Воскресенье, 2024-05-19, 09:54
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Доска объявлений » Разное » Рыболовная передача. (Какой выбрать формат.)
Рыболовная передача.
Кладовщик Дата: Четверг, 2010-10-21, 15:16 | Сообщение # 1
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Начну с того, что поступило предложение снимать для красноярска рыболовную передачу. Я дал согласие, и теперь надо определится с форматом. Время практически не ограничено, оборудование предоставляется, оператор тоже. Теперь вопрос состоит как это будет выглядеть на экране. Моё мнение, это часть передачи обучающая, часть эпизоды с рыбалки (соревнований, встреч и т.д.). Ваши предложения?!

Неугомонный.....
master-dead Дата: Четверг, 2010-10-21, 15:30 | Сообщение # 2
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Насколько "серий(времени)" рассчитан данный проект? Предложение можно узнать от кого поступило?

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
тундра Дата: Четверг, 2010-10-21, 15:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Весьма пользительно добавить информационную часть (обзор новинок в мире снастей и техники для рыбалки). А так же уделить внимание ремонту и обслуживанию рыболовных снастей и техники. Чуть позже - ответы на вопросы благодарных зрителей, кстати последние наверняка натолкнут и на новые темы создателей программы.
Urich Дата: Четверг, 2010-10-21, 15:36 | Сообщение # 4
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
не плохо расказывать и про правила рыболовства , разрешенные снасти, сроки запрета и т.д.

ЗЫ: о браконьерах показательно ,про вред электроудочки и куда звонить


Тынц

Сообщение отредактировал Urich - Четверг, 2010-10-21, 15:39
Кладовщик Дата: Четверг, 2010-10-21, 15:37 | Сообщение # 5
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, Насколько хватит сил, и тем для разговоров....

Неугомонный.....
master-dead Дата: Четверг, 2010-10-21, 15:37 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, что за канал такое хочет сделать? Или это все на любительском уровне?

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
master-dead Дата: Четверг, 2010-10-21, 15:40 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Можно делать передачи теория-практика, половина посвящена теории, вторая практике, ну и часть времени уделить
Quote (Urich)
про правила рыболовства , разрешенные снасти, сроки запрета

то есть юридическому ликбезу, можно вставить географию с обзором доступных и не очень водоемов, но тут, чувствую в меня щас камни полетят biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Sverchok Дата: Четверг, 2010-10-21, 15:45 | Сообщение # 8
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Интересно кто это выделил неограниченный эфир???

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Grey Дата: Четверг, 2010-10-21, 16:03 | Сообщение # 9
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Женя, какой канал и предполагаемое время эфира?
D_Dima Дата: Четверг, 2010-10-21, 16:59 | Сообщение # 10
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
Quote (Кладовщик)
это часть передачи обучающая
- не надо wink .
Надо только ловить рыбов smile . Карась, хариус, лещ, щука, окунь, сиг, пелядь, омуль... тайменя тоже не надо smile .
Перволёдье, Большое(Парное), декабрь - Шумиха,Бирюса, январь - что-то на Енисее может получиться, февраль - налим на 6 крючков biggrin , ну и т.д. Омуля могу взять на себя (оператора, лучше операторшу конечно biggrin ).

А мять в студии одно и то же про блесну, поплавок и воблер - отстой. Где кстати Малой потерялся? У молодёжи надо интересоваться больше smile .


Без подписи :):):)
Кладовщик Дата: Четверг, 2010-10-21, 17:09 | Сообщение # 11
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Про канал пока не могу сказать, просьба о не разглашении......

Неугомонный.....
IVA Дата: Четверг, 2010-10-21, 17:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Полностью согласен с D_Dima

89135136417
Физтех Дата: Четверг, 2010-10-21, 17:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Женя, аппаратура и оператор хорошо. А кто будет директор и режиссер? Рыбаки или телевизионщики?
И несчет "неограниченности" господа явно лукавят. Телевидение, это серьезно. Как правило, когда начинают мутить такие проекты "на коленке", люди вкладывают время и труд, и в итоге впустую. Под конец, оказывается, что время не дали или очень мало дали, или ваще вопрос стал "не актуален".
Такие вещи делаются "под договор"
Кладовщик Дата: Четверг, 2010-10-21, 18:28 | Сообщение # 14
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боря, примерно 1 час будет в нашем распоряжении. Самое сложное, сценарий. Навязать мух на пару часов эфирного времени труда не составит, а вот красиво подать...... Первый тирольский блин мы стобой уже испекли, можно начать работать над вторым.... Но идеи всё равно выкладывайте, глядишь чё нить путнее получится. smile

Неугомонный.....
Малой Дата: Четверг, 2010-10-21, 18:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 216


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
О про меня вспомнили ;).........мне идея очень понравилась.....а то надоело вся ета рыбалка в подмосковье на карася и в морях и океанов ;)....хочеться Сибирьской рыбалки wink

рыбак рыбака видит ИЗДАЛЕКА !
хочу на сплав ........=)


Сообщение отредактировал Малой - Четверг, 2010-10-21, 18:50
Pugach Дата: Четверг, 2010-10-21, 18:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
канал понятен biggrin для мужчин и умных женщин у нас пока один ггг но это лирика.

У Бориса Еримеева, насколько я знаю, были глобальные идеи по данной теме, но тогда у него все уперлось в астрономическую минуту телеэфира

А у Бориса-свет нашего Анатольевича (свет его Физтеха) практический опыт !

D_Dima Дата: Четверг, 2010-10-21, 19:02 | Сообщение # 17
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Малой, вот и идея. Кладовщик берёт тебя на рыбалку, и... хариуса не надоело ещё ловить? На ту же "тирольку", или мне вот интересно на червя (серьёзно), только на покатушного. Час рыбалки по ТВ, думаю дня 2 на воде ;), минимум.

Без подписи :):):)
apaha Дата: Четверг, 2010-10-21, 19:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 721


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Женя привет! Идея действительно хорошая. Если снимать как диалоги о рыбалке, только в Сибирском варианте. То надо меньше болтать в студии , потому что скучно становится, и побольше заниматься выездными сьемками (а это дорого). Даже москвичи отснятый материал пятилетней давности по сто раз уже прокручивают на ТВ.

рыба ищет где глубже, а человек где рыба.
дым Дата: Четверг, 2010-10-21, 20:27 | Сообщение # 19
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
Я дал согласие, и теперь надо определится с форматом

вот что за люди, а?
человек спросил совета по формату, а они засыпают вопросами не по теме biggrin

итак вводные данные:
1 час в неделю эфирного времени, уберем отсюда время на рекламу (12минут), титры и прочие заставки - остается около 45 минут ...
я уверен что первые пару тройку программ надо сделать пилотными по 15-20 минут, а потом поняв объем работы уже увеличивать время

вот, например, возьмем "Диалоги", там все понятно: катают вату в студии, спрашивают мнение ихтиолога, цитируют Сабанеева, показывают что-то с водоема и все - передача готова
формат понятен повторять его не стоит

что касается формата - то имхо надо смотреть и искать идеи в формате передач например от канала Дискавери, чтобы передачи превращались не в вялые вязания мух и их полоскание в водоемах а в приключения, с хорошей долей юмора и стеба вообще над процессом рыбной ловли. Ведь когда мы приезжаем домой без рыбы женам что говорим? ну конечно же: "я же на рыбалку езжу не ради рыбы" smile
Безусловно здесь должны подниматься и серьезные темы: правовые и социальные
И еще неплохо было бы совместить ТВ и Интернет с обзорами местных интернет-ресурсов и привлечению сюда пользователей, от этого также все выиграют
Безусловно кроме рыбалки должны подниматься вопросы о технике, возможно тест-драйвы, о том что мы берем с собой кроме снастей, безопастность на воде ...
Тема очень очень сложная и авторам придется много шишек набить прежде чем получится ПРОДУКТ smile

Физтех Дата: Четверг, 2010-10-21, 20:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (дым)
Тема очень очень сложная и авторам придется много шишек набить прежде чем получится ПРОДУКТ

Вот это я прекрасно понимаю(не по наслышке smile ). За любой передачей стоит группа людей, которая реально ее создает. Мое мнение, пока эта группа не создана, нет смысла воду в ступе толочь.
Давайте начнем с людей
дым Дата: Четверг, 2010-10-21, 20:42 | Сообщение # 21
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Мое мнение, пока эта группа не создана, нет смысла воду в ступе толочь. Давайте начнем с людей

я готов!

а ты?! smile

Физтех Дата: Четверг, 2010-10-21, 20:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я тоже готов cool . Но голый энтузиазм не возбуждает smile
master-dead Дата: Четверг, 2010-10-21, 21:08 | Сообщение # 23
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, если тебя даже голый не возбуждает...... biggrin biggrin biggrin
ЗЫ чем смогу тем помогу (если будет необходимость) smile


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Serega Дата: Четверг, 2010-10-21, 21:14 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Согласен с Вадимом. "Продукт" интереснее, нежели унылая болтовня.
Дедушка Дата: Четверг, 2010-10-21, 21:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
дым, поддерживаю.
И еще.
Это должно (по моему мнению) быть сделано в жанре экшион, т.е. представлять яркое и запоминающееся действие. Динамичное, острое. Только тогда под этим "острым соусом" удастся раскрыть и серьезные стороны.
Например.
Лично я с колоссальным любопытством смотрю каждый новый раз передачи Дискавери о животных, и это несмотря на то, что я не охотник на львов, леопардов, слонов, крокодилов и гепардов. Я совсем не охотник, скорее даже напротив. И я не биолог, профессионально изучающий этих животных. Но эти передачи и не направлены на возбуждение охотничьих инстинктов или на удовлетворение внутри кастовых интересов академического знания. Но именно этот жанр позволяет прикоснуться как к науке, так и к охоте, оставляя далеко вопросы решения продовольственных задач. smile
Так и здесь, не в рыбе (как продукте) дело.
Вместе с тем необходимо сказать, что сколько бы мы здесь не "терли" эту тему, в конечном итоге все будет зависеть от режиссера и его команды. Будет плохой оператор и даже очень интересный режиссер надолго своим первым "блином" прикроет всякий интерес руководства канала к подобного рода темам. Ну и так далее...
Поэтому.
Было бы интересно ЗДЕСЬ услышать какое-то, пусть пока в черновике, видение режиссера о передаче. Как модно говорить, КОНЦЕПЦИЮ. А подбросить ему(ей) идей для насыщения интересной концепции, полагаю, будет не сложно.

Кладовщик, Женя, а потенциальный сценарист с режиссером в этой команде есть? А сама команда? Или все начинается с абсолютного нуля, когда в наличии только инициатор проекта с предварительным "одорямс-посмотрим-приносите" начальства? wink

Форум » Доска объявлений » Разное » Рыболовная передача. (Какой выбрать формат.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: