Среда, 2024-05-15, 15:07
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Dima(52), anetfanticov(43), rmnlg(38), Sleededig(38), lxpro(61), Kemchug(40), сявыч(43), Teresameago(39), brucesnWex(48)



Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае (Правила не меняльсь с 1983г. Законодательство устарело.)
Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае
master-dead Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:19 | Сообщение # 426
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
kola, никто ее не убирал, ты чего? wacko

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
WELLES Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:20 | Сообщение # 427
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (kola)
Пойду на Тугуны пока там еще демократия

Блажен кто верует(С)
Orlov Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:21 | Сообщение # 428
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ангарец,
Quote (Ангарец)
Если кому интересно: рыбалка в Германии

А зачем ?


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
master-dead Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:22 | Сообщение # 429
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Orlov)
А зачем ?

Игорь, для сравнения я так понял, но...... там и уровень жизни несколько другой и нельзя нас сравнивать с европой, "что русскому хорошо, то немцу - смерть" и наоборот cool


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
kola Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:23 | Сообщение # 430
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ,Хакасия
Сообщений: 147


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Звиняюсь, после моего сообщения (после установки в тему)кнопка заработала ,и это не действие модератора уверен, поэтому извиняюсь публично.

хорошо там , где не достают
WELLES Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:23 | Сообщение # 431
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (master-dead)
kola, никто ее не убирал, ты чего?

Не иначе дерьмократы скоммуниздили biggrin
Orlov Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:24 | Сообщение # 432
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
kola,
Quote (kola)
зачем убрали кнопку "цитаты" ?

Зачем кому то у вас убирать кнопку цитаты ? wacko Отвечу вашей же цитатой

Quote (kola)
детский сад(младшая группа)
.

Позавчера ни мог вставить фото на форум ,это тоже происки врагов ?


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
master-dead Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:25 | Сообщение # 433
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
kola, ты свое прдыдущее сообщение (№427) немного подкорректируй плиз, а то как-то неудобно получается smile

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Orlov Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:27 | Сообщение # 434
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead,
Quote (master-dead)
Игорь, для сравнения я так понял

А сравнивать то и нечего


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
kola Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:37 | Сообщение # 435
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ,Хакасия
Сообщений: 147


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Блажен кто верует(С)
biggrin WELLES, планирую в июле в Стрелку, принципиально доеду до Лесосибирска познакомиться, и на стрелковском пороге у костра, стравим "яд" на жизнь . smile Согласен ? Бросай сотовый
в личку в июне. smile


хорошо там , где не достают
kola Дата: Суббота, 2011-04-30, 21:42 | Сообщение # 436
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ,Хакасия
Сообщений: 147


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну навалились, мужики, извиняюсь за технологические "заморочки" может и в моем "компе" лох я в зтом и аватарка у меня соответствующая.

хорошо там , где не достают
kola Дата: Суббота, 2011-04-30, 22:16 | Сообщение # 437
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ,Хакасия
Сообщений: 147


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Gonsales)
Хозяев РПУ по тихому попросили пока не злобствовать. "Пока", это, вероятнее всего, до выборов. Потом всё станет по-прежнему, наверное.
До выборов будет новый Закон иначе крах( нет большинства уЕР) на выборах, а вот какой он будет, зависит от нашей позиции.Есть время, и у тех и у других.


хорошо там , где не достают
master-dead Дата: Суббота, 2011-04-30, 22:20 | Сообщение # 438
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (kola)
Ну навалились, мужики, извиняюсь за технологические "заморочки" может и в моем "компе" лох я в зтом и аватарка у меня соответствующая

Да все норм smile (у меня жена с помидоринска, каждое лето там в отпуске зависаю smile )[/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
kola Дата: Суббота, 2011-04-30, 22:56 | Сообщение # 439
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ,Хакасия
Сообщений: 147


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead,
Quote (master-dead)
у меня жена с помидоринска,
с помидоринска, это святое, ты наших не трогай biggrin от греха подальше ...
biggrin


хорошо там , где не достают
Дмитрий23 Дата: Воскресенье, 2011-05-22, 14:26 | Сообщение # 440
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я вообще в шоке от таких принятий нашего государства, уже не знают как выдавить с народа денег по больше, вот взялись еще за рыбаков теперь...
vvg Дата: Вторник, 2011-05-24, 17:39 | Сообщение # 441
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 125


Репутация: 20 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
скоро доживем до такого wink

- Так. Права на рыбалку взял. Лицензию на отлов пескарей взял. Кредитную
карту взял. Карту скидок на рыболовные причиндалы взял. Страховой полис
от утонутия взял. Удостоверение рыболова-любителя взял.
Талон техосмотра удочки взял. Ксиву юного рыболова, сочувствующего
"Единой России" взял. Удочку взял. Банку с червяками взял. GPS-навигатор
взял. Мобилу взял. Запасные крючки взял. Нетбук с картой рыбных мест
взял. 150 баксов наличными, на случай встречи с инспектором рыбохраны,
взял..
- Ты чего там бормочешь, внучек?
- Я, бабушка, с Петькой из 3-го "А" за пескарями на речку собираюсь...


маг."ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
ул.Вавилова, 1 ( ТК "Вавилон_ЭКСТРИМ")
т.240-39-60
volf13v6468 Дата: Среда, 2011-05-25, 08:04 | Сообщение # 442
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vvg)
скоро доживем до такого

Да не дай Бог!!! wacko


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
sedoi Дата: Четверг, 2011-05-26, 06:03 | Сообщение # 443
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 152


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, А что не дай БОГ? А представь что ты собралься с семьёй отдохнуть! Взял прицеп с собой,ПВХашку с мотором и на РПУ попал! Посчитай-ка сколько тебе документов с собой брать!Перечислить? Офигнеешь! wacko surprised cool Деньги и рыболовные снасти,как и мобилу и GPS практически всегда с собой берёшь!

Сообщение отредактировал sedoi - Четверг, 2011-05-26, 06:06
volf13v6468 Дата: Четверг, 2011-05-26, 22:49 | Сообщение # 444
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (sedoi)
А представь что ты собралься с семьёй отдохнуть!

Для своей семьи я всегда найду свободный от полицаев уголок!!! wink
Quote (sedoi)
Деньги и рыболовные снасти,как и мобилу и GPS практически всегда с собой берёшь!

Плюс еще документы беру с собой. Это охотбилет и сертификат соответствия на нож! smile Но я не хочу категорически что бы моим детям, наше правительство затянуло "гайки" дальше некуда!ИМХО!!!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Urich Дата: Четверг, 2011-06-16, 17:22 | Сообщение # 445
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (14 июня 2011 года Fishnews.ru)
Бесплатную рыбалку провозгласили приоритетом

Росрыболовство обнародовало проект Федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве», внесенный в Правительство и Государственную Думу РФ.

В качестве цели законопроекта заявлено обеспечение нормативно-правового регулирования осуществления и развития спортивно-любительского рыболовства. В документе сформулированы такие понятия, как «объекты любительского и спортивного рыболовства», «рыболовный участок», «рекреационное рыболовное хозяйство», «подводная охота» и другие.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, законопроект несколько отличается от предыдущего размещенного на сайте ФАР варианта. Так, если раньше одним из основных принципов государственного регулирования спортивно-любительской рыбалки было названо «обеспечение прав граждан Российской Федерации на осуществление любительского рыболовства свободно и бесплатно, а также на получение услуг в области организации любительского и спортивного рыболовства», то теперь заявлен «приоритет обеспечения прав граждан на осуществление любительского рыболовства свободно и бесплатно».

В законопроекте также специально предусмотрено участие общественности в решении вопросов, касающихся спортивно-любительской рыбалки.

Документ оговаривает право собственности на объекты этих видов рыболовства, права и обязанности организаторов спортивно-любительской рыбалки. Отдельная статья посвящена ограничениям. В частности, предусмотрена возможность установления суточных норм добычи на одного рыбака-любителя. Есть в проекте закона и статья, посвященная карте рыболова.


Полный текст проекта Федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве» на сайте РИА Fishnews.ru здесь


Тынц
ихтиолог Дата: Пятница, 2011-06-17, 08:42 | Сообщение # 446
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
«приоритет обеспечения прав граждан на осуществление любительского рыболовства свободно и бесплатно» - отрыбачились?

ихтиолог
Sverchok Дата: Пятница, 2011-06-17, 08:51 | Сообщение # 447
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
Но я не хочу категорически что бы моим детям, наше правительство затянуло "гайки" дальше некуда!

Что собсно и происходит ....


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
RobotBender Дата: Пятница, 2011-06-17, 09:34 | Сообщение # 448
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Code
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 18 И 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РЫБОЛОВСТВЕ
И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"

Проектом Федерального закона "О внесении изменений в статьи 18 и 24 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" предлагается внести изменения, направленные на совершенствование правового регулирования в области любительского и спортивного рыболовства.
Широкий общественный резонанс вызывал тот факт, что после предоставления большого количества рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства возникает возможность нарушения положений части 1 статьи 24 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", а именно нарушения права граждан осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.
Проектом Федерального закона предлагается определить максимальный процент площадей водных объектов на территории субъекта, предоставляемых для любительского и спортивного рыболовства.
Кроме того, важным представляется создание условий для участия в процедуре определения границ рыбопромысловых участков органов местного самоуправления, которые обладают информацией о населении, проживающем на территории муниципального образования, отвечают за социально-экономическое развитие конкретного муниципального образования, а также утверждения высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации режима использования рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства.
Вместе с тем законопроектом предлагается признать утратившими силу части 5.1, 5.3 статьи 24 о возмездном оказании услуг и создании инфраструктуры на рыбопромысловых участках для организации любительского и спортивного рыболовства, так как регулирование указанных правоотношений в Федеральном законе "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" является избыточным, поскольку данные правоотношения уже урегулированы гражданским законодательством.
На территории Кемеровской области насчитывается более 32 тысяч рек общей протяженностью 76479 км, 850 озер и 1130 прудов. В настоящее время в Кемеровской области утвержден перечень рыбопромысловых участков с различными видами пользования. Для любительского и спортивного рыболовства для участия в конкурсе были заявлены 187 участков, 54 находятся в пользовании арендаторов. Вместе с тем установление режимов использования не входит в компетенцию субъекта, а именно этот фактор определяет эффективность использования рыболовной зоны.
Данный проект Федерального закона направлен на устранение пробелов в законодательстве путем установления предлагаемых правовых норм.


Товагищи гыбаки! Все за бесплатными путевками! Ибо законопроект предлагает упразднить п. 5.1 Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
и 5.3 Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.

А вот это На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства). почему то не упраздняют. biggrin


Сообщение отредактировал RobotBender - Пятница, 2011-06-17, 09:37
Grey Дата: Пятница, 2011-06-17, 10:09 | Сообщение # 449
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Т.е. РУ для любительского и спортивного рыболовства нам все равно придется платить за рыбалку (исключая пенсионеров, детей инвалидов и т.п.)! На промысловых участках - бесплатно.
Так я и не понял, почему я должен платить арендатору, если я не пользуюсь его услугами и ловлю рыбу, которую он не выпускал.
Не понятно, почему дороги общего пользования стали принадлежать инфраструктуре в области ЛиСР.
студент Дата: Вторник, 2012-03-13, 16:19 | Сообщение # 450
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Можно пообсуждать. wink

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае (Правила не меняльсь с 1983г. Законодательство устарело.)
Поиск: