Вторник, 2024-04-30, 07:03
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Elk(53), 310(48), IVA(40), Marinochka79(45), Мэри(52)



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » СОРЕВНОВАНИЯ (подготовка, обсуждение, условия)
СОРЕВНОВАНИЯ
Атос Дата: Пятница, 2007-12-07, 00:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пора, действительно, начинать проводить соревнования между участниками форума.
И интересно и азартно и полезно! Будет повод лишний раз встретиться, да поучиться друг у друга. prof
А пока, предлагаю, обдумать формат соревнований, время, условия.
Например, номинации:
1. Кол-во рыбов
2. Общий вес
3. Самая большая рыб
4. Общий зачет по всем показателям (типа сумма мест по всем видам)
Какие у кого еще предложения будут?
А без флага клуба какие соревнования? Так что надо эту тему тоже ускорить smile
GerMaN Дата: Пятница, 2007-12-07, 23:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
А без флага клуба какие соревнования?

Это дело серьёзное prof и ответственное prof , до него "дорасти" морально killed и психологически crazy нужно.
Соревнования возможны первое время и без флага (но с ним матёрей biggrin ).
Предлагаю на последующие соревнования, которые будут ближе к весне, брать вторую половину, скрасят действо и проникнутся пониманием (бедные, несчастные рыбаки, как им холодно и тоскливо зимой на льду biggrin ).
Мысль выделил цветом, а то после первых строк не увидят biggrin

К стати, была идея, но как-то...

Сообщение отредактировал GerMaN - Пятница, 2007-12-07, 23:28
D_Dima Дата: Пятница, 2007-12-07, 23:51 | Сообщение # 3
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос,
Мои соображения такие.
Время: со 2-ого по 9-е января.
Место: Бирюса.
По видам и количеству и т.д. Не надо. ТУПО - общий вес. Сами и же судьи. При таком раскладе "соревнуются" ТОЛЬКО участники форума. Собираемся в подпоре (или на льду уже), например в 9-00, взвшивание в 16-00(время можно и подвигать, от погоды, настроя). Никаких зон, никаких ограничений в снастях , ушли в 9, вернулись к 16. Или просто договоримся, что в 15-30 все заканчивают и идут на взвешивание.
Никаких денег biggrin , призов и прочей мишуры wink . Победителю почёт и уважение. А вот если понравится - тогда делать что-то уже более серьёзное.
P.S.
Батя к сожалению "сдулся" sad , вернее поразмыслил и понял, что оно ему не надо.


Без подписи :):):)
Атос Дата: Суббота, 2007-12-08, 00:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Никаких денег , призов и прочей мишуры . Победителю почёт и уважение

Это само собой, не будем же сами себя обирать sad А выпить совместно и так сможем.
Остаюсь при своем первоначальном мнении о совокупности подведения итогов. Если наш народ соберется, то больше возможностей будет отметиться в какой нибудь номинации. Может кто поймает 2 матроса и щуку на 3 кг. Почет и уважение за большую рыб. А я может на мормыху ершей 100 шт. притащу против твоих 10 кг. и 70 шт. окуней biggrin И мне уважение за кол-во:) А тебе за вес и т.д. smile
Домик все равно буду ставить, так-что в будни он свободен, батя захочет-пусть отдыхает на природе в нормальных условиях smile
Физтех Дата: Суббота, 2007-12-08, 17:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Никаких денег, призов и прочей мишуры. Победителю почёт и уважение. А вот если понравится - тогда делать что-то уже более серьёзное.

Тремя руками за (...раз, два...черт, только двумя biggrin )
Quote (D_Dima)
Время: со 2-ого по 9-е января.Место: Бирюса.

Согласен (а может, к тому времени чего подмерзнет и будут варианты еще проще?)
А Бирюсу то у нас никто не отнимет biggrin
Дедушка Дата: Суббота, 2007-12-08, 17:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вымпела и флаг, дипломы теперь можно уже делать. ЭСКИЗЫ ЗДЕСЬ
D_Dima Дата: Суббота, 2007-12-08, 20:37 | Сообщение # 7
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Если наш народ соберется, то больше возможностей будет отметиться в какой нибудь номинации.

Юра, тогда тебе и карты в руки biggrin , согласен. НО... по возможности, 3, максимум 5 номинаций, а то запаримся взвешивать и считать smile .


Без подписи :):):)
Физтех Дата: Суббота, 2007-12-08, 21:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
НО... по возможности, 3, максимум 5 номинаций, а то запаримся взвешивать и считать

А лучше две - вес и кол-во (третья номинация сама собой получается - средний вес рыбки)
Pugach Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 15:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Мои соображения такие.
Время: со 2-ого по 9-е января.
Место: Бирюса.
По видам и количеству и т.д. Не надо. ТУПО - общий вес. Сами и же судьи. При таком раскладе "соревнуются" ТОЛЬКО участники форума. Собираемся в подпоре (или на льду уже), например в 9-00, взвшивание в 16-00(время можно и подвигать, от погоды, настроя). Никаких зон, никаких ограничений в снастях , ушли в 9, вернулись к 16. Или просто договоримся, что в 15-30 все заканчивают и идут на взвешивание.
Никаких денег , призов и прочей мишуры . Победителю почёт и уважение. А вот если понравится - тогда делать что-то уже более серьёзное.

респект!
самое реальное и не требущее протоколов и повторюсь "прочей мишуры"...

при таких раскладах я буду участвовать точно!

Физтех Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 20:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
при таких раскладах я буду участвовать точно!

Я уже призовые места мысленно распределил smile
Физтех Дата: Вторник, 2008-01-01, 11:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Понятно, что сегодня у всех отходняк... а завтра? Даже если сегодня не соберемся (хотя, че там собираться - жратвы со вчерашнего у всех полно, осталось только подпоясаться smile ). Как насчет соревнований на основе тезисов дяди Димы:
Quote (D_Dima)
Время: со 2-ого по 9-е января.Место: Бирюса.По видам и количеству и т.д. Не надо. ТУПО - общий вес. Сами и же судьи. При таком раскладе "соревнуются" ТОЛЬКО участники форума. Собираемся в подпоре (или на льду уже), например в 9-00, взвшивание в 16-00(время можно и подвигать, от погоды, настроя). Никаких зон, никаких ограничений в снастях , ушли в 9, вернулись к 16. Или просто договоримся, что в 15-30 все заканчивают и идут на взвешивание.

А если не завтра... к сожалению, 3,4,5-е у меня выпадает(работаю), то 6-9 ... happy А?

Quote (D_Dima)
Никаких денег, призов и прочей мишуры. Победителю почёт и уважение.

Чисто для интереса, могу (в качестве приза) предложить бутылку каберне-совиньон smile
АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-01-01, 12:36 | Сообщение # 12
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
HAPPY NEW YEAR!!! Всем!
Вышедшему на лед 1 января до 10 утра бутылку 12-летнего односолодового виски. 2-го января просто вотттку. biggrin


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 2008-01-01, 12:40
Дедушка Дата: Вторник, 2008-01-01, 12:45 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Дата: Вторник, Сегодня, 12:36 Pm

Quote (АндрейКрасноярск)
Вышедшему на лед 1 января до 10 утра бутылку

Поздно боржоми пить... biggrin
Pugach Дата: Вторник, 2008-01-01, 14:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
надо определяться когда и где "соревнуемся"?
Физтех Дата: Вторник, 2008-01-01, 14:19 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я так понимаю:
Если завтра, то в Бирюсе, а если после морозов... может и Шумиха порадовать smile
KASAK Дата: Вторник, 2008-01-15, 23:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А пока, предлагаю, обдумать формат соревнований,
.............................................................................добавить наминацию ..СНАЙПЕР..это наточность метания блесны и приманки......

Добавлено (2008-01-15, 11:54 Pm)
---------------------------------------------
а призом ...русалку..................... biggrin


вся власть казакам!!
Домовой Дата: Среда, 2008-01-16, 00:05 | Сообщение # 17
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (KASAK)
добавить наминацию ..СНАЙПЕР..это наточность метания блесны и приманки......

Quote (KASAK)
а призом ...русалку

biggrin biggrin biggrin
KASAK Дата: Среда, 2008-01-16, 00:07 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПРОШУ СЛОВА!!!!!
.......................СКОРО ВЕСЕННЯЯ РЫБАЛКА............может более глобально провести соревнования........ближе к народу.............побольше аудитория.....ведь сами на сами всегда нарыбачимся.................а при массах заявим о том что есть такая КОМПАНИЯ ФОРУМА КРАСНОЯРСКИХ РЫБАКОВ-У Х А Р И!!!!!ОБГОВОРИМ СРОКИ....Я БИРУСЬ СОБРАТЬ СМИ ТВ......РАСКЛЕЙКУ ОФИШЕК....все можно приурочить к масленнице...


вся власть казакам!!
Физтех Дата: Среда, 2008-01-16, 13:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (KASAK)
может более глобально провести соревнования........ближе к народу.............побольше аудитория.....ОБГОВОРИМ СРОКИ....Я БИРУСЬ СОБРАТЬ СМИ ТВ......РАСКЛЕЙКУ ОФИШЕК....все можно приурочить к масленнице...

Лично мне это не очень нравится <_<
KASAK Дата: Среда, 2008-01-16, 20:18 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Лично мне это не очень нравится dry

почему не нравится, поясни................


вся власть казакам!!
Физтех Дата: Среда, 2008-01-16, 20:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Не люблю шумиху. Тем более сми...
kvaksha Дата: Среда, 2008-01-16, 22:37 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 15


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Шумиху вообще, или конкретно залив с речкой? smile
KASAK Дата: Четверг, 2008-01-17, 00:30 | Сообщение # 23
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Не люблю шумиху. Тем более сми...

шумиха будит как пить дать......но реч идет о соревновании..а у любого соревнования есть цель как правило пропаганда здорового образа жизни и пропаганда превлечения народа и прочих вешей......яж оговорилсяранее что сами нарыбачится успеем......а если без суеты и шумихи это так не соревнования а рыбалка в узком кругу на пари...а чтоб соревнования были празничными и более зрелешными можно много вешей додумать....например к ранее сказанному добавлю конкурс на уху....раз УХАРИ...НО И ПУСКАЙ БУДИТ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ УХИ...ВЫГЛИДИТ ЭТО ПРИМЕРНО ТАК.....
........рыба и прочее приготавливается заранее. и прямо на глазах готовится уха на костре в котелках.потом авторитетное жюри...дегустирует и публика..лучший рецепт получает приз....допустим набор специй или утварь для пикника...да конкурсов можно придумать массу....но много тоже перебор


вся власть казакам!!

Сообщение отредактировал KASAK - Четверг, 2008-01-17, 00:37
Атос Дата: Четверг, 2008-01-17, 01:13 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
KASAK, хорошие и правильные вещи говоришь, уважаемый, но мне кажется, они несколько далеки от реалий жизни. Те-же зрители, даже в р-н Шумихи специально не поедут, далековато, да и сама процедура соревнований для постороннего зрителя малопонятна и несмотрибельна по причине, скажем холода и большого разброса соревнующихся на водоеме. Можно сознательно ограничить акваторию ловли, но чревато тем, что один попадет на нормальное место, а другие будут вынуждены его оббуривать. Для СМИ интерес может представлять только процедура взвешивания и оценки качества улова, т.е. итог.
Так-как предлагаемые соревнования расцениваются как совместный выезд форумчан для совместного отдыха , общения , а в целом шутейного соревнования кто "круче" и что уловистее (мормышка, блесна, балансир ), т.к. в основе своей, все мы любители, а не профи-спортсмены и такая рыбалка и так закончится братанием и согретием за кружкой чая booze Жюри мы все сами и будем, и в этом главный плюс, что оценка твоих успехов будет со стороны товарищей, а ни некоего третейского суда, что дополнительно потребует мат. затрат. Думаю, что на этом этапе-предлагаемые соревнования являются средством совместного выезда для общения и поднятия настроения в первую очередь т.к. бороться лично я буду не за поднятие авторитета, как удачливого рыболова, а скорее с целью подучиться у более опытных товарищей или с целью научить менее опытных определенным премудростям зимней рыбалки.
А уху обязательно сварим!!!


Сообщение отредактировал Атос - Четверг, 2008-01-17, 01:14
ED Дата: Четверг, 2008-01-17, 02:09 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (KASAK)
........рыба и прочее приготавливается заранее

С рыбой на рыбалку? Да ни в жись!

Форум » Архив » Работа клуба и форума » СОРЕВНОВАНИЯ (подготовка, обсуждение, условия)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: