Вторник, 2024-05-21, 00:16
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Tatandrej(41), prodawez(44), Anthonyzep(48)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010)
aruslan Дата: Понедельник, 2010-04-05, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Urich Дата: Вторник, 2010-05-11, 08:50 | Сообщение # 276
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, по левой рыбалил , местный хариус уже отметал икру , две самочки местные
икры уже нет , только тонкие завязки будущей икры . А ангарский с икрой , с молоками дня три четыре и тоже наверно отметает .


Тынц
volf13v6468 Дата: Вторник, 2010-05-11, 08:54 | Сообщение # 277
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Urich, Игорь и Олег Вы конечно хорошую тему затронули но не в соответствующем разделе. wink Переходите в тему хариус.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Физтех Дата: Вторник, 2010-05-11, 10:35 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Отчет за 10 мая 2010г.
Накануне переиграли Барабаново на Ману, и все с удовольствием согласились. Поехали двумя экипажами, семь человек. Игорь(Orlov), Вадим(master-dead), Андрей(lis-sibirskiy), я, Сергей(Casy), Женя(volf13v6468), Денис.

Погода, на удивление, была шикарной. Солнечно и безветренно. Приятно ехать и созерцать весеннее великолепие. Искрясь на солнце, весело бегут ручьи. happy

Малые реки, которые по лету переплюнуть можно, разлились на сколько это возможно. Хоть на катамаране сплавляйся. Местами, реки залазили на дорогу. Да и ручьи нет-нет, и пересекут дорогу бурлящим потоком, доставляя некоторое беспокойство водителям.

Начали рыбалку с Берети. Проехали почти до конца дороги (в конце, какой-то новоиспеченный помещик выстроил шикарную усадьбу, и повесил знак: «Частная собственность. Осторожно, злая собака») <_< . Дальше даже пешком хода нет. Немногочисленные рыбаки, рассредоточенные о берегу, грустно гипнотизировали поплавки: «Не клюет, вчера было на порядок лучше». Первые полдня мы провели там, вымучив на всех несколько ельчиков, пескарей и хариусков.

Волевым решением решаем поменять место – едем в Урман.

Увидев в ближайшей заводи косяки гольянов, решил открыть сезон сухой мушки. Хоть я метал самый мелкий пальмер, который у меня был, гольянчики никак не могли его заглотить. Нападают, топят, но безрезультатно. Правда, одного все-таки выдернул на берег, но в руках не подержал – не считается smile . Полноводная Мана изобиловала удобными Уловами. Народ разбрелся по берегам, дело пошло. Елец ловился вполне неплохо. Все-таки, больше предпочитал червя, чем опарыша. Правда, «доев» червячка примерно до 30%, практически терял к нему интерес.

Я напал на пару удачных лунок, тьфу ты, уловов biggrin . В одном как из пулемета ловился елец (реально рука устала), в 30-40см от берега. Стандартный, Манский, нифига не шершавый. Во втором исправно ловился хариус-белячек. Тот уже брал в паре метров от берега в обратке (и на опарыша). Всего хариуса отпускал (не дотягивал даже до сковородного).

Красота, тишина, свежий воздух. Лишь немного досаждали переколомины. Недалеко, рядом с берегом всплескивала мелкая щучка…
Вдруг, в пяти метрах от меня вода вскипела от выходов рыбы. Бросаю удочку, разматываю тенкару. Начал хлестать «место дислокации». Белый пальмер, редтаг, адамс, ручейник… через полчаса перебора мух, поставив салатовый пальмер, вытаскиваю белячка. Победа! Сезон открыт!!! cool

Успокаиваюсь, опять возвращаюсь к удочке. Ближе к вечеру, вода потихонечку начала спадать, клев ельца завял. Возвращаюсь к мужикам. Говорят, скоро надо собираться. Пока суть да дело, насаживаю свежего червячка, и забрасываю насколько позволяет удочка (Улово широкое, метров 10). Глубина более метра. Одна мелкая поклевочка, вторая. Поплавок приподнимается и ложится. Подсечка, удочка в дугу, начинаю аккуратно вываживать (а надо сказать, что основная леска 0.14 и поводок 0.12). На поверхность выходит ленок(а может таймешонок) на вид полкило. Подведя его к обрывистому берегу, немного приподнимаю его. Срывается. Падает на кромку воды, шлепает хвостом и был таков sad . Вадим с Игорем, разинув рты, наблюдают за этим шоу. Вот досада! Да я бы сам тебя отпустил, ну нафига ты смылся? angry . Проверяю снасть, так и есть – китайский крючок 16 номера разогнут на 90 градусов.

Все, собираемся. Вылезая из вейдерсов, с удовлетворением отмечаю, что под ними я совершенно сухой. Ремонт помог cool
В результате получилось, что все поймали примерно одинаково. Процентов 90 елец и 10 пескаря. Достойных хариусов не было

Все были очень довольны поездкой. А ведь действительно, что еще надо рыбаку для счастья? Все это было. happy

Лишь на обратном пути, после Берети, Виста Casi хлебнула воды из ручья и заглохла. Вытянули ее, просушили свечи и поехали дальше, домой.

Рыбалка удалась! cool

Sverchok Дата: Вторник, 2010-05-11, 19:27 | Сообщение # 279
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Плюнули на работу и рванули часам к 11 в Частые. Вяло было, очень вяло, часов с 11 и до 5 вечера вытащил с десяток более менее грамм по 200 -300, остальных вообще не брал, всех обратно. Потом включили нудный сильный ветер и рыбалка закончилась. И еще, минус пара тиролек, пяток мух, самых рабочих. Ну да ладно, жертвовать приходится!

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Orlov Дата: Вторник, 2010-05-11, 20:19 | Сообщение # 280
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]

Sverchok,

Quote (Sverchok)
Плюнули на работу и рванули часам к 11 в Частые

Всем коллективом с работы?, ты коллег по работе увлек рыбалкой. Шеф узнает огорчиться или и шеф с вами ? biggrin


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Sverchok Дата: Вторник, 2010-05-11, 20:28 | Сообщение # 281
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Orlov, Я сам себе шеф. И напарника с собой привлек. smile Восновном работаю или нет, решаю сам.[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
vng777 Дата: Среда, 2010-05-12, 09:04 | Сообщение # 282
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 21


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok ,молодца я даже не ожидал что вы с Серёгой наворочаете при такой воде и погоде.На выходные надо будет рвануть вместе а то с этой работой и погодой тиролька уже покрылась ржавчиной

Обратной дороги нет ,только вперед
Meningit Дата: Среда, 2010-05-12, 11:40 | Сообщение # 283
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
рыба начала проявлять аппетит и дело пошло на лад, какое то время, даже было так, что не заброс, полпроводки - поклевка и рыбешка на берегу. Да, забыл сказать, все ловили на тирольку. Мухи работали разные, и фиолетовая и плетенка комбинированная болотная, и сиреневая, синяя, серая вобщем почти все работало

Привет! Подскажи не опытному как собирается полностью снасть с тиролькой и как делается проводка. Раза три ездил на частые, но ни чего не было поймано((( Хочу поймать хотябы одного хариуса но видимо самому не разобраться!


С уважением, Александр!
Urich Дата: Среда, 2010-05-12, 11:53 | Сообщение # 284
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Meningit, вопрос маленько не в той теме задал
конструкция тирольки Тут
вопросы по ней сюда


Тынц
чибис Дата: Среда, 2010-05-12, 23:40 | Сообщение # 285
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Замечательные отчёты! А вот и ещё один небольшой!
Заехал на днях в Вираж приобрёл трубку 8мм., сделал из неё тиролек, кое как дождался выходного и... Сегодня к 11 часам выдвинулся на о. Татышев в р-н барж на разведку. Весна радовала глаз, ведь 2 недели я был без рыбалки!!!
Сразу стало поклёвывать, но только белячки. Вскоре подтянулся Александр(ДОК) со своим сыном Степаном.

Степан добытчик!

К тому времени, как он подошёл, клёв резко ослабел, но мы всё надеялись хоть одного стоящего поймать. К сожалению, клевал только мелкий... Не знаю почему, но к напротив нас постоянно приставали лодки, и с деловым видом стояли на якорь, это жутко мешало. Пришлось даже немного поругаться, хорошо, мужики поняли и после двух сцепов с нашими тирольками они срулили. Не видит народ, что ли? Кстати, лодки все рыбачили недалеко от берега, ни одной на середине не наблюдали.
Новые тирольки работали очень хорошо, летательность тоже их повысилась, трубка хорошо при нагревании заплавляется и торчат в воде отлично))

Вскоре нам белячки надоели и мы двинули на протоку искать своего рыбацкого счастья. С первыми забросами в проточные воды, оптимизма нам не прибавилось.. Саня закидывает, поворачивается ко мне и говорит:" Здесь рыбы нет!" Моя тиролька только касается дна, как следует хорошая поклёвка, по рывкам понимаю, что сидит не белячек. Тащу медленно, иногда рыба не даёт крутить катушку, упирается, подвожу почти к ногам , всматриваюсь в воду. Вдруг вижу его, идущего боком и блестящего чешуёй. Не могу выкинуть, затем следует свеча, рывок, попытка второй свечи, я начинаю понимать, что если сейчас не выкину его на берег, уйдёт...Наполовину мне это удаётся, хариус выкинут из воды, но в воздухе отцепляется, падает и повисает на краю обрывчика, мелейшее движение и соскользнёт в воду. Бросаю удочку, прыгаю и он в моих руках!


Жаль, что на протоку мы подошли только вечером и через минут сорок стали собираться по домам...
Хорошо работала тёмно-коричневая муха с промоткой медной проволокой, чёрная с голубой жопкой, крупный пойман на киллера.
Всем удачи!



Воробей-водолаз.
volf13v6468 Дата: Четверг, 2010-05-13, 00:28 | Сообщение # 286
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чибис)
Весна радовала глаз, ведь 2 недели я был без рыбалки!!!

Роман прочитав твой отчет как будто сам побывал на рыбалке. А если учесть что нынешней весной я еще ни одного раза не брал в руки балдежки(тирольки пока у меня нет вовсе) то статья Твоя как бальзам на Душу. Просто спасибо!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
ив Дата: Четверг, 2010-05-13, 00:43 | Сообщение # 287
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
(тирольки пока у меня нет вовсе)

Это просто преступная халатность... Повинен принудительному отироливанию! smile

Могу дать нанотирольку (см. тв6 про наноблесну) biggrin
Материал - термоусадочная трубка, сталь3 - круг на 12, топинамбур - стебель урожая прошлого года.
Пиши в личку .


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
чибис Дата: Четверг, 2010-05-13, 01:08 | Сообщение # 288
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Женя, здесь дело даже не в тирольке, а в гармоничности снасти. Чтоб всё было приятно, легко и ощутимо. Сделаешь неправильную покупку - можешь разочароваться... Совет - не бери тест больше 60гр, этом тестом даже 70гр. можно прекрасно кидать. Но нежелательно. Я почти всё время метаю 65 гр. А 80гр. это уже тяжеловатый хлыст. Не бери катушку дешевле 1500, и обязательно плетню не толще 0,18. Извиняюсь, что не в теме wink
Конечно, это всё ИМХО.


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Четверг, 2010-05-13, 01:18
volf13v6468 Дата: Четверг, 2010-05-13, 01:30 | Сообщение # 289
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
Могу дать нанотирольку

Балдежник я конченный пока. Правда балдежка сделанная своими руками от поплавки мини яичко до связанных самолично и проверенных мухов. Но тиролить хочу очень научиться! Надо выехать на мастер-класс срочно. Пом не лучше один раз увидеть!
Quote (чибис)
Извиняюсь, что не в теме

Завтра точно Борис шалоБАНОВ наставит за флуд не по теме но наша беседа того стоит однозначно!!! Все Парни срочно на Енисей и как можно большей компанией УХАРЕЙ!!!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал volf13v6468 - Четверг, 2010-05-13, 01:30
Grey Дата: Четверг, 2010-05-13, 08:05 | Сообщение # 290
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
Балдежник я конченный пока. Правда балдежка сделанная своими руками от поплавки мини яичко до связанных самолично и проверенных мухов. Но тиролить хочу очень научиться! Надо выехать на мастер-класс срочно. Пом не лучше один раз увидеть!

Женя, периодически балда показывает лучшие результаты. wink Не забрасывай балду smile
Физтех Дата: Четверг, 2010-05-13, 12:51 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (volf13v6468)
Завтра точно Борис шалоБАНОВ наставит за флуд не по теме но наша беседа того стоит однозначно!!!

А че завтра, я уже здесь smile . Да ладно, в принципе, по теме. Когда есть подозрение, что не очень, рекомендую пользоваться кнопкой "Офф"(выделяешь текст и жмешь)
ribak Дата: Четверг, 2010-05-13, 13:33 | Сообщение # 292
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На абаканской протоке (там где горячая вода) полным ходом процветает браконьерство багрят леща и сазана при чем мешками. Снасть простая грузило и тройник.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Urich Дата: Четверг, 2010-05-13, 14:47 | Сообщение # 293
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ribak)
полным ходом процветает браконьерство багрят леща и сазана при чем мешками.

Паша , это ты туда всех браков , которые читают форум сманиваешь , а потом туда РО вызовешь?


Тынц
vng777 Дата: Четверг, 2010-05-13, 18:57 | Сообщение # 294
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 21


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня был с 6.00 до 7.30 на любимых 777 поменял с пяток мух облом полный видимо рыба меня забыла как выгляжу ,да и тиролька обиделась что давно воды не видела. Придется исправлятся в субботу.

Обратной дороги нет ,только вперед
1VOIN Дата: Четверг, 2010-05-13, 20:31 | Сообщение # 295
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня заехал на ДМ. Поймал только трех. Подтянулся Леха (Pugach), у его результат получше. Одна мамка даже очень ничего, всяко за 500гр.
Устал с балдежниками ругаться. Они стояли на балконе. Вернее когда пришли мы стоял только один. Мы с ним не запутывались. Но когда на этом балконе их оказалось шесть человек рыбачить на тирольку стало не возможно. В один момент чуть не дошло до драки. В словесной перепалке один придурок намекнул, что хочет ударить меня палкой по голове. cranky Но на мою просьбу спуститься ко мне в низ и продемонстрировать как он собирается это сделать, он куда-то ретировался. Хотя в своей кучке товарищей был герой. Видимо герой он только на словах. С его слов мы им (балдежникам) мешаем рыбачить, сгребаем их снасти своими тирольками. Оказывается они там рыбачат, а мы в тапки серим. А то что мы пришли раньше их и рыбачим там уже давно, и замете я там был не один, их это не интересует. Другова места они не нашли. Какая-то логика у них интересная. cranky Сегодня я сдержался, честное слова, но не уверен что другой раз я не отвечу на грубость. Все бы не чего. Не ну ты пришел, мешаешь рыбачить тем кто там ловит раньше тебя, коли запутался молчи, жди когда тебя распутают, ни кто тебя ведь не гонит, лови пожалуйста. Так нет они еще вопросы задают как долго мы будем за них запутываться. Мягка намекая чтобы мы потихоньку сворачивались. Этот номер может с кем то и пройдет но не сомной. Хотел бы я чтобы это услышал тот самый «герой». За базар отвечать надо.
Фу накипело…… Идиотизм какой то а не рыбалка, как говорится не себе не людям.
:cranky:


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Физтех Дата: Четверг, 2010-05-13, 20:39 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот из-за этого я и не люблю деда мороза и набережную. Хочется отдохнуть, а тут ругаться приходится
Sverchok Дата: Четверг, 2010-05-13, 20:40 | Сообщение # 297
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боря, а это не только там такое происходит.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Физтех Дата: Четверг, 2010-05-13, 20:46 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
Физтех, Боря, а это не только там такое происходит.

Но на дм с этим балконом постоянно такая фигня. А кто-нибудь пробовал с другого берега, с Молокова ловить?
Fanatik Дата: Четверг, 2010-05-13, 20:50 | Сообщение # 299
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 39


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ribak, Я бы этих багрильщиков сам бы за багрил! Рыбачить нормально не дают, Всю рыбу пугают!!!
volf13v6468 Дата: Четверг, 2010-05-13, 20:57 | Сообщение # 300
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Не забрасывай балду

Да ни за что не заброшу а просто освою еще одну снасть новую для себя.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
Поиск: