Среда, 2024-05-15, 07:08
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Dima(52), anetfanticov(43), rmnlg(38), Sleededig(38), lxpro(61), Kemchug(40), сявыч(43), Teresameago(39), brucesnWex(48)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Палатки (Разные и удобные)
Палатки
lodochnick Дата: Понедельник, 2007-12-03, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




Палатка - баня.
Очень понравилась smile
D_Dima Дата: Среда, 2008-03-05, 09:24 | Сообщение # 101
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Реклама мощная Они только плюсы показали, не дали подумать
Оно конечно, чем сложнее конструкция, тем ненадёжнее, да и вес лишний.

Ну вообще-то призводитель, а тем болеее поставщик, клянутся, что палатка выдерживает без всяких проблем 500 циклов (сборка-разборка), а заложено 1000 циклов smile . Фибергласовые дуги, чего им будет то? Сомнения вызывают только пружины и их крепление, хотя на взгляд вроде всё мощно и прочно. Не знаю как на "Крокусе", но на ВВЦ одна палатка стояла на улице, для того чтобы собирать и разбирать, за 3 дня думаю раз 100 точно это проделали smile , ничего - живая, грязная только.
У меня зимний полуавтомат от "Салмо" до сих пор жив (4 года), принцип почти тот же, только всё гораздо тоньше и слабее smile .
Но в торговлю пока запускать не буду biggrin , посмотрим, что скажут Кемеровчане и Владивосток.


Без подписи :):):)
WELLES Дата: Среда, 2008-03-05, 19:11 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
D_Dima, когда я выбирал себе палатку много раз читал, что самые лучшие дуги- дюралевые. Не зря пофессиональные палатки делают именно из него. Хотя даже они ломаются. А зонтики ломаются на раз. Я правда ими не пользуюсь, но за примером далеко ходить не надо.
И всё же глядя на рекламный ролик- палатки хорошие biggrin
АндрейКрасноярск Дата: Среда, 2008-03-05, 20:35 | Сообщение # 103
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima,
а у меня самое большое сомнение вызвала ее ветроустоичивость. Да и это... Тряпка у нее какая-то уж больно дешманская. sad Еще очень нехорошо то, что палатка внутренняя неотделима от внешнего тента.
Физтех Дата: Понедельник, 2008-03-31, 19:37 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пришла долгожданная посылка. Пересылка бесплатная, заплатил только банковские проценты за перевод 183р (посылал 6100р).


Габаритные размеры упаковки - 57*17см, реальный вес 3.9кг

Нарекание только одно - "приспособу" для установки тент-палатка сделали не так как я заказывал (неудобно - придется часок потратить на переделку):

Вот как выглядит без внутренней палатки:


(очень вместительно кстати)

Внутренняя палатка подвешивается к каркасу на раз-два.

Похоже за счет интересного решения этой проблемы (по крайней мере, я такого не встречал):

При установке палатка-тент, нареканий нет.
По заказу - три форточки и оба входа просто на молнии (без идиотского тубуса).
Полное описание - Штурм-2 Pro (описание)


Дедушка Дата: Понедельник, 2008-03-31, 19:53 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Влюбленный в МЫША.

А теперь и влюбленный в СВОЮ палатку biggrin
WELLES Дата: Понедельник, 2008-03-31, 20:22 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, в такую палатку нельзя не влюбиться biggrin
Quote (Физтех)
Пересылка бесплатная,

Какая служба доставки? У меня проблема-не могу выбрать sad
Физтех Дата: Понедельник, 2008-03-31, 20:28 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Какая служба доставки? У меня проблема-не могу выбрать

Без изысков - почта России. Координатор проекта сам посылал smile
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-03-31, 20:32 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
очень вместительно кстати

Эта фраза и фото каркаса выдали тебя с головой biggrin
В одном флаконе - две... Одна зимняя (лишь бы от ветра спасала и был бы свой микроклимат) и летне-осенняя в стандартной комплектации?
WELLES Дата: Понедельник, 2008-03-31, 20:36 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я бы тоже хотел через неё, но мне сватают СПСР-Экспресс, а он в Лесосибирске не работает sad
Физтех Дата: Понедельник, 2008-03-31, 20:48 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
В одном флаконе - две... Одна зимняя (лишь бы от ветра спасала и был бы свой микроклимат) и летне-осенняя в стандартной комплектации?

Точно. К тому же, за счет юбки она теплее моей старой (как сейчас помню сентябрь 2006-го и Серегу с Эдиком тесно прижавшихся ко мне, спасающихся от холода biggrin ). Два входа и два тамбура позволят мне в одном держать рюкзак и пр., а через другой ходить (не запинаясь об болотники).

Quote (WELLES)
Я бы тоже хотел через неё, но мне сватают СПСР-Экспресс, а он в Лесосибирске не работает

По-моему, с почтой все работают (все остальное как альтернативный вариант) wacko
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-03-31, 21:02 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
как сейчас помню сентябрь 2006-го и Серегу с Эдиком тесно прижавшихся ко мне, спасающихся от холода
Там была вина не палатки, а твоего "неубиваемого" китайского 2-х спального матраса надувного, у которого была дыра с кулак. Спать на земле... конечно холодно, и отсутствующая юбка твоей старой палатки добавляла свежести и без того в очень свежую атмосферу вашего пристанища... biggrin
WELLES Дата: Понедельник, 2008-03-31, 21:14 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
реальный вес 3.9кг

Борис, а тебе не кажется что это совсем другая палатка? smile Та была жёлтая, круглый вход и вес 3,1кг. smile Да и цена не совпадает smile
Физтех Дата: Понедельник, 2008-03-31, 21:55 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Борис, а тебе не кажется что это совсем другая палатка?Та была жёлтая, круглый вход и вес 3,1кг.Да и цена не совпадает

Именно та. Прямо у беркута заказывал. Расцветка - как вышло ("силиконка" с PU пропиткой оставалась только такого цвета). Круглый вход (тубус) я заказал заменить обыкновенным на молнии. Вес я указал в полной комплектации (колышки, веревочки, сумка, приспособа). Цена - дешевле чем у производителя не бывает smile (в инет магазине старая цена и без учета пересылки)
Атос Дата: Понедельник, 2008-03-31, 22:10 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, Боря, она теперь у тебя дома будет стоять? Можно в гости с ночевой приходить? biggrin
WELLES Дата: Понедельник, 2008-03-31, 22:21 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Расцветка - как вышло ("силиконка" с PU пропиткой оставалась только такого цвета). Круглый вход (тубус) я заказал заменить обыкновенным на молнии.

Вышло всё прекрасно. Я уже немножко завидую biggrin Всё таки интернет-хорошая штука! biggrin
АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-04-01, 10:33 | Сообщение # 116
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Боря, а у нас тем временем появилась такая палаточка. Не поспешил ли ты чутка с Беркутом? biggrin
http://www.camp-it.ru/catalog/4-177-1464.html
Николаич, и special for you скоро будет такая http://www.camp-it.ru/catalog/4-177-1463.html


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 2008-04-01, 10:35
Дедушка Дата: Вторник, 2008-04-01, 10:45 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
АндрейКрасноярск, Thanks so match! Very good thing. But I have the tent yet. And I liked it! However I purpose to dive yet more deeply into the depth of Your message. biggrin
ribak Дата: Вторник, 2008-04-01, 11:02 | Сообщение # 118
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Для всех: переводчик сайтов и непонятных постов ТУТ

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-04-01, 11:45 | Сообщение # 119
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
Да не стоит благодарности. Подумай. В одного замечательная палаточка.
Физтех Дата: Вторник, 2008-04-01, 13:29 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Физтех, Боря, она теперь у тебя дома будет стоять? Можно в гости с ночевой приходить?

Да ты и так приходи, найдем где рогожку постелить biggrin

Quote (АндрейКрасноярск)
Боря, а у нас тем временем появилась такая палаточка. Не поспешил ли ты чутка с Беркутом? http://www.camp-it.ru/catalog/4-177-1464.html

Не, я эту тоже рассматривал как вариант. Очень маленькие тамбуры и входы не очень удобные.
Сначала ваще думал было взять хаски, но там со входом во внутреннюю палатку беда sad
Lipa Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 14:25 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У мя обычная 4 местка.Ей уже два года и ниче.Нормалек.Большеватая канеш..зато мона толпу с собой брать:).УЖе испробованна под ветрами и дождями.Брала три года назад за три косаря
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 20:16 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Ей уже два года и ниче.Нормалек.

smile
Quote (Lipa)
Большеватая канеш..зато мона толпу с собой брать :)

Интересненько... shades biggrin
Lipa Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 20:35 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, хыхых..намек понят:).Минус один чтоб согреться нужно поболе дышать shy но зато места много,в дождь себя оч хорошо показала.Я брала в спорт мастере,название не помню.Фирменный знак типа чайки или албатроса.Мне нра!Если уйду из дома буду в ней жить blahblah
Lipa Дата: Вторник, 2008-04-08, 12:12 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Домовой, ну просто я не знаю,точнее не уверена можно ли палатку как у меня согревать внутри разными обогревательными приборами?Ведь если одна искра палатке конец придет.А брезентовая старенькая маленькая и не удобная.Я 1 мая ездила на ману.Думала замерзну в лед..А мысли на счет как придумать обогревание внутри были..
Кладовщик Дата: Вторник, 2008-04-08, 12:21 | Сообщение # 125
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, В Любой палатке будет холодно без обогревателя. Но есть выход, в "Тайтуле" спальник до -16 стоит всего 980 рублёв.

Неугомонный.....
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Палатки (Разные и удобные)
Поиск: