Пятница, 2024-04-26, 20:54
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

flytyer(55), klayd(47), Баррин(50), Krav(38), Boon4eg(41), teoretik(44), дюха(44), jura0474(50), WayneCop(45), RobertIcoky(42), HeaterBob(43), Stasvlu(42), Debbiechose(37)



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Awerin, Снайпер  
Форум » Доска объявлений » Продам » Продам воблеры (Мегабасс,Депс,Имакатсу и др.)
Продам воблеры
dimich Дата: Понедельник, 2012-04-30, 19:42 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Уважаемый товарищ! Не принято барыжить на этом сайте. Приглядите себе иную торговую площадку. Здесь товарищи по увлечению просто общаются.
А я то думаю почему входа в личку нет :). Теперь понятно,от куда ветер дует :D.
АндрейКрасноярск Дата: Понедельник, 2012-04-30, 19:51 | Сообщение # 27
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ravil,
Quote (ravil)
Теперь понятно,от куда ветер дует
Про это? не обольщайся. Ни разу своими модераторскими правами не пользовался.
Снайпер Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:02 | Сообщение # 28
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск, Андрей, да пусть пишет, хоть представления у меня будут и у некоторый, как какой воблер выглядет, примерная цена и как и что на них ловить! smile

Аве мне!
Снайпер Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:04 | Сообщение # 29
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Ни разу своими модераторскими правами не пользовался.

Плохо! Значит не учавствуешь в жизни клуба! smile


Аве мне!
dimich Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:13 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Андрей, да пусть пишет, хоть представления у меня будут и у некоторый, как какой воблер выглядет, примерная цена и как и что на них ловить!
Писать-не мешки ворочать :D. А если серъёзно,то опыт по воблерам просто огромен(и это не пустое бахвальство). Короче есть о чём рассказать и так сказать опытом поделиться. Тем более,что ветка о воблерах мягко говоря бледновата B). Немножко расшевелим её :D.
Снайпер Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:16 | Сообщение # 31
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
Немножко расшевелим её

Как говориться: - " И карты в руки!" biggrin


Аве мне!
dimich Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:41 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Как говориться: - " И карты в руки!"
Милости просим в тему о воблерах biggrin .

Добавлено (2012-04-30, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (АндрейКрасноярск)
Не принято барыжить
По поводу барыги ошибаетесь. Я просто спиннингист-фанатик. Воблероман. И то,что продаю-это излишки,которые покупались годами в российских инетмагах. Сейчас многое мне уже не нужно либо нужно,но чересчур много. Рыбачу уже давно в основном крупными минноу от 110 до 130мм(Балисонги 130,Онетены,Сайд стэпы 117,Рипрайзеры 112 и 130,Маг Сквады 115 и 128 и т.д.).
dimich Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:47 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фроги. На левом фото Эвергрин Киккер фроги(по 500р.). На правом фроги Имакатсу Jiraiya(по 700р). Как и все фроги от японских производителей сделанны очень качественно(ни когда не забуду,как мучался,рыбача американскими Сгум и Снаг фрогам с толстенными и тупыми крюками). Очень острые и правильно изогнутые крюки(что при ловле на фрогов является первейшим залогом успеха при подсечке и последующем форсированном вываживании крупной щуки из толстых стеблей кубышки)+качественная и мягкая резина(но это уже в принципе второстепенно по сравнению с остротой крюков).

Прикрепления: 3057553.jpg (97.3 Kb) · 4769816.jpg (117.9 Kb)
dimich Дата: Понедельник, 2012-04-30, 21:25 | Сообщение # 34
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дорогие составники от японской FLT,специализировавшейся именно на производстве высококачественных составников. Сейчас по слухам эта фирма закрылась. Зильва 160 слоу флоа(1200р) и Бароку 110(1000р). Зильва очень красиво пишет широкие глайды под водой,но довольно сложна в управлении:нужно поймать ритм и соизмерять рывки. Иначе получите перехлёст. Данный Бароку плавающий(на самом деле с поводком суспенд). Есть ещё в варианте суспенд,но у меня их не было. Довольно интересный девайс и украинцы о Бароку лестного мнения.
Прикрепления: 8223776.jpg (87.0 Kb)
Атос Дата: Понедельник, 2012-04-30, 23:39 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ravil, Приезжай в гости, поделишься опытом. Лодку и места для лова-предоставлю biggrin
dimich Дата: Вторник, 2012-05-01, 00:10 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
ravil, Приезжай в гости, поделишься опытом. Лодку и места для лова-предоставлю
Обязательно воспользуюсь Вашим предложением,если окажусь в Ваших краях :D. С детства мечтаю сравнить три великих сибирских реки:Обь,Енисей и Лену. Но скажу сразу-моя стихия маленькие заросшие речки. Люблю рыбачить на прозрачных мелководьях,где все выходы и атаки щук отлично видны(адреналина порой хапаешь больше,чем от самого вываживания). На Оби чувствую себя неуверенно и прошу товарища высадить меня на берег острова,если рыбачу с ним на Оби. Условия: Обь и малые речушки абсолютно разные. И приманки работают по разному. У него Мегабасс Х-140 покрашен на второй раз(места живого не было),а у меня на него даже выходов не было. Понтун 21 Моби Дик у него погрызен,я им вообще не ловлю. Зато у него не ловит Орбит 110,а у меня ловил только в путь. Для рыбалки на Енисее наверное нужны быстротонущие воблера типа Мегабасс Зонк 120 или Эдонис Миссле,либо диповые. Я же предпочитаю работать эсэрками. Очень хорошо себя показал и у него,и у меня в этом году новинка от Мегабасс-Вижион Онетен+1. Я долго не хотел его брать,но товарищ настоял. Позавчера оторвал его по глупому :(. Кое как уговорил товарища поменяться(у него таких Онетенов три). Они есть в инетмаге Anglers. Ценник конечно конский(1000р),но воблер этого стоит.
Атос Дата: Вторник, 2012-05-01, 00:27 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ravil)
Обязательно воспользуюсь Вашим предложением,если окажусь в Ваших краях

Такие поездки надо планировать, а не ждать оказии biggrin В Принципе, все выхи лета я готов к подвигам, а без принципа и не выхи тоже, т.е. 3-5 дней выдерну легко biggrin
Quote (ravil)
Для рыбалки на Енисее наверное нужны быстротонущие воблера

На Енисее, в основном, мы ловим хариуса. А рядом Красноярское ВДХ, где рыбалка на хищника, в основном, по заливам и мелководью.
Вот как-то не очень у меня складываются отношения с воблерами, а учителей хороших нет sad
димарик Дата: Вторник, 2012-05-01, 00:49 | Сообщение # 38
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Вот как-то не очень у меня складываются отношения с воблерами, а учителей хороших нет sad

Как и у меня. Было бы интересно посетить сие мероприятие. 3-4 дня выкроить ,не вопрос. Или к себе приглашай.


В опу.
dimich Дата: Вторник, 2012-05-01, 01:16 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
На Енисее, в основном, мы ловим хариуса. А рядом Красноярское ВДХ, где рыбалка на хищника, в основном, по заливам и мелководью. Вот как-то не очень у меня складываются отношения с воблерами, а учителей хороших нет
Можно пойти методом проб и ошибок(как я :D),а можно поштудировать богатые воблерное тематикой форумы типа украинских Клуба Любителей воблеров и Харьковского спиннинга(ссылки в низу),но ни какие советы и рекомендации не заменят Вам практики. К тому же очень часто на форумах присутствуют в среде гуру люди непосредственно связанные с продажами тех же воблеров и к восторженным откликам нужно относиться скептически. Многое зависит от Вашего орудия-спиннинга:на некоторых какой либо воблер правильно анимировать и добиться надлежащей игры попросту не получится. К тому же предпочтения у щуки изменчивы не только по местности,но и по времени. Приходится постоянно экспериментировать. И вот в этом случае огромную положительную роль играет Ваш опыт работы с множеством приманок. Есть обычные заметки по щуке. Допустим,если хищница постоянно плещется в траве и ведёт себя бурно,то 90%,что подкинув ей фрога или поппер,Вы спровоцируете атаку. Хищница очень часто мажет по топвотерам,но находясь в таком нервозном состоянии продолжает атаковать пропбэйт или фрога раз за разом(в моей практике были случаи,когда хищницу удавалось подсечь только на четвёртой и пятой атаке). На днях щука за кило атаковала Рипрайзер 112SP,выскочив из под коряги к моим ногам(стоял по колено в воде),но не закончив атаку,развернулась и ушла обратно. Две последующие проводки Рипрайзера на новую атаку её не сподвигли. Поставил Маг Сквад 128 и она вновь вылетела при приближении воблера к моим ногам. Удалось подсечь,но исполнив бешеный танец на поверхности,она сошла. Атаки накоротке почти всегда заканчиваются сходом. Казалось бы хищница больше не выйдет. И она действительно проигнорировала Онетен и Трик Дартер,но снова вылетела на Рипрайзер 112! Снова всё повторилось-подсечка,пляска на поверхности и сход. Мне так и не удалось её доловить. И таких случаев множество. Просто нужно менять приманки-хищница то после схода в большинстве случаев возвращается на исходную позицию(зачастую рядом с рыболовом). У меня был случай,когда хищница на 3,5 кг оторвала Дартист 78(плохо привязал воблер второпях). Через несколько часов,перекидав уйму воблеров,я взял её на первом же забросе(причём хапнула жадно в жабры сразу же при приводнении приманки)на вертушку Смит Ниакис. Естественно с моим воблером в пасти :D. Вот тут и выяснилось,что ни какого среза не было-плохо завязал узел.

Добавлено (2012-05-01, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (димарик)
Как и у меня. Было бы интересно посетить сие мероприятие. 3-4 дня выкроить ,не вопрос. Или к себе приглашай.
Ребята,Вы не принимайте меня за какого то гуру :D. Я такой же,как и Вы спиннингист. И не всегда могу подобрать ключик к бастующему хищнику. Просто воблеров у меня очень много и рыбачу очень часто. Могу лишь посоветовать какие либо воблеры,но последнее слово всё равно останется за Вашими условиями,снастями,Вашим темпераментом(от этого тоже очень много зависит. Я допустим с трудом могу держать паузы даже в 3-4 секунды и поэтому составники у меня не у дел. А товарищ более спокоен и хорошо ловит на всякие Изуми,Тини Магаллоны и прочую составную братию). Ну и конечно же Вашей верой в ту или иную приманку. Той,в которую ты веришь,уготована участь проводить намного дольше времени в воде,чем той,в которую не веришь. Естественно шансов на успех намного больше у той приманки,в которую веришь. Кстати почему то ссылки на Вашем ресурсе не открываются ^_^?
Прикрепления: 3177026.htm (66.6 Kb) · viewforum.htm (109.4 Kb)
димарик Дата: Вторник, 2012-05-01, 01:28 | Сообщение # 40
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
меня за какого то гуру

Quote (ravil)
Я такой же,как и Вы спиннингист. И

Блин,дружище, я столько слов то не запомню, сколько ты названий знаешь,да в весах,да с расценками,да еще и из запасов,да еще и часто. Я б так жил.У нас наверное у владельцев магазинов таких запасов нет,и возможностей.Хорошо ухо греешь.А фотки,фотки нужны.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Вторник, 2012-05-01, 01:30
dimich Дата: Вторник, 2012-05-01, 02:01 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (димарик)
Блин,дружище, я столько слов то не запомню, сколько ты названий знаешь,да в весах,да с расценками,да еще и из запасов,да еще и часто. Я б так жил.У нас наверное у владельцев магазинов таких запасов нет,и возможностей.Хорошо ухо греешь.А фотки,фотки нужны.
Память у меня просто,тёзка хорошая на всё,что интересно и чем болен :D. Насчёт магазинов ты прав-такого ассортимента нет ни в одном российском или украинском инетмаге(имею в виду не количество,а разнообразие). Фотки будут(просто у меня родные спят и ящиками греметь не стану). Если уж сильно интересно,то можешь зайти на www.kuzbassliga.ru и там посмотреть мои воблера в разделе "Воблеры" и в барахолке. Ник у меня там тот же. На украинских форумах присутствую под своим ником dimich-chik.

Добавлено (2012-05-01, 02:01)
---------------------------------------------
Quote (Атос)
Вот как-то не очень у меня складываются отношения с воблерами,
Судя по Вашему аватару не всё у Вас плохо biggrin . Воблеры далеко не панацея. Кстати пришли к выводу,что трофейную щуку твичинг мало интересует. Вот джиг,троллинг,крэнки и топвотеры очень даже. Сам больше 6кг не ловил,но в августе прошлого года Онетена хапнула примерно 8-10ка. Я с такими крокодилами ни разу на своей маленькой речке не сталкивался и в результате расстерявшись,впал в ступор удерживая её на расстоянии пяти метров от себя. В результате разогнула крючки и ушла. Джиг кстати очень часто по холодной воде переигрывает воблера. Недели две-три назад товарищ рыбачил на Оби с одной точки с джигитом. Счёт был 7:12 в пользу джига. Хотя есть другой знакомый,который утверждает,что в ноябре обыгрывал твистера в пропорции 3 к 1 тонущей Саруна 110MD от Смита. Но всё таки джиг очень уловист на течке и глубинах.
Атос Дата: Вторник, 2012-05-01, 17:13 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ravil)
Судя по Вашему аватару не всё у Вас плохо

Мой примерный анализ поимки трофеев щуки (весом более 5 кг.) говорит, что: в 50% случаев это произошло на джиг, в 25 на колебалки, в 20 на джерки и 5 на вертушки и не одной трофейной щуки на воблеры.
Quote (ravil)
Кстати пришли к выводу,что трофейную щуку твичинг мало интересует.

Жесткий твич крупных джерков, подарил мне в прошлом году немало щук, одна из них на аватарке biggrin
Quote (ravil)
Ребята,Вы не принимайте меня за какого то гуру

Quote (ravil)
Просто воблеров у меня очень много и рыбачу очень часто.

Частые рыбалки превращают простого рыболова в своеобразного гуру. wink
Вот мой набор приманок, разловлено всего около 30 процентов sad





ПАХА Дата: Вторник, 2012-05-01, 21:26 | Сообщение # 43
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ravil, посоветуй из личного опыта несколько щучьих приманок максимального размера, который сможет потянуть легенд элит семерка до 3/8. В основном интерисуют приманки с заглублением до метра.
dimich Дата: Вторник, 2012-05-01, 21:53 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пахе: Не понял-у Вас Сент-Крой до 10,5гр? Или я неправильно перевожу доли унций?

Добавлено (2012-05-01, 21:53)
---------------------------------------------
Атосу: упомянуть про джерки я забыл,хотя та дискуссия велась,как раз меж мной,джигитами и двумя джерковика. Джерковики и высказали свое мнение о не эффективности твичинга по трофейной щуке(именно по этой причине они начали рыбачить джерковыми снастями и результаты не заставили себя долго ждать). Когда начинал ловить на воблер,ыто заметил,что крупнее кило на воблер поймать не удавалось(правда и рыбачил я сначала воблерами 55-80мм). А проводя вертушку или фрога по этому же месту можно было поймать более крупных щук до 3,5кг. Немного не в тему-заинтересовал в Вашей второй коробке тонущий воблер от Марии. Недавно получил точно такой же и в такой же расцветке,но пока не гонял. Как он Вам?

димарик Дата: Вторник, 2012-05-01, 22:21 | Сообщение # 45
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Вот мой набор приманок, разловлено всего около 30 процентов
Юр,у тебя же их не по несколько,и без ценников.


В опу.
ПАХА Дата: Вторник, 2012-05-01, 22:47 | Сообщение # 46
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
Пахе: Не понял-у Вас Сент-Крой до 10,5гр? Или я неправильно перевожу доли унций?


Да, все правильно, крой до 10,5
Атос Дата: Вторник, 2012-05-01, 23:17 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ravil)
Немного не в тему-заинтересовал в Вашей второй коробке тонущий воблер от Марии. Недавно получил точно такой же и в такой же расцветке,но пока не гонял. Как он Вам?

Знать бы еще, какой это? biggrin
dimich Дата: Вторник, 2012-05-01, 23:26 | Сообщение # 48
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ПАХА)
Да, все правильно, крой до 10,5
С максимальным размером (Балисонги 130,Рудры,Рипрайзеры 112 и 130,Сайд стэпы,Орбит 110,Маг Сквады 115 и 128) работать либо не будет(не протянете упористые воблера),либо будет на пределе(то есть будет проваливаться). У меня был Авид до 17,5. Он не работал,как надо даже с неупористым Онетеном(14гр). Для крупных минноу Вам нужен спин с тестом до 28-35 гр.. Опять же важен строй. Допустим Аргентами до 24 и 28гр. я не мог продёрнуть многие крупные миноу весом от 15 гр.
dimich Дата: Среда, 2012-05-02, 01:20 | Сообщение # 49
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Знать бы еще, какой это?
Вторая коробка. Самый верхний слева(жёлто-зелёная спина,алое брюхо. Воблер называется Yamaria Fake baits S90. Фото моего в низу.

Добавлено (2012-05-02, 00:19)
---------------------------------------------
Quote (димарик)
Юр,у тебя же их не по несколько,и без ценников.
Улыбнуло :D.

Добавлено (2012-05-02, 00:23)
---------------------------------------------
Атосу: Так же заинтересовал воблер из второго ящика,находящийся в одной ячейке с Моби Диком-не могу его опознать happy . Что за воб? Кстати Моби Дик очень достойно работает у товарища на Оби в заброс,а я его считал троллинговым воблером.

Добавлено (2012-05-02, 01:20)
---------------------------------------------
Quote (ПАХА)
посоветуй из личного опыта несколько щучьих приманок максимального размера, который сможет потянуть легенд элит семерка до 3/8. В основном интерисуют приманки с заглублением до метра.
Ваша палочка должна нормально работать с такими убойными воблерами,как Мегабасс Трик Дартер Х-80 и Дайва Дартисты 78 и 92+Мегабасс Эдонис(плавающий)+Имакатсу Рипрайзер 90F end SP+Джаккал Сквад 80+Эвергрин М-1 Инспайр+Эвергрин Слэйдж Эскарда+Има Фарина 90(плавающая и тонущая)+ Мегабасс Вижион 95+Лаки Крафт Пойнтер 78 и т.д. Но думаю для крупных воблеров(начиная с того же Джаккал Сквад 95 или Лаки Крафт Пойнтер 100) она уже не подойдёт,хотя и считается,что у Сент-Кроев верхний тест занижен. Я немножко иногда перегружал свой Авид,но всё же наверное не стоит этого делать,хотя такие палочки от именитых производителей имеют определённый запас прочности и конечно же не сломаются при некотором перегрузе в отличии от палок Айко или Микадо,которым для поломки кончика порой достаточно дать перегруз в пару грамм. Если желаете ловить биг-минноу,то меняйте палку на более мощную.

Прикрепления: 6710935.jpg (86.0 Kb) · 4631479.jpg (92.6 Kb)


Сообщение отредактировал ravil - Среда, 2012-05-02, 01:21
Атос Дата: Среда, 2012-05-02, 01:27 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ravil)
Воблер называется Yamaria Fake baits S90

Судя по отметинам на нем, кого-то ловил, но скорее всего до кг. Так-как таких отпускаю, то не запоминаю smile
Quote (ravil)
Так же заинтересовал воблер из второго ящика,находящийся в одной ячейке с Моби Диком-не могу его опознать

Это Savage Gear Suspending Prey Lures 11.5cm, 18 грамм
http://www.fishingmegastore.com/savage-....91.html
Новый. Взял из-за розоватого цвета, т.к. на закате, на такую расцветку хорошо атаковали щуки на Ангаре, где я часто бываю.
Форум » Доска объявлений » Продам » Продам воблеры (Мегабасс,Депс,Имакатсу и др.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: