Понедельник, 2024-05-06, 01:03
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2010
Осень 2010
Urich Дата: Вторник, 2010-10-26, 14:22 | Сообщение # 151
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снайпер, хорошо вам , но надо было сварить , тады запашок волшебный cool

Тынц
Serega Дата: Вторник, 2010-10-26, 15:56 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Снайпер, эх Леха, только вернулся и сразу козел. Поздравляю cool
Снайпер Дата: Среда, 2010-10-27, 09:45 | Сообщение # 153
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Еще и рябчик был, но это не считается smile

Аве мне!
aruslan Дата: Четверг, 2010-10-28, 10:32 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, поедем куда-нить на ноябрьские праздники?
Serega Дата: Четверг, 2010-10-28, 10:44 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, хотелось бы.
ив Дата: Суббота, 2010-10-30, 12:03 | Сообщение # 156
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
Особливо мне жаль самочек рябка. Некоторые "матерые" охотники по весне когда они совсем дурные стреляют их по чем зря.

А по весне и петушков рябчика стрелять нельзя... Они высиживают по очереди... Одной курочке тепла не хватает (это не утки) - вот кладка и гибнет...

Вчера поохотились без ружья - взяли крякву-подранка подсачком... Шансов летать у нее не было... Пробовали на воде - бесполезно, да и мотор перегреть можно в азарте...
Когда молодого высадил на берег и на веслах подогнал ее к урезу воды - тут она и попалась...
Хорошая добавка к паре ведер хариуса...

Прикрепления: 6189557.jpg (88.4 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Serega Дата: Суббота, 2010-10-30, 15:33 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
С утра быстро проскочил до мест. Дорога хорошая, ровная, асфальтированная, льда нет. В полях дорога замерзла-не хуже шоссе стала. Погода просто шептала: с утра небольшой снежок, а потом все лучше и лучше. Видел пару рябчиков, еще один откликнулся, но так и не прилетел. Глухарей видел штук 8, сбился считать, какой из них перелетел и не улетел... Ну, ладно, пусть будет 6. Все на соснах, снимаются быстро и далеко. Сноровки и расторопности не хватает. Отстрелялся по копалухе два раза: один раз туда летела, другой-обратно. В общем, улетела копалуха, ну и молодец. Классически просрал петуха: долго-долго рассматривал сосну, все думал, он или не он. Оказалось-он. Только он сообразительнее меня оказался.

Видел косача в лесу, с елки слетел. Шуму больше чем от глухаря.

Видел горностая, красивый, беленький, выходной уже. Через тропинку бежал.

Отдохнул хорошо, погулял хорошо, два раза стрельнул-тоже хорошо.

Физтех Дата: Суббота, 2010-10-30, 20:36 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Отдохнул хорошо, погулял хорошо, два раза стрельнул-тоже хорошо.

А ВИДЕЛ то сколько... biggrin
Serega Дата: Суббота, 2010-10-30, 21:05 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, ну, главное же-впечатления ;).

Сижу, пью пиво "Охотник" ггг. Имею право biggrin

Grey Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 13:40 | Сообщение # 160
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Скатался в Зеленогорск к отцу.
Пробежался по "злачным" местам, в коих всегда в прошлые года в это время был глухарь...
Снег там уже лег до весны. За весь день не видел ни одного глухарика, не видел даже следов... sad
А вот рябчика достаточно много, и свистят гады... Только, предательски хрустящий по ногами, снег не дает подойти на нормальное растояние для выстрела. Результат уже стабильный - 1 шт. и опять на манок.
коновал Дата: Понедельник, 2010-11-08, 13:13 | Сообщение # 161
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В выходные ездил к родителям в минусинский р-он с.Городок. Сбегал пару раз на охоту первый выход 2 зайки(уже побелели хотя снега нет, второй выход косачик)Остольное время по хозяйству, делов в деревне как всегда навалом.
Serega Дата: Понедельник, 2010-11-15, 13:20 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Что, бойцы, все закончилась охота? Или все по тихому мотаются и молчат? Зайцев, небось, уже надушили...
У меня по семейным обстоятельствам сорвалось два выезда. Один вообще кошмарно: приехал на место, переоделся, собрал ружье, зарядился, пошел. Вот он лес, где глухарики ждут. Дай, думаю, телефон выключу, чтобы не мешал. Достал... и в это время позвонила жена. Короче пришлось спешно (140-160 км/ч) мчаться домой. До леса не дошел 150 метров angry .
master-dead Дата: Понедельник, 2010-11-15, 14:16 | Сообщение # 163
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Достал... и в это время позвонила жена. Короче пришлось спешно (140-160 км/ч) мчаться домой. До леса не дошел 150 метров

сочувствую, случается иногда такое, и не только с тобой, знакомо sad


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Grey Дата: Понедельник, 2010-11-15, 14:38 | Сообщение # 164
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Бывает такое...
А я на харика переключился, пока тепло wink .
Снайпер Дата: Понедельник, 2010-11-15, 16:56 | Сообщение # 165
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
случается иногда такое, и не только с тобой, знакомо

Quote (Grey)
Бывает такое...

Quote (Serega)
позвонила жена. Короче пришлось спешно (140-160 км/ч) мчаться домой. До леса не дошел 150 метров

ПОДКАБЛУЧНИКИ!!! biggrin


Аве мне!
Grey Дата: Понедельник, 2010-11-15, 16:58 | Сообщение # 166
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Снайпер, Леха кто б говорил... tongue
Serega Дата: Понедельник, 2010-11-15, 19:18 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Снайпер, бла-бла-бла tongue
Serega Дата: Вторник, 2010-11-16, 09:36 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну за зайцами-то кто ездил? Расскажите, хоть, где они есть. А то в тех местах где я охочусь их нет, а очень хочу.
ribak Дата: Вторник, 2010-11-16, 12:56 | Сообщение # 169
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мы с Dim ездили на выходные в дивный рыбачили в отвес с лодки. Связь там плохая пришлось на гору ехать звонить. по дороге долго спорили кто здесь всё истоптал, когда обратно спускались увидели матёрого русака, а ружьишка то тю тю. sad

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Иваныч Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 20:54 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На зайца у нас охоту открыли с 10 октября. Долго небыло снега и вот он долгожданный, первый. Пошёл с пятницы днём, значит в субботу весь охотный люд на колёса и по полям перелескам до первого заячьего следа. Соответственно выезжаю затемно и на свои прошлогодние места где тропил зайцев попадаю первым. Впереди никого нет и снег лежит и на душе приятно. Еду потихоньку, внимательно смотрю в поисках следа. Еду, еду а следов всё нет и нет. Там где прошлой осенью по первому снегу неплохая охота была нынче пусто. Вот и первая Нива встречным курсом. Тормозит и из неё вылазит и меня останавливает охотинспектор. После проверки документов разъехались каждый своей дорогой. А зайца всё нет. Уже и другие машины с охотниками поадаются, и следов от машин прилично. В березняке замечаю стаю косачей. Однако попытка подойти на выстрел оканчивается неудачей. Настроение потихоньку портится. После нескольких часов экстремальной езды по пересечённой месности возвращаюсь в город и проехав его направляюсь попытать счастья в район дачь. Подъезжая к полузаброшенному дачному кооперативу вижу заячий след на дороге вдоль подстанции. Порядка километра еду по нему до первой скидки. Уже вовсю давит тепло, снег тает и падает комьями с травы и веток деревьев. След по траве и в лесу почти невиден. Порядка часа тропил зайца но безуспешно.
Вернулся к машине, разобрал и зачехлил ружъё, положил в рюкзак патронташ. Попил чайку с бутербродом и решил возвращаться домой предварительно заехав к себе на дачу. Там у меня бочка с водой осталась в зиму. Бросаю машину в улице у ворот, достаю топор и захожу на дачу. Бочка под водостоком стоит полнёшенька и лёд приличный. Разбиваю его топором, выкидываю и валю бочку набок. А участок у меня сдвоенный длинный, пошёл я его посмотреть, глянул, а под яблоней заячий след и чуствую, справа что-то шевельнулось. Смотрю, а у дверей теплицы заяц беляк сидит и на меня, придурка смотрит. И так неспеша, вдоль забора прыг, прыг в улицу на которой моя машина осталась! Как я себя костерил разными неприличными, матершинными словами и что у меня в душе творилось!! Рысью к калитке и потихоньку открыв её выглядываю в улицу. А мой заяц сидит на дороге мтрах в 40 и на меня смотрит. Открываю машину и за дверцу - сидит. Достаю и собираю вертикалку - сидит. Лезу в рюкзак и достаю патроны - сидит . В итоге зарядился я и зайца прибрал. И было мне счастье. Правда я с ружъём по дачам ещё час бегал, вдруг заяц не один был?!

Вот так я нынче сезон открывал.

На этой охоте два придурка было - Я и заяц. biggrin

Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 2010-11-23, 15:52
Grey Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 21:30 | Сообщение # 171
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Иваныч, с почином!
Дедушка Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 21:40 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Иваныч, +100 за рассказ!
Иваныч Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 23:58 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Спасибо, мужики!
Serega Дата: Вторник, 2010-11-23, 13:13 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Иваныч, случай многое решает biggrin . Мы раз с отцом с дачи в Абакане ехали, впереди неспешно бежала собака, только ноги задние уж очень сильно подбрасывала. Ближе подъехали-русак! Так это было еще по зеленой осени.

А мы с собакой попытали счастья в воскресенье. Но снег и ветер все изговнили: следы заметает быстро, непонятно, ночные или двухдневные. Зайца не видели, косачей не видели, хотя места нашли-сплошная береза с сережками. Видели лисий свежий след, протопали по нему километра 2-3 впустую. В таежке видели свежий беличий и соболий след-кот немаленький, мах большой.

В итоге, несолоно хлебавши, вернулись домой. Сегодня нужно было ехать: ночь светлая, холодная, следа много должно быть.

Иваныч Дата: Вторник, 2010-11-23, 15:51 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А я глухо сижу дома без транспорта. Выкладываю фото с охоты прошлого сезона.

Приятно посмотреть, вспомнить.

Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 2010-11-23, 15:56
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2010
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: