 956
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] дым, Куплю в ближайшее время эти чудо - штанишки и в сентябре опробую в тех же местах. Вот тогда буду иметь полную ясность .[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
ив Дата: Вторник, 2010-08-24, 00:15 | Сообщение # 957
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет рыбакам!
Небольшой отчетик - родной 105 км, вдвоем с лодки на балду.
Выехали на воду в субботу аж в 12-30. Начал брать хариус 150-200гр, затем пошел покрупнее, были и такие пары..

И как-то не спеша, с усилением клева через два часа пришлось ехать в базу солить улов. Работали только мухи. По цвету - практически любые...
За два с небольшим часа...

После продолжительного обеда порыбачили еще часа три.
Больше 800гр трофеев не было.

Ближе к вечеру встретили земляков, угостили их рыбкой, посидели у костерка , поели молодой баранинки на углях. Уже глубокой ночью пригласили соседи по гаражу .... все повторилось - угостили их рыбкой, посидели на веранде с видом на полную луну и нашу Реку.
За это время пришли две лодки со знакомыми, которые ловили сетями. Что интересно, за 4-5 часов по ночи результаты практически нулевые... Ругают луну... А я думаю сами все вычесали на этом рпу... Мы то ловим в камнях, где сплошные зацепы, там еще пока можно поймать достойную рыбу.
В воскресенье спали до 11 часов, на реку выползли к 12 и были поражены дикой жарой...
Смогли выдержать три часа рыбалки. Результат субботы повторился...
Обработали улов и рванули в город.

Кому интересно - от хариуса у нас не бывает отходов. На снимке виды чистые потроха (на енисейскую лапшу или бутеры) и грязные потроха - их поедают куры несушки, нашего друга.
Несут по 3 яйца в час biggrin . Ну и нам на закусь перепадает...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Orlov Дата: Вторник, 2010-08-24, 00:40 | Сообщение # 958
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Lipa,
Quote (Lipa)
Начинаю работать над изучением твистеров, микроджигов. Ибо так только на это и ловится...

Лена расскажи че за фигня? Вообще интересно.На Протоке будет ловиться на твистер , на микроджиг ?


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
papushin Дата: Вторник, 2010-08-24, 07:37 | Сообщение # 959
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С пятницы по воскресенье были с сыном в заливе Бюза на Красноярском море. Клевало вполне сносно. Выловили четыре щучки и окуней килограмма три. Никита на мепс четверку поймал сорогу гр. на триста. Взяла в заглот тройник весь заглотила biggrin Рыбачили вдоль травы и коряжника. В воде море малька, повсюду окуневые котлы, сказка просто. В воскресенте набрали ведерко белянок на засол и малость маслят. Сын Никита научился кидать спиннинг и тоже отличился smile

Папа и сын smile



Клев на УДУ!!!
Lipa Дата: Вторник, 2010-08-24, 10:55 | Сообщение # 960
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Orlov, а можно тут рассказать? Будут фото, добавлю. На Абаканке можно потренироваться, ибо похоже на это о.Утколь. И травки достаточно. Микроджиг, там по моему палки были тест 3-7 и у м.джига вес минимальный, головка 3 гр. Мы то привыкли железом....Вот потому то я и пролетела, ибо джигом пока плохо ловлю, да и палка у меня деревянная, кончик нифига не чувствительный...Интересно, что рабочий силикон был белого цвета, еще работал салатовый, но реже.
Кто то использовал офсетный крючок, вообщем. Я как поняла. Приманка эта очень выгодна, во первых по цене, во вторых, мне кажется она будет работать на любом водоеме. На Абаканке нужно тренироваться(када палка появится и катуха sad )
При поездке почерпнула много нового. Кстати, в нашей команде, срабатывали и колебалки, но это скорее исключение из правил.
Интересная статья тут, по микро джигу
http://gachok.com.ua/snast/ultralaight/363-mikro-dzig.html[/off]


Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2010-08-24, 12:16
mke55 Дата: Четверг, 2010-08-26, 08:35 | Сообщение # 961
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех Дата: Четверг, 2010-08-26, 09:47 | Сообщение # 962
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мишаня, тебя на работе с такими вещдоками быстренько нагреют на кругленькую сумму biggrin
Нормальные такие сиги. А крупнее были?
Grey Дата: Четверг, 2010-08-26, 09:53 | Сообщение # 963
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
mke55, откуда?
студент Дата: Четверг, 2010-08-26, 10:10 | Сообщение # 964
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, там крупнее нет.
Grey, скорее всего бассейн Большой хеты, месторождение Лодочное.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
mke55 Дата: Четверг, 2010-08-26, 10:24 | Сообщение # 965
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Мишаня, тебя на работе с такими вещдоками быстренько нагреют на кругленькую сумму

тихо smile
Quote (студент)
скорее всего бассейн Большой хеты, месторождение Лодочное

Андрюха в точку!

Поймано за 20 минут, с одного места

студент Дата: Четверг, 2010-08-26, 10:28 | Сообщение # 966
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
mke55, Я тут тоже рыбачил, но в далеком 2005 годе

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Grey Дата: Четверг, 2010-08-26, 11:00 | Сообщение # 967
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (студент)
Grey, скорее всего бассейн Большой хеты, месторождение Лодочное.

А то я уже заволновался smile . Надо написать, типа вчера в Тараканке smile


Сообщение отредактировал Grey - Четверг, 2010-08-26, 11:00
дым Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 23:25 | Сообщение # 968
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Гонял вечерком в Кубеково. Понахлыстил немного. Клев был в коричневых тонах, на других мух не реагировал. Плавился возле берега активно, забрал 7 штук, отпустил еще столько же. Мелкий. Много сходов, но весело smile
Вот такой мутантик поймался.


фото с телефона, качество не очень smile
dejev Дата: Понедельник, 2010-08-30, 09:07 | Сообщение # 969
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дым, приветствую! Рыбачил вечером? Скажи, туда на легковушке реально проехать?

8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.
дым Дата: Понедельник, 2010-08-30, 09:55 | Сообщение # 970
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (dejev)
дым, приветствую! Рыбачил вечером? Скажи, туда на легковушке реально проехать?

че мутант понравился? biggrin
да конечно же можно хоть на чем туда проехать
был вчера вечером, плавится дофига возле берега 5-15 метров[/off]

Сообщение отредактировал дым - Понедельник, 2010-08-30, 09:57
dejev Дата: Понедельник, 2010-08-30, 10:14 | Сообщение # 971
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дым, да, первый раз вижу такого surprised Попробую сегодня туда сгонять. Навязал намедни ручейников коричневых на обкатку. Правда, на 16-18 номере, для Базаихи...

8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-08-30, 10:19 | Сообщение # 972
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dejev)
да, первый раз вижу такого

[off]Если бы рыбаки за все время своей рыбалки делали фото всех мутантов, поверь у нас был бы уже фото музей! :)[/off]


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал volf13v6468 - Понедельник, 2010-08-30, 10:22
Физтех Дата: Понедельник, 2010-08-30, 13:09 | Сообщение # 973
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (volf13v6468)
Если бы рыбаки за все время своей рыбалки делали фото всех мутантов, поверь у нас был бы уже фото музей! :)

Точнее, фото кунсткамера biggrin
[/off]
В субботу и воскресенье ездили с Пашей(hutugig) в Урман, исследовать новое(для нас) место. Удобное место. Добраться легко(особенно помалой воде), длиннющие отмели с легким свалом на русло.

На месте были часов в 10, быстренько разбили лагерь.


С утра и в обед на сухарика практически полный ноль. На нимфу более менее. Ельца почти не было, один хариус.
Вечером(после 20:00), с массовым вылетом паденки, начинается жор. Мы с пашей припоздали на него на пару часиков smile . Зато, испытал новые ощущения - ловля нахлыстом практически в кромешной тьме. Почти на звук всплеска biggrin . В полночь Паша пытался мышить. Ничего не получилось sad .
На следующий день нашли таки дневную стоянку хариуса. В этот раз Паша взял на себя грех - начал ловить тиролькой(рыбы, мол надо). В дневное время, оказалась снасть на порядок эффективной остальных. Я продолжал ловить на сухую мушку. Немножечко поймали cool .

Когда Паша начал чистить улов, обнаружил что котелок с вчерашним уловом открыт и вся рыба исчезла sad . Пока чистил, нарисовалась воровка - большая черная норка. Подбирала рыбьи кишки и тащила в нору (ну и ельца одного сперла biggrin ).

Отлично отдохнули. Надо бы как-нибудь организовать сплав Урман-Береть. Тока надо либо два экипажа, либо ехать на каком-нибудь микрике.

Радион Дата: Понедельник, 2010-08-30, 13:46 | Сообщение # 974
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п. Тура
Сообщений: 31


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера выехали на ягоду(брусника) в район Телячьего острова. Вечером когда ужинали половил немного рыбки на жареху. Тут пожаловал гость.

Пришлось ловить и ему на угощение.

В этом году лучшая муха причем с июня по август.


Приобретена знакомыми случайно.
Что за "зверь" и где таких можно прикупить?
С уважением Радион.


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2010-08-30, 13:52
лорд Дата: Понедельник, 2010-08-30, 14:40 | Сообщение # 975
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Радион,

мушка называется "паломар", очень похожие "марковские" продаются практически везде в городе.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
Поиск: