Воскресенье, 2024-05-19, 11:12
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:50 | Сообщение # 51
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
С людьми, которые подойдут представятся представителями РПУ, и скажут "тут РПУ и надо платить либо предъявить путевку" я буду разговаривать только после того, как оне покажут Договор на пользование РПУ, обоснуют что я нахожусь на территории РПУ, а также докажут что они являются сотрудниками организации или физ. лица - арендатора РПУ.

+ у них должно быть разрешение на вылов ВБР, сейчас квоты на 11 год не утвердили, поэтому хер (вроде как) вы где купите путевку. Кто не ленивый поинтересуйтесь.
Всем переписать и брать каждый раз с собой на браконьерский промысел.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:50 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Вот тебя мы тут и ждали

Вдруг откуда ни возьмись появился зае....сь biggrin crazy
Quote (студент)
Только указанный договор заключается между пользователем и Росрыболовством, а мы "Честные" рыбаки там вообще никак не участвуем и требовать не могём.

Ааааадну минуточку (с) biggrin
Во первых я буду требовать показать мне границы РПУ а также знаки альбо другие таблички. По той простой причине что, как ты сказал - "незнание законов не освобождает от ответственности", а вот незнание лоции и отсутствие обязанности обладать ЖПС может и освободит.
Во вторых я долго не балдея напишу маляву на этого пользователя в "орган госвласти предоставивший в пользование РПУ" по п. "е" и "л".
В общем остальные картишки по зимней ловле я в рукавах оставлю biggrin
По летней ловле с берега картишки уже выкладывал в соответствующей теме. biggrin
Помогут картишки в рукавишках али нет - опять же жизнь покажет.

Quote (студент)
Объясню права, ты можешь пользоваться услугами защитника RobotBender,.

Ну лан стебацо то... biggrin Я, так сказать, своими соображениями делюсь. Да и Кучерена прочитает - еща в Мацкву меня переманит на работу в общаковую палату. biggrin
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:50 | Сообщение # 53
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Пора бы уже эффективным менеджерам из Мацквы сборник сказок от 12.12.1993 подновить. [/off]

студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:50 | Сообщение # 54
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Инспекора думаю покажут лоцию, а вот пользователи нихера с тобой не сделають crazy

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Sverchok Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:51 | Сообщение # 55
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да.. и взаправду, тему уже поплыла давно и внитудой.... :'(

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
ПАХА Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:51 | Сообщение # 56
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ПАХА)
студент, имеют ли право сотрудники РО задерживать для выяснения личности в случае отсутствия документов? Обязательные путевки были пролоббированы собственниками РПУ или это инициатива государства? Просто не помню ни одного случая что бы на КВХ РПУшники предъявляли претензии к рыбачашим на спин или удочку.

студент, ответь пожалуйста на эти вопросы.

Orlov Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:51 | Сообщение # 57
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Quote (студент)
Orlov, мне как лицу выявившему нарушение хотелось бы от Вас получить объяснения

А зачем ?


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:51 | Сообщение # 58
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПАХА, Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица,
1. думаю, что ты имел в виду доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления, то могут.
2. Думаю, что со стороны государства ибо в правилах указано 13.3. на рыбопромысловых участках:
а) не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком;
б) предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства (далее - путевка на добычу (вылов) водных биоресурсов). В путевке на добычу (вылов) водных биоресурсов должен быть указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), и места добычи (вылова) в пределах рыбопромыслового участка, срок ее действия, иная информация.
Дело в том, что в законе была неопределенность п. 4 ст. 24 ФЗ О рыболовстве 4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками, сейчас ее нет tongue


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:51 | Сообщение # 59
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Orlov)
А зачем ?

затем, что ловя на участке ты по законным основаниям не соскочишь от протокола, а отмазки не знал, нет аншлагов не канают...


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Urich Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:51 | Сообщение # 60
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, Андрей , а ещё вопросик
ск-ко должно быть понятых ? и имеют ли право ставить в понятые внештатников и сотрудников РПУ

ЗЫ: и можно ли затребовать других понятых cool


Тынц

Сообщение отредактировал Urich - Среда, 2011-02-02, 13:27
студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:52 | Сообщение # 61
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Urich, Понятой - не заинтересованное в исходе дела лицо. Понятой требуется для фиксации мер обеспечения производства по делу (изъятие, досмотр, обыск), количество не менее двух.
Сотрудники РПУ, думаю, что могут ибо как мне кажется им пох. привлекут тебя или нет, они от этого ничего не поимеют....
Свидетели могут быть кто угодно, в том числе коллеги.... wink


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Orlov Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:52 | Сообщение # 62
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
А как ты думаешь я подпишу протокол ? Ну объяснил мне инспектор закон , ну показал мне лоцию , (лоцию то рулеткой будем мерить в каком я месте нахожусь или как?)Так я подпишусь с законом и лоцией ознакомлен со слов инспектора , с протоколом ни согласен. И пусть суд разбирается. Заметь со слов инспектора , а инспектор может такоое рассказать .


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:52 | Сообщение # 63
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Quote (студент)
Инспекора думаю покажут лоцию

А ГПС? wink А он у них опломбирован? А акт поверки есть? biggrin biggrin biggrin
Urich Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:52 | Сообщение # 64
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, ты ещё забыл про видео фиксацию , что ты вообще рыбачил , а не опробовал новые ножи для ледобура , а рыба не , не моя , купили ,нашли biggrin

ЗЫ: Ринат и меня приглашай в понятые , я тебе напишу , что рыбачил на основном русле КВХ , а сотрудники РО просто сбились с курса или ничего не понимают в картах и лоциях


Тынц

Сообщение отредактировал Urich - Среда, 2011-02-02, 14:03
master-dead Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:52 | Сообщение # 65
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
А акт поверки есть?

Свидетельство о поверке СИ, будь юридически грамотным wink biggrin Тебе еще орлова защищать biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:52 | Сообщение # 66
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Urich,
Quote (Urich)
ЗЫ: Ринат и меня приглашай в понятые , я тебе напишу , что рыбачил на основном русле КВХ , а сотрудники РО просто сбились с курса или ничего не понимают в картах и лоциях

Эт ты братец свидетелем будешь а не понятым wink
А вообще... Ну так чисто гипотетически....Может кстати и проканает, а? biggrin
Шаришь по карманам, а потом смущенно-сокрушенно (и с досадливой мимикой) так..... "кажется я паспорт дома забыл, но ничего я данные как отче наш помню". Потом называешь заранее выученные свои альтернативные Ф.И.О, адрес, и паспортные данные. Везде расписываешься. Чессгря сомневаюсь что из за 20 окуней будут такую меру как доставление применять.
Главное: 1. Будь вежливым и корректным
2. Не забывай про первое правило Глеба Жеглова.
biggrin

ЗЫ. Может правда уже полномочные лица перенесут пару страниц отсюда в тему "РПУ" а? biggrin [/off]

Orlov Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:53 | Сообщение # 67
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead,
Quote (master-dead)
Тебе еще орлова защищать

Орлов от эти блох и сам откусается поверь.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
ПАХА Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:53 | Сообщение # 68
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
2. Думаю, что со стороны государства ибо в правилах указано 13.3. на рыбопромысловых участках: а) не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - гражданам необходимо получить согласие пользователя рыбопромысловым участком; б) предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства (далее - путевка на добычу (вылов) водных биоресурсов). В путевке на добычу (вылов) водных биоресурсов должен быть указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), и места добычи (вылова) в пределах рыбопромыслового участка, срок ее действия, иная информация.

А много у нас участков не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства?

По пункту Б полчается, что путевки теоритически могут быть бесплатными? Да и цена путевки приравнивает окуня к форели biggrin

студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:53 | Сообщение # 69
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ПАХА)
А много у нас участков не предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства?

По пункту Б полчается, что путевки теоритически могут быть бесплатными? Да и цена путевки приравнивает окуня к форели


1. есть но немного..
2. у нас в крае тоже есть... wink


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
aruslan Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:53 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Надо как-то бунт мутить. Не нравятся мне эти закидоны власти. Все блин против людей, только бабло попилить гады наровят. Так и рыбалку не долго совсем бросить.
Как можно законным образом отменить всю эту хрень? Если нельзя законным, давайте будет как-нибудь восстанавливать свое право на пользование общими биоресурсами.
С каждым годом все хуже и хуже. Совсем никакого житься скоро не будет.
Urich Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:53 | Сообщение # 71
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
Как можно законным образом отменить всю эту хрень? Если нельзя законным, давайте будет как-нибудь восстанавливать свое право на пользование общими биоресурсами.

- законным можно к антимонопольщикам , чтобы стоимость путевки соответствовала оказываемым "услугам"
- а не законным , тут два пути в партизаны , или РЕВОЛЮЦИЯ !!Й ХО

[off]ЗЫ: давайте уже перетащим эту беседу в ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА[/off]


Тынц
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:53 | Сообщение # 72
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Самая жопа в том, что бесплатной альтернативы все меньше и меньше. Хотя по идее так не должно быть. И оставят нам скоро в качестве бесплатной альтернативы Песчанко, Терентьево и Мясег! biggrin
Orlov Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:54 | Сообщение # 73
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Urich,
Quote (Urich)
ЗЫ: давайте уже перетащим эту беседу в ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

А че думаешь здесь ей ни место ? biggrin Пусть знают рыбаки за трофейным окунем какаяч засада их поджидает на пути ,а в ЗАКОНАХ ТО И ПРАВИЛАХ Читать ни кто ни будет.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Sverchok Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:54 | Сообщение # 74
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
Надо как-то бунт мутить.

Утопия....


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Urich Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:54 | Сообщение # 75
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
cool В. И. Ленин предупреждал, что затягивание подготовки восстания угрожает гибелью всему делу революции, что промедление смерти подобно.

-Кто только это не говорил – и Ленин, а первым-то сказал, Петр I. biggrin

ЗЫ: Идеи становятся силой, когда они овладевают массами. , так не посрамим дело партии ... гг


Тынц
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
Поиск: