Среда, 2024-05-08, 08:55
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

W82(42), ГАл(66), Yasik(44), evgenii(43), AudreyAmoxy(45)



  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
студент Дата: Вторник, 2012-06-19, 23:26 | Сообщение # 251
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] volf13v6468, с 12 наблюдаю и не перестаю удивляться , что лодок не стало...
п.с. завтра конец запрета, в четверг можно сказать маленький праздник.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
volf13v6468 Дата: Вторник, 2012-06-19, 23:29 | Сообщение # 252
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
с 12 наблюдаю и не перестаю удивляться , что лодок не стало.

А я каждый день вижу рыбаков на лодках от коммунального до железнодорожного. Но что бы не отходить от истины то вчера одного все таки "обули". Хоть что то.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
WELLES Дата: Среда, 2012-06-20, 00:00 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Жаль, не был понят. А писал совсем не о том на что отвечали

Как я тебя понимаю...
Атос Дата: Среда, 2012-06-20, 01:21 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Физтех)
Жаль, не был понят. А писал совсем не о том на что отвечали

Боря, да все понятно. Я уже не раз признавал, что нарушая Правила рыболовства я являюсь браконьером. Оправданием, что эти Правила написаны глупыми людьми, прикрываться негоже. Как сам борюсь с этим? Стараюсь реже выезжать на рыбалки в запрет, выпускаю почти всю рыбу, но прекрасно осознаю, что все равно неправ. Воспитание Советской системой и реальной действительностью, дает о себе знать. Надеюсь, что все таки стану на путь истинный happy Просто когда видишь, как сотрудники рыбоохраны и их приближенные перегораживают сетями нерестилища, выгребая флягами икряную рыбу, фирмы вроде Малтата расставляют в период нереста ловушки и ставники на местах хода рыбы, появляется чувство полной беззаконности в этой стране или Закона для избранных. Соответственно, замечания любого человека, который на 99 процентов является злостным нарушителем разнообразных Законов и Правил РФ (оставил 1 процент на серьезных инвалидов, не встающих с кровати и не могущих что-то нарушить) вызывают, как минимум неприятие. Эта наша общая беда, что Законы в нашей стране одни, а живем мы все совсем по другим, но никак это не наша вина.[/off]
061042 Дата: Среда, 2012-06-20, 01:43 | Сообщение # 255
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п. Мотыгино
Сообщений: 41


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, СОГЛАСЕН!

Сети только для ленивых или повод для ....
WELLES Дата: Среда, 2012-06-20, 06:50 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич. (12 стульев)
Помню некоего деда за подобное четвертовать хотели. А меня за его поддержку объявили Главным красноярским браконьером.
aruslan Дата: Среда, 2012-06-20, 08:08 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Помню некоего деда за подобное четвертовать хотели. А меня за его поддержку объявили Главным красноярским браконьером.

Везде двойные стандарты - мне можно, а другим ни-ни.

Я за то что пусть каждый для себя решает что будет он нарушать и когда, но не зачем об этом кричать во всеуслышание, тем более бравировать этим.
ихтиолог Дата: Среда, 2012-06-20, 08:31 | Сообщение # 258
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Юра привет! А ты не задумывался, что если бы "Малтат" не ловил окуня, то все Красноярско-Абаканско-Минусинские рыбаки уже давно бы ловили рыбок по 10-15 грамм? Дефицит кормовой базы в водохранилище, однако. А это - железобетонный факт.

ихтиолог
студент Дата: Среда, 2012-06-20, 10:02 | Сообщение # 259
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог, один знакомый доктор биологических наук рассказывал, что ставные невода не селективные орудие лова, так что там должен быть не один окунь.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
ихтиолог Дата: Среда, 2012-06-20, 10:47 | Сообщение # 260
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, ах Студент!!! smile А статистика ЕТУ говорит, что 75 % всей рыбы на вдхр - окунь; опять же, ставным неводом невозможно в Кр.вдхр. (в центральной его части) залив перекрыть wink

ихтиолог
студент Дата: Среда, 2012-06-20, 11:18 | Сообщение # 261
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог, ясно понятно, но ставной невод ловит возле берега, там же хде и ты на спин, так что прямой конкурент.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
RobotBender Дата: Среда, 2012-06-20, 11:25 | Сообщение # 262
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (aruslan)
Везде двойные стандарты

Ога! biggrin Есть хорошее браконьерство, а есть плохое. biggrin Хорошее - это када плохие пункты правил нарушаются, а плохое - когда хорошие. biggrin [/off]
Атос Дата: Среда, 2012-06-20, 11:32 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ихтиолог)
А ты не задумывался, что если бы "Малтат" не ловил окуня, то все Красноярско-Абаканско-Минусинские рыбаки уже давно бы ловили рыбок по 10-15 грамм?

Вот и ответ: biggrin
Quote (студент)
один знакомый доктор биологических наук рассказывал, что ставные невода не селективные орудие лова, так что там должен быть не один окунь.

Лично у меня несколько другие наблюдения по зависимости роста рыб и их наличия. 5-7 лет назад на КВХ попадалось много крупного окуня и щуки, три года подряд ГЭС сбрасывала воду после икромета и рыбы стало очень мало. Как только на ВДХ проходит удачный нерест (ГЭС не сливает воду, оставляя икру на берегу), все побережье кишит мальком. На следующий год средний рост окуня заметно превышает привычные стандарты. 2 и 3 года назад был хороший нерест, как следствие, сегодня окунь на ВДХ гораздо крупнее, чем 2-3 года назад, снова появилось много травянок, щуки 1-2 кг. А 3-4 года назад их почти не было. Делаю вывод: массовый нерест дает много пищи для хищных обитателей водоема и она жирует и растет. Конечно, основной враг для рыбы-ГЭС, а не Малтат, браки и прочие рыбаки, но разговор-то шел о нарушении закона в запретный период. Пусть после нереста этот Малтат перегораживает все, пусть рыбинспектора и иже с ними не сушат и готовят сотни сетей в своих избушках на ВДХ, гоняя рыбаков со спиннингами, и заготавливая именно крупную икряную рыбу, пусть вообще будет запрет на полное передвижение маломерных судов в период нереста-тогда и толк будет.Хотя вроде он и так есть? wacko
Nike2005 Дата: Среда, 2012-06-20, 15:21 | Сообщение # 264
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Сколько в унитазе не пробовал, только холостые поклевки, такое ощущение, что насрать рыбе на приманки.

Молодца Юрий Атосыч, отжог... Респект.


Ну вот, нету больше лодочки - которая на фото изображена! Грустно как-то!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Всякие обсуждения правил, перенесенные с других веток форума
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: