Воскресенье, 2024-05-19, 01:59
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Замечания к дизайну и наполнению. (А так же, о "генеральной линии" форума)
Замечания к дизайну и наполнению.
Sneg Дата: Вторник, 2007-09-11, 23:14 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Можно посмотреть на форумах "хобота" (ixbt) - там заходишь на любую страницу темы, например на 1-ю, жмешь кнопку "печать" и получается, что видишь вместо 10... 100... страниц темы все сообщения закачиваешь одним файлом. Можно сохранить у себя и читать периодически :), т.е. не надо снова в онлайне каждую страницу листать-закачивать...
aruslan Дата: Среда, 2007-09-12, 09:39 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sneg, тут много чего нету, в том числе и этого.
Сделать это не предстваляется возможным. Повторюсь что уже неоднократно говорил: издержки бесплатного хостинга, движок не наш. Собвстенно тут ничего нашего нет кроме сообщений.
Sneg Дата: Среда, 2007-09-12, 21:05 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ок, спасибо, жаль
GerMaN Дата: Пятница, 2007-10-12, 06:47 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, Физтех, а от чего форум "жён рыбаков" сделали закрытым? Мы же многополярность мнений не увидим, я же так не смогу ни когда в равновесие семью и рыбалку привести sad .

Добавлено (2007-10-12, 6:47 Am)
---------------------------------------------
Ещё меня немного смущает, что сайт сместился целиком на "форум" и немного на "статьи", наполнения чем либо нет. Может это не плохо (вернее форум это главное в идее создания сайта), но всё таки стоит подумать сообща о сайте как таковой - наполнение рыболовными новинками (думаю у Д.Димы и Лорда инфы можно взять "завались"), какими-то "вещами", о которых интересно любителям рыбалки/охоты узнать? Я сейчас комп починил, могу тратить ночное время (благо - РОБОТЫ НЕ СПЯТ). Думайте, есть межсезонье, когда не порыбачишь. У нас такие творческие личности присутствуют на форуме (не буду уточнять, но все "первопроходцы" в их числе biggrin ) Готов консолидировать и направлять наши усилия.

RobotBender Дата: Пятница, 2007-10-12, 09:53 | Сообщение # 130
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А теперь если хочешь задать вопрос обязательно новую тему создавать???
Сегодня с удивлением обнаружил что вопрос относительно места где можно купить качественные фирменные поводки выдерживающие большой вес (со сносочкой что в РА таковых не обнаружил) размещенный мною вчера в разделе "Материально-техническая база" подраздел "Кто чем ловит" был удален. В кратком описании раздела "Кто чем ловит" указано - информация о снастях, отзывы и впечатления. Первым пунктом идет, подчеркиваю - ИНФОРМАЦИЯ О СНАСТЯХ
А мой вопрос и относился к информации о снастях. Хотел понимаете ли получить информацию о снастях а получил удаление вопроса.
Некрасиво...Размещать вопросы стараюсь с учетом краткого описания вопросов обсуждаемых в разделе dry
Снасти говорите....информация о снастях....ну ну dry


Сообщение отредактировал RobotBender - Пятница, 2007-10-12, 09:54
лорд Дата: Пятница, 2007-10-12, 11:04 | Сообщение # 131
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что модеры иногда излишне строги. ИМХО (Это не наезд, это мнение :-) )
RobotBender Дата: Пятница, 2007-10-12, 11:13 | Сообщение # 132
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, Дело не в том что строги.....Просто тупо следовал пунктику аннотации к разделу - ИНФОРМАЦИЯ О СНАСТЯХ... не в рубрику "Магазины" же писать....
Quote (лорд)
ИМХО (Это не наезд, это мнение :-) )

А мне по фонарю как это воспримут......Если следовать Разделу то по смыслу это - Замечания к наполнению.....
И не было бы проблем ели бы была конкретика в кратком содержании ВСЕХ разделов....
А в принципе плевать....удалили и удалили.... Телефон есть - буду магазины обзванивать, бензин тоже есть - буду объезжать магазины.
Физтех Дата: Пятница, 2007-10-12, 11:39 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
aruslan, Физтех, а от чего форум "жён рыбаков" сделали закрытым?

В этом есть смысл, т.к. была тенденция, что там стали общаться не жены рыбаков, а все кому не лень (мы в основном). Другое дело, что надо его сделать общедоступным для чтения. А еще, обрати внимание, на дату последнего поста - раздел, мягко говоря, не пользуется спросом.

Quote (GerMaN)
Ещё меня немного смущает, что сайт сместился целиком на "форум" и немного на "статьи"

А что еще надо. Сайт формировался медлено, исходя из реальных потребностей пользователей. Если внимательно изучишь обновления (обращай внимание на даты), то поймешь принцип. Кстати, спрос рождался именно на ФОРУМЕ, так что синхронизируй свои исследования с ним.

Quote (GerMaN)
но всё таки стоит подумать сообща о сайте как таковой - наполнение рыболовными новинками (думаю у Д.Димы и Лорда инфы можно взять "завались"), какими-то "вещами", о которых интересно любителям рыбалки/охоты узнать?

Мы с Русланом решили, что нет смысла заполнять сайт чужими статьями. Нужно писать свои. А статьи типа "о снастях" могут писать люди, которые либо имеют большой опыт в использовании онных, либо те кто специально занимался подобными исследованиями (например, по роду деятельности wink )

Quote (GerMaN)
Готов консолидировать и направлять наши усилия.

mellow

--------------------------------------------------------

Quote (RobotBender)
Сегодня с удивлением обнаружил что вопрос относительно места где можно купить качественные фирменные поводки выдерживающие большой вес (со сносочкой что в РА таковых не обнаружил) размещенный мною вчера в разделе "Материально-техническая база" подраздел "Кто чем ловит" был удален.

Надеюсь, что это не было обсуждением моего решения? angry
В виде исключения, я его поясню. Читай не только краткое описание темы, но и первое сообщение - там четко указано, что тема для отзывав о СВОИХ снастях, впечатлениях и коментариях, а не о снастях вообще. Для этого есть тема "Поделитесь опытом"

Quote (RobotBender)
Первым пунктом идет, подчеркиваю - ИНФОРМАЦИЯ О СНАСТЯХ

И нечего мне тут "подчеркивать" angry >( angry

Quote (RobotBender)
Некрасиво...

-20%. Читай Правила форума
Физтех Дата: Пятница, 2007-10-12, 11:43 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
Мне тоже кажется, что модеры иногда излишне строги.

Просто действуем по правилам (иначе, зачем они нужны)

П..С.RobotBender, ты же вроде юрист. Лучше всех должен это понимать

Сообщение отредактировал Физтех - Пятница, 2007-10-12, 12:03
RobotBender Дата: Пятница, 2007-10-12, 15:26 | Сообщение # 135
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Я финансист.
Допускаю что еще будет -20%.....но к критике в любом случае спокойней относится.... dry
GerMaN Дата: Пятница, 2007-10-12, 20:15 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
раздел, мягко говоря, не пользуется спросом

Так он ни когда не оживёт, предлагаю открыть, а модераторы наши сообщения будут бдеть и косить. Или дать иное название, или смысл внести в эту ветку форума, нужно мозгой пошевелить (чем в поезде и займусь).
Физтех Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 09:01 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня еще маленькое предложение - перенести "Собраться бы!" в раздел "Около рыболовный трёп". По смыслу.
Vanovich Дата: Четверг, 2007-11-08, 19:15 | Сообщение # 138
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А можно сделать раздел "члены клуба", где любой член клуба может видеть наглядно, сколько человек там состоит и их ФИО? Или это остается неким негласным обстоятельством? Мне, например, это очень интересно. Наблюдать, как это общество наполняется и развивается.

...в интересах человечества.
Serega Дата: Четверг, 2007-11-08, 19:50 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Vanovich, "Участники" задать сортировку по "Клуб Ухари", увидишь все ники. Сейчас 18 человек. С ФИО сложнее, в интернете privacy очень важно cool
Физтех Дата: Четверг, 2007-11-08, 21:24 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кстати, в фотоальбоме есть фотки некоторых "члены клуба". Я бы на всех выложил, но нет удачных sad
Дедушка Дата: Четверг, 2007-11-08, 21:58 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
но нет удачных

Боря, и ты прав! Полностью солидарен. Надо что то делать с мордой лица biggrin Записаться что ли к хирургу на пластическую операцию? biggrin
aruslan Дата: Пятница, 2007-11-09, 09:34 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
У меня еще маленькое предложение - перенести "Собраться бы!" в раздел "Около рыболовный трёп". По смыслу.

Я котегорически против!!! Перенос в треп - значит свободный доступ всем (незарегестрированным пользователям). Достаточно дублирования в новостях решения о сборе.
Физтех Дата: Пятница, 2007-11-09, 13:34 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Перенос в треп - значит свободный доступ всем (незарегестрированным пользователям).

Возможно, ты прав smile
KASAK Дата: Четверг, 2008-01-03, 01:02 | Сообщение # 144
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
НИРЧЕГО НИПОНИМАЮ НО ХОТЕЛОСЬБЫ ЧТОБ ПРОЩЕ ВСТАВЛЯЛИСЬ ФОТО

вся власть казакам!!
Serega Дата: Четверг, 2008-01-03, 16:54 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
KASAK, человек, CapsLock выключи, тебя читать невозможно angry
Физтех Дата: Четверг, 2008-01-03, 17:39 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (KASAK)
НО ХОТЕЛОСЬБЫ ЧТОБ ПРОЩЕ ВСТАВЛЯЛИСЬ ФОТО

Пока читай здесь
aruslan Дата: Пятница, 2008-04-25, 14:22 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Седня открыл многие ранее бывшие закрытими разделы для гостей и новичков.
Дедушка Дата: Вторник, 2008-04-29, 18:01 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кстати о... птичках. biggrin Обратите внимание на адресную строку вашего (любого) браузера (за исключением Internet Explorer) с адресом этого сайта. Там должна теперь появиться такая (анимационная) картинка.

Отныне форум этого сайта имеет свое личико в Интернете. biggrin
WELLES Дата: Вторник, 2008-04-29, 18:33 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Обратите внимание на адресную строку вашего (любого) браузера (за исключением Internet Explorer) с адресом этого сайта. Там должна теперь появиться такая (анимационная) картинка.

Дедушка, а чем тебе ослик насолил wacko Я тоже такую картинку хочу smile
Дедушка Дата: Вторник, 2008-04-29, 18:54 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Валера, я здесь совсем не при чем...
"Следует учитывать, что Internet Explorer не поддерживает favicon, с которыми успешно сотрудничают Opera, Firefox и другие браузеры.
Firefox даже поддерживает отображение анимированных .gif файлов" (с)
...
Так что претензия не ко мне wacko
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Замечания к дизайну и наполнению. (А так же, о "генеральной линии" форума)
Поиск: