Воскресенье, 2024-05-19, 11:11
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
volf13v6468 Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:46 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Женя, Ты удостоверение личности с собой на рыбалку всегда берешь? wink

ВСЕГДА Сергей! Что бы менты за нож всякую хе...ню не говорили мне. Но вот сверкать сием документом во все стороны не намерен.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
master-dead Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:46 | Сообщение # 27
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
чет я пропустил такой пункт правил, не подскажешь пунктик?

то есть когда я еду наугад "в поле" то не узнаю даже на "платнике" окажусь или нет? surprised
ЗЫ возвращаясь наблюдали картинку, вход в один из заливов (на входе база) огороден вмерзшими в лед через метр-два веточками (штук 50-100, все цыфры условны, для понимания картинки) вот это уже наводит на определенные мысли по рыбалке в данном заливе, как минимум, а так получается вэлком к нам на уплату штрафов angry и незнание законов (а также протокольная часть "все права и тд разъеснены") не освобождет об ответственности, правда мы про законы забыли вас предупредить (всё утрированно но с четким смыслом).


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Вторник, 2011-02-01, 23:05
volf13v6468 Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:46 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Впрочем как и охоте...

Не совсем согласен. На охот районы хотя бы есть карты с указанными границами и в обществе однозначно подскажут что и как. Хотя на местах аншлагов как при СССР не было так уверен и при нынешнем строе их тоже нет. У меня были инценденты когда уходили на лыжах из одного района в другой. Но при встрече с охотинспекцией всегда расходились миром. По одной простой причине, отсутствие все тех же аншлагов. Такие дела.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
volf13v6468 Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:46 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
я вам серьезно говорю, смешного тут ничего нет.

Конечно смешного нет Андрей! Все как было через жо...у так и продолжает быть только намного глубже.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:46 | Сообщение # 30
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
На охот районы хотя бы есть карты с указанными границами

так и по рыбе есть перечень РПУ, он есть у нас на сайте и телыефончики я пользователей выкладывал.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
volf13v6468 Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:47 | Сообщение # 31
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
так и по рыбе есть перечень РПУ, он есть у нас на сайте и телыефончики я пользователей выкладывал.

Это я все видел и знаю. Но бумага бумагой а на местах должны быть обозначены границы однозначно. Вот это один из обязательных пунктов который должен входить в обязанности людей арендующих земельные и водные участки. ИХМО! Как на западе мать их за ногу!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
master-dead Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:47 | Сообщение # 32
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Quote (студент)
я вам серьезно говорю, смешного тут ничего нет...

Андрей, заметь, ту как раз никто и не смеется, мы там рыбачим, все очень серьезно.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
master-dead Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:47 | Сообщение # 33
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Модераторам данной ветки: если можно, переесите все сообщения за РПУ отсюда в соответствующую ветку, а то зафлудили тему а у нас еще есть в планах поимка "трофеев" cool

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Orlov Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:47 | Сообщение # 34
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Андрей без обид, вот скажи где в законе или правилах указано что рыбак любитель ОБЯЗАН быть ознакомлен с правилами рыболовста? Заметь ОБЯЗАН ЗНАТЬ ,есть такая норма в законе ?


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
volf13v6468 Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:47 | Сообщение # 35
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
Модераторам данной ветки: если можно, переесите все сообщения за РПУ отсюда в соответствующую ветку,

[off]Если честно то острохуе....о уже об этом. sad Давайте уже подумаем о новой поездке за большим окунем. smile [/off]


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
master-dead Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:47 | Сообщение # 36
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468,
Quote (volf13v6468)
Давайте уже подумаем о новой поездке за большим окунем.

уже думаем.... и не надо это оффтопом выделять, эта мысль очень даже профильна теме, в отличии от терок за РПУ wink Достаточно просто почитать название темы cool


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:48 | Сообщение # 37
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Orlov, общий принцип слышал "незнание закона не освобождает от его ответственности!, а если честно, то на память № не скажу, а суть в том, что все законы подлежат официальному опубликованию, не изданные законы применению не подлежат.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Sverchok Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:48 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Насчет указателей. Мне человек, который владелец охотугодий заказывал карты - планшеты несколько штук на оцинковке, знаки границ охотугодий, знаки где охота запрещена, указатели с телефонами где приобрести путевку. Он же и говорил мне, что не по своей воле (потому как денег не мало отдал за работу), а требование есть на все это, так что все должно быть и для РПУ. wink [/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Sverchok Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:48 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
Модераторам данной ветки: если можно, переесите все сообщения за РПУ отсюда в соответствующую ветку

Да, Вадим, тут все можно перенести в тему "Разводы" как раз в точку. wink


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Orlov Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:48 | Сообщение # 40
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Quote (студент)
Orlov, общий принцип слышал "незнание закона не освобождает от его ответственности!, а если честно, то на память № не скажу, а суть в том, что все законы подлежат официальному опубликованию, не изданные законы применению не подлежат.


Андрей все законы перечни , примечания ,судебная практика все это есть закреплено в Кодексах, кодексы сейчас продаются на каждом углу . Согласен продаются и правила Рыболовства ,только ни на каждом углу но купить можно , а где общедоступно в литературе продается ПЕРЕЧЕНЬ РПУ и их территориальные границы ?, даже если и есть это в продаже , то все размеры в них написаны по лоции , А как простому рыбаку любителю рулеткой мерить ? или все таки заставить владельца РПУ поставить соответствующий знак , так будет и разумней и законно и самое главное честней. Почему вы ни обяжите владельцев РПУ ставить соответствующие знаки ? Наверное ни выгодно ? А как ты считаешь ваши действия законны с юридической точки зрения и моральной ?


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:48 | Сообщение # 41
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Quote (студент)
а где сказано, что должны стоять аншлаги и указатели?

Даров Андрюха! smile

А сказано это в пп. е п. 8 "Обязанности пользователя" формы примерного договора, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 1078.

И гласит сей пп. вот о чем..... "осуществлять обозначение границ рыбопромыслового участка специальными знаками, указывающими на их принадлежность пользователю"
;)


Сообщение отредактировал RobotBender - Среда, 2011-02-02, 09:05
Sverchok Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:48 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, Вот молодец Ринат! Что и требовалось доказать, удобнее народ вводить в заблуждение, чтобы потом обувать проще было.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:49 | Сообщение # 43
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]студент,
Вот если и когда у меня будет РПУ (с блэкджеком и шлюхами разумеется) biggrin , то мне не будет западло таблички сделать и может даже стенд с границами. shy
Ну типа я бюрократ и вообще орднунг в делах люблю. biggrin [/off]
ПАХА Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:49 | Сообщение # 44
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, имеют ли право сотрудники РО задерживать для выяснения личности в случае отсутствия документов?
Обязательные путевки были пролоббированы собственниками РПУ или это инициатива государства? Просто не помню ни одного случая что бы на КВХ РПУшники предъявляли претензии к рыбачашим на спин или удочку.
ПАХА Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:49 | Сообщение # 45
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
ПАХА, вот ты рыбачишь на 3 крючка, а я 100000000м сеть, так мы с тобой браконьеры

Я не об этом, а о том, что ты здесь общаешся и использовать информацию написанную здесь твоими товарищами по увлечению, для того что бы покарать и надрючить инспекторов, как-то не правильно, не находишь?

Сообщение отредактировал ПАХА - Среда, 2011-02-02, 09:37
Orlov Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:49 | Сообщение # 46
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender,

Ты зачем вытаскиваешь карты из рукава biggrin , пусть пишут протоколы biggrin .А может взяться и написать методичку как вести себя с инспекторами РО ? Начиная с того как они должны представляться и так далее и тому подобное. biggrin


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
WELLES Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:49 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
я в свою очередь покажу сообщение нач. инспекторов которые были в том районе в командировке, а тот их отЪимеет за план

студент, ты наверно забыл что людям в погонах запрещено охранять частный бизнес? Ваше дело крючки считать. А РПУ если хотят охранять "свои" владения должны платить ЧОПам.
Таким образом, организованная преступность – это незаконная деятельность трех или более лиц, объединенных в преступную организацию, имеющую устойчивую внутреннюю структуру, которые в сообществе с коррумпированными должностными лицами, представителями власти, используя методы насилия и запугивания, общественный спрос на услуги, по договоренности с другими преступными группами устанавливают свой контроль в различных сферах деятельности, в том числе и незаконной, и постоянно ее осуществляют в целях получения значительных доходов.
Можешь и это показать у себя в конторе. И если ты честный человек покажи закон по которому тебе разрешается служить в РПУ ?
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:49 | Сообщение # 48
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прежде всего я за то, чтобы перенести обсуждения по РПУ в соответствующий раздел.

Orlov,

Quote (Orlov)
Ты зачем вытаскиваешь карты из рукава

Да мне не жаль - еще есть wink
Quote (Orlov)
А может взяться и написать методичку как вести себя с инспекторами РО ? Начиная с того как они должны представляться и так далее и тому подобное.

Посмотри на Тугунах в разделе "Вопросы законодательства". Там кто то выкладывал достаточно грамотную инструкцию.

Quote (Orlov)
пусть пишут протоколы

Дело в том Игорь, что необходимо несколько разделить двух субъектов - РО и пользователя РПУ. У одних цель - контроль за действующим законодательством в пределах их компетенции, у других - получение прибыли. А для получения прибыли на законных основаниях они должны опять же придерживаться действующего законодательства и ДОГОВОРА НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РПУ. А договор этот помимо их прав, содержит и обязанности. За несоблюдение обязанностей гипотетически договор может быть расторгнут. Гипотетически - потому что из за такой "мелочи" как таблички и стенды с границами никто их расторгать не будет.
С людьми, которые подойдут представятся представителями РПУ, и скажут "тут РПУ и надо платить либо предъявить путевку" я буду разговаривать только после того, как оне покажут Договор на пользование РПУ, обоснуют что я нахожусь на территории РПУ, а также докажут что они являются сотрудниками организации или физ. лица - арендатора РПУ.
RobotBender Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:50 | Сообщение # 49
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Orlov,
С котролирующими структурами я тоже умею общаться. И буде составят таки протокол - мне есть что им там написать в графе "объяснение".
В общем жизнь покажет.....
А в целом - блядва ин Мацква.
студент Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:50 | Сообщение # 50
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
А сказано это в пп. е п. 8 "Обязанности пользователя" формы примерного договора, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 1078.

Вот тебя мы тут и ждали surprised .
Только указанный договор заключается между пользователем и Росрыболовством, а мы "Честные" рыбаки там вообще никак не участвуем и требовать не могём.
Quote (ПАХА)
надрючить инспекторов, как-то не правильно, не находишь?
+500 Я и сам Браконьер, все сказанное для свободы бесплатной рыбалки wink
Ну а теперь специально для Orlovа,
Такая ситуевина ты рыбачишь в Дербино и наловил на мормышку 20 окуней.
Что увидит инспектор?
Гр. Orlov, 02.02.2011 на РПУ предоставленном для организации любительского и спортивного рыболовства ФГУ "Енисейрыбвод"- Красноярское водохранилище, правый берег, залив Кижарт (10-13 км дополнительного судового хода залива Дербина) утвержденным Постановлением Совета администрации Красноярского края от 10.04.2007 N 129-п
"Об утверждении Перечня рыбопромысловых участков по Красноярскому краю", в устье реки Кижарт, в нарушение п. 16 приказа Росрыболовства от 13.11.2008 N 319 "Об утверждении Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна" занимался спортивной рыбалкой одной зимней удочкой с одной мормышкой не имея при себе Путевки и документа удостоверяющего личность. Выловил 20 окуней.
Orlov, мне как лицу выявившему нарушение хотелось бы от Вас получить объяснения.
Объясню права, ты можешь пользоваться услугами защитника RobotBender,.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
Поиск: