Вторник, 2024-04-30, 05:45
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Elk(53), 310(48), IVA(40), Marinochka79(45), Мэри(52)



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Реальный клуб УХАри (Ваши мысли об этом)
Реальный клуб УХАри
Кладовщик Дата: Суббота, 2008-02-16, 00:41 | Сообщение # 1
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Все мы сейчас общаемся в виртуальном клубе, а если получится создать реальный с помещением. Просьба высказать свои мысли по этому поводу. Ведь это уже совершенно новый уровень. Не будет вопросов где собраться, куда приехать новичку, в любой момент можно показать как изготовить приманку. Но возникает закономерный вопрос о членских взносах. Готовы ли вы платить непонятно за что. Затея с самого начала убыточная, поэтому нужен свой магазин ( где бы украсть стока денех ). Но и плюсы очевидны. В общем высказывайте своё мнение, тема доступна всем, поэтому новички высказывайтесь не стесняйтесь, ругать не будут.

Неугомонный.....
Физтех Дата: Суббота, 2008-02-16, 09:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
В общем высказывайте своё мнение, тема доступна всем, поэтому новички высказывайтесь не стесняйтесь, ругать не будут.

Это хорошо.
Quote (Кладовщик)
Но возникает закономерный вопрос о членских взносах.

Как только мы начнем собирать взносы (кстати, интересно какая будет процедура), надо будет официально регистрировать клуб, платить налоги. Помещение тянет за собой всяких пожарников, санэпидемстанции и т.д. Конечно это все решаемо, в случае существования ответственного лица...
Еще про помещение. Учитывая, что пользоваться им будем не чаще раза в месяц, совершенно не имеет смысла быть его владельцем. ИМХО, лучше найти подходящий вариант и составить договор подобной аренды (например 1 раз в месяц или два). Не знаю возможно ли это, но что то в этом роде smile
А сели магазин... Женя, тут тока на тебя надежда. Кстати, бери с дополнительной комнатой wink . В основное время будет комнатой отдыха для персонала, а иногда будем использовать ее для сборов booze
WELLES Дата: Суббота, 2008-02-16, 09:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Физтех)
Конечно это все решаемо, в случае существования ответственного лица...
Для зтого нужно "посадить на блесну" кого-нибудь из администрации мэра или губернатора biggrin Я помню вы несколько лет назад собирались где-то в центре?
dim Дата: Суббота, 2008-02-16, 09:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Я помню вы несколько лет назад собирались где-то в центре?

ты наверное про этот клуб?

Сообщение отредактировал dim - Суббота, 2008-02-16, 09:55
Физтех Дата: Суббота, 2008-02-16, 09:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Я помню вы несколько лет назад собирались где-то в центре?

"Несколько лет", сильно сказано biggrin . Мы впервые встретились в декабре 2005-го, если не ошибаюсь. И то в "Роще". В центре были в летнем кафе на речном.
WELLES Дата: Суббота, 2008-02-16, 10:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( dim)
ты наверное про этот клуб?
Я уже не помню sad Может здесь, может в беседке... За эти годы столько информации... Просто помню, что пригашали(не меня) куда-то в центр по обмену опытом рыбалки и вязания мух. предположил, что это были вы.
IMXO идея правильная, но когда начинается администрирование...
Как показывают по кабелю на Западе клубы работают хорошо, но ведь мы живём в России...
Леверлин Дата: Суббота, 2008-02-16, 10:30 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
омещение тянет за собой всяких пожарников

с этим могу помочь в связи с работой по профилю biggrin

Quote (Физтех)
А сели магазин... Женя, тут тока на тебя надежда. Кстати, бери с дополнительной комнатой. В основное время будет комнатой отдыха для персонала, а иногда будем использовать ее для сборов

Наиболее оптимальный вариант сейчас....можно ввиде бартера и популяризации устравать лекции, мастер-классы(эван куда меня понесло :D) и консультации для покупателей и "сочувствующих"


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Дедушка Дата: Суббота, 2008-02-16, 12:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
"посадить на блесну" кого-нибудь из администрации мэра или губернатора

Они на другой "блесне" сидят biggrin Нам такую даже всем рыбацким миром не поднять... wink
Дедушка Дата: Суббота, 2008-02-16, 18:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Все равно глухозимье. МЧС на Шумиху не пускает...
Может быть демонстрацию устроить с лозунгом: Дайте Красноярским рыболовам клуб!"? biggrin
Примерно... так smile

Я уже подборку фото сделал, каким бы мог быть клуб красавцем! С благоустройством прилегающей территории и фасада здания. smile

Нам клуб, а горожанам радость biggrin

С такими интерьерами клуба

Домовой Дата: Суббота, 2008-02-16, 18:12 | Сообщение # 10
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
создать реальный с помещением

100 поваров smile

Quote (Кладовщик)
это уже совершенно новый уровень

Главое понять для чего? На рыбалку скооперироваться и здесь можно, как и любой междусобойчик организовать. Если говорить о клубе как о реальной силе (борьба с браконьерством, загрязнением) с выходом на СМИ, то лично я готов платить взносы по мере сил(не думаю, что это слишком дорого).
Quote (Кладовщик)
нужен свой магазин

А вот это ПРАВИЛЬНО! Сколько можно будет юзать девайсов на халяву(оптовую) biggrin !
van Дата: Суббота, 2008-02-16, 22:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 133


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
, лучше найти подходящий вариант и составить договор подобной аренды (например 1 раз в месяц или два)

в mix max вроде можно так.
Взносы платить готов, лиж бы толк был.
WELLES Дата: Суббота, 2008-02-16, 22:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Кладовщик)
Ведь это уже совершенно новый уровень.
Интересно, на каком уровне будут находиться рыбаки в клубе, предложенном Дедушкой на нижнем фото?
Кладовщик Дата: Суббота, 2008-02-16, 23:43 | Сообщение # 13
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мда... Такой мы не потянем, однозначно! Блин в печатной форме мысли оформить не получается, но членские взносы могли бы пойти на оплату хостинга к примеру, или создания призового фонда для соревнования. Да мало ли... smile Андрюха (студент) озвучил как оформляется не коммерческая организация, оччень интересно!

Неугомонный.....
Lipa Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я за взносы.Нет проблем.Только нуна много денежек на развитие идеи Жень sad
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 13:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Только нуна много денежек на развитие идеи

В поисковике (Яндекс или Гугл...) набираете некоммерческая организация и/или общественная организация и там же смотрите/ищите информацию об обязательствах ее перед государством в части обязательных выплат/платежей (налогов). Суммируете и анализируете.
Надеяться на то,что придет "добрый дядя" и скажет: "Ребята я вас обеспечу, а вы радуйтесь!" - не получится. Самим придется все разгребать.
Quote (Lipa)
Я за взносы

После тщательного просчета финансово-экономической модели реального клуба (как это было заявлено в теме) будет понятен размер ежемесячных членских взносов для его минимального существования.
PS
По своему личному опыту и моих коллег (состоящих членами в разнообразных общественных организациях) могу сказать однозначно, что в сегодняшних отечественных условиях существование независимой некоммерческой общественной организации (не говоря уж о ее развитии) возможно только при условии высоких прибылей ее учредителей и то только лишь тогда, когда обеспечивается явная выгода для них от такого совместного сотрудничества под одной крышей.

Все выше сказанное ИМХО.

WELLES Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 13:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Lipa)
Только нуна много денежек на развитие идеи Жень
Я так понял Кладовщик главный инвестор?
Дело в общем полезное. Сотня-другая в год на взносы + пару раз на сборы-соревнования никого не обанкротят. Народ здесь собрался активный, сознательный- должно получиться!
Взять хотя бы посещаемость этого сайта. Я тут зашёл по ссылке dimа вСибирский рыболов и понял разницу! Это с учётом того, что половина тамошних посетителей- жители этого сайта biggrin
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 16:14 | Сообщение # 17
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
После тщательного просчета финансово-экономической модели реального клуба (как это было заявлено в теме) будет понятен размер ежемесячных членских взносов для его минимального существования.

Николаич, абсолютно верно. Эономика правит балом, голый энтузиазм давно уже не в почете. Таковы реалии сегодняшней жизни.
Quote (WELLES)
Дело в общем полезное. Сотня-другая в год на взносы + пару раз на сборы-соревнования никого не обанкротят.

Давай попробуем посчитать... Предположим, что в клубе состоит (а главное, в данном вопросе, регулярно платит взносы) сто человек. Сто человек по 200 руб. в год... Получается аж 20000 руб., следовательно месячный бюджет клуба составит 1666 руб. biggrin biggrin biggrin Чего-то даже я не знаю, на что может хватить таких денег.... Или может разговор идет о более твердых валютах, чем рубль? По двести долларов да сто человек... Ууххх, вроде бы... Целых 20000$ в год. 1666$ в месяц. Тоскливо выжить можно... sad Учитывая стоимость аренды, оплату труда работников клуба (бухгалтера того же), да и просто минеральную водичку для заседаний правления. biggrin Не говоря уже про то, что семинарчик какой замутить или соревнования организовать... Только много ли, положа руку на сердце, найдется желающих отслюнить по 200 бакинских в год? :'(
Бюджет нормальной, весомой общественной организации, чтобы она представляла из себя реальную силу, должен исчисляться даже не сотнями тысяч рублей в год!!! Иначе и затевать чего-то смысла не имеет. Итогом будут посиделки в какой-нибудь каморке, да неустанные поиски спонсоров. biggrin
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 20:56 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Бюджет нормальной, весомой общественной организации, чтобы она представляла из себя реальную силу, должен исчисляться даже не сотнями тысяч рублей в год!!! Иначе и затевать чего-то смысла не имеет. Итогом будут посиделки в какой-нибудь каморке, да неустанные поиски спонсоров.

Только что в ком-то умерла надежда killed Слава Богу, это не я smile
dim Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 21:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Какие приследуются цели?

Quote (Кладовщик)
Но и плюсы очевидны.

и какие +? (кроме того что есть свое помещение?)

Если все поднять, раскачать...Имхо не комерческой организацией пробудет - это дело не долго. Возьмут деньги верх (реклама и т.д)

АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 21:18 | Сообщение # 20
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Боря, да я не убийца надежд. biggrin Просто мы ж взрослые люди, потому в серьезных делах обязаны быть реалистами и прагматиками.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 21:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Боря, да я не убийца надежд.Просто мы ж взрослые люди, потому в серьезных делах обязаны быть реалистами и прагматиками.

Для меня выводы о некомерческой организации стали понятны еще раньше smile Да и Женя явно не делал ставку на членские взносы smile
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 21:43 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я с самого начала упомянул про Россию, но потом подумал, что живёт же как-то общество охотников и рыболовов... Я в финансовых делах ничего не понимаю, но хочется , чтобы всё было хорошо smile
Аренду помещения конечно не вытянуть, но что-то типа клубного кафе создать можно было бы.
Если бы были деньги...
GerMaN Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 23:25 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
но что-то типа клубного кафе создать можно было бы.

Эту мысль я лилею уже год sad , пытливые умы в 2009 году откроют, 100% к бабке не ходи (и где денег столько взять???).
ДимаКанск Дата: Понедельник, 2008-02-18, 00:47 | Сообщение # 24
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем форумчанам, форум читаю постоянно, страюсь быть в курсе всего, но после небольших недарозумений (по осени) решил лишний раз в разговоры не вмешиваться. Я тему стационарного клуба поддерживаю полностью и готов платить взносы и заниматься им по мере сил. У меня есть возможность взять помещение в аренду недорого, только оно подвальное, на Мичурина. Бывшее бомбоубежище в жилом доме. Имеются туалеты и небольшые комнаты. Аренда смешная (муниципальная), 5-6 тыс. в месяц. Юридически там сечас располагается Благотворительный Фонд "Чернобыль", факически можем обосновать мы. Есть возможность подключения телефона. Ну а в дальнейшем может получится его вообще переоформить на клуб. Только там для начала нужно будет сделать косметический ремонтик. В общем если есть интерес, то надо съездить и посмотреть его, а там на месте и решим.
Звонить в любое время 417-299, Дмитрий. Леверин Слава и Борис Физтех меня уже видели. Жду звонка. С уважением!!!


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
van Дата: Понедельник, 2008-02-18, 12:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 133


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ДимаКанск)
Только там для начала нужно будет сделать косметический ремонтик.

Могу для ремонта кой какие инструменты предоставить: два шуруповерта, перфоратор, уровни и др.
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Реальный клуб УХАри (Ваши мысли об этом)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: