Понедельник, 2024-04-29, 17:43
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Палатки (Разные и удобные)
Палатки
lodochnick Дата: Понедельник, 2007-12-03, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




Палатка - баня.
Очень понравилась smile
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 12:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
но в Кр-ске я её не нашёл

Да я про нее и не знал бы ничего, если б не случайное посещение Рок Пиларса на Ленина. Попросил после примерки на себя оставить до вечера палатку, сам быстренько в Интернет и после того как убедился на сравнении, что ЭТО то что МНЕ НУЖНО с учетом цена/качество, быстро за деньгами домой и тут же в магазин.
Что же до цвета палатки, то чем ближе к природе, то тем лучше. ИМХО biggrin
До этого случая было месяца 2-3 бесплодных шатаний по Красноярским магазинам...
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 13:21 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
случайное посещение Рок Пиларса на Ленина.
Его Величество случай biggrin Я свою палатку палатку нашёл в местном магазине. Тоже залез в инет и заблудился biggrin После составления списка кандидатов поехал в Кр-ск, но ничего не нашёл: не сезон говорят. Зато как рады были мне продавщицы местного магазина, когда я пришёл к ним за покупкой biggrin
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 13:33 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А так и бывает. Обычно всегда едут куда нибудь подальше за линию горизонта за ГРАНД-РЫБОМ. А ОН рядом с домом плещется biggrin и зовет, и зовет... biggrin
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 13:56 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Что же до цвета палатки, то чем ближе к природе, то тем лучше.
Мне тоже не нравятся яркие тона, хотя в жару жёлтый цвет был бы предпочтительнее. Но мне нужна была палатка и для охоты...
Quote (Дедушка)
А так и бывает. Обычно всегда едут куда нибудь подальше за линию горизонта за ГРАНД-РЫБОМ.
Весной увидел сюжет про РЫБА под Октябрьским мостом, потом прочёл отчеты по нему в инете и решил приехать на рыбалку в Кр-ск, так сказать с ответным дружественым визитом biggrin Взял с собой спиннинг, приманки, но порыбачить не удалось sad
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 21:00 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Протокол испытаний туристских палаток Marmot.

Мармот мне не по карману... sad

Quote (Дедушка)
С успехом использую 3 года палатку фирмы "Alexika".

Мне показалось что там тамбуры маловаты. Николаич, если в один из тамбуров поставить рюкзак на 120л, болотники и мокрую одежду, это все добро не будет заваливаться на "комнату"?
Quote (Дедушка)
Я использую коврик от фирмы "Экспедиция"

Коврик вроде неплохой, но я уже его один раз ремонтировал (протерлось место рядом с клапаном). Кстати, таже беда происходит с более дорогими вариантами ковриков (сам видел несколко штук)
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 21:33 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
протерлось место рядом с клапаном

Значит не повезло. У меня как новенький. Правда я для него специально сумку-чехол сшил из почти непромакаемой ткани. Помогает и при транспортировке и при сплаве.
Quote (Физтех)
тамбуры маловаты

Считай, что их нет. Рюкзак я ставлю на стульчик и все это закрываю полиэтиленом. Ты уже забыл, как это выглядит? smile
Если же очень надо иметь рюкзак "под рукой", то он или его содержимое находится в палатке. Благо размер палатки позволяет.
В тамбуре остаются только сапоги.
Физтех Дата: Понедельник, 2008-01-21, 13:42 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Рюкзак я ставлю на стульчик и все это закрываю полиэтиленом.

Не комильфо smile

Quote (Дедушка)
Если же очень надо иметь рюкзак "под рукой", то он или его содержимое находится в палатке. Благо размер палатки позволяет.

Я тоже так думал. Потом еще подумал...
Ведь если рюкзак мокрый плюс мокрые вещи, то сушить их в "комнате" не есть гуд. Конденсат на внутренних стенках и общая сырость это плохо (я конечно имхую, но кто скажет что это хорошо?)
А еще забыл написать что мне трабуется палатка, которая собирается начиная с тента. Опять же по причине дождя.
Судя по всему Bercut Штурм 2 PRO как раз такая, но я не уверен на все сто. Вот и хотел узнать у людей "щупавших" данный девайс, мнение о нем.
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-01-21, 14:10 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
палатка, которая собирается начиная с тента

Это к Пугач_у. У него такая, ты забыл? smile
Боря, в конечном итоге, ты сам должен определиться с "техническим заданием". Я исходил из задачи индивидуального автономного сплава с соответствующими ограничениями по весу, размеру и прочему... - о чем я уже писал выше.
Quote (Физтех)
если рюкзак мокрый плюс мокрые вещи, то сушить их...

Quote (Физтех)
Конденсат...

Идеальных палаток (как погоды и всего остального) не бывает. Меня лично именно ЭТА палатка устраивает. Да, иногда хочется лучше, просторнее... но это дороже, тяжелее и т.д. и т.п. - к чему повторяться? Но (ИМХО), как подумаю, что на карачках, в полусогнутом положении, в полумраке, на ощупь... внутренний тент еще как то надо умудриться закрепить, так мне тут же что то становится точно не комильфо smile

"Всяк кулик свое болото хвалит!"(с) biggrin

Pugach Дата: Понедельник, 2008-01-21, 15:46 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Это к Пугач

да, у меня такая - позиционирована как трекенговая, хотя ветрозащиты нет...
Quote (Дедушка)
внутренний тент еще как то надо умудриться закрепить

у меня проблем не возникает, помимо того можно ставить даже в ливень -внутренний слой будет сухой и в палатку с непромокаемым дном ничего не нальется. из плюсов когда на сонцепеке надо тень создать- ставишь только верх и оба входа открываешь. biggrin или можно использовать как тент для вещей без внутненнего слоя. Еще нравиться что натягивать верхний слой не надо он сразу как барабан звонкий после установки дуг. растяжки нужны только для того что бы палатка не улетела(было и такое)
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-01-21, 16:58 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
что бы палатка не улетела(было и такое)

Леша, и у меня было. И у любого будет на сильном ветру, если палатку не заякорить.
Физтех Дата: Понедельник, 2008-01-21, 19:08 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
О, пропустил реплики.
Quote (АндрейКрасноярск)
Борис, а что за вход у нее такой странный?

Так называемый вход "рукав" или "тубус". Типа чтоб меньше залетало и вылетало то чему не положено smile
Quote (dim)
Физтех, Боря, а если летом мы раздавим с тобой по 0,5, ты как в это дупло попадать будешь?

Там второй вход есть wink
Quote (Кладовщик)
На туалет смахивает!!!

Деревня smile
АндрейКрасноярск Дата: Понедельник, 2008-01-21, 19:23 | Сообщение # 37
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Так называемый вход "рукав" или "тубус". Типа чтоб меньше залетало и вылетало то чему не положено

Боря, дык это... Положенному бы туда залететь. biggrin А неположенное оно куда хошь залетит, от него хоть при каком входе спасенье только одно - Дихлофос. Неее... Какой-то странный этот рукав все-таки. Я бы свою тушку не стал в такой пихать. biggrin
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-01-21, 20:11 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
вход "рукав" или "тубус"

Боря, пользовал я палатку с таким входом ровно один сезон. (~1995?) На следующий - у этой палатки был уже другой хозяин. И я был счастлив! Благо палатка была корпоративная и удалось сделать выгодный обмен. biggrin Крайне неудобно не только залезать, но и вылезать. Особенно утром... wacko
То что будет меньше комара-мошки-гнуса так это МИФ. На себе их туда затащишь не меньше. Ранее такой тип палаток позиционировался как альпинистский. Мол для сохранения тепла, для этой цели вход/выход выше... И это, как оказалось на практике, тоже БОЛЬШОЙ миф. А уж про мокрую одежду вообще умолчу. В сильный дождь вода, в основном с палатки, вся твоя. wink
Физтех Дата: Понедельник, 2008-01-21, 20:41 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Неее... Какой-то странный этот рукав все-таки. Я бы свою тушку не стал в такой пихать.

Есть второй вариант этой палатки - оба входа "на молнии"

Теперь ближе к делу. Подобрал по своим параметрам следущие палатки:

Husky "Falcon 2-3"

Bercut Штурм 2 PRO уже показывал (понятно,что оба входа надо "на молнии")

Alexika "Makalu"

Alexika "Explorer 2"


(насчет этой не уверен, что она собирается начиная с тента)

Осталось выяснить, где что-нибудь из этого можно посмотреть в Кр-ске. Да что там посмотреть - сразу бы купил smile

Дедушка Дата: Понедельник, 2008-01-21, 20:55 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Что Husky, что Alexika когда то были на Ленина в Рок Пилларс. Сейчас? Не знаю. Надо ехать и разговаривать, может под заказ специально для тебя привезут - все же не сезон пока еще. Или самому заказывать через Интернет. Ссылки, в том числе и мои, уже были опубликованы ранее. Попробуй через поисковик найти этот магазин, а вдруг повезет.
Удачи! smile
Леверлин Дата: Понедельник, 2008-01-21, 21:26 | Сообщение # 41
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Quote (Физтех)
Теперь ближе к делу. Подобрал по своим параметрам следущие палатки:

Husky "Falcon 2-3"


Боря, у меня он тоже один из вариантов.....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-01-21, 21:41 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вам надо купить разные и... меняться! biggrin
Физтех Дата: Понедельник, 2008-01-21, 21:52 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Что Husky, что Alexika когда то были на Ленина в Рок Пилларс. Сейчас? Не знаю. Надо ехать и разговаривать, может под заказ специально для тебя привезут - все же не сезон пока еще.

Дедушка, спасибо.
Если не найду в городе, закажу с доставкой брату smile
WELLES Дата: Понедельник, 2008-01-21, 23:37 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Вам надо купить разные и... меняться!
А потом со знанием дела советовать другим biggrin
Похоже выбор палатки, как и кое чего другого дело интимное. Каждому нравится что-то своё. Я читал форумы профессиональных туристов и альпинистов и даже у них нет общего мнения какая палатка лучше. Мало того, временами раздаются крики типа Спартак чемпион или Дайва форева biggrin
Покупка через интернет-магазин с одной стороны хорошо, с другой- неизвестно, что пришлют.
Quote (Дедушка)
Что Husky, что Alexika когда то были на Ленина в Рок Пилларс.
Там хорошо выбирать летом, когда они во дворе стоят. Мне кажется это почти идеальный вариант выбора, но только долета их могут разобрать sad Влюбом случае, теперь вы выберете не самую худшую палатку (а может и лучшую) в своей жизни.
Главное не торопитьься и не слушать продавцов(хотя среди них бывают вполне вменяемые люди). Мне один на Матросова говорил, что "американцы палатки делать не умеют, бери у нас китайскую и не парься".
И ещё совет: если ты человек азартный, не бери сразу деньги в магазин, посмотри, пощупай, потом сходи домой и ещё раз обдумай, а потом...
Мне одна продавщица сказала: человек ты вроде не плохой, но как покупатель- нехороший biggrin
KASAK Дата: Вторник, 2008-01-22, 02:27 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
И ещё совет: если ты человек азартный, не бери сразу деньги в магазин,

хороший совет....а то я часто биру то что может и подождать


вся власть казакам!!
dim Дата: Вторник, 2008-01-22, 07:10 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (KASAK)
хороший совет....а то я часто биру то что может и подождать

+1

АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-01-22, 08:58 | Сообщение # 47
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
сколько стоит Falcon?
Quote (WELLES)
"американцы палатки делать не умеют, бери у нас китайскую и не парься".

Гы-гы-гы. Именно америкосы разрабатывают самые лучшие в мире палатки, как то: MARMOT, MSR, THE NORTH FACE, BLACK DIAMOND... Но шьются они практически всегда в Китае. Иногда в каких-то других странах, но тоже, практически всегда, азиатских.
Quote (WELLES)
и не слушать продавцов
biggrin biggrin biggrin Это точно. biggrin biggrin biggrin
Дедушка Дата: Вторник, 2008-01-22, 11:34 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
АндрейКрасноярск, Я поэтому Борису и советовал палатку от америкосовской фирмы Alexika.
Quote (WELLES)
(хотя среди них бывают вполне вменяемые люди)

Андрей, все таки напросился на комплимент! biggrin biggrin biggrin
Pugach Дата: Вторник, 2008-01-22, 11:53 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Так называемый вход "рукав" или "тубус"

Думаю что такой вход нужет в горах где за ночь полатку может замести на половину- тут то как раз и можно будет выйти из неё без проблем и войти без залетания снега.
АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-01-22, 11:55 | Сообщение # 50
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,
Леха остается только найти аналогичную палатку среди палаток именитых и авторитетных производителей. biggrin
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Палатки (Разные и удобные)
Поиск: