Воскресенье, 2024-05-05, 07:42
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Кубок Сибири по мормышке (Вот так вот, нескромно :))
Кубок Сибири по мормышке
Физтех Дата: Четверг, 2009-10-29, 10:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Уважаемые любители подледной ловли, предлагается провести такое вот мероприятие. Пока нет ни места, ни сроков проведения, ни правил, ни призового фонда. Есть желание!

Пока известно, это этот кубок проводится каждый год и сейчас формируется инициативная группа по организации проведения. Хотят в нее включить одного-двух человек из Красноярска. Место проведения возможно в любом уголке Сибирского округа (разумеется, нас интересует наш уголок wink ). В этой теме предлагаю обсудить интересно ли нам это предложение и есть ли желающие попасть в инициативную группу (у меня то точно времени не будет)
Соревнования довольно серьезные. Если будет решено проводить у нас, думаю желающих поучавствовать будет не мало smile

Более конкретно общаться об организации этого мероприятия можно тут -
Федерация рыболовного спорта России

(не забудте предварительно зарегистрироваться)

master-dead Дата: Четверг, 2009-10-29, 11:59 | Сообщение # 2
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ранг соревнований? география участников? чья инициатива изначально? финансовая-информационная поддержка? Куча вопросов вобщем.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Физтех Дата: Четверг, 2009-10-29, 12:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
Ранг соревнований? география участников? чья инициатива изначально? финансовая-информационная поддержка? Куча вопросов вобщем.

Пока не связался с главным инициатором. Он все и расскажет. Знаю, что ветер дует из других городов (типа Омск, Новосибирск и пр.)
Атос Дата: Четверг, 2009-10-29, 15:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Эти соревнования организуют Омичане, совместно с Новосибирцами, так-что надо быть готовыми ехать в их регион, вряд-ли они захотят, будучи основными организаторами, путешествовать к нам.
ихтиолог Дата: Четверг, 2009-10-29, 15:55 | Сообщение # 5
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Юра у них рыбы на 2 порядка больше. Нафиг им "морской" матросик sad

ихтиолог
Атос Дата: Четверг, 2009-10-29, 17:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ихтиолог)
Атос, Юра у них рыбы на 2 порядка больше. Нафиг им "морской" матросик

Да весь прикол в том, что нет пока ни орг.комитета, ни условий, ничего. Федерация Рыболовного спорта России сказала-хотите сделать, организуйте, а мы придадим соревнованиям "статус" Кубка, с возможностью по результатам проведенного мероприятия составить команду Сибири, для выставления ее на Российские соревнования. Но все мероприятия за ваш счет.
Я разговаривал с председателем-организатором прошлогоднего Кубка Сибири из Алтайского края. Они проводили соревнования у себя, на озере. Ровное дно, условия одинаковые.Матросики 20-50 гр., за тур (2.5 часа) победители около 1 кг. ловят. Узнав, что у нас окуньки по 50-100 грамм, они готовы ехать и к нам, только организуйте инфрастуктуру, прием, проживание, питание и т.п.и Кубок Сибири в Красноярске!!! Спонсоры, ауууууу????
Атос Дата: Четверг, 2009-10-29, 17:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Хотят в нее включить одного-двух человек из Красноярска.

Согласно регламенту соревнований-команда от города 3 человека.
Физтех Дата: Четверг, 2009-10-29, 17:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Согласно регламенту соревнований-команда от города 3 человека.

Одного-двух в комитет
Атос Дата: Четверг, 2009-10-29, 19:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Одного-двух в комитет

Комитет чего? sad Комитета нет даже на бумаге <_<
Физтех Дата: Четверг, 2009-10-29, 19:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Комитет чего? Комитета нет даже на бумаге

Знаю. Но есть чел, от которого все идет. smile
vadim68 Дата: Четверг, 2009-10-29, 21:24 | Сообщение # 11
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Давайте отделять мух от котлет. Будем обсуждать что есть и чего нет, или будем участвовать?

Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
vadim68 Дата: Четверг, 2009-10-29, 21:26 | Сообщение # 12
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Давайте участвовать. Я тоже впрягусь. Не надо слушать людей которые приследуют личные цели при создании общественной организации.

Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
Кладовщик Дата: Четверг, 2009-10-29, 21:56 | Сообщение # 13
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vadim68, Каждый человек будет преследовать свои личные цели, причём всегда.

Неугомонный.....
Атос Дата: Четверг, 2009-10-29, 22:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (vadim68)
Не надо слушать людей которые приследуют личные цели при создании общественной организации.

biggrin tongue
Атос Дата: Четверг, 2009-10-29, 22:25 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вадим, у меня нет желания публично дискутировать на тему созданий организаций. Хотя твои попытки зарегестрировать такую-же организацию в личных целях, никто не осуждает и не обсуждает. Что за желание создать нервозность в нормальных вопросах?
Кто мешает учавствовать? Вопрос: в чем? В соревнованиях или создании орг. комитета? Ты обозначил эту тему, но не дал ни одного ответа: что создается, для чего и на каких принципах. Сформулируй конкретное предложение, а не поднимай впустую воздух, чтобы не быть смешным.
Проводимый Кубок Сибири-это лично-командное соревнование сильнейших рыболовов Сибири, представляющих Клубы и организации, на основе которых проходит формирование Сборной Сибири по мормышечной ловле. И проходить он будет там, где решат основные, давно существующие рыболовные организации Омска, Новосибирска, Кемерово,Барнаула и т.д., на принципах самоокупаемости. И наше решение и помощь в этом мероприятии может быть только в двух направлениях:
1. Профинансировать команду из 3-х сильных спортсменов Красноярского края по ловле на мормышку, для того, чтобы они отправились защищать честь Клуба, города, края.
2. Создать орг.комитет, который согласно Единым Правилам проведения спортивных соревнований согласует со всеми курирующими организациями вопросы по безопасности, обеспечению транспортировки, проживанию и питанию участников соревнований и проведет их на водоеме Красноярского края за свой счет. Как это было, например,на прошлогоднем Кубке России в г.Рубцовске.
Есть деньги, которые ты готов внести в это мероприятие, так и скажи-я финансирую все вопросы, подтягиваю спонсоров и т.п., являюсь гарантом проводимого мероприятия и мы все будем тебе в этом помогать. А декларировать пустые фразы и неообдуманные поступки-это не решение в этом вопросе.


Сообщение отредактировал Атос - Четверг, 2009-10-29, 22:44
Атос Дата: Четверг, 2009-10-29, 22:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Думаю, что самый реальный проект этого мероприятия-проведение городских соревнований по ловле на мормышку, для выявление лучших спортсменов. С формированием денежного фонда, за счет взносов за участие в соревновании, привлечении спонсорских денег для обеспечения проезда и проживания наших спортсменов на территории проводимого мероприятия. Участие в самом Кубке России, будет по желанию и возможности самих наших спортсменов, готовых выехать на место проводимого соревнования, в порядке занятых ими мест на городском соревновании.
mke55 Дата: Четверг, 2009-10-29, 23:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
С формированием денежного фонда, за счет взносов за участие в соревновании,

А не так как прошлой зимой, оргкомитет взносы собрал, а призы спонсорские biggrin
vadim68 Дата: Пятница, 2009-10-30, 09:10 | Сообщение # 18
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Хотя твои попытки зарегестрировать такую-же организацию

Ни когда не хотел. У меня уже есть свои два ООО. Поэтому и вступил в СКК, где есть председатель и т.д. Сразу скажу - мне интересна рыбалка именно как спорт. И этот спорт - карпфишинг. Я не могу заниматься несколькими видами спорта одновременно. Я попыталя найти в Красноярске людей которым еще интересно спортивное направление в рыбалке. Пока полная ж-а.
Юра Атос, Ты высказал свое мнение, я тебя понял. Не интересно. И такое может быть тоже. Ну не лезь не мешай тогда и убери из устава - "популяризацию ...."
Quote (Атос)
Ты обозначил эту тему, но не дал ни одного ответа:

Кому? Давайте кому обозначить? Здесь на форуме? Я не буду заниматься этим направлением -ЕЩЕ РАЗ ! Очень будет печально если так ни кто и не захочет.
А вот еще что понравилось
Quote (Атос)
так и скажи-я финансирую все вопросы, подтягиваю спонсоров

Это как ? Спонсор подтягивает спонсоров. Кого финансировать?
Давайте в этой ветке писать будет только тот кому интересно?


Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
Физтех Дата: Пятница, 2009-10-30, 09:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (vadim68)
Давайте в этой ветке писать будет только тот кому интересно?

Что интересно? Так и не поставлена комплексная задача.
Учавствовать в соревновании наверняка желающие будут (двоих точно знаю). Или интересуют только члены комитета? Какой-то сумбур (может парфюмер что-то толково разъяснит)

Quote (vadim68)
Кому? Давайте кому обозначить? Здесь на форуме?

Что значит "давайте"? Этот человек сам должен дать о себе знать. Именно здесь(какие могут быть секреты?). Иначе, такой человек наверняка не найдется
vadim68 Дата: Пятница, 2009-10-30, 09:48 | Сообщение # 20
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Секретов быть не должно. Я что про секреты говорил. Должен быть организатор который и будет вести эту ветку. Или я не прав?
Quote (Физтех)
Этот человек сам должен дать о себе знать

Я так понял это не ты тот человек?


Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
Физтех Дата: Пятница, 2009-10-30, 10:04 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (vadim68)
Я так понял это не ты тот человек?

Сто пудов не я. Тупо времени нет (я же в этом году новосел, со всеми вытекающими)
Но посодействовать в поисках могу. Опять же здесь
vadim68 Дата: Пятница, 2009-10-30, 10:07 | Сообщение # 22
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Значит сидим и ждем человека который
Quote (Физтех)
сам должен дать о себе знать

smile


Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
Физтех Дата: Пятница, 2009-10-30, 10:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Но для этого, нужно тут написать поконкретней. Что от человека требуется, какая форма общения (вдруг еще понадобится мотаться в другой город), и что ему за это будет smile
Атос Дата: Пятница, 2009-10-30, 11:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (vadim68)
Давайте в этой ветке писать будет только тот кому интересно?

Кому интересно, те и пишут
Quote (vadim68)
Хотя твои попытки зарегестрировать такую-же организацию

Ни когда не хотел. У меня уже есть свои два ООО. Поэтому и вступил в СКК, где есть председатель и т.д.


К чему тогда твои хождения в Комитет по физической культуре и спорту, с просьбой зарегестрировать Клуб, где тебя послали туда, откуда пришел? (В смысле в Омский клуб biggrin ) Лукавишь, парень wacko
И какая польза Красноярскому развитию рыболовного спорта в том, что ты вступил и платишь взносы в Омск?
Я приветствую твое желание сделать секцию любителей ловли карповых в Красноярске. Вот только пока она у тебя в голове, а не в Минюсте, отношение к этому у государственных органов и будет как к малоизвестному Васе Пупкину.
Quote (vadim68)
Давайте участвовать. Я тоже впрягусь.

Quote (vadim68)
Я не буду заниматься этим направлением

Quote (vadim68)
Я не могу заниматься несколькими видами спорта одновременно.

Твои сообщения и предложения-это клубок непонятных противоречий :'(
Quote (vadim68)
Я попыталя найти в Красноярске людей которым еще интересно спортивное направление в рыбалке. Пока полная ж-а.
Юра Атос, Ты высказал свое мнение, я тебя понял. Не интересно. И такое может быть тоже. Ну не лезь не мешай тогда и убери из устава - "популяризацию ...."

То есть конкретные предложения, выражаемые мной на этом форуме это, в твоем понятии, вред?
А какую помощь в организации ты тогда хотел видеть? Или тебе нужны люди, которые смогут громче всех кричать -"молодец,давай-давай, Россия оле-оле оле"?
Интерес и популяризация выражается конкретными делами и логическими поступками : проведением соревнований, организацией и подготовкой новых, взаимодействием со всеми заинтересоваными структурами и т.п.
И на Ухарях и на Тугунах много людей, которые и проводят соревнования и делают реальные дела для развития всего рыболовного спорта.
Ты ведь не мальчик, судя по всему опытный хозяйственник, почему пытаешься нахрапом все сделать, решить? Давно известно, что чем больше немотивированных логикой метаний-шатаний, пустых, неподкрепленных делами лозунгов-тем труднее что-то сделать не только по факту планируемого, но и последующим реалистам. Как итог-вопросы мне того-же Спорткомитета: это не от вас тут ходят люди с других региональных обществ с просьбами? Что вам надо? Определитесь с планами, документами, регистрациями, легетимностью, ответственными организациями и т.п.
Quote (vadim68)
Спонсор подтягивает спонсоров. Кого финансировать?

Финансируй проведение Кубка Сибири в Красноярске. Ориентировочный бюджет, оглядываясь на аналогичное мероприятие прошлого года в р-не 300-400 т.рублей.
Помощь со стороны Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, вкупе с Администрацией края я тебе гарантирую.
Ну или хотя-бы поездку команды Красноярского края туда, где будет принято решение проводить соревнование. Думаю тысяч 15 хватит.
А вот как провести отбор этих спортсменов, согласовать с организаторами Кубка свое участвие-уже сделают те люди, кто этим неоднократно и успешно занимался.
Резюме: не надо искать правых и неправых. Есть желание делать реальные дела, я уже говорил (хотя ты не хочешь слышать) я твой друг и помощник. Хочется демагогии-тебе в другом направлении.


Сообщение отредактировал Атос - Пятница, 2009-10-30, 15:13
Дедушка Дата: Пятница, 2009-10-30, 13:21 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Грустная, впрочем как и всегда в начале любого "колхозного дела", история рисуется, г-да рыболовы. Подраться на Руси - дело святое. biggrin
По мне так: "Колхоз дело добровольное", и "Кто хочет, ТОТ ищет средства. Кто не хочет, тот ищет причины" (с)(с)

Итак...

Гос. (краевая) поддержка намечаемых соревнований будет возможна только при одном ГЛАВНОМ условии. Если будет проведена юридическая процедура оформления КРАЕВОЙ общественной организации. При этом надо трезво отдавать себе отчет в том, что сама по себе подобная процедура гарантий финансовой поддержки никаких не дает. Ибо:
1. Фин. поддержка осуществляется посредством выигранного права на ГРАНД
(сроки подачи заявок на 2010 финансовый год, если еще не истекли, то уже кончаются. За пределами этих сроков все усилия бесполезны)
2. Даже при условии утвержденной строки в Плане мероприятий Крайспорт комитета на 2010 год, что отчасти только вселяет надежду в финансовом обеспечении, при общей финансово нестабильной ситуации в стране, вполне возможно банальное чиновничье "кидалово" (я лично через это уже проходил, правда через иное краевое ведомство).
3. Без "локомотива" - ЛИДЕРА, который должен на стадии организации самолично всё пробивать и на себе тащить весь груз проблем, ничего не будет. Ждать, что кто-то спустится с гор, некто придет и начнет... а патамУШТА... все остальные только лениво мечтают и дают советы, значит надеяться на внеочередное пришествие Мессии.

А теперь подумайте над ответами всех трех вышеназванных вопросов. Я обозначил всего лишь только видимую, крохотную часть, "айсберга и подводных камней".

Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Кубок Сибири по мормышке (Вот так вот, нескромно :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: